Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.03.2012 11:45:06

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти серьезно: мне вот кажется, что мне такая лафа - не вынашивала, не рожала в муках, достался готовенький, с диагнозами, да, но и со временем про них узнать и их принять, а другие мучались-рожали, результат имели непредсказуемый, но не побросали-пооставляли, как био наших, а тянут... В общем, в поликлинике я бы биомам вперед пропускала. Просто исходя из того, что без большой надобности в поликлинку никто и не пойдет. Вот. 21.03.2012 12:07:44, kukarjamba
Девочки, не авторизируюсь, шоб не побили сильно. Но у меня до кучи возник вопрос. Может быть кто знает лазейку в законе о внеочередном предоставлении жилья для многодетных, но приёмных семей? Опека понуждает расширяться, а то мы разрослись чегой-то:). 21.03.2012 00:33:41, Приёмная мама
Яхонтовая
По закону - только для социально неимущих. Смотрите региональные нормы 21.03.2012 07:14:40, Яхонтовая
мы почему то сразу начинаем искать "БЕСПЛАТНЫЕ" льготы для себя. а почему бы не посчитать "стоимость ребенка" в системе и дома и уже из сэкономленных НАМИ государству денег не выделить ДЕТЯМ "вытащенным из системы" ну уж если не половину то хоть 30% суммы??? почему нельзя донести до "умных мужей" простую арифметику? а если еще и с учетом того что из семьи все же гораздо чаще "выходят" граждане приносящие прибыль государству, а из системы наоборот... 20.03.2012 18:28:12, Ирина musik
Marisha
Я бы оставила только оформление в детский сад без очереди, потому что с усыновленным ребенком в детский сад с рождения не всегда запишешься. У нас и есть такая льгота, нам дали место сразу.
А вот все остальное это лишнее. Кровные дети ничуть не хуже усыновленных, и болеют некоторые ничуть не меньше. Зачем ущемлять интересы одних детей за счет других?
Льготы есть для опекаемых детей, и если семья нуждается в таких льготах, нужно и оформлять опеку, а не усыновлять.
Единственное, что, на мой взгляд, было бы нелишним для усыновителей, это большая единовременная выплата, типа материнского капитала при усыновлении. Потому что усыновители освобождают государство, т.е. налогоплательщиков, от заботы о брошенном ребенке, вот и неплохо было бы как-то компенсировать это.
ИМХО.
20.03.2012 15:33:22, Marisha
[пусто] 20.03.2012 15:51:55
Нет, это будет несправедливо. Надо было думать при приеме ребенка, Вы его приравняли к кровному. А кровные не получают НИЧЕГО. Крохотное пособие не в счет. 21.03.2012 07:25:09, Солнечная .
А что в этом такого-то? Кровные зачастую не здоровее приемных, а то и больнее. И я должна со своей относительно здоровой идти вперед только потому, что я свою удочерила, а этих детей родили? 20.03.2012 18:27:50, Елена_Марианна
Marisha
Ну я, например, с сыном (кровным) из поликлиник и больниц не вылезала, хотя и заботилась с первых дней беременности, а с дочкой (тематической) за 6 лет была в поликлинике раза 4, ну и пару раз в платном центре, просто для профилактики.
У моей соседки дочка болеет без конца, жалко малышку, зеленая вся, моя выглядит лучше. Ну и что, я полезу вперед них только потому, что у нас усыновленный ребенок??
да, дети из системы БЫЛИ ущемлены до того момента, как попали в семью. А в семье это уже обычные дети, такие же, как и все остальные.
20.03.2012 18:07:44, Marisha
ну поймите вы пожалуйста, что усыновление- это как раз ПРИРАВНИВАНИЕ В ПРАВАХ К КРОВНЫМ.
если вы лично не правильно выбрали форму устройства и на самом деле нуждаетесь в пособии и льготах- то я вам сочувствую, но выбор уже сделан ВАМИ.
20.03.2012 17:05:45, Ata
да, но при этом кровные далеко не всегда рождаются здоровыми, богатыми, окруженными многочисленными родственниками и т.д. мать-одиночка с ребенком в д/с на приеме у специалиста, ре потом надо забросить в сад, себя - на работу...прием по записи, и в чем кайф пропускать всех вперед? мп, усыновленным с 2007 г. выплачивается пособие, которое в том числе можно портатить на платного специалиста, я иногда так делаю 20.03.2012 16:25:26, kukarjamba
Marisha
Какое пособие? Материнский капитал? Или о каком пособии вы пишете? У нас нет никаких пособий. 20.03.2012 18:09:29, Marisha
Для усыновленных после 1.01.2007 г. - 12000 ежемесячно. не знаю, мб это московские выплаты, а не федеральные. 21.03.2012 12:00:51, kukarjamba
Да,это московские выплаты. У нас в Калужской тоже платят усыновленным, но меньше. Это уже у людей зависть говорит, я может тоже хочу выплаты на ПС как Москве и области, я б в ту же секунду уволилась)))Ан нет, регион победнее. 21.03.2012 12:29:11, Солнечная .
