Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

2 года и "Полуаист" :)

Вот и пролетело полтора года со дня, когда принесли мы домой драгоценную ношу - спящего шестимесячного Матвея :) Как быстро летит время! Сегодня Матюше 2 года! Он просто замечательный!!! :) Напишу о наших достижениях. Он БОЛТАЕТ! :):
...Нашел какую-то деревяшку :- Это длелька (дрелька), я пилю! жжжжжж! Все попилил! Это не длелька, а паличка! - и помчался играть "паличкой"
... Папа! Чего я вижу?... Это татиляция (вентиляция) - туда водик (воздух) утикает!...
... Покази папину шею! - Не могу сынок, папа на работе! - (задумчиво) - на баботе. А шея?
...Впервые попробовал семечки, купили пакетик очищенных, пока он не видел, я потихоньку кулечек убрала, подумала, что рано ему еще, вдруг вдохнет. - Папа, где сухалики? - Это семечки, мы с тобой их съели, ты немножко, я немножко и съели. - Папа! кулечек босёй! (мол, неужели в таком большом кулечке так мало этих вкуснятинок было??? :))
... Рассказывает мне о проишествии, которое случилось, пока я уходила - Досичка упала! На Маника! - Ты плакал? - Да! - А папа пожалел детку? - Да! Я кинул досичку, а исе кужка била, я не кинул! (опрокинул на себя разделочную досочку, а кружка, которая рядом стояла не упала) - А ты планировал? - Слышали бы вы этот хохот!!! :) Неужели двухлетки понимают слово "планировать"? :)
Еще у нас в обиходе появилось много замечательных слов - Пилипка - улитка, Тикаватик - экскаватор, Какамоны - макароны, Лотик - ни за что не догадаетесь - локоть! Какатуля - клавиатура и много других :)
Матвей знает полалфавита и, хотя уже месяц буквы его не интересуют, но, оказывается, он их помнит. Знает названия цветов, считает до 2 :) А когда видит 3 предмета, заливисто смеется на вопрос "Сколько?" - что, мол, сама не знаешь? Зато в счете до 2 - ас! "Две лямпачки сетят, а адна лямпачка не сетит!" Знает свою фамилию, улицу и город :) Ну и сколько лет. И теперь он не "Маня", а "Матей", но говорит это он теперь только нам, чужих стесняется. Теперь он готов бесконечно играть своими машинами, у нас появилась уйма свободного времени :) Матюш и раньше замечательно играл сам, но не так увлеченно и долго. А теперь играет и вот например сейчас - подъезжает ко мне верхом на большой машине, глазки сияют, мордочка радостная и счастливая "Мам! Я пиехал к тебе! Пивет!" Привет, родной! Ты даже не представляешь, как я счастлива, что наконец ты "пиехал!" :)
11.03.2005 12:27:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Наташенька,с днем рождения замечательного львовского тезочку!!!!!!!!!!
Разговоры он просто потрясающие разговаривает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Классный он парень!
14.03.2005 18:49:53, Soleil
Натулечка, с днем рождения Матея твоего :-)))))
Какое счастье - читать про ваши успехи :-))))
14.03.2005 08:50:08, Inchatina
Наташенька! Пусть и с опозданием (мы только сегодня вернулись "с гор"), поздравляю Матюху и тебя с двухлетием!!!!!!! Пусть растет дальше таким же смышленым и красивым мальчиком и радует маму с папой!!!!! Поцелуй его в носик от нас с Ритухой!!!!!

