Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где брать ФЛС?

Здравствуйте, Девушки! Помогите разобраться. Если фактический адрес проживания отличается от места регистрации (и у меня, и у мужа. живем в собственной кв-ре свекрови, в которой никто вообще не прописан) с какого места брать ФЛС и выписку из домовой книги? По прописке(в собственности) или опека меня может как-то обязать брать ФЛС по фактическому месту проживания? Тогда придется просить свекровь, которая еще и не известно как отреагирует... Ребенка мы планируем прописать в мою собственную квартирку по прописке, которая сейчас сдается.
Заранее спасибо)
26.03.2012 20:34:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня опека попросила и по месту прописки, и по месту проживания (правда, тут квартира в собственности у меня). Уточняйте поэтому у своей опеки, как им "удобнее", потому что пока можно "бороться" только с обязаловкой по ШПР.... 27.03.2012 01:38:25, Мария_39
Как мне кажется, брать надо по той квартире, в которую собираетесь приглашать опеку на проверку жилищных условий. Где вы проживаете фактически, если не хотите пока заморочек, быть может и нет смысла опеку пока информировать. 26.03.2012 21:37:49, Odna_iz
мы ее уже проинформировали, обратившись за списком документов, уже почти все собрали. Дело дошло до ФЛС-и тут загвоздка. Мне важно знать, юридически имею ли я право предоставить флс по прописке+свидетельство о собственности, а не по фактическому месту проживания, к которому я не имею никаких прав. 26.03.2012 22:28:07, yga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!