"вы ставите здоровье кровных детей на одном уровне со здоровьем детей из системы" - а что в этом такого?
Вы наверно не поверите, но кровные дети, о которых заботились еще со времени сперматозоида с яйцеклеткой, могут болеть гораздо чаще и тяжелее.
20.03.2012 16:24:48, Oleg43
У меня одна из девочек училась во вспомогательной школе. Разные дети были в классе, причем этот класс в параллели был самым сильным. Моя дочь была единственным приемным ребенком на параллель. так что насчет здоровья кровных... не надо бы. 20.03.2012 16:39:05, mama17
И моя в коррекции была единственная приемная, и единственная, выпущенная в 7 вид, кровные -в 8. 21.03.2012 07:27:16, Солнечная .
позволю себе продублировать свое сообщение , расположное ниже.Взгляд с другой стороны:

я в п-ке работаю.Прием.Тороплюсь, записанные требуют принять их по времени, у меня занятия, все по времени и то не успеваю.И вот входит такой без-талона-записи многодетный-приемный-военный-ит.п." А меня надо прям сейчас принять!" Отказываю, объясняю, когда прийти, фыркает идет к глав.врачу, той главное, чтоб не было жалоб.Приводит ко мне.Принимаю, срываю время всем, нервничаю, гоню быстрее, потом урезаю время остальным нельготникам.Вот так то .Мечтаю, чтоб жалобу написали на таких, чтоб прием не срывали, а приходили как все.
П.С.: очередь у меня в день приема 2-3 чел.,записываться не надо, а они идут именно в любой, даже неприемный день. Особенные вот такие
20.03.2012 14:15:08, Тюбик
одна подруга, мать-одиночка, сказала мне в шутку, что ей было бы неплохо отказаться от своего ребенка, а потом его усыновить, чтобы тоже шла поддержка от государства... Своерожденные дети в известном смысле дескриминированы по сравнению с усыновленными (по крайней мере, с 2007 г.), мне кажется, что было бы неплохо помогать семьям растить своих собственных детей... 20.03.2012 13:24:38, kukarjamba
Однозначно подписываюсь. Я в разводе, ребенок маленький, папа официально есть, но не помогает. Ну вот сложилось так. Ни алиментов, ни помощи от государства никакой. Неоткуда помощи ждать. Вот совсем. И никто не предложит без оччереди/пособие/льготную очередь в сад и т.д. Конечно, усыновителям надо помогать. Но и про других забывать не стоит. 20.03.2012 15:36:23, Тоже самомама
[пусто] 20.03.2012 15:53:23
А по-моему Вы тоже только о себе и своей ситуации думаете, Вам так не кажется?
И как из этой ситуации урвать побольше льгот. Тогда как с кровными, ВЫ представляете, тоже бывает КУЧА проблем. И у многих бабушек/пап нет/не общаются/не помогают. И болеют ничуть не меньше. И диагнозы бывают точно такие же, как у приемных, вплоть до самых тяжелых. И одиноким мамам, поверьте, непросто отсиживать все очереди на общих основаниях (а с чего им уступать-то да? они же не усыновили) и при этом как-то совмещать это с зарабатыванием на хлеб и собственно воспитанием. Но кому какое дело.
Обычно мамам с трудностями говорят - А о чем ты думала, когда рожала? Ну так и люди, которые усыновляют, наверное как-то оценивают свои силы, осознанно на это идут?
Усыновление приравнивает детей к своерожденным, не так ли? В правах. И дополнительные льготы все-таки существуют. Тогда чем эти дети и родители принципиально лучше остальных?
