Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.03.2012 13:22:35

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одолела ветку целиком. Можно я в сотый раз тупо повторю: Мне кажется всё у Коли будет хорошо, а соответственно и у Кати.
Катя, я за вас держу кулаки и верю, что ваша упёртость одолеет даже Колю.
29.03.2012 23:34:51, О-к-с-а-н-а
ketspb
Девушки, спасибо, со слез растрогали. Обидно тему удалять, у многих проблемы со школой, обучением , но как иначе не знаю. Была сегодня у Коли, разговаривала с зав. отделением (она его по-прежнему ведет). Оказывается, Колю очень хвалили на педсовете (!!!). Учителя его помнят с прошлого года и просто глазам не поверили прогрессу. Если в характеристике от 20.05.2011 в этой школе написано, что ребенок не усвоил школьную программу по математике, значительно снижен познавательный процесс и т.д. все очень печальное. То теперь этот же учитель по математике (строгая) ему ставит за 3 четверть ЧЕТЫРЕ))). У него впервые троек очень мало: русский, физика и геометрия. Да и геометрия только из-за того, что в спортивном классе ее не изучали с первой четверти и ему пришлось нагонять. Он учится там по обыкновенной, не кор. программе. Это просто ПОБЕДА, т.к. там я не имею возможности помочь ему учится совсем. К слову, там его исключали из школы за плохое поведение , но в прошлом году, со слов педагогов он чудил несоизмеримо больше. Может, как обещает врач скомпенсируется. И я поняла, что в плохую школу больше не отдам его.
И еще, думаю, частично этот прогресс в гуманитарных науках связан с нашим репетитором по русскому, она его учит понимать русский язык. Так что, если в выходные не сорвется, то можно думать о выписке.
Еще раз огромное спасибо за понимание и поддержку!
30.03.2012 00:16:08, ketspb
Голубушка
Да ты меня сама... это самое... до слёз:))) Я РАДА! 30.03.2012 00:45:09, Голубушка
Koala2000
А мне кажется, что Колина упертость одолеет даже Катю. И тоже кажется, что все будет хорошо:-)))) 29.03.2012 23:38:15, Koala2000
Хорошо сказано :) Присоединяюсь к кулачкам :) 29.03.2012 23:35:22, ДраКошка
Катя, держитесь! Помните - в школе - проблемы школы и не должен учитель на вас ее переваливать! Мне это психолог четко вдолбила!
Думаю, надо искать пути кадетских-спортивных-милицейских-проф.. ,ну не знаю школ. Надо пробовать, если есть финансовая возможность - можно попробовать договориться.Ребенок все равно Ваш. Какая разница, где он учится? И не обязательно близко к дому. Можно и не каждые выходные приезжать.
У меня знакомая девочка 2 года пробыла в семье - вернули в д/д. Она созванивается с мамой оттуда, встречается. вот такой сюжет!
Рада, что есть мама! А вы, конечно, не "сдавайте", но отрезайте пуповину. Помогайте, но за него самой все равно все делать бесполезно!
Сил Вам и терпения!!! И попроще ко всему относитесь!
29.03.2012 14:28:34, alisa42108
ketspb
Большое спасибо за поддержку! 29.03.2012 14:47:29, ketspb
Koala2000
Ужас в школе №44. (Пусть говорят)
"Уже больше года в школе настоящий кошмар, ученица старшего класса Важенина собрала группу подростков и избивает детей прямо во время уроков…, сломаны рёбра, носы, а самое страшное, что девочек насиловали…наша девочка тихая, спокойная…эта тварь сломала ребёнку жизнь, искалечила здоровье, убила веру, и после этого мне в школе говорят, что моя девочка сама виновата, что ходила в короткой юбке". Эти строки анонимно написала мама 13-летней тюменской школьницы Насти на форуме сайта для родителей. О том, что случилось с её дочерью, знала практически вся школа. Знала, но молчала…
28.03.2012 15:06:26, Koala2000
Катюша, как всегда очень сочувствую тебе ( Что касается варианта с домашним обучением - исходя из твоих сообщений мне кажется, что Коля очень общительный. Ну будет он дома учиться, а общаться он где будет? Все равно найдет себе круг общения "по интересам" (( В том же дворе. Даже не знаю, ЧТО тебе посоветовать. Кто-то что-то про военную часть написал - ну этого ты еще не пробовала, может что-то и получится.
Держу кулачки за тебя, сил тебе и терпения!
28.03.2012 13:11:14, ДраКошка
Кэт, а не отдать ли вам Колю, в самом деле. Подождите обижаться, дочитайте до конца!

2 года назад, когда я начала читать ваши посты, меня поразила ваша сила духа. Спокойствие, терпение, интелигентность. А последнее время, мне кажется, что терпение у вас заканчивается. Когда-то вы умели фильтровать и аргументированно отвечать на откровенно недобрые посты. Сейчас вы эмоционально срываетесь на наивные и глупые замечания. Почти ничего не осталось от спокойного пофигизма, уверености в себе, буддистского спокойствия. Толи весна...толи вы как хоббит Бильбо "Я стал тонкий и какой-то прозрачный", - пожаловался он однажды. Еще немного - и Кольцо взяло бы свое."

Может не надо вам...созависимости от Коли?
28.03.2012 10:09:13, masha__usa
[пусто] 28.03.2012 11:16:53
Вы только это...поакуратнее с собой. Не надорвитесь. Нельзя прожить жизнь за другого человека. Созависимость это. Нельзя подчинять жизнь всей семьи борьбе за счатье одного человека, особенно если этому человеку и так хорошо и всеобщая борьба его только напрягает. Вы уже сейчас не можете перерезать пуповину с Колей. А что будет после 18 лет? Что будет через 30 лет, когда сил у вас будет совсем мало? За Колю я не тревожись, а вас жалко.

Отдайте вы его в кадеты/армию/милицию...и пусть живет как знает. Он как раз не пропадет.

А "с другими детьми" аналогия не совсем честная. Разница, мне кажется, в том, что одни помогают и лечат ребенка, а другие стараются спасти ребенка от самого себя.

Разумеется я не путаю вас :) у вас очень характерные посты...перечитайте сами, то что вы писали 2-3 года назад :)
28.03.2012 18:55:50, masha__usa
Мне вот интересно, сможете Вы ВАШЕГО ребенка отдать в кадеты и "пусть живет как знает" ? Очень сложно отказаться от любимого ребенка, даже когда он идет вразнос. 28.03.2012 19:00:11, ДраКошка
А как остановить "вразнос"? Если мама не может остановить дитятко, то может быть стоит познакомить дитятко с реальной жизнью?

