Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение врача

Каким образом можно оспорить мнение врача?

Ситуация: оформляемся в ДС. Он коррекционный по зрению. Необходимо пройти осмотр и получить вердикт детсадовского врача. Она же и является по совместительству главным офтальмологом на комиссии по инвалидности. По ее мнению нам "плеоптическое лечение в ДС не показано из-за ГРУБЫХ нарушений зрения"...ее перлы: "ЕЩЕ НИ ОДНОМУ НЕ ПОМОГЛО", "и МОСКВА ПИШЕТ, И НАШИ ДОКТОРА ПИШУТ - а что толку лечить?"
Я заранее ее мнение знала (мне зав офтальмологии, с которой мы общий язык нашли, объяснила, что,к сожалению, доктор в ДС считает, что ТАКИХ деток, как Миша (почти слепых) ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО. Ну и в надежде заведующая добавила: Может на пенсию скоро пойдет (врач очень пенсионного возраста).
На мое замечание, что ДС у нас прописан в ИПР, мне было сказано, что вопрос решать с заведующей. А когда я сказала, что и невролог, и зав офтальмологического отделения окружной больницы считают, что нам ОЧЕНЬ ПОКАЗАН этот сад, мне сказано было: "да, у нас такие детки есть, нууу, конечно, не такие сложные, но они лечения не получают.