20.03.2012 18:07:25, тоже самомама
усыновленные дети не лучше кровных, но вот как Вам помочь надо искать решение на соответствующей конфе или органах власти. 20.03.2012 18:29:49, Ирина musik
Просто конфа УСЫНОВИТЕЛЬСКАЯ :) Поэтому на этой конфе такие темы. 20.03.2012 18:09:20, ДраКошка
да, спасибо! Я в курсе. И намек ВАш поняла. Но вот убейте, я не понимаю, почему единственный усыновленный ребенок должен идти, например, в поликлинике без очереди. Если, конечно, он не инвалид и не из многодетной семьи. 20.03.2012 18:13:35, тоже самомама
Я тоже не понимаю :) И не уверена, что это вообще на что-то повлияет :) 20.03.2012 18:14:47, ДраКошка
я думаю вам самим нужно прежде всего подумать не о себе и своей ситуации с вашим усыновленным ребенком, а и про других в гораздо более сложных ситуациях, не связанных с усыновлением 20.03.2012 17:02:51, Ata
Ata, +1000000 20.03.2012 17:55:45, тоже самомама
вы хотите продвигать усыновление как альтернативу приемной семье и тд? этим и так государство занимается. уже вот пособие стали платить, в сад - без очереди... тоже хорошо. кто-то не представлет себе, как можно взять ре в семью, не дав ему свою фамилию и тд., а для кого-то это не так существенно, поэтому можно брать под опеку... я - за равноправие, за улучшение положения всех детей. в конце концов, если увеличить количество специалистов в поликлиниках или разукрупнить участки, то и сражаться за право попасть на прием может быть не нужно будет. 20.03.2012 16:30:11, kukarjamba
"увеличить количество специалистов в поликлиниках или разукрупнить участки, то и сражаться за право попасть на прием может быть не нужно будет" - вообще из области фантастики :-))) МЫ ОБ ЭТОМ МЕЧТАЕМ 3ГОД! ни одного специалиста по детям нет. педиатр 1 на 2 участка, а в центральной дет.пол -ке не принимают, потому что мы из другого микрорайона. только через гл.врача ищем правду в случае острой надобности 20.03.2012 18:34:01, Ирина musik
ну так может быть бороться за это? тем более, что сечас период реализации предвыборных обещаний уже начался... и польза будет всем, а не отдельным группам. 21.03.2012 12:03:31, kukarjamba
Лара Вилюйская
Мы себя сами поддерживаем...
Создали общественную организацию,обозначили свои "хотелки" в Администрации и по мере поступления наши проблемы решаются.
Из того,что мы уже "добились":
1.Бесплатный бассейн для приемных и многодетных семей.
2.Бесплатные обеды и завтраки в школах района.
3.Бесплатное обучение в конно-спортивной школе.Сейчас ведем переговоры о бесплатном обучении в Теннисной академии хотя бы для нескольких детей.
4.Так же в стадии решения вопрос освобождения от платы за д/с приемных родителей.
5.Бесплатная подписка на журнал "Родные люди".На сегодняшний день бесплатно подписали 5 семей,со второго полугодия обещают 47.
6.Земельные участки.Уже проводится межевание,все желающие(льготники)уже написали заявления.
7.Готовим проект по строительству семейных детских домов в районе.
8."Сами" себе(с материальной помощью администрации)организовали день матери в декабре 11 года.Три дня отдыха в прекрасном месте с бассейном,сауной,концертом и хорошей столовой!
9.Оказание материальной помощи нуждающимся опять же с помощью нашей администрации.
10.В планах Автопробег в мае 2012.
11.Поездка с ветеранами по местам боевой славы в Санкт-Петербург на майские праздники.
20.03.2012 12:17:48, Лара Вилюйская
Лар,с приемными, а не с усыновленными! Обычно с усыновленными не сбиваются в группы и не афишируют. 21.03.2012 07:31:25, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ир,у нас у некоторых "гремучая" смесь,в одной семье и усыновленные и сверожденные и приемные...Мы всех "принимаем",всех кому нужна помощь и кто хочет её получить.
А так конечно правильно,усыновители,которые блюдут тайну обычно не светятся...
21.03.2012 09:51:24, Лара Вилюйская
Всем членам приемных семей города бесплатный бассейн опека предоставляет? А что это за город такой? 20.03.2012 17:06:37, без реги
Лара Вилюйская
НЕ опека предоставляет бассейн и не всем "членам приемных семей",а только тем членам этих семей,которые нуждаются в оздоровительном плавании.Естественно с мамами или папами.Вы не из нашего города-точно.Все НАШИ приемные родители сразу оповещаются о всех приятных бонусах.
У нас таких более 20 семей,которые будут ходить в бассейн.
20.03.2012 19:28:15, Лара Вилюйская
А-А-А-А, Лара, не дразнииии!!! 20.03.2012 14:30:45, светланасемимама/
света посмотрите почту, я вам написала 20.03.2012 14:45:57, Ирина musik
Лара Вилюйская
Свет,я не дразню.Это правда большие усилия наши совместные.
Вот счас только положила трубку телефонную,спонсор предложил оплатить 15 путевок "Мать и дитя" в летний период для приемных детей и их мам.Эт просто здорово!
20.03.2012 14:39:18, Лара Вилюйская
И это называется "не дразню". Мы тут со мужем в бане разглагольствовать принялись, после пива с рыбкой(только там мы одни, обычно, через полтора часа мелочь приносят мыть к нам)о льготах приемным семьям. Вот, говорю ему, люди в НОРМАЛЬНЫХ областях и на совместный отдых с детьми в санаториях могут рассчитывать, и оплату к месту отдыха, а ещё и на покупку мебели некоторую суммочку в год, опять же питание детей в школах бесплатное...ещё там чего-то "припомнила" из помощи семьям (пиво на мозг давило, так много чего вспомнила). Он мне и говорит "вах", а ты чего у своих не спросишь? Может тоже чего положено? Мечтааатель! Спрашивала, НИЧЕГО не положено. Только бесплатная помощь ИХ психолога.Девчонок в лагерь-санаторий и то за плату отправляли(они же толстосумы, у них пенсия идет, которую только на бумаге и видим). А сейчас солнышко уже кровь разгоняет по телу и хочется "свинтить" куды-нить от кастрюль, пылесосов и стиральных машинок, а уж от УЧЕБЫ этой вообще никогда не слинять. Грустно. 20.03.2012 15:15:37, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Мне в первую очередь странно,что вы не подходите под категорию многодетных.Имея 4-х(Правильно?),несовершеннолетн­их детей-семья считается многодетной.Почему у вас не так?Вы же в России живете?