Я кстати не понимаю, почему вы думаете, что кадеты будут для Коли ужасом. Из всего что писала Катя, я бы подумала, что ему там понравится. С ребятами. Конкретная жизнь. Коле хочется приключений, он сильный, он вожак .... пусть осваивает полезную професию :) Лучше армия, чем риск тюрьмы.
28.03.2012 19:11:57, masha__usa
[пусто] 28.03.2012 19:45:04
Ир, я тоже знакома с созависимостью, у двоюродной сестры цветет пышным цветом, находила ей тысячу тонн информации в интернете, ну и сама читала. И честно сама себе призналась: случись со мной, кто то бы пил-я бы забила и обрезала пуповину в отношении кого угодно-мужей, любовников, родителей, братьев -сестер и прочих родственников, пусть помирают и сами вылезают.... Но не ребенка. Мне кажется, тут уже бьются до конца, пока сами не погибнут(((( 29.03.2012 06:38:36, Солнечная .
Почему ребёнок исключение из правила? 29.03.2012 15:06:32, Ануш
Вы знаете, все моё детство мой папа бросал курить. Мелочь вроде бы. Но вокруг этой мелочи крутилась жизнь семьи. То папа был хмурый, то нервный, то веселый....и мама всегда подстраивалась, "потому что человеку нелегко, он ведь бросает курить". Год за годом. Бросал..нерничал...начинал по одной...срывался...курил много...чувствовал себя виноватым...давал обещания...все по-новой. Мне, честно говоря, даже скучно стало.
Какой-то вечный круг. Ну не должны проблемы одного человека так "загружать" всю семью! Ладно, если у челвека есть конкретная проблема, например, сломаная нога. Понятно, что вся семья помогает инвалиду. Потому что инвалид хочет этой помощи. Но если помощь уходит в песок, а человек сам себе создает проблемы ...то, мне кажется, на каком-то этапе, это превращается в скучный спектакль, от которого всем плохо.
28.03.2012 21:31:34, masha__usa
В кадеты по-моему там что-то по здоровью не получается. А вопрос "как остановить" - ключевой, ага. И никто не знает. Даже Вы :)
А познакомить с реальной жизнью - по-моему, Коля вполне с ней знаком. Не знаю, о чем Вы.
28.03.2012 19:25:52, ДраКошка
[пусто] 28.03.2012 10:35:00
А себя она совсем не любит? Если бы ребенок был свой, я написала бы тоже самое. Таких историй про родных деток, которые не дают жизни родителям - полно. Отдать - это не обязательно отдать в детдом.

Коле - хорошо. Кате - плохо. А что будет дальше-то? Как эта ситуация изменится в ближайшем будушем? Через 5 лет, например?

Кадеты, или милицейское училище (если такое есть) - идеальный вариант.
28.03.2012 19:03:55, masha__usa
Вот еще раз умиляюсь мамочкам малышей :) Ну вот кто знает, КАК надо с подростками обращаться :) 28.03.2012 19:30:22, ДраКошка
Подростоков у меня нет, это правда :) 28.03.2012 21:32:37, masha__usa
[пусто] 28.03.2012 21:48:16
Я рада что у вас все хорошо. Искренне. А что вы так нерво отвечаете то...толи оправдываетесь, толи совуете заняться мне другим делом. Если у вас все хорошо, то я искренне рада :) 28.03.2012 23:20:03, masha__usa
Благими намерениями выстлана дорога в ад.(с) 28.03.2012 17:46:16, Вдумчивая
А это к чему? 28.03.2012 18:47:45, яся 76
При чем тут благие намерения? Мы все взяли деток из ДД, чтобы помочь им стать более социализированными, более домашними, более образованными. Но вот как оно с кем получается - лотерея. И не от родителей зависящая. А Ваша цитата ни к месту, ИМХО. 28.03.2012 18:45:16, ДраКошка
Koala2000
А почему в это невозможно поверить? :-)) 28.03.2012 15:08:31, Koala2000
Яхонтовая
Катя,что тут скажешь. Хорошие школы для адекватных детей, неадекватным там места нет. Не получится совместить КОлины особенности и хорошую социальную среду вокруг, увы. И школа тут не виновата, и Гай Германика тоже. Увы, видимо, так и будет продолжаться дальше - по нарастающей в никуда. Ребенок торопится к собственной гибели и мир не способен его остановить. Кать, просто будь рядом. Насколько тебя хватит. И не ходи больше на собрания, другие родители правильно делают. Поведение ребенка в школе - не твоя проблема. Твоя -терпеть его дома, школьная - терпеть его в школе. Знаешь, мне жаль было бы хороших детей, к которым бы в класс попал Коля. Им это за что? Не сочти меня жестокой, но тут ничего не поделать. Дотяните еще год.Как -нибудь. Этот уже кончается.
Кать, не плохой социум управляет Колей, это Коля ищет для себя плохой социум, там ему хорошо и комфортно. И он найдет его везде. А всем остальным только остается обреченно смотреть как он губит свою жизнь. Того что ты делаешь и так сверхдостаточно. Просто живи дальше. Сил тебе
28.03.2012 07:54:33, Яхонтовая
А правда, может кадеты? Суворовское..или что там еще бывает? Что-ибудь военное или милицейское? Кстати, и кaк професия - тоже может подойти. 28.03.2012 01:23:20, masha__usa
Маша, вы шутите? Хотя нет, вы же в Штатах живете - это далеко и не страшно, что оружие окажется в руках человека, который не очень отдает себе отчет в том, как его можно применять. Меня просто поражают такие идеи. Разве можно нездорового парня вооружать? А люди вокруг? Я уж не говорю, что в кадеты берут здоровых и преимущественно неплохо учащихся детей. 28.03.2012 02:57:06, Почему?
Я читаю истории про милицию. Я не думаю, что Коля - это ужас-ужас на фоне того, что делают милиционеры. По-моему, работа в милиции ему вполне подойдет...там все такие, если не хуже. 28.03.2012 09:59:59, masha__usa
Ну да, вы же далеко. Вам не страшно. А мне страшно. Мне жаль Катю, ей очень тяжело. Но с таким полицейским тяжело может быть многим людям. 28.03.2012 13:10:37, Почему?
Да нормальный Коля парень. В дворовой школе он вполне вписался в колектив. А в милици будет - как рыба в воде. Там такие же как Коля, понимаете, если не хуже. 28.03.2012 19:14:16, masha___usa
[пусто] 28.03.2012 22:01:49
Откуда вы знаете про тюрьму? Так уверено? Или вы уже морально готовы его отмазывать и уверены, что это получится? 28.03.2012 23:22:01, masha__usa
[пусто] 28.03.2012 23:45:04
А чего ему в жизни тогда бояться? Делай, что хочешь. 29.03.2012 03:45:24, masha__usa
мамаВера
Разные есть кадетские училища. У нас есть с таким назвнаием, но это не суворовцы ни разу, а сложные дети с девиантным поведением, которых суровые дядьки там строят. Не стреляют они там вовсе. Дисциплина, люминево-железно, все по распорядку, спорт, ну учеба тоже. 28.03.2012 07:16:48, мамаВера
Кстати, тот (ч)удак-майор, который людей в Москва расстрелял - он тоже в детстве лежал в психишке. Чуть ли не целый год. И на учете был. А потом учет сняли, без проблем, и в милицию взяли. Правда, у него папа был милиционер.

