Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашла я таки био.

Ну как бы искать то особенно было нечего - адрес был указан. Сын спустя 3 с половиной года проживания в нашей семье попросил найти бабушку. мама говорит злая, а бабушку ты мне найди - вдруг она переживает за меня.
Ну раз такие дела, поехала я. На месте оказалась лишь его старшая сестра с недельным ребенком ( то бишь мальчик мой уже дядька в свои 8 лет)). Бабушка была в соседней комнате. "Болеет, не встает" - так мне было сказано, поэтому я не пошла к ней . Поговорила о нашей био маме и био папе. Все закодоны - таипа швыряния учебников, крика на любой замечания, ора и рычания - Это все поведение мамы которое он и копировал.
-Где мама?
- В тюрьме, скоро выходит по УДО. На голову она нормальная ( ее проверяли перед отсидками естественно)
Тут я задумалась. Бедный ребенок как видел с рождения орущую мать так и меня заполучил в том же качестве. Решила с этого дня вести себя тихо и мирно. Я пожаловалась что сын умный, но безответственный.
-Наша мама тоже безответственная - меня оставила дома через час после приезда из роддома ( это был ее первый ребенок)
-Кто же тебя поднимал?
- дедушка и бабушка.
Оставила фото ( какой он красивый!!) Попросила показать бабушке когда ей станет получше и сказать что у ее внука все хорошо ( я надеюсь!!!)
ну в общем как то так.. Радует что нет псиатрии, хотя Сестра сказала что " мы думали что у него не в порядке с головой - сидел маленький и качался и бился головой об стенку или кровать).
25.03.2012 09:06:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдяя...Депривация в семье - это круто((( 25.03.2012 14:58:10, Добра!
депривация в семье может быть значительно хуже депривации в системе 26.03.2012 01:37:36, Tulsa
ага я тоже думаю что неоднозначно. Потому что при разговоре про биол папу ( хотя и мимолетного промелькнуло слово "шизофреник"
Девочки а кто знает - шизофрения диагностируется?
25.03.2012 10:49:36, maba
конечно, диагностируется. это же болезнь. и в детстве диагностируется. но про папу скорее сказали так, по-народному, как обычно - шизик. 25.03.2012 19:26:04, Tulsa
на это и надеюсь. к сожалению посмотрев на сестру нельзя ничего сказать о брате - настолько они разные! ни черточки знакомой не увидела!. Порадовало что вроде как в ее комнате чистенько, прибрано, детская постель тоже вся новенькая. Но я ничему не верю так скатать с первого раза. Ко мне иной раз зайдешь - леди, второй раз можно подумать что тут алкаши беспробудные живут. Посмотрим. телефонами не обменялись, сказала захотят сами нас найдут если сын захочет поговорить как подрастет - я тоже скажу где искать. 25.03.2012 19:35:09, maba
Диагностируется, но чем младше ребенок, тем сложнее. Я не доктор и все мои сведения из прочитанной литературы, но если коротко, то явные прявления шизофрении в детстве плохо отличимы от обычного детского поведения. Ну, как пример, если ребенок корчит физиономии. то он балуется, если взрослый, то - "признак". Чем старше ребенок, тем неадекват легче распознать. 25.03.2012 17:00:26, Маргаритка
[пусто] 25.03.2012 13:25:35
зачарованная
А по моему это из области самоконтроля и неумения выражать в правильной форме эмоции -у нас тоже все летает жесть как, приходится зажимать руки и ждать когда пройдет, что бы не крушил, успокаивать таким образом на руках. Кстати так легче разговаривать, на руках обычно товарищи наши успокаиваются. Думаю с большим тоже можно попробовать успокаивать по первой, потом уже направлять в "подушку злости" или еще вот Капилина обои советовала старые распремить и вешать как для того что бы рвать пинать бить в них и рисовать на них.. 26.03.2012 00:18:12, зачарованная
тююю в чем сила то моя? абсолютно ни в чем. Раньше надо было сходить. И хорошо что сейчас сходила, ибо скоро - в апреле выходит био, а с ней мне что то неохота встречаться. Про раскачивания и битье я даже не волнуюсь - ребенок сам себя успокаивал обстановка там ТА еще была. 25.03.2012 13:59:49, maba
lenalar
Мне кажется, вы очень боитесь. Найдите врача, которому будете доверять, и советуйтесь с ним, наблюдайтесь. Ни к чему подозревать лишнее. И с психологом консультируйтесь с одним и тем же. В начальной школе мой сын тоже не очень адекватно себя вел, моя настольная книга была "Трудный ребенок" В.Леви. Мне веры не хватало, страшно было за будущее, за здоровье. У меня у самой был невроз от этого. 25.03.2012 11:44:04, lenalar
рады за вас - что без психиатрии, и грустно что так все не однозначно. Держитесь и держите себя в руках :-) 25.03.2012 10:38:12, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!