PS (шепотом) а нашей седня 13-го два со дня ее "появления" ;)
13.03.2005 18:25:17, ТМ
Винни
Тань, как 2???????!!!!! Ой, она такая крошечная была? Поздравляем сестричку!!!! :) 13.03.2005 21:24:28, Винни
[пусто] 14.03.2005 10:50:06
Винни
Я ответила днем, но комп сбойнул. Повторяю :)
Тань, поэтому я и обалдела слегка, помню же, что они "близняшки" :) а то вышло "я не я и лошадь не моя!" :) Спасибо, что прояснила ситуацию, а то испугалась быстронадвигающегося склероза :) Цём сестренке! :)
14.03.2005 21:35:38, Винни
:)) 15.03.2005 08:33:41, ТМ
тина
оо!! вас тоже с аистом значит!! :) 13.03.2005 18:40:12, тина
Пасиб, только наш "аист" в июне прилетел, а этот, 13-го, был не тот, точнее, наверное, не туда зарулил сначала, а потом спохватился и к нам через 3 месяца вернулся :))) 14.03.2005 10:51:46, ТМ
Помогите подобрать слова!
У нас с мужем бесплодие. Неважно у кого проблемы, но лечиться надо долго и результат не предсказуем. Года через полтора- два планируем усыновить или удочерить малыша. Муж согласен, хотя не теряет надежды, что за это время что -нибудь и получиться, но мне всё равно. Я нашла выход из ситуации (усыновление) и на этом душа моя успокоилась! Я уже не жду с нетерпением каждый месяц: начнуться, неначнуться, не высчитываю "залётные дни" и т.д.. Вся прблема в моих родствениках и друзьях. Мама, тётя, сестра мужа не воспринимали сначала наши слова об усыновлении серьёзно, а потом, когда поняли, что мы не собираемся тратить бешеные деньги на лечение, а просто хотим взять ребёночка, стали крайне негативно относиться к нашей этой затее. Пугают заболеваниями, генетикой и т.д.. Я прекрасно понимаю, что такие любой человек, не зависимо от того был ли он рождён желанным или нет, может стать алкоголиком, наркоманом, вором или убийцей. У той же тёти мужа, которая больше всех против этой идеи сын наркоман и два раза уже сидел в тюрьме. Меня интересует вот что, как ваши близкие родственники отнеслись к вашему решению и как быстро они приняли ребёнка?
Заранее спасибо за советы,
Ольга.
14.03.2005 21:01:12, Olgaa
Винни
Ольга, Вы не туда послали сообщение - здесь его просто уже никто не увидит! Вы, пожалуйста, попробуйте еще раз в разделе "Добавить новое сообщение".
И добро пожаловать в конфу! :) На Ваш вопрос коротко ответить очень-очень сложно. Я бы Вам еще посоветовала воспользоваться "Поиском" набрать ключевое слово, например, "Родственники" или "мама против", не знаю, что-то в этом роде, это Вам очень поможет! Ведь такая тема тут поднимается очень-очень часто!
Что могу еще сказать. На мой взгляд, пока оставьте усилия переубедить родственников. На время. Решите с мужем спокойно. А потом посмотрите наши фотоальбомы. :) Вдвоем с мужем. Знаете как? Нажимаете на ник зарегистрированного участника и выходите на его регистрационную страницу, как правило уже там фотография малыша и еще альбом. Посмотрите на наших деток - таких красивых, любимых, румяненьких, с озорными глазками... Ваш будет таким же! :) Если хотите, напишите мне на "мыло" :) Удачи Вам!
14.03.2005 21:33:12, Винни
Ольга, во-первых, добро пожаловать! Во-вторых, новые сообщения лучше выносить в отдельный топик, для этого в верхнем левом углу левой рамки найдите "добавить новое сообщение" - тогда такое сообщение увидят больше народу и у Вас больше шансов увидеть ответы:)) В третьих, я Вам рекомендую воспользоваться поиском, либо выбрать раздел конференции (там, где "показать сообщения") "отношения с родственниками" - Вы увидите много сообщений на интересующую Вас тему.

От себя могу сказать, что моя мама - единственная из родственников, кто знает - отнеслась к этой идее сразу положительно, а сейчас в нашей дочке души не чает, прям даже иногда хочется, чтоб поспокойнее относилась.