Йа к тому, что учет - это не помеха для кадетского / суворовсого ...или что там еще....
28.03.2012 01:30:36, masha__usa
Яхонтовая
Не берут в армию и кадеты людей с психиатрическими диагнозами 28.03.2012 07:44:56, Яхонтовая
Можно-можно!

Денис Евсюков, который расстрелял посетителей супермаркета на юге Москвы, был в психушке в детстве..ничего, сняли диагноз и взяли на работу.

Денис Викторович Евсюков родился 20 апреля 1977 года. В 1989 году лежал в психиатрической больнице, окончательный диагноз выглядел как "Патологическое развитие личности из круга мозаичных психопатий на органическом фоне". В детстве Евсюков состоял на учете в московском психиатрическом диспансере №6, учился в школе по специальной упрощенной программе. Известно, что отношения с одноклассниками у Евсюкова некоторое время не складывались после того, как одного из них он изобличил в краже. По окончании школы Евсюков учился в ПТУ, где получил специальность "реставратор декоративно-художественных покрасок, реставратор лепных изделий", занимался в клубе "Юных десантников" в секции рукопашного боя. Затем он поступил в институт МВД России, в 1997 году окончил полный курс первого уровня подготовки института по специальности "правоохранительная деятельность" и получил квалификацию юриста, в 1999 году получил квалификацию "юрист" по специальности "юриспруденция".
28.03.2012 10:16:12, masha__usa
То есть вы считаете, что Евсюков должно быть как можно больше? Спасибо на добром слове. К счастью, мальчик не подойдет по медицине. 28.03.2012 13:11:44, Почему?
[пусто] 28.03.2012 10:34:13
Жалко. Армия ему бы конкретно помогла. Особенно, если бы взяли офицером. Да даже прапорщиком....стать бы ему професиональным военным - всем бы было хорошо. 28.03.2012 19:06:23, masha___usa
Может кадетский корпус? 28.03.2012 00:37:52, alisa42108
Леди гы-гы
Катя, то что он вбил себе вголову что зарабатывать криминально это круто и романтично конечно ужасно, т.к для того чтобы понять что это не так надо попробовать, скорее его возрождение начнется после очредного похода на зону, если начнется, а сейчас наверное домашнее обучене, мало ли что не хочет 27.03.2012 21:16:32, Леди гы-гы
елена волк
Катя, в школе будет только хуже и хуже К алкоголю очень скоро прибавятся наркотики, а это уже уголовное дело.

Я бы смотрела в сторону пребывания в войсковой части (как у Ларисы_К). Сходите в военкомат, поговорите с ними, какая воинская часть может пристроить себе ребенка. По выходным Коля будет приезжать к Вам домой. Или Коля мал? В любом случае сходить в военкомат, поговорите там. Я вот тоже никак туда не дойду.

В противном случае очень скоро Коля пойдет по уголовной статье за распространение наркотиков. Примеры такие есть.
27.03.2012 18:42:06, елена волк
Как один из организационных вариантов - экстернат. Не знаю, что в СПб, но у нас в Москве есть экстернаты 8-9 класс за 2 года. Платные, конечно. Дети учатся 3 раза в неделю (все-таки не каждый день Коля будет учителей доставать). Упор на математику и русский, чтобы сдали ГИА. По всем остальным предметам требования скорее сниженные. В экстернат идут дети, настроенные на учебу, так что размаха для срывания уроков и товарищей в этом у Коли скорее всего не будет. И через год Вы имеете 9-летнее образование. 27.03.2012 16:47:50, Николя
Катя, одна моя приятельница не могла справится с дочерью-подростком. Пить начала, курить, грубить... Правда я не могу судить о степени проблемности её дочери и твоего сына, но... сдали её в закрытую школу. А там дисциплина, нет электронных игрушек и телефонов, время строго регламентированно... Вобщем делать больше нечего - только учится... Через 3 года школу закончила она очень хорошо, вернулась домой с четкой линей жизни, и все было хеппи енд.
Но если внимательно читать предыдущую мою ссылку где немцы отправляют трудных детей в Сибирь, руководитель программы говорит что 20% они все равно потеряют. Т.е. да, чудеса не всегда случаются...
27.03.2012 11:07:23, блондинк@
Вот честное слово не понимаю Вас. ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО НАДО! Да сдайте вы его взад! Не младенец - не пропадет. И пусть он живет как хочет. А Вы заживете обычной, нормальной, спокойной жизнью. Кому нужны эти ваши подвиги. Не переживайте, что Вас кто-то может осудить или сказать. Плевать на всех! Этим Колей Вы портите жизнью себе и своей семье. Я уже давно читаю Вашу эпопею и жду когда же Вы, наконец-то, образумитесь. 27.03.2012 10:39:51, tgk
Леди гы-гы
А дайте пошаговую инструкцию как можно сдать ребека , которого любишь и считаешь родным "взад"? Гыгыгыгыгыгыгы, и зажить счастливий жизнью вдобавок? 27.03.2012 11:49:04, Леди гы-гы
Считать родным,и являться им на самом деле-разные вещи.
Голос крови-очень сильный.
27.03.2012 13:05:06, лебедка
Вы на самом деле считаете что ответили? Ну повторю я себе с то раз (или даже напишу на листочке) "он чужой", а у меня такой же Коля, только старше на пять лет - что от этого изменится? Назад уже не переиграешь, твой ребенок всегда останется твоим. 28.03.2012 18:51:50, яся 76
Голубушка
Барышня, Вы в детстве про Оливера Твиста не читали? Перечитайте, или фильм посмотрите, на худой конец. Может, впечатлитесь. Я вот лично годков в 12 как впечатлилась, так уже 30 лет понимаю, что значит не расти в СЕМЬЕ. 27.03.2012 14:17:09, Голубушка
~Голубка~
если бы был этот голос крови, и все его слышали...
полюбил ребенка = принял сердцем. навсегда.
любовь к ребенку не проходит, как может пройти к мужу/возлюбленному. это материнская любовь.она есть и... точка.
27.03.2012 13:47:35, ~Голубка~
[пусто] 27.03.2012 13:51:24
~Голубка~
вот я и грю: где ж этот голос? у нашего Ивана стописят родственников вполне себе приличных, а он 7 лет у них под боком по приютам кочевал. 27.03.2012 17:37:07, ~Голубка~
Голубушка
У наших "некровных" детей, кроме нас, новой семьи, никого нет. Никого, кому бы они были важны, ценны, у кого болели бы душа и сердце за них. "Кровных" родственников целый легион, но что-то "голос крови" там не проснулся. Это кошмар всей жизни - понимать, что ты оказался выброшен, вычеркнут всем своим многочисленным родственным кланом из своего древа. Кошмар вдвойне - знать, что ты вообще никому на свете не нужен, что никто не будет за тебя переживать и бороться. Бороться до последнего. Где оно, это "последнее"? А всё очень просто - даже в самом печальном случае - до совершеннолетия. 27.03.2012 14:11:28, Голубушка
[пусто] 27.03.2012 14:15:18
Голубушка
Да. Ни один человеческий детёныш не должен быть равнодушно=государственным. Что угодно в случае неуправляемости или несовместимости: интернат, закрытое заведение, военка, монастырь, но у ребёнка должен быть ОПЕКУН=семья, которому ребёнок НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН. 27.03.2012 14:21:31, Голубушка
мамаВера
Катя, есть неплохие реабилитационные центры на крайняк, подростков берут. Кадетские школы (у нас в них трудные подростки как раз). 27.03.2012 06:42:49, мамаВера
елена волк
В реабилитационные центры ни в коем случае. Там лежат наркоманы и они друг друга учат как надо потреблять, да при этом еще и не палиться. Т.е. ни в коем случае. 27.03.2012 18:43:24, елена волк
мамаВера
Разные есть центры, Лена. Есть гед ни разу не лежат, а с утра до ночи работают на разных работах (столярка, авто-жестянка, кухня, ремонт штукатурно-малярный, восстановление храма например). Это центры где с пациентами работают в плотной связке нарколог и батюшка. И там не только наркоманы-алкоголики, есть игрозависимые например. В такие центры не помещают насильно, только по согласию человека. Поэтому цель там одна - научиться жить без зависимостей.
Я видела этих людей в таком центре сама. Рядом с ним другой - где только колют/капают, лекции читают, вот там, да, результат нулевой.
Поэтому и говорю, что надо искать заранее все пригодные пути.
28.03.2012 07:28:39, мамаВера
Zаранее простите за неприятный и бестактный вопрос.

