Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гепп С вопрос

вечер добрый!
подскажите пжл про активную форму гепп С, про быт, опасности, последствия, понравился ре нереально, но у него подтвержденный гепп с!
знаю только про носительство /сталкивалась/

еще очень очень мнение Ирины Косулечки интересует, как в школе и т д?

заранее благодарю!
21.03.2012 20:22:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БлаГодарю всех за ответы!
На самом деле у меня мама носитель, просто носитель вируса, она почетный донор, и в общем при послед переливании ее заразили:((( давно, очень, узнали лет 6 назад, она думала что это конец и все такое, но Бог миловал, но кроме меня в семье никто не знает, даже старшая сестра... Сначала она каждые три мес сдавала анализы в гепатоцентре, сейчас раз в год в лучшем случае, ттт, все ОК, но она вообще не соблюдает диету, правда ее отменили года через после постановки на учет, в общем элементарные меры и так соблюдаются, особенно по приборам личной гигиены, особенно кусачки например, но я смотрела передачу, что даже через пот может передаваться...
Но она им не больна, она просто носит вирус и может им заразить, потому как даже посуду нужно свою иметь...

А вот про активную я мало в курсе, потому как конечно изучали про свой случай..

Поэтому прошу советов людей кто живет с активноЙ фазой...
У меня внутренне вообще нет какого либо страха относительно этой заразы... Хотя раз в пол года мне делают анализ на этот счет..
21.03.2012 23:20:04, Lenusik
У вашей мамы хронический ГепС. Ни через какую посуду зарзиться нельзя. Ни при остром, ни при хроническом. Только через кровь. 22.03.2012 00:04:47, Караул
[пусто] 21.03.2012 23:10:15
Видимо мы с вами про мам одновременно писали:))) мою тоже заразили лет 20 назад , а узнали лет 6 назад :(
Я к сожалению не знаю подробностей, просто волонтер написал что активная форма гепп с, и не более, вот я и не знаю, возможно ли , например детям кусающим друг друга заразиться?
Ирина, а в школе у вас вопрос этот озвучен или нет?
И диета есть ли какая нибудь?
21.03.2012 23:26:58, Lenusik
Есть разные типы вирусов гепатита С, какие-то легче лечатся, другие нет. Ну и можно сделать анализ на определение кол-ва вируса в крови. Я знаю как взрослых лечат, а детей больше наблюдают. Лечение серьезное, с побочными эффектами, но пережить можно. Обещать, что после лечения вирус уйдет никто не обещает.
В быту достаточно сложно (практически невозможно) заразится. Элементарные правила гигиены.
Есть хороший сайт гепатитунет, почитайте там
21.03.2012 22:15:43, rodnichok
Некоторые геномы лечаться особенно в раннем возрасте. Терапии иногда успешно снижают кол-во антител до очень низкого уровня в случаях когда переходит в хронику. С этим живут, иногда лечичиться иногда заканчивается тарнсплантом. В ДД ребю бует хуже. Потом вы все дома можете сделать вакцинацию (к слову про быт) 21.03.2012 20:25:26, vo
детей не лечат, как правило. И лечение, если оно проводится, не простое. 21.03.2012 21:24:37, Караул
у нас после 3х могут 21.03.2012 22:02:20, vo
Могу везде, если надо. 21.03.2012 22:13:22, Караул
[ссылка-1] 21.03.2012 22:08:26, vo
От гепатита С не прививают. Но и заразиться в быту им практически невозможно, вирус нестойкий очень. 21.03.2012 20:43:41, atusik31
Да, вакцина от Б, в быту невозможно практически не Б не С. С вакцина пока только в разработке. Перепутала Б и С. 21.03.2012 21:59:54, vo
ребенку 4 года, в этом возрасте еще можно снизить кол-во антител?

и реально ли спрогнозировать течение /что то с трансплантацией напугали малость../?
терапия нужно как при "+"? или периодическая?
а через царапину, укус заразиться можно?
21.03.2012 20:58:30, Lenusik
Гепатит вообще штука непредсказуемая, никогда нельзя знать наперед когда выстрелит. Можно и всю жизнь прожить с неактивной формой, а может в любой момент начать развиваться стремительно. Сто раз подумайте, прежде чем пойти на такой шаг, потому что такое решение не должно быть спонтанным. На литлване вот только недавно на эмоциях дама взявшая девочку плюсика, вернула ее обратно. Потому что муж боялся крови ребенка, родители приняли ее в штыки, а ей самой стало страшно за второго ребенка. А ведь сначала она думала, что справятся. Очень вас прошу, сто раз подумайте, а лучше тысячу. 21.03.2012 21:17:22, знаю
Бирута
там у дамы было много лишних страхов, т.ч. этот пример не показателен. 21.03.2012 22:12:55, Бирута
Там не только у дамы были страхи, там вся семья оказалась не готова и их никто из родственников не поддержал. Принятие в семью ребенка плюсика или ребенка с гепатитом - очень серьезное решение. Нужно быть готовым к тому, что общество не поддержит и даже воспримет в штыки. У меня знакомая не водит ребенка в сад потому, что добрый директор предупредил воспитателей о вич ребенка, а добрые воспитатели предупредили родителей, а родители устроили скандал. Человеческий фактор тоже нужно иметь в виду, когда вопрос касается таких серьезных диагнозов. 21.03.2012 22:33:06, знаю
Бирута
<У меня знакомая не водит ребенка в сад потому, что добрый директор предупредил воспитателей о вич ребенка, а добрые воспитатели предупредили родителей, а родители устроили скандал>
я в такие сказки не верю. Знаю мамочек с плюсиками, у большинства из них железобетонные нервы и отличное знание законов, т.ч. такие истории с ними просто так не проходят. Но я говорю исключительно о приемных детях.
22.03.2012 11:48:48, Бирута
Вот-вот, скорее я бы с ребенком "плюсиком" одна в школе осталась, чем меня бы выгнали. 22.03.2012 21:35:34, Luloka
через царапину укус практически не реально. Так как кровь вытекает из раны. Мать природа подумала об этом. Ну и ГепС передается только через кровь. Чтоб так заразится, надо чтоб звёзды на небе сошлись.

Количественные показатели вируса можно снизить в любом возрасте. В зависимости от типа вируса подбирается лечение. У нас у дочки вирус уже в неактивной форме, все анализы в норме. 2 раза в год она лежит в больнице на контроле и профилактике. Всё нормально.
21.03.2012 21:13:00, Oleg43
Олег, что у вас там за врачи, а,? не бывает вируса в неактивной форме. Бывает минимальной активонсти, тогда считается, что лечение не требуется. Противовирусное. 21.03.2012 21:27:24, Караул
Сорри, да, минимальной активности.
Врач у нас хорошая )))
21.03.2012 22:15:34, Oleg43
Эт хорошо, что хорошая. :-) 21.03.2012 22:25:02, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!