Может всетки почитать законодательные документы?
Может кто-то из знающих здесь подскажет?Отдельной темой спроси.
Я знаю,что здесь есть девушки,занимающие высокие должности в Думах и Министерствах...Спроси,хуже не будет...
20.03.2012 15:22:37, Лара Вилюйская
Не, Лара, спрашивать не буду, боюсь "огрести", ну типа того, зачем детей брали, если сами не можете обеспечить достойный отдых.
К многодетным не относимся с поры, когда старшему сыну исполнилось 18 лет. Кровных детей трое было несовершеннолетними , тогда считались. Сейчас пятеро несовершеннолетних, но четверо из них под опекой, а они не приравниваются к членам семьи. Так-то.
Не, не всё так плохо. На моря-озеры мы все равно выезжаем, но одним днем - туда-обратно (в области) и снова к кастрюлям (причем от кол-ва членов семьи это не зависит, хоть двое, хоть пятеро-девятеро - вставай и вари).Хочется продолжительной смены обстановки, дня на три-пять. Вот состаримся, выйдем на пенсию и....поеееедем.
20.03.2012 15:39:54, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Свет,не обижайся,но это не правильно...Даже не представляю ситуацию,в которой нашим многодетным и приемным могут ТАКОЕ сказать...типо зачем взяли...ужос... 20.03.2012 15:46:00, Лара Вилюйская
Лара, ну, Вы даёте. Да тут у нас сплошь и рядом так говорят(хорошо, что единицы). Зачем взяли СТОЛЬКО детей, если не обеспечиваете им надлежащего обучения, содержания и тыпы, а всё на помощь государства расчитываете. Обидно, что это тематические мамочки так думают. А вот что думают посторонние люди, которые не в теме, вот тут мне совершенно всё-равно.У них в основном политика: берут из-за денег. Ну и ...пусть так думают, только очереди из них за халявными деньгами не видно.
Скоро лето, каникулы будут, усталость пройдет, подзарядимся солнышком и всё будет "хоккейно" и детей без отдыха не оставим.
Лишь бы опека и сопутствующие органы не мешали жить, а то вон опросы всякие и прочая муть (ниже вон тема вчерашняя).
20.03.2012 17:01:47, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Я имела ввиду чиновников...а не абстрактных зевак... 20.03.2012 19:30:34, Лара Вилюйская
Гы :) Ну мне говорили и говорят. Реже. И ответы у меня жестче. Но как же зад__ли. 20.03.2012 16:57:38, ДраКошка
согласна.
не правильно всего бояться и не действовать.
20.03.2012 16:55:25, Ata
Sheba77
Этот статус присваивается на уровне регионального законодательства, увы. Правительство МО считает такие семьи многодетными, правительство Москвы и большинства регионов - нет... 20.03.2012 15:30:15, Sheba77
Лара Вилюйская
Ну я и говорю-ОЧЕНЬ странно...
Такие же дети,несовершеннолетние....
20.03.2012 15:39:06, Лара Вилюйская
Спасибо, девочки. Ну, вот что поделать? Нет нас в правительстве. 20.03.2012 15:45:28, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Я уже писала ЧТО делать...Писать депутатам,собирать подписи.Может что-то и сдвинется...
Патамушта это несправедливо!
20.03.2012 15:59:24, Лара Вилюйская
Лара, я тут придерживаюсь: "не буди лихо, пока оно тихо...".
Неугодных опекунов быстренько проверочками всевозможными "обложат" и обязательно что-нибудь найдут.
Всё-равно, огромное спасибо, за соучастие и моральную помощь.
20.03.2012 17:15:42, светланасемимама/
+1 действовать 20.03.2012 17:07:12, Ata
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А-а-а, хочу к вам! Это только для района? Мне до зарезу нужны лошади и бассейн, вот прям до зарезу, очень редко и бесплатно. Такая нуждающаяся :((( Что делать? Лариса, спроси, пожалуйста, а? Как к вам вступить можно? 20.03.2012 12:37:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара Вилюйская
Оль,не волнуйся!
К лошадям твоих пристроим эт точно,но там занятия в школе от 11 лет!Просто так "пообщаться" можно.Мы ездили.Нас(даже 2-х леток)на лошадях катали,давали гладить и кормить.
Что касается бассейна-надо подумать,потомучта по спискам от опеки.