а не беспокоит ли Вас, что Вы сделали мальчика здоровее, развитее, ловчее, то есть, опаснее для окружающих.... Если нет внутренних устоев, то умный и развитый человек способен на бОльшее зло, чем глупый. Есть ли возможность держать его ВСЕГДА на каких-нибудь препаратах, которые сдерживали бы его недобрые намерения?

Ещё раз, простите, не обижайтесь.
27.03.2012 03:20:06, Kupavna
елена волк
Он в этой школе не один такой. Там целая школа таких подростков. Очень сильно влияет социум. В другой обстановке и Коля был бы потише. 27.03.2012 18:44:31, елена волк
Понимаете, человеку с обычными устоями невозможно отказаться, забыть того, кого любишь. Только лоботомию себе сделать, чтобы не помнить. 27.03.2012 09:39:32, Солнечная .
Koala2000
У нас пол страны по Вашей логике надо "держать на препаратах", что Вы к одному Коле прицепились?:-) 27.03.2012 03:29:40, Koala2000
Просто с Катиными возможностями любить и заботиться, можно стольким детям помочь! Тем, которые реально от этого смогут жизнь свою (и общества) поменять к лучшему. А получается, что "благими намерeниями...". Так бы где-нить по-тихому б спился и успокоился, а с тем, что Катя в него вложила, он много наворочать может. А она старается, укрепляет, лечит, любит...
Он что, облагородится как-то? Слабого защитит? Или добьёт? Я его не знаю, может , и не совсем он пропащий. Мошет, сможет она его на добрые дела направить?...
27.03.2012 05:17:56, Kupavna
Прелесть какая)) Я вот всегда прямо в восхищении от такого чистого и неприкрытого фашизма. 27.03.2012 07:20:36, яся 76
Почему "фашизма"? Я разве призываю к чьему-то уничтожению?

Просто обидно видеть нарациональное расходование сил и ресурсов на того, кто этого не стОит. А стоит или нет - это , конечно, Катино решение. Я заранее извинилась за возможные обиды. Мальчика не знаю, а мнение такое сложилось после прочтения его истории. О просто нездоровом ребёнке, так никогда б не сказала. Речь о смышлённом, изворотливом, недобром уме и о том, как такой подросток может распорядиться теми благами, которые ему предосатвлены.
27.03.2012 09:01:46, Kupavna
"Я разве призываю к чьему-то уничтожению?"
"так бы где-нить по-тихому б спился"
разве не призываете?
Фашизм - он как раз именно в том, чтобы рационально объяснить, почему одна категория людей достойна жить и развиваться, а другой лучше вымереть где-нибудь по тихому.
Это: "обидно видеть нарациональное расходование сил и ресурсов на того, кто этого не стОит". Потому что под "не стоит" можно много чего подогнать.
27.03.2012 11:10:31, яся 76
Ерунду, простите, говорите, Уважаемая. Я не призываю никого насильно спаивать. Да, и вообще, слова-слова..., "фашизм" и т.д. Демагогия.

Я поняла Катину мотивацию: она его любит.... Такова, наверное, её участь. Свыше дано.

Удачи Вам, Катя. Честно, от всего сердца!
27.03.2012 23:19:04, Kupavna
Ну демагогия и демагогия. Я и не ожидала, что Вы со мной согласитесь. Кстати, то же самое можно было бы сказать и без хамства. 28.03.2012 18:53:50, яся 76
Полностью поддерживаю! Катя, да примите же Вы, наконец-то, единственное верное для Вашей семьи решение! Чувствуется, что Вы уже давно готовы к этому, но боязнь, что осудят, останавливает этого шага! 27.03.2012 10:43:53, tgk
[пусто] 27.03.2012 11:00:24
"А мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус".... Буду продолжать следить за Вашей историей. 27.03.2012 14:32:39, tgk
[пусто] 27.03.2012 14:47:34
Голубушка
Больше всего в жизни люблю кактусовый сок и кактусовую кондитерку. В моей родной Молдове "Букурия" производит такое кактусовое желе в шоколаде - отпад:)
На правах рекламы:))))))))))),- самые лучшие конфеты в мире выпускаются на Букурии:
[ссылка-1]
Не проходите мимо,- Катюшка, заказывай, на обратном пути подгоню тебе презент:)))
27.03.2012 15:05:11, Голубушка
[пусто] 27.03.2012 15:36:16
Голубушка
:))) 27.03.2012 15:51:58, Голубушка
До конца года дотянет в этой школе. Не сразу выпишется из больницы, потом майские праздники, а закончить учебный год можно пораньше. Мне кажется, еще год они как-нибудь потерпят - тоже мелкими перебежками, то учеба, то больница, то каникулы. Но я не думаю, что если потом пойдет в колледж, станет легче. Все будет то же самое. Поэтому, как мне кажется, единственный вариант - какая-то закрытая школа-интернат, вроде монастырской. Если его там выдержат, то до 17-18 лет проблема хоть как-то будет решена. А там видно будет. Он взрослеет, не дай бог подсядет на алкоголь. Тогда все, кранты. При его органике это будет кошмар. А в школе уберечь его от спиртного не удастся. 27.03.2012 01:07:51, Почему?
елена волк
Согласна. Колледж то же самое, что и такая школа. Контингент там тот же. Только закрытое учреждение и желательно с дисциплиной. 27.03.2012 18:46:15, елена волк
Голубушка
Кать, зайди сюда:
[ссылка-1]
26.03.2012 23:26:52, Голубушка
[пусто] 27.03.2012 00:06:06
Лара Вилюйская
И-Р-А!!!
Только не ЭТО...Ребенок же вроде крещеный?
27.03.2012 00:12:16, Лара Вилюйская
Бог един!!! 28.03.2012 00:45:30, alisa42108
Its4udo
А баптисты не крещеные? 28.03.2012 00:38:23, Its4udo
[пусто] 27.03.2012 00:41:51
Катя, это точно. Мои всего неделю были не со мной, а я так передохнула, подлечилась, прям нервы покрепче стали, еще афобозол пью.(не знаете, от него может голова болеть?)
Катя, сил Вам, сил-сил-сил. Уважаю безмерно, я со своей девочкой, а не взрослым мальчиком, был момент, была близка к полной капитуляции.
27.03.2012 09:37:28, Солнечная .
У меня именно от афобазола голова жутко болела... 27.03.2012 13:04:49, Yazva Sibirskaya
А что Коля сам думает о дальнейшей жизни?Если не будет учиться,чем займется в жизни-то?Как деньги зарабатывать?Чтоб хорошо жить-надо хорошо работать,без учебы-никуда...Что он сейчас говорит? 26.03.2012 22:20:42, dekla
[пусто] 26.03.2012 23:49:25
Не верю,что Ваши старания и любовь уйдут в песок!От всей души желаю Вам с Колей найти дорогу! 26.03.2012 23:54:00, dekla
[-] 26.03.2012 22:08:51, Вдумчивая
Совесть у вас есть? Хоть маленькая-маленькая? Если есть, сотрите эту гадость, пожалуйста! 27.03.2012 00:59:22, Почему?
Лара Вилюйская
Вам в последнее время как-то особенно тепло удается поддержать человека,который находится в непростой ситуации...
Полегчало?
26.03.2012 22:52:14, Лара Вилюйская
[-] 26.03.2012 23:54:27, ketspb
Голубушка
Я уже человека в игнор пустила, а рука так и ждёть на красной кнопке. Надеюсь, что снова подставится и отдохнёт-здоровье_поправит:) 27.03.2012 00:03:01, Голубушка
Игнор - это когда игнорируют, а не когда трепетно читают все посты игнорируемого держа руку на красной кнопке)))))) И, поверьте, чье-то персональное принятие или неприятие меня как личность - мне не интересно. Я буду воспитаннее. 27.03.2012 18:12:16, Вдумчивая
я в данной ситуации на стороне ребенка.Мне не верится в уникальность Коли. Я думаю у многих на "возрастной" хуже. Методы борьбы за дите -другие. И: нет - не полегчало. Мне и не было плохо. 26.03.2012 23:28:29, Вдумчивая
+100 ".Мне не верится в уникальность Коли. Я думаю у многих на "возрастной" хуже. Методы борьбы за дите -другие." 27.03.2012 15:05:50, Усыновитель
Голубушка
Уважаемая Марина! Убедительно прошу Вас остановиться поподробнее на "других" методах выстраивания эффективной коммуникации с идущим вразнос подростком и, главное, воздействия на его положительную мотивацию. Имею профессиональный интерес. 27.03.2012 16:16:31, Голубушка
Подросток не сразу пошел вразнос, его таким сделала сама Екатерина, она долго шла к этой цели,еще когда писала что они спят,а 9-ти летний мальчик сам открывает дверь в квартире и уходит куда считает нужным.И потом еще и восхищалась "какой уникальный мальчик, как он умеет всех обмануть":)))Это не Коля уникальный а уникальная Екатерина и ее муж.:))А Коля такой какие очень многие из системы. Екатерина сама писала, что менять свою жизнь под ребенка она не собирается, вот и результат.Сами этого добились своей недальновидностью.
И сейчас возьми и переведи ребенка на индивидуальное обучение оторви его от нежелательных компаний и т.д. но это слишком сложно для этих "родителей" проще в больнице держать и рассказывать всем какой у них уникальный мальчик.:)))
P/S
Тоже имею очень не простого приемного ребенка, клона Коли только женского рода:)
но мой ребенок на индивидуальном обучении
и полностью изолирован от нежелательных контактов и под контролем взрослых.