Удачи Вам с мужем и скорейшего обретения детки - каким бы путем он к вам не пришел.
14.03.2005 21:27:10, Синоптик
тина
запутали :) вобщем, с датой вас!! :) 14.03.2005 12:58:06, тина
тина
с вареньем вышего сыночка и маму с папой тоже!! 12.03.2005 20:08:17, тина
Что за разумное дитя! Наташенька, поздравляю с датой! Пишите почаще про сынкины "перлы". Здорово! 12.03.2005 01:00:00, Nata_Z
Кузурка
Э-э-э-э-х-х-х-х-хе-е-е-хе..... Ну и здорово же ты расказываешь! Наташ, я тебя как почитаю, так уже бежать собираюсь на ночь глядя сама знаешь куда! :-)))
Ну хоть бы гадостей написала, чтобы не так хотелось! :-))) Ты ж меня сама страшила, какие они все гадкие, как плачут и в истерики впадают?!
А тут, понимаешь, благодать!
11.03.2005 21:32:53, Кузурка
Винни
Высовываю длинный язык :))))) - НИКАКИЕ они не гадкие! Солнышки они мамины-папины! :)))))) (или это я потому так пишу, что у нас перерыв во вредничанье? :) Шутю, конечно, но, наверное, лучше не писать про рученки, обнимающие за шею и солнечные глазки, заглядывающие вглубь моих глаз и счастливый полувыдох "Моя мамицька!"...) Наташенька, солнце - СО СВОЕЙ ДЕТКОЙ ТЫ НЕ РАЗМИНЕШЬСЯ!!!! Ну потерпи еще чуууууточку! :) 12.03.2005 18:39:14, Винни
Кузурка
Угу.... Терплю... 12.03.2005 20:02:04, Кузурка
Хто гадкие-то? 12.03.2005 00:57:19, Nata_Z
А все детки, которые капризничают, истерят и мам не слушаются!!!
А так они все чудесные, когда спят! :-))))
12.03.2005 01:09:49, Riala
Наташенька! Мы Вас поздравляем с Вашим счастьем! Ура! 11.03.2005 19:43:45, AO
Поздравляю!!! Желаю Матвею расти большим, здоровым, умным и маму с папой слушать:))))) 11.03.2005 19:15:56, Штукатурка
ИринаЛ.
Поздравляю вас. Конечно, это здорово, что все они наконец "пиехали" :-))) 11.03.2005 18:28:28, ИринаЛ.
ЗдОрово! Хороший мальчик твой Матвейка! Растите большими! 11.03.2005 17:04:34, Larisa_K
geli
Наташа, классно тебя читать! С праздником с замечательным вас!
Про "планировать" - кто их знает, этих малышей! Вот Пашка помирает со смеху от слова "всухомятку".
- Пашка, ну что ты всухомятку ешь?
- Ха-ха-ха!!! Сама ты сухомятка 8-))
11.03.2005 15:56:15, geli
Какой молодчина Матюша! :-)Как жаль, что Вы стали так мало и так редко писать про него. :- ( у Ваших топов энергетика хорошая что ли. :-) 11.03.2005 15:24:16, ЛюКа
натуся,дорогая,любимая.поздравляю тебя от всего сердца! пусть матюшка тебя всегда только радует.пусть будет замечательным, здоровым, талантливым мальчиком. будьте счастливы и здоровы!я тебя лю! :) 11.03.2005 13:47:34, таня-одесса
Legato
Как здорово! Как сказала бы моя бабушка:" Парень-то генералом будет!" (в смысле, что умен не по годам) 8-)))
Ии как я жду времени, когда Максим начнет говорить побольше, - это ж самое интересный и смешной возраст.
11.03.2005 13:41:46, Legato
vasillek
Поздравляю твоего солнышко-болтушку!!! Уря! 11.03.2005 12:46:36, vasillek

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!