К заведующей сегодня пойдем, место они не могут нам не дать, думаю. А вот по поводу НЕ ЛЕЧЕНИЯ очень цепляет. Опускаю еще перлы на тему усыновления. Это надо отдельным постом.
20.03.2012 06:17:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какой диагноз? 20.03.2012 20:27:51, vo
ретинопатия недоношенности, правый 5 ст., левый 4 21.03.2012 07:06:04, marina_6111
а другой сад глазной не вариант? Нам тоже мозги пудрили по поводу неизлечимого диагноза и безтолковости глазного сада. Я спокойно, но настойчиво просила сад. Сад дали, даже кровного туда запихали. Больше всего нам занятия с тифлопедагогом помогают. Юля стала рисовать, упражнения делать. Это для дальнейшей жизни важные навыки. Стали тренировать мышцы глазные, пусть может и без толку, но все равно занимаются. И главное назначили стимуляцию глазного нерва. Но мы ходим ещё в диагностический центр и в сад бумажки приносим, чтобы про нас не забывали.
Вы не переживайте, если глазной сад Вам показан, то не записать Вас не могут. По крайней мере можно жалобу будет на такое решение подать. Но ругаться с врачом садовским не надо, т.к. если Вы потом туда будете ходить, испорченные отношения ребёнку не на пользу.
20.03.2012 10:11:56, Лёвкина мама
увы, другого у нас нет :( у вас какой диагноз? (можно в личку), да, сад в ИПР прописан, они отказать не могут, просто всегда обидно, когда твоего ребенка "списывают" 20.03.2012 11:12:12, marina_6111
У нас в группе мальчик вообще слепой на один глаз, и то пытаются этот глаз лечить.И там упор не только на коррекцию зрения, но и на специальные занятия с плоховидящими детьми тифлопедагогами.По сути оказалось, тот же дефектолог.На это и упирайте, на коррекционные занятия со специалистами, а не на лечение.Моему тоже мало что сможет помочь,но никто не возразил даже.У нас был выбор между коррекционным по ЗПРР и зрением.Выбрали по зрению, не жалею.Дети сохранные,общение и индивидуальные ежедневные занятия очень многое дали с сентября.Официально осталось только легкое ОНР. 20.03.2012 09:07:52, ivmarg
конечно, надо заниматься! нам сколько специалистов об этом говорило. В основном тифлопедагоги - и московские, и из Лясок (Польша), где намного вперед нас ушли в плане адаптации слепых и слабовидящих, и офтальмологи...а тут такая просто дикость - НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ...эх...я ей сказала: А нам и медицина не поможет. Я знаю. Но это не повод ничего не делать. 20.03.2012 11:14:44, marina_6111
отказывают письменно или только устно? ДЕРЖИТЕСЬ! Миша у Вас такой лапочка 20.03.2012 08:50:33, Ирина musik
врач написала в карте петицию, что "не показано", и в справке, под записью нашего офтальмолога "годен" - свою запись "НЕ ПОКАЗАНО", устно добавила: "НЕТ! не годен!" 20.03.2012 11:16:39, marina_6111
Письменно жалобу в Управление здравоохранения и социального развития вашего города с ксерокопией страницы из карты с петицией врача. Если не показан этот сад, пусть дают место в другом. Но у них не будет вариантов, и попадете в этот сад, а врачу настучат по кумполу, чтобы не брала на себя много. Ей возиться неохота со сложным ребенком. скорее всего так. 20.03.2012 11:34:57, atusik31
++++++++ 20.03.2012 20:02:44, Ирина musik
спасибо, надо сейчас ксерокопию записи на всякий случай сделать...я с врачом не ругалась (толку-то), выслушала, сказала свое мнение, что ребенку моему нужно ходить в сад и озвучила мнение других специалистов, сегодня выслушаю мнение заведующей 20.03.2012 11:37:43, marina_6111
Марина, как всегда один совет- получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ.Потому как отказать МОГУТ всегда и везде..Насколько законно- это вопрос. Если ребенок не будет получать лечение- опять же- письменный отказ в лечении..Иногда такой отказ законен( вплоть до отсутствия должной квалификации, условий и прочее- ну вот нет у них должных аппаратов. Купить нельзя- все через конкурс и прочее..) в Общем все- в письменном виде..а там посмотрим.. 20.03.2012 06:53:00, Мама Гарика
написала врач в карте и в справке, заведующая вряд ли откажет - сегодня узнаю....если откажет - конечно, только письменно...у нас сейчас очень курировать детей-инвалидов начали; нас, мамочек, вот за месяц уже три раза собирали, в том числе и зам главы администрации района по соц вопросам, если что, к ней пойду. Да и в прокуратуру могу,если совсем достанут. Но ребенок мой дома сидеть не будет. 20.03.2012 11:25:16, marina_6111
Лара Вилюйская
+++++Адназначна!Только в письменном виде.
Я вообще многие вопросы по нашему заболеванию решаю только через УЗ района.Очень действенно и быстро.Даже операцию,которую ЛОР-врачи называли пластической хирургией,(а на самом деле восстановление носовой перегородки) и назначали сумму в 135 тыс.р.сделали ребенку бесплатно.
И всегда всё пишу на бумаге,прошу зарегистрировать,в конце своего заявления всегда напоминаю сроки по обращениям граждан и проговариваю(быстренько сверившись с календариком),что я ЖДУ ваш ответ такого-то числа,и прям при них на своем экземпляре(ага,себе тоже экземпляр оставляйте,со всеми отметками о приеме)записываю число "когда мне должны ответить".
Как правило,везде где изначально пытаются "динамить",после того как отдаешь им письменное прошение и просишь "ОТКАЗАТЬ ПИСЬМЕННО",пытаются решить проблему.
20.03.2012 09:42:31, Лара Вилюйская
да вот если заведующая начнет давить, чтоб мы не требовали сад - начну требовать письменные ответы...пока с мужем решили просто попасть в сад, а потом у с медициной разобраться, мы скоро в Уфу поедем на диагностику, думаю, прям попросить, чтобы написали, что нам показаны занятия на аппаратах...могу и у оперирующего нас в Москве доктора по электронке такую ж бумагу попросить - и в департамент все отправить, пусть рассудят, что нам показано... 20.03.2012 11:31:40, marina_6111
[пусто] 20.03.2012 08:54:31
да вот такая оригиналка, никто ей не авторитет - не кандидаты мед наук, ни зав офтальмологии, которая оперирует таких деток, как Миша...злюсь вот 20.03.2012 11:28:50, marina_6111
Конечно, ходЮт тут всякие, статистику портЮт. Ей же отчитываться потом, сколько у нее детишек вылечилось, сколько с улучшением, а Мишаню вдруг придется занести в графу "без перемен"? Это ж катастрофа. И вообще человек не в силах понять, как можно ребенка с такими проблемами взять в семью. Вот и вызверилась на вас. Марина, боритесь, правда на вашей стороне! 20.03.2012 11:42:50, atusik31
это точно...у меня просто нет ни сил, ни времени писать про реакцию на усыновление, меня уже аж воротит от этих разговоров про геройство...хочется или материться или сказать: Люди добрые! Вы все обалдели что ли? Вот вам ЛИЧНО чем МОЕ дите мешает?

за поддерку спасибо! вот только что не поленилась, нашла выписку с последней операции (Москва, врач кмн)- черным по белому написано ПЛЕОПТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ (аппаратное лечение) ...пойду с этими бумагами к заведующей...
20.03.2012 11:49:44, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!