20.03.2012 12:42:32, Лара Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лариса, спаси, а? нам к лошадям конечно не учиться, просто потусить с ними. Мы нашли тут синекуру, в Сынково при церкви катают детишек бесплатно по воскресеньям после службы, но у меня воскресенье редко выходной, мне вариативность нужна. Дети после лошадок приобретают ангельское поведение. Именно покататься, погладить и покормить. Это актуальнее бассейна в сто раз. А бассейн на спортбазе? 20.03.2012 12:48:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Eugenie
OFF:

Оль, в Сынково о. Александр Харламов??
20.03.2012 13:41:14, Eugenie
Лара Вилюйская
Бассейн на Спортбазе и второй в Ерино.
У нас два,кому куда ближе и удобней добираться.
Про лошадей сегодня буду узнавать вечером.Потом отпишусь.
20.03.2012 12:53:22, Лара Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Cпасибо, буду ждать! 20.03.2012 12:56:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара Вилюйская
Вообще,знаешь о чем было бы неплохо подумать?
Пристроить (ну прежде найти конечно)на работу в этот клуб настоящего специалиста по ипо-терапии?Может поспрашиваешь?
И занятия были бы регулярными,и придумали бы как спецу денежки платить за его работу.Т.е. всем было бы ха-ра-шо!
20.03.2012 13:16:19, Лара Вилюйская
бриолина
Я за!) И полностью согласна с Вами.И еще не только болезней больше,но и многих специалистов заново проходишь после ДР.Очень много заболеваний не замечают в ДР. Только вот как с тайной то быть.Без очереди пойдешь,так вся остальная очередь заживо съест... ) 20.03.2012 11:57:06, бриолина
ну про льготную очередь в садик я понимаю, если усыновленный ребенок не новорожденный. это согласна.
а про поликлинику-нет. потому как ВСЕМ детям и взрослым, которые болеют, нужна медицинская помощь, и причем чем быстрее, тем лучше. вне зависимости от кровного родства/усыновления.
опять вне зависимости от формы устройства нужна ХОРОШАЯ система сопровождения принимающих семей- только вот где ее взять-то, хорошую?
потому как некомпетентные или властепослушные психологи только напортят больше, чем помогут...
20.03.2012 11:56:09, Ata
[пусто] 20.03.2012 12:07:29
А я не понимаю, почему я с ребенком должна идти в поликлинике впереди всех. У меня бабушка, при хорошем отношении к внучке, при всем желании не сможет с ней пойти из-за своего состояния здоровья, например, а вовсе не из-за плохо выстроенных отношений. Сколько в поликлинике таких мам, чьи бабушки, при прекрасно построенных отношениях с мамами-свекровями, не могут идти с внуками к врачу? Сколько в поликлинике детей кровных, имеющих не меньше диагнозов, чем приемные, при условии хороших беременностей? Сколько в поликлинике мам-одиночек без всяких бабушек и даже без пап?
Почему наши дети должны идти впереди всех? Если ребенок имеет инвалидность, пусть идет первым, я согласна. Но все остальные - в порядке общей очереди.
20.03.2012 12:22:54, Елена_Марианна
+100! Инвалиды и многодетные - это я понимаю. Все остальное - дискриминация 20.03.2012 18:11:16, тоже самомама
Marisha
+100!! 20.03.2012 15:35:20, Marisha
+100 20.03.2012 12:43:41, rodnichok
Лара Вилюйская
+++++У меня например подруга многодетная.Свои тройняшки плюс взятая в дд к ним девочка,т.е.четверо 4-х леток.
Им постоять подождать когда вы своего одного усыновленного ребенка будете обследовать?
По-моему это не справедливо.
20.03.2012 12:31:04, Лара Вилюйская
А вот дети из многодетных семей как раз и имеют право на прием без очереди. Так же как на это имеет и мать во взрослой поликлинике 20.03.2012 12:47:41, Oleg43
А это где-нибудь прописано (киньте, пожалуйста, ссылочку на документик), или просто "кодекс чести" такой?! А может, это справедливо только для Москвы? 21.03.2012 03:42:02, Сканди
Ну я как то не вникал это подробно. У нас у каждого кабинета вывески красавые висят, где написано, что многодетные и дети инвалиды вне очереди. Явно это где-то есть в регламенте, я не вникал. 21.03.2012 13:32:46, Oleg43
Sheba77
Я вожу в поликлинику четверых, и мы не многодетные (по Московским законам) :-)) Зрелище не для слабонервных, ага :-)) 20.03.2012 14:32:54, Sheba77
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да что уж там, четверых. На меня мамки крестовый поход за двоих объявили, ага. Попросила свекровь очередь занять, она рубилась, я пришла с Дианой-годовасом и Кариной 4 мес. на плановый осмотр и к ЛОРу, и к окулисту, так на меня набросились, чтобы я ДВА РАЗА очередь занимала, по одной на ребенка. Ужас что эти поликлиники... 20.03.2012 15:37:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Sheba77
фигасе.. Я раньше тоже очередь занимала, но когда прохождение диспансеризации (которую нас заставляют проходить каждые полгода) заняло два дня по 6 часов - я сказала, что вообще больше никуда не пойду. Меджсестра прошла по кабинетам специалистов, предупредила. Плюс я очень активно размахиваю сертификатом и тыкаю его в нос интересующимся :-)
ОФФ. Оля, я тебе давно пишу, но ты не отвечаешь. Раз ты тут - наверное, не доходят письма? Напиши, как у вас там вообще..
