Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Моть растет

Ну что, девочки-мальчики. Хочу сказать, что с очередной нашей болячкой мы жить научились,Ю таблетки пьем, уколы колем.
Первые три месяца я пребывала в унынии - колемся-колемся, а результата нет. НО! Тут замерились и выяснилось что за последние 2 месяца Моть вырос на почти 5 см. И теперь надо до нормы осталось всего-то 6 см.
Вырос из одежды, к которой привык (немудрено, за 3 с лишним года)...:)) Бабушки ринулись покупать обновки - а Моть в слезы. Терпеть не может новых вещей. Одеваемся с боем...:))
Зато рисует божественно..:) Для своих лет, конечно.

Так что я хочу сказать? Если у кого-то ребенок не растет больше года - не стесняйтесь идти в ЭНЦ (в Москве), очень хороший центр, прекрасные врачи, уважительное отношение к родителям. Москвичи могут воспользоваться сертификатом в Филатовку, там принимает отличный эндокринолог из ЭНЦа.

Хорошего дня!
16.03.2012 12:09:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А фотки новые будут?(умоляюще) 16.03.2012 19:54:05, Виолина
Lita
А ты у меня в ЖЖ не пробегаешь? я там вывешиваю иной раз.

Фотографий много, но руки их разобрать абсолютно не доходят
16.03.2012 19:57:34, Lita
ЖЖ не читаю( 18.03.2012 01:21:45, Виолина
Летучая Мышка
пусть растет богатырь! 16.03.2012 19:03:20, Летучая Мышка
Какие вы молодцы! Как рада за Матвея! Урааа! 16.03.2012 18:28:50, Ji
ЗДОРОВО! поздравляем с таким прогрессом!! 16.03.2012 14:08:04, Ирина musik
Лара Вилюйская
Можете дать контакты? 16.03.2012 12:23:05, Лара Вилюйская
Lita
Да, конечно.

Сам центр, его детское отделение [ссылка-1]

Москвичам (и если не ошибаюсь, подмосквичам) проще будет идти через Филатовку с сертификатом. Звонить по телефону (495) 254-43-50
Записаться можно сразу к специалисту, консультация педиатра не требуется, направление не требуется.

Кстати, там вообще неплохие специалисты. Я вот все хочу доехать до иммунолога с прививками проконсультироