Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.03.2012 10:13:51

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для нначала научись вот так - подваливает мальчик- такой лось здоровый, на две головы выше и наглый, не птсать про чужих маленьких детей. 23.03.2012 17:59:33, Караул
lenalar
Знаете, мне кажется, проблема не у сына, а у мамы. Мне хорошо знакомы ваши проблемы, у подруги такой ребенок ( сейчас 16 лет уже :)) И мама всегда жаловалась, что обижают, дразнят (не особенно, а именно как у вас, в целом отношение коллектива). И до сих пор мама не довольна, что не боец, в автобус последним входит, и т п. Но со стороны что я вижу - высокий интеллект, миролюбие, позитивность в желаниях, высокая чувствительность. В школе появились друзья, немного, но настоящие. Хороший человек, короче! Но мама хочет, чтобы было все это, плюс еще много чего. Но это невозможно! Пусть будет какой есть! Ведь над ним не издеваются, не бьют, то есть дети видят в нем человека. А что, вы бы обрадовались дракам? Желанию мстить? Что ваш сын дразнит слабых?
И еще про "маленький". Я бы вообще не заводила разговор о росте. Чувствительный ребенок почувствует мамино волнение и тоже будет тревожиться. Если в вашей семье он "нормальный во всех отношениях", то обзывания он будет воспринимать с недоумением ( типа "вот ерунду говорят, дурачки какие). Вы к какому психологу идете? К детскому? Попросите советы и для родителей, для вашего состояния.
23.03.2012 11:24:58, lenalar
[пусто] 23.03.2012 11:36:53
я тоже думаю, что lenalar права. Вы переживаете там, где мальчик пока совсем не заморачивается. И совсем он не должен давать в лобешник, все дети разные, ему комфортно так. Так же как и топик про близнецов я уже прочитала поздно и не стала писать, но по сути там та же Ваша проблема, Степа не такой как вам бы хотелось и поэтому высказывания других про габариты так задевают:-(..
К психологу идея хорошая, может он тоже умных мыслей накидает;-)
23.03.2012 11:53:16, Lola_
lenalar
Это со стороны нам видно, а у мамы ЧУВСТВО. 23.03.2012 12:41:49, lenalar
[пусто] 23.03.2012 14:03:03
lenalar
Ну моя основная мысль - тревожность и неуверенность ребенка усиливается тревожностью и неуверенностью мамы. В данном случае хорошо бы именно вам найти душевное равновесие, и помогать, конечно сыну. Бывает, что ребенок и маленький, и очкарик, и рыжий, и заикается, а принят в коллективе на ура. Секрет - в родительском принятии особенностей своего ребенка, и в уверенности, что все в порядке. Волнение мамы никак не поможет, занятия. спорт - да. Все будет хорошо. 23.03.2012 15:50:58, lenalar
У среднего в группе был такой мальчик и все дети оттачивали на нем командные навыки (считаю личным упущением воспитателей). Со средней группы его перевели к деткам помладше, он просто расцвел, мама говорит: пусть не лидер, но крепкий середнячок. Наши все в школу ушли, ему 8 весной, он садик заканчивает.
А когда мой тематический в сад пошел, я думала никогда не адаптирутся парень, так и будет сидеть со своей игрушкой и самооценкой ниже плинтуса в уголке. Но при оттачивании физических и спортивных навыков и самооценка наша вверх поползла. Ролики, двухколесный велик, мяч стал ловить из любого положения, летом мальчишки уже с ним общались и в игры принимали. "не умеешь" и "маленький" самое обидное.
23.03.2012 11:10:39, Konst
lenalar
Да, вот забыла, спасибо напомнили! Попросите заведующую садом перевести в группу помладше, это возможно. И не бойтесь, что поглупеет от этого. 23.03.2012 11:31:29, lenalar
Я бы тоже советов на эту тему послушала. Мой сынок так же себя ведет в таких ситуациях. 23.03.2012 10:24:05, Пугало огородное
я в начале зимы темы про сад заводила - у нас решилось само собой - мальчик часто стал болеть и перестал ходить в сад совсем - МЫ И РАДЫ, зато сын ходит хоть и без удовольствия, но спокоен.
может Вас тоже только 1 мальчик егго обижает? поговорить с воспит. и родителями мальчика, по доброму, по хорошему...
23.03.2012 10:21:43, Ирина musik
[пусто] 23.03.2012 10:43:09
Вот у моего есть подобная проблема. Он не высокий. Плюс еще декабрьский, а есть детки январские- соответственно и более рослые. Решаем так:
Во- первых, используем как стимул для "подрасти".
Во- вторых, Беседовала с воспитателями, на тему одной из жалоб "Со мной ни кто не играет". (на сегодня понимаю, что никто- это все кроме: Пети, Антона, Димы, Миши, и дальше по списку...)
В-третьих, беседую с сыном, на тему не как ему не расстраиваться, если кто- то что- то там ему скажет или сделает, а на тему, что он- САмый, самый, пре-самый!!! И умный, и красивый, и быстрый, и ловкий, и любимый мамин сын.
Заметила не давно, что он стал брать с собой игрушки чуть больше, чем раньше, оказывается, делится с другим мальчиком, и они играют вместе с ним.
Может быть Вам тоже поможет это.
23.03.2012 13:43:20, Nikush
Может научить его одного играть? "Ты - большой, большие умеют играть и с другими детками, и одни". Дома сказать: "Давай, Степа, ты придумаешь, как тебе поиграть одному и начнешь играть сам" и помогать поначалу, поддерживать. Заканчивать игру напутствием, что теперь, когда он такой большой и умелый, ему не надо ждать, когда другие детки примут его в свою игру, он может играть сам и принимать к себе в игру других. 23.03.2012 13:17:55, Elina
[пусто] 23.03.2012 14:06:55
Он умеет играть один? Дома играет? 23.03.2012 14:13:11, Elina
[пусто] 23.03.2012 14:21:53
А воспитатель не поможет Степе начать свою игру, если дети не берут мальчика в компанию? Степа начнет играть один при поддержке воспитателя, а там могут и другие ребятишки заинтересоваться тем, что он делает. 23.03.2012 14:33:45, Elina
А что родители мальчика могут сделать? Домашние разговоры в таком возрасте вряд ли как-то изменят ситуацию. Тут помочь может только воспитатель, постоянным контролем. 23.03.2012 10:36:27, otrif
у родителей выяснить просто КАК ребенок относится вообще к детям младше/меньше его, задира ли он дома -может только в саду из за каких нибудь причин.
ну и воспитатели конечно "водить за руку" настолько насколько это возможно
23.03.2012 10:48:37, Ирина musik
Да-а-а. Нам вот тоже скоро в садик. И зачем я моего клопа Даньку кусаться отучаю?????? 23.03.2012 15:00:25, otrif


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!