20.03.2012 17:54:47, Sheba77
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не доходят, непонятно почему. Напишу. 21.03.2012 00:04:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара Вилюйская
Нуда-нуда...знаете что ей обычно говорят?В порядке общей очереди-не умничай-у нас тоже дети-а моя ваще с температурой-давай через одного со своими-и т.д.И как правило "одна из" мамаш встает рядом с дверью с грозным намерением "не пущщать",ну и что,этому дистрофику(в мамаше 45 кг) в бой кидаться?
У нас в сельской амбулатории можно в день здорового ребенка просидеть все 4-5 часов приёма.
20.03.2012 13:13:36, Лара Вилюйская
зачем в бой кидаться. Меня как то не пустили так к невропатологу(да я был без талона и без записи). Ну поднялся на этаж выше к Глав врачу, и объяснил ситуацию, что я имею право, и что будет, если я не попаду на прием. Тут же глав врач берёт меня за руку и вводит в кабинет. 20.03.2012 13:42:45, Oleg43
я в п-ке работаю.Прием.Тороплюсь, записанные требуют принять их по времени, у меня занятия, все по времени и то не успеваю.И вот входит такой без-талона-записи многодетный-приемный-военный-ит.п." А меня надо прям сейчас принять!" Отказываю, объясняю, когда прийти, фыркает идет к глав.врачу, той главное, чтоб не было жалоб.Приводит ко мне.Принимаю, срываю время всем, нервничаю, гоню быстрее, потом урезаю время остальным нельготникам.Вот так то .Мечтаю, чтоб жалобу написали на таких, чтоб прием не срывали, а приходили как все.
П.С.: очередь у меня в день приема 2-3 чел.,записываться не надо, а они идут именно в любой, даже неприемный день
20.03.2012 14:11:27, Тюбик
Яхонтовая
Вы должны делать прикидку в своем расписании на прием "свалившихся". Как правило такие есть каждый прием. Мне вас жалко не стало 21.03.2012 07:25:57, Яхонтовая
меня не надо жалеть, надо просто уважать людей, которые пришли в свое время.А первичный прием у меня без записи и очередь 2-3 чел, впрочем, можете продолжать идти напролом, гадите то не мне, а чужим детям 21.03.2012 12:06:34, Тюбик
Яхонтовая
А слово-то какое подобрали - "гадите". Далеко не ко всем специалистам попасть легко. Речь шла о льготе как таковой. Вы высказали недовольсто человеком, который воспользовался своим правом. И записали льготников в гадюшники. Что тут сказать - и это доктор((( 21.03.2012 12:16:46, Яхонтовая
Вы думаете, врачи сами себе расписание устанавливают? В нашей (взрослой) поликлинике по фактическому числу посещений за год в среднем врач общей практике принимал одного больного за 7 минут. Кого туда еше можно втиснуть? И как при такой нагрузке можно спрашивать за качество работы? 21.03.2012 09:25:41, atusik31
Яхонтовая
так это другой вопрос и многодетные в этом никак не виноваты, согласитесь. 21.03.2012 10:41:10, Яхонтовая
Что-то у Вас непонятно :) Записываться не надо, но записанные требуют принять их по времени :)))
Единицы льготников настолько плохо воспитаны, что не могут постоять очередь в два-три человека :)
20.03.2012 22:06:54, ДраКошка
запись для занимающихся с логопедом на опред.время, а перв.прием - без записи, а многие льготники и правда плохо воспитаны 20.03.2012 22:33:04, Тюбик
Ах, Вы логопед :) Ну тут своя специфика, согласна. 20.03.2012 22:40:26, ДраКошка
когда очередь 2-3 человека, то стою как и все, ибо это не долго. В регистратуре не записывают в очередь и не дают талон, так как мы многодетные - грят иди без очереди.
Если администрация лечебного заведения не может организовать прием льготников, то это не проблемы льготников, а администрации
20.03.2012 14:21:44, Oleg43
Яхонтовая
+ много. Это просто вопрос организации работы. Раз есть категории "без очереди", так прикидывайте на них время приема ежедневно. Т.е. не вопрос 21.03.2012 07:27:56, Яхонтовая
Лара Вилюйская
:)))Олег,ты себе даже не представляешь что такое ЧЕТЫРЕ ЧЕТЫРЕХЛЕТКИ!!!