28.03.2012 11:35:50, не Маринка:)
А дальше-то что? когда Вы уже не сможете изолировать? Сразу тюрьма?
А мы пытаемся учить детей с детства жить в социуме...
Как легко - нет окружения - нет проблемы!
29.03.2012 14:16:17, alisa42108
В социуме каком? Бомжи и алкаши - тоже социум. Вы за принадлежность ребенка к какому виду социума ратуете? 29.03.2012 19:45:26, Вдумчивая
ни кого не изолирую, и окружение есть и моя ребенка тоже с детства живет в социуме, у нас сейчас и спортивная секция, спортивная гимнастика-акробатика, и музыкальная школа, и в своей школе постоянно бывает на всех мероприятиях и есть очень близкие подружки одна из которых круглая отличница и очень положительная девочка из очень приличной семьи-дружим семьями и в сентябре хотим записаться на женский футбол т.д. и т.п.просто социум для своего ребенка подбираю очень старательно.
Почему такие выводы дикие и такие крайности и причем тут сразу ТЮРМА, что за странные фантазии:)
Ну вот опять издержки интернет общения:)!
29.03.2012 14:40:53, Tosya
Люба, Ваша дочь еще маленькая. И реально младше своего биологического возраста. Так что совсем не очевидно, что у Вас получится то, что не получилось (а может еще и изменится) у Кати. Но тон у Вас высокомерный, осмелюсь заметить... 28.03.2012 18:46:34, ДраКошка
((((( двойная мораль - это норма теперь? Когда приемная мама на протяжении многих лет хаит своего ребенка так, что у доброй части форума сложилось впечатление, что ребенок уже в 9 лет -неисправимый подрастающий преступник. И когда другая часть не согласна - то можно оскорблять их детей. Где же Ваше чадолюбие? Или не обижаем только выборочно? А когда люди заступаются за Колю - это подлость , низость и гадость? В игнор!!! Долой!!!! Катя столько вложила! Так старается! Первый раз сталкиваюсь с тем, что вставая на защиту ребенка человек получает люлей. Еще и его ребенку кости перемывают в ответ. 29.03.2012 00:23:47, Вдумчивая
Что оскорбительного в моем посте? И кто за какого ребенка вступился? Люба за Колю? Так за него есть кому постоять - у него мама и папа есть. А про "люлей" кто бы говорил :) 29.03.2012 16:28:47, ДраКошка
Вы обидели ребенка Тоси. Неужели не заметили? А Вы не видите, как приемная мама полощет (не советуется, не делится наболевшим, а именно полощет), приклеивая ярлыки и высказывая совершенно не лестные ЗАВЕРШЕННЫЕ характеристики ребенку на протяжении стольких лет. Мне кажется, что если меня столько лет называть свиньей -я б захрюкала.Остается Вам персонально пожелать в жизни покровителей ,подобных Кате, побольше.А себе -никогда не сталкиваться с такими так сильно мне добра желающими. Если сбудется -поймете за что сегодня бьетесь. 29.03.2012 20:00:33, Вдумчивая
Сказать, что ребенок младше своего биологического возраста обидно? А что реально много подрощенных деток на этой конфе, которые СООТВЕТСТВУЮТ своему биологическому возрасту??? Мои вот тоже младше. Не вижу ничего обидного в этом. Даже и проблем не сильно много. Просто догоняем и дорастаем.
Я Вам тоже желаю. Чтобы Ваши дети в подростковом возрасте были ангелами. И не творили того, что творит Коля. А если это не сбудется, вспомните Катю. И мысленно извинитесь перед ней.
29.03.2012 20:09:19, ДраКошка
У меня кровный сын выращен. И трудности были, как у большинства с подростками. 29.03.2012 22:26:45, Вдумчивая
Вот за редким исключением все-таки кровные и приемные разное количество проблем имеют. И подростки тоже. ИМХО. 29.03.2012 22:41:09, ДраКошка
[пусто] 29.03.2012 22:56:24
и 29.03.2012 23:02:14, Вдумчивая
Вечер перестал быть томным. В игнор. 29.03.2012 23:04:45, ДраКошка
я буду Вам искренне и безумно благодарна, если Ваших коментариев отныне не будет рядом с моими . Я предпочитаю в собеседники людей с внутренней позицией, а не с двойной и тройной моралью( не путать с дипломатией). 29.03.2012 23:14:37, Вдумчивая
[пусто] 29.03.2012 23:16:02
Беру уроки у столь любимой вами Кати))))Вы же прочли. Я писала Вам. 29.03.2012 23:21:55, Вдумчивая
Так Катя за ребенка переживает, инфу о нем и трет. А Вы чего :)? 29.03.2012 23:22:57, ДраКошка
Она трет много своих высказываний и в других темах.А потом жалуется модераторам)))))
А игнор -то когда начнется?)))))
29.03.2012 23:26:38, Вдумчивая
Да сейчас :), свои сообщения пошла тереть :) 29.03.2012 23:30:21, ДраКошка
Давайте, а то я уже начала переживать - а вдруг Вы мой игнор потеряли? или того хуже -зажали)))) 29.03.2012 23:35:28, Вдумчивая
[пусто] 29.03.2012 21:50:40
[пусто] 29.03.2012 23:31:42
Я не допускала БЕСТАКТНОСТИ к Вашему ребенку. И НИЧЕГО плохого о ней не написала. Вы сами захотели обидеться и даже оскорбиться - на что? - и обиделись. Ваше право :) 29.03.2012 23:33:43, ДраКошка
[пусто] 29.03.2012 23:57:23
А я не удивляюсь Вашим комментам :) И не обижаюсь, ага. За себя. А за Катю обиделась - на несправедливость обвинения. 30.03.2012 00:05:49, ДраКошка
[пусто] 30.03.2012 00:13:25
Такое впечатление по вашим высказываниям, что вам настолько плохо, что вы хотите доказать себе, что у другого еще хуже. 30.03.2012 00:17:22, ------------
не тешьте себя надеждами, Голубушка. Сидите и игнорируйте)))) кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку(с) 30.03.2012 00:54:25, Вдумчивая
[пусто] 30.03.2012 00:32:05
Когда у человека все хорошо, он спокоен и доказывать до бесконечности (желая, чтобы именно его высказывание в интернете было последним, все равно о чем оно будет) что-то кому-то он не будет, он сможет остановиться и пойти спать. У меня вывод только один – домашнее обучение совсем не панацея от проблем. 30.03.2012 00:37:54, ------------
[пусто] 30.03.2012 00:53:16
Тося, не берите в голову. Одним мы можем уже гордиться -топикстартер заговорила о том, что в Коле есть что-то хорошее. А то просто Крюгер какой-то рисовался. 30.03.2012 01:03:46, Вдумчивая
:))) 30.03.2012 01:11:08, Tosya
Да успакойтесь Вдумчивая уже и вдумайтесь. Проехали. 30.03.2012 01:05:40, --------------
Голубушка, игнорируя -игнорируй)))) А то слово дал -слово взял... Непедагогично))))) 30.03.2012 01:13:05, Вдумчивая
Я желаю Вам от всей души, чтобы все образовалось! 30.03.2012 01:02:02, ДраКошка
Спасибо Галя, извините наверное тоже был перебор и с моей стороны в Ваш адрес-сотру 30.03.2012 01:07:57, Tosya
Да ничего. На фоне таких вот глобальных проблем - словесные перепалки ничего не значат ( Держитесь, здоровья и сил и Вам,и Вашей Дашеньке! 30.03.2012 01:09:54, ДраКошка
Понятно. Не знаю нужно ли вам то, что я сейчас напишу, но: когда мне плохо я никогда не пишу больше одного поста в конфе. Это все равно, что пить, когда тебе плохо. Потом становится еще хуже. Но тут у всех все по-разному, попробуйте. 30.03.2012 00:58:11, ---------------
Все равно бессоница а здесь отвлекаюсь от не нужных мыслей 30.03.2012 01:04:30, Tosya
Походите, в Девичью загляните, почитайте. Тоже развеяться можно. Держитесь. 30.03.2012 01:08:29, ---------------
Люба, всё образуется. Ты держись. Как зовут твою невестку? 30.03.2012 00:57:40, О-к-с-а-н-а
Спасибо Оксана Дашуля ,Дашенька
30.03.2012 01:02:51, Tosya
Всё будет хорошо и будет у тебя славный внук или внучка, держитесь.
Господи, спаси, сохрани и помилуй рабу твою Дарью.
30.03.2012 01:12:10, О-к-с-а-н-а
Спасибо Оксана 30.03.2012 01:14:56, Tosya
:) А панацеи не существует, увы и ах :) И домашнее обучение, разумеется, тоже не она :) Вы правы. 30.03.2012 00:39:09, ДраКошка
Так зачем его приводить аргументом автору поста? 30.03.2012 00:41:03, --------------
:)) Ну когда других аргументов нет :) И потом - надо же чем-то гордиться :) 30.03.2012 00:44:37, ДраКошка
Ну процитируйте меня :), ну ГДЕ я пнула Вашего ребенка :)? Вы уже сами сто раз своего ребенка просклоняли, а в моем посте ничего обидного не было. Кроме оценки вашего тона :), но она объективна. 30.03.2012 00:15:44, ДраКошка
[пусто] 30.03.2012 00:26:00
Я уже писала, что не оцениваю никого и ничего. Про биологический возраст - я уже писала СВОЙ взгляд на отставание ребенка от него (ЛЮБОГО приемного ребенка). Это практически норма. Но если ЭТО Вас задело - извините. И жду (не очень надеясь) извинений в адрес автора поста. На мой взгляд, Вы были более бесцеремонны. 30.03.2012 00:36:42, ДраКошка
Я Вам уже написала , что мой ребенок не отстает и Ваши выводы не верные

