Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как они превращаются в двойню

Наблюдаю за детьми и в очередной раз убеждаюсь, что из Фили с Юрой получится самая настоящая двойня -чем дальше, тем больше они друг от дружки черпают нового и применяют это новое сами, становясь повадками всё больше и больше похожими друг на друга. То, что Юра стал такой же ползучей обезьянкой, как Филя, это я уже привыкла, то, что оба сдирают колготки и ходят по квартире в одной рубашонке, гордо проветривая своё мужское достоинство -постаралась смириться))). Когда Юра метёт со стола всё подряд вне зависимости от сытости -вроде бы понятно, что тревожность не прошла ещё. Так ведь Филя стал с него пример брать! Ну то, что он кроме сиськи ещё стал что-то есть, это меня, конечно, радует. Но немного забавляет, что он стал буквально добывать еду с Юриной настойчивостью. Утром сегодня сварила манную кашу, всех детей покормила. Вроде бы все наелись, отвалились. Через час, когда я вернулась с магазина и стала раскладывать купленные продукты по своим местам, краем глаза вижу, как Филя подтащил табуретку поближе к плите, встал на цыпочки (был он, как и следовало ожидать, опять с голой попкой) и большой ложкой стал уплетать прямо с кастрюли холодную кашу))). Там оставалось примерно на троих детей. Так он так хорошо ложкой поработал, что потом едва хватило Платошу покормить. Вот такой был жор)))). А Юрочка самостоятельно первый из детей наловчился открывать плотно прикрытую дверь на кухню и теперь она не в безопасности от цепких детских ручек, тут уж щеколду точно придётся ставить.
Играть Филя с Юрой пока не умеют -Филя ещё пока слишком собственник, он пытается отобрать себе всё, что схватил Юра. Тот несчастно верещит от его посягательств. Когда возвращаю игрушку тому, кто взял её первый , то верещат оба.Через пять минут они могут заинтересоваться другой игрушкой и эта будет заброшена, но пока - просто вселенский рёв от невозможности обладать этой конкретной игрушкой единолично.
18.03.2012 19:05:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что у Вас двойня получилась,- Юрочке проще осваиваться, когда рядом малыш близкого возраста. У меня раздевания - целая проблема. Правда, усиленно раздевается пока одна Карина (первая из двойни). Приходится идти на хитрость в процессе одевания: кофточки и боди одеваю задом наперед (так труднее растегнуть), у боди зашиваю низ, и все равно "нижний стриптиз" часто случается :)) 19.03.2012 06:38:20, Сканди
Если бы Филя с Юрой на горшок просились, то очень уж больших проблем от голых попок не было -топчатся по паласу, ножкам не так уж и холодно. Но ведь эти поросятки делают все свои дела вовсе не в горшок. И после обжорства так и вообще проблема -мягкую мебель ведь не постираешь. И менять в ближайшее время тоже не будем. Изредка предлагаю сесть на горшок -пока не хотят. И положительный пример старшего брата с сестрой на них не действует. Пока жду, когда сами дорастут и осознают необходимость горшка))). 19.03.2012 14:58:00, Ptitza
У нас горшки используются, главным образом, в игровых целях. Иногда девчонки даже сами садятся на них (в одежде). Принудительное высаживание не очень любят, да и оно, как правило, безрезультатное. Но я пока особо с горшками не заморачиваюсь, детёныши внешне такие мелкие, что ещё месяц назад проваливались в самые маленькие горшочки... Пока носим трусики Merries"ы (правда, при любой возможности предпринимаются попытки избавиться от них :)). Может, к лету серьёзно горшками займёмся, когда в бумажных трусах жарко станет.

Насчёт мягкой мебели, - мне посоветовали для неё и ковров использовать средство для очистки обивки автомобильных сидений. Совет поступил только позавчера, так что пока не пробовала, - ещё не знаю, насколько это эффективно. Говорят, гораздо лучше шампуней для ковров.
20.03.2012 16:23:08, Сканди
Спасибо за совет, надо попробовать! 20.03.2012 18:56:06, Ptitza
Ага. Мои тоже любят все с себя сбросить. "Мама, хочем голышком!" А то, что добывает еду это конечно только на здоровье. Пусть лопает крепче вырастет:) 18.03.2012 22:09:43, otrif
Миля в садике старается ходить без халатика или юбочки, воспитатели тоже задом наперёд халатик надевают, чтоб не сняла, так иногда -всё равно снимает))). 19.03.2012 15:00:54, Ptitza
Выходит, я зря надеялась, что к двум годам "мозги подвезут" и "стриптиз" закончится... :) 19.03.2012 06:25:00, Сканди
Да ну что Вы:) Нет конечно. Только к 4-5. Ну у особо счастливых к 3-м:))) А "подвоз мозгов" у малышни ожидайте к 5 годам:)))) 19.03.2012 10:31:21, otrif
:)) Со старшей у меня "раздевальных" проблем совсем не было. А в остальном, - скоро пять, но пока только дури ежедневно подвозят... 20.03.2012 16:09:26, Сканди
lenalar
Радостно, что Юрочка ваш освоился в вашем доме! 18.03.2012 21:33:45, lenalar
И вправду -совсем освоился))). То, что именно он сообразит, как открыть плотно закрытую дверь, как-то совсем не ожидала, думала всё время будет только зеркалить с кого-нибудь. 19.03.2012 14:49:23, Ptitza
в этом возрасте вместе играть они все не умеют, ну или почти все. а в остальном - сплошной позитив читать Вас :-) 18.03.2012 20:40:59, Ирина musik
Да, играть приходится учить.)) Всякому умению -своё время. 19.03.2012 14:45:57, Ptitza
Один из самых позитивных сериалов :) продолжайте в том же духе 18.03.2012 20:03:10, Евпраксия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!