Я с ними в одном санатории в январе месяце "отдыхала"...Это ДУРДОМ на выезде...к какому там главврачу она пойдет со своим выводком....прям смешно стало,тоже вспомнилось как они "процедуры лечебные" в санатории проходили...
20.03.2012 13:50:19, Лара Вилюйская
Яхонтовая
У нас есть семья где тройня трехлеток и один новорожденный. Так мама ходит к врачам, на физио и пр. МНого раз встречались. Как-то она управляется со своей бандой ТРойня - парни))) 21.03.2012 07:29:47, Яхонтовая
;) не вижу ни чего смешного.
С этим выводком пусть и идёт. Четырех летка вполне может сам передвигаться в том числе и по лестницам. А перед кабинетом врача можно сказать деточкам, что на листочках лежащих на столе у дяди/тёти врача можно рисовать. делать из них самолдётики и тыпы.
От результата и скорости вы офигеете - проверено ;)
20.03.2012 14:24:55, Oleg43
Лара Вилюйская
Смешно:))) 20.03.2012 14:32:30, Лара Вилюйская
Ну и какой смысл тогда давать право на внеочередной проход с нашими детьми? Вот у многодетных такая льгота есть, сами знаете, а уж воспользуются они или нет, зависит от их желания и возможности выяснять отношения с другими мамочками в очереди. А вы будете всем объяснять, вероятно громко, чтобы быть услышенной, в чем состоит ваша льгота, почему вашего ребенка нужно пропустить без очереди? 20.03.2012 13:21:11, kukarjamba
Лара Вилюйская
Вообще мне по другой причине иногда приходится объяснять почему нас надо пропустить без очереди,так как у ребенка инвалидность по эпилепсии.
И да,если она плохо себя чувствует,я постараюсь донести до соочередников почему нам надо "первее".
А вообще в очереде всегда видно "кому хуже",и это уже ваш человеческий выбор-пропустить вперед "нуждающегося" или доказывать свои приоритет.
20.03.2012 13:30:43, Лара Вилюйская
Пропускать по актуальному состоянию здоровья - да, согласна конечно. 20.03.2012 13:48:19, kukarjamba
Лара Вилюйская
Никакого.Об этом и говорю. 20.03.2012 13:26:13, Лара Вилюйская
Яхонтовая
И все это плохо коррелируется с тайной)) 20.03.2012 12:42:53, Яхонтовая
как и с тем, что решать какую форму устройства в семью предпочесть надо ДО устройства в семью. т.е. надо ДО хорошо подумать- если хочется, чтобы деть был по закону приравнен в правах к кровным- выбираем усыновление и понимаем это. если нужно больше льгот и пособие, или определенное бесплатное лечение, или, например, возможность официально общаться с сиблигами или немаргинальными родственниками- выбираем опеку. если нужна зарплата приемного родителя- выбираем ПС. всю и информацию надо читать до принятия решения о форме устройства. если статус ребенка позволяет ТОЛЬКО 1-2 формы, но мы хотим именно этого ребенка- выбираем возможную для него форму. все формы хороши, если сознательно выбраны. 20.03.2012 12:55:34, Ata
+1000. Именно так. а в чем принципиальная разница между усыновленным и кровным? он тоже свой.. нужны льготы- под опеку. 20.03.2012 13:27:42, Мама Гарика
[пусто] 20.03.2012 13:58:06
приоритетная она именно тем, что дети становятся по закону родительскими и ПРИРАВНИВАЮТСЯ К КРОВНЫМ.
про себя лично я не писала, если вы внимательно читаете. я писала СВОЕ МНЕНИЕ. как и совершенно ясно ПИСАЛА выше, что нужно именно ГРАМОТНОЕ сопровождение.
а тем, кто надеется на помощь государства (и имеет полное право)- надо выбирать форму устройства опеку или приемную семью.
не понимаю в чем проблема?

вернее понимаю, что проблема для ВСЕХ в нашей стране- это плохая система социального обеспечения и медицинской помощи, но это проблема ВСЕХ, но еще сильнее тех, кто проживает не в таких крупных центрах как Москва и СПб.
20.03.2012 14:28:49, Ata
[пусто] 20.03.2012 14:34:50
я не кричу, я выделяю, чтобы было виднее и понятнее 20.03.2012 14:38:39, Ata
Лара Вилюйская
Добивайтесь!
Сходите к депутату,в администрацию.
Найдите единомышленников.Мы с этого начинали,я вам выше писала,чего уже удалось достичь.Только с неба все это не упало.Это наш труд,бесконечные хождения,заседания в администрации,письма,просьбы,в­стречи с "нужными" нам людьми.
Дерзайте!Под лежачий камень вода не течет.
20.03.2012 14:09:03, Лара Вилюйская
бабушек нет у многих вне зависимости от усыновления, или живут они в другом месте. это не причина.
