Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна + Аня

Помогите:(((

Девушки, в конфе 1 до 3 ответьте:((( Неприятности у нас:(((
12.03.2005 21:30:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не врач, но мы тоже "летали", причем с пеленальника. Лекарства лучше пропить, они не страшные (мочегонное + компенсация "вымываемых" полезных веществ), но могут оказаться оч.нужными. Компенсируют возможные траблы в будущем. 14.03.2005 15:21:48, Я_Сама
Shuramura
Да, нужно. И желательно капать семакс. 14.03.2005 07:50:25, Shuramura
Татьяна + Аня
Семакс это типа ноотропила? Нам не назначили... 14.03.2005 09:55:01, Татьяна + Аня
ИринаЛ.
Когда Антошка осенью вывалился из магазинной тележки головой вниз, я тоже так паниковала. Его еще дома вырвало :-( Я позвонила его педиатору, она сказала, что пока в скорую везти не надо, только если еще раз вырвет. Просто следить за состоянием ребенка, несколько раз будить за ночь. Вобще, первые 24 часа самые критичные, а если за 48 часов ничего не случилось, то можно расслабиться.
Но вообще, я вас понимаю: у самой в последующие две недели ощущение было, будто йто я головой вниз упала :-(.
Не волнуйтесь, все обойдется. У детишек голова очень хорошо защищена от таких ударов, все пройдет без последствий.
13.03.2005 23:55:00, ИринаЛ.
Татьяна + Аня
Вот и у нас тоже самое. Врач сказала, что если вырвало почти сразу, это от испуга и от боли, а вот если позже и в течение двух последующих дней - надо везти к врачу. У нас прошли 48 часов:) Уф.. И спала сегодня нормально... 14.03.2005 09:56:17, Татьяна + Аня
ИринаЛ.
Все будет хорошо :-) А маме желаю успокоиться;-) 14.03.2005 20:19:19, ИринаЛ.
ТелеНата
Тань, ты главное не паникуй. Все дети порой откуда-нибудь падают. Почему ты решила, что у вас сотрясение????
Если бы я каждый раз с Колей так в обморок падала, меня тут с вами бы уже не было :) Он у меня вечно отовсюду падает :)
13.03.2005 19:42:18, ТелеНата
Татьяна + Аня
Не знаю:)) Просто ее слегка вырвало, я и подумала, что сотрясение. Но я выше написала, что травматолог сказал - если сразу - не считается, этоо от испуга. А насчет "меня с вами не было бы" это точно про меня.. Я паникер редкостный... 14.03.2005 09:57:42, Татьяна + Аня
Диакарб нужен для выведения жидкости, а аспаркам для сохранения калия.Оба лекарства "работают" на предотвращение образования внутренней гематомы 13.03.2005 01:12:38, Мама непоседы
у нас был назначен и аспаркам, и диакарб в один момент - уже даже не помню, по какому поводу... не из-за падения.
я думаю, ничего страшного, не переживайте - у меня младший регулярно как падает, так шишки - сильно...
всяко бывало...
12.03.2005 23:51:19, Мамальчи2
Я врач, лекарста не стращные совсем Вам выписали. Дуиаю, что все в порядке у малышенка) 12.03.2005 23:32:01, orangeelena
Винни
Сочувствую :( Таня, если сомневаешься, может быть показать другому врачу? Я бы подавала лекарства. Держитесь! 12.03.2005 23:23:23, Винни
Татьяна + Аня
У нас врач из Тушинской детской больницы, говорят она (больница) зорошая. Я так себя виню, дура дураковская, блин, ребенок на кровати, а я отвернулась. И ведь она никогда не падала, сама слезала, а тут:( Блин, руки мне оторвать:( 14.03.2005 09:58:42, Татьяна + Аня
Не волнуйтесь,все дети падают. Моя с дивана не один раз летала,шишки набивала.Ну не со стола же она навернулась,или пленального столика,кровати-диваны вполне низкие.Я тоже врача нашего спрашивала-она сказала что если с высоты своего роста ребенок упал-ничего страшного,просто послушать чтоб сразу завопил,то есть что сознание не терял.И у мамочек в парке интересовалась-не нашла ни одного ребенка,чтоб хоть раз с кровати не свалился,или еще хуже-из коляски "летают". 14.03.2005 10:23:41, Линдаа
Татьяна + Аня
Все понимаю. а страшно ужас. Да, закричала сразу, сознание не теряла. 14.03.2005 10:26:44, Татьяна + Аня
Авиенда
Я, конечно, не врач, но разбираюсь немного в лекарствах. Ничего вам такого страшного не назначили, просто лекарства, чтобы снять возможные последствия в виде судорожного синдрома, например. Лучше все-таки попринимать, только посмотрите побочное действие, вдруг проявится. Не волнуйтесь, у меня Миша тоже как-то раз навернулся, унего даже маленький обморок был, потому что я так напугалась, что прижала его к себе изо всех сил... Придушила слегка, наверное... 12.03.2005 22:36:56, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!