Правильно что не надеетесь ,мне извиняться перед Екатериной не за что, а ей есть за что извиниться передо мной, но я и не жду :)
30.03.2012 00:46:45, Tosya
:)) Очень информативно, спасибо :) 30.03.2012 00:49:48, ДраКошка
Так Вы и пишите, в чем Тося не права в воспитании своей девочки, а не давайте оценок отставания в развитии ребенка, которого Вы не видели. То кричите - что дети - святое, ДЕТЕЙ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!а сами пытаетесь унизить собеседника, тыкая ему недостатками его ребенка. Мне кажется вообще интересная ветка получилась - не зря ее Катя так трет. Позорная ситуация на лицо - все корифеи конфы плечом к плечу сплотились против БУДУЩЕГО преступника, гуру криминального мира - 13 летнего мальчика Коли, будущее которого его приемная мама предрекла ему еще 4 года назад и с таким усердием не дала ему возможности не оправдать ее надежды и пророчества. 29.03.2012 22:46:16, Вдумчивая
[пусто] 29.03.2012 22:55:19
Опять двойная мораль. Почему же Вы делаете замечания другим об их праве высказывать свое мнение, если оно не совпадает с Вашим? Мы ведь тоже большие девочки и можем сами разобраться. 29.03.2012 22:59:00, Вдумчивая
[пусто] 29.03.2012 23:03:46
у нас другое видение этой проблемы. 29.03.2012 23:20:21, Вдумчивая
"Тон высокомерный" очень смешно:)))
Галина ,Вы совсем не знаете моего ребенка , но с такой уверенностью пишите за ее отставание от биологического возраста- Вам Галина, прямая дорога в битву экстрасенсов :)))
А у Вас необоснованно самоуверенный тон , тоже осмелюсь заметить:)))

И теперь без смеха, давайте Вы Галина, будите оценивать возраст своих детей
и не давать не прошенные оценки, совсем не знакомого Вам ребенка!
28.03.2012 19:44:39, Любовь ...
Ну вот видите :) Вы обижаетесь очень быстро :) Хотя я как раз ничего обидного не хотела Вам сказать, все написанное - выводы из того, что пишите Вы :) Если Вы пишите неправду (про отношение к деньгам, про то, что она до сих пор с Вами за ручку, про то, что Вы ее сами одеваете) - то и выводы у меня неправильные :) Если правда - ну чего ж тут обижаться :)
А прошенные оценки или непрошенные - что-то я не увидела, где Катя просила Вас оценить, правильно ли она поступает с Колей :) Так что "врачу не всегда нравится его лекарство" (с)
28.03.2012 19:49:32, ДраКошка
Галина, я не обижаюсь, я никогда не обижаюсь на незнакомых мне людей, и на знакомых в том числе, обижаюсь только на самых близких и то сразу выскажу, что меня не устраивает и все больше ни каких обид- это так для информации:)
просто очень мягко говоря не этично, давать оценки совсем не знакомому ребенку!

Для информации:
Лена очень самостоятельный ребенок
даже слишком самостоятельный не смотря на то что до сих пор не знает денег
математики нет совсем полное ее отсутствие , одевается сама , и за ручку ее никто не водит, не надо понимать за ручку вот так буквально, уже писала про это,
волю Ленке не даю, пока да только контроль,
и выводы свои Галина, оставьте при себе они не верные

И не стоит изворачиваться и писать про врача и лекарство ,по моему порядочней извиниться
за свою не тактичность по отношению к чужому ребенку.
28.03.2012 20:32:18, Любовь ....
:) Только после Вас, Люба. Сначала Вы извинитесь перед Катей за огульные и голословные обвинения. "ОНА ЕГО САМА ТАКИМ СДЕЛАЛА" - ну как же не стыдно такое писать! 28.03.2012 20:41:58, ДраКошка
совсем не стыдно ,это мое мнение и я его написала .
А вот как Вам не стыдно склонять чужого не знакомого ребенка, мне честно не понятно.