про болезни остаюсь при своем мнении, что медпомощь нужна всем больным вне зависимости от усыновления. тогда лучше заботиться об улучшении медпомощи для всех.
20.03.2012 12:16:11, Ata
[пусто] 20.03.2012 13:59:11
Лара Вилюйская
Так кто вам на блюдечке-то принесёт?!
Вы хотите,чтобы просто по мановению волшебной палочки изменилось что-то в законодательстве?
Так не бывает,а законодательство люди делают...
Сначала инициативная группа выходит с предложением в Думу изменить закон или внести дополнения-изменения,потом Дума принимает решение и выходит новый закон или Постановление.Как-то так...Вы же не думаете всерьез,что чиновники только сидят там и думают,как бы нам усыновителям жизнь облегчить?
20.03.2012 14:17:35, Лара Вилюйская
Чтобы внести затратный закон, нужно определить, откуда брать деньги, т.е. сделать финансово-экономическое обоснование. Без этого ни один закон не примут к рассмотрению. Еще надо, чтобы правительство дало положительный отзыв на законопроект. К стати, каждое муниципальное образование имеет законное право установить свою категорию льготников и предоставлять им меры социальной поддержки из своего бюджета. Это не запрещено. 20.03.2012 19:48:37, мину
Лара Вилюйская
Тань,так автор-то не о затратном законе,а о "бесплатных" льготах... 20.03.2012 20:02:15, Лара Вилюйская
Чтобы эти льготы стали бесплатными, кто-то должен за них заплатить. 20.03.2012 21:44:26, мину
Лара Вилюйская
Нет,ну смотри,сад без очереди,ну что тут затратного?Просто вне очереди...И в поликлинике автор в очереди стоять не хочет.За это вроде тоже деньги платить не надо..Или я не понимаю... 20.03.2012 21:48:57, Лара Вилюйская
Да, эти льготы не затратные, но скоро уже все будут льготными категориями и придется внутри этих категорий, устанавливать льготы. 20.03.2012 22:20:46, мину
ну я все равно не понимаю, чем усыновители лучше например одинокой матери, живущей вдали от родственников, или семьи с детьми и собственными престарелыми, требующими лечения, родителями, за которыми нужно еще самим ухаживать, или семей с кровными больными детьми?

нужно поднимать и заново строить ВСЮ систему социального обеспечения и медпомощи, а не требовать просто себе льгот! на местах нужно конечно начинать с малого, но не тянуть одеяло на себя, чтобы просто урвать что-то внеочередное, а думать как строить именно систему помощи всем нуждающимся и кооперировать между собой.
20.03.2012 14:35:37, Ata
я выше написала что я считаю правомерным делать.
вот как раз в посте, на который вы отвечаете.

а про усыновления- нет, я не хочу, чтобы именно усыновляли больше.
я хочу, чтобы больше детей были устроены в семью. и как уже вам писала- форму устройства в семью надо выбирать, есть РАЗНЫЕ формы, но все они направлены на то, чтобы детей в ДД оставалось меньше.

что гораздо более актуально, чем поддержка усыновителей- это поддержка малоимущих молодых беременных и матерей, и профилактика отказов.
20.03.2012 17:01:04, Ata
Marisha
Абсолютно согласна с последним абзацем. Если бы вовремя поддержали некоторых матерей, то и детей своих они бы не сдали государству. 20.03.2012 18:13:46, Marisha
+1000 20.03.2012 16:31:56, kukarjamba
[пусто] 20.03.2012 14:53:58
усыновленные дети УЖЕ не сироты, а родительские 20.03.2012 16:57:15, Ata
[пусто] 20.03.2012 14:52:39
Я хочу, чтобы усыновляли, но исключтельно взрослые, крепко стоящие на ногах люди. Как правильно тут кто-то сказал, пока толстый сохнет, тощий сдохнет. Когда нет ничего - ни денег, чтобы заплатить за помощь, ни родственников, чтобы помогать бесплатно, ни времени, чтобы сидеть в очередях в бесплатные места, а есть одно "хочу-хочу-хочу", незачем великовозрастному ребенку усыновлять малолетнего ребенка. 21.03.2012 14:23:19, OlgaStPb
Marisha
Не больше усыновляли, а МЕНЬШЕ отказывались. Вот это главным должно быть. 20.03.2012 18:14:47, Marisha
На мой взгляд человек приходя к решению усыновить, в последнюю очередь должен думать о льготах. Усыновил=родил, будь любезен в очередь в поликлинике)). Если стимул усыновить у кандидата возникает при оценке льгот, это не есть гуд. Я за равенство всех детей в семьях, и за равенство достойное, т.е. с льготами, но точно не по критерию приемности, а по состоянию здоровья и количеству детей в семье,ну и количеству родителей соответственно. 20.03.2012 17:10:47, УиС
[пусто] 20.03.2012 14:31:36
Лара Вилюйская
Удачи!При определенных усилиях всё обязательно получится! 20.03.2012 14:43:02, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!