да пожалуйста Галина, можете и не извиняться -это уж как Вам угодно, дело хозяйское
28.03.2012 20:57:39, Любовь...
Да, я уже поняла, что если мне - то должно быть стыдно :), а если Вам - просто свое мнение выразили :) Как всегда последовательны и правдивы :) 28.03.2012 20:58:58, ДраКошка
и последовательны и правдивы , чего и Вам хочу пожелать. 28.03.2012 21:16:29, Любовь...
Да уж :) ВАШЕЙ правдивости мне не надо :) У меня хотя бы один пост другому не противоречит. 28.03.2012 21:44:59, ДраКошка
и у Вас Галина есть и противоречия ,и не внимательность при чтении и т.д.
наивно так обольщаться...

просто если замечаю какие то противоречия, всегда списываю это на издержки интернет общения
а не делаю какие то наивно- фантастические выводы о человеке , которого я совсем не знаю ,с которым я в реальной жизни не знакома .

Помню как одна здешняя дама написала мне, что я когда то задела ее ребенка, и хотя я этого не помнила, мне легче принести свои извинения ,даже за то чего я не помню ,
чем вот так выкручиваться.

Так что Вы правы до моей правдивости Вам Галина видимо далеко.
Разное у нас отношение и к правде в том числе.

28.03.2012 22:52:17, Tosya, Любовь, Любовь Андреевна /// и т.д.:)
:)))) Я ж помню про Ваше отношение к правде :), поэтому и не обольщаюсь. 28.03.2012 22:54:11, ДраКошка
[пусто] 28.03.2012 22:07:56
Хоть и строга порой судьба,
Не будем мы терять улыбки,
Жизнь все поставит на места,
Простив быть может за ошибки.
28.03.2012 23:10:25, ////,"Не Маринка"Любовь,Любовь Андреевна,Tosya и т.д...
Да не за что :) Просто у нас чем дальше, тем уже интереснее :) Понимаю тебя. Немножко :) И - да, посмотрим, как наши детки его пройдут, этот возраст :) 28.03.2012 22:10:12, ДраКошка
+100500 28.03.2012 17:38:26, Вдумчивая
[пусто] 27.03.2012 15:50:53
Когда мой сын был маленький и ходил в четвертый класс я переводила его в другую гимназию с углубленным изучением немецкого(английский он знал уже очень хорошо).По немецкому пошло отставание от других детей.А там потом через год все предметы преподавались носителями языка и надо было срочно догонять. Так я взяла сыну репетитора на лето."Подарки" пошли уже к первому сентября. Мой доселе оооочень мотивированный на учебу ребенок не хотел идти в школу на первое сентября. А по результатам первой четверти(благо она не атестовывалась - они учились семестрами)было три двойки и остальные, кроме труда и физры -тройки.Плохое поведение, прогулы. Я поняла, что натворила. Ребя в охапку и на полтора месяца увезла отдыхать. На отдыхе ни слова об учебе.До конца года потихонечку догнали класс. С тех пор придерживалась строгого правила - в каникулы только отдыхать! Чего бы не задавали на лето - плевать. Психика ребенка дороже всего.Школу закончил сын без единой четверки. Одни пятерки. Учится в меде сейчас.
Так вот я и думаю, что от нагрузок ломаются даже домашние,очень способные, мотивированные на учебу дети.Что же происходило в душе ребенка, которому в один день изменили жизнь на 180 градусов -при отсутствии базы записали в секции, индивидуальные занятия все каникулы на пролет, хорошая школа - и это при полном отсутствии мотивации, при фактически неизмененной ментальности.
Я всегда считала, что помогать ребенку надо в тех сферах, к которым он имеет влечение. Тогда это на пользу. А если ребенок не хочет -насильно не втолкнешь.И чем настойчивей толкаешь -тем сильнее отторжение и протест.
27.03.2012 17:47:17, Вдумчивая
[пусто] 27.03.2012 18:08:06
А я на этой конференции с 2006 года. Просто не писала. Вас помню с первого дня Вашего появления. У нас сыновья кровные -сверстники. Меня тогда очень сильно волновала судьба именно Вашего старшего, т.к. единственный сын -это было общее у нас. Хотела даже писать Вам в личку.Но потом я поняла -мне с Вами не по-пути. Но это ведь и не обязательно.
ЗЫ: не реагируйте пожалуйста так яро - просто я всегда считала (ошибочно) что хорошая школа обычно имеет статус гимназии.
27.03.2012 18:25:57, Вдумчивая
[пусто] 27.03.2012 19:58:06
а я буду и дальше следить за развитием событий. 27.03.2012 20:22:40, Вдумчивая
[пусто] 27.03.2012 19:14:51
Ира, я все понимаю. И у меня есть близкие знакомые, очень хорошие люди. В определенный жизненный период делали деньги. Не потому что им было мало. Просто их уволили и никуда не брали.Пришлось работать на себя.Дети без присмотра.Сын и дочь -сели на наркоту. Родители узнали когда был уже героин... Моя близкая подруга похоронила в прошлом году родного племянника, которого воспитывала сама. Так он наркоманил с первого курса. Наводил дружков на дом подруги и ее обворовывали 2 раза по его наводке.Что она терпела, как она его тащила! Завязывал и срывался. Умер от передоза.Я понимаю безысходность, тупик по свершившемуся факту. Никого не осуждаю. Никто не желает и не желал своему ребенку плохого. Это огромная беда и горе. Спаси господи! И опять же вылезают и из этого дерьма только очень внутренне мотивированные люди. Вот Лепса вытянула молодая жена. Сосо Павлиашвили -тоже. Т.е. нашелся тот повод бросить дурить, который оказался для человека более важным. Возникла более сильная привязанность. 27.03.2012 19:55:08, Вдумчивая
Катя, да не реагируйте вы на всякие глупости, просто игнор и всё! Есть люди, которые не в теме, но показать себя очень хочется. Не надо им ничего доказывать и даже иронизировать нет смысла. 27.03.2012 17:13:48, Почему?
[пусто] 27.03.2012 18:12:22
Меня? В клоны? Зачем тогда я выше писала, что колледж не решит никаких проблем? Вы что ли сами с собой разговариваете? 27.03.2012 21:40:57, Почему?
может интернет игра такая - создание искусственной массовки.Кто-то сам себя поддерживает и сам с собой соглашается? По-разному можно думать , когда полемизируют анонимы. 27.03.2012 17:58:59, Вдумчивая
Как всегда "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". 27.03.2012 00:20:25, Маргаритка

Показано 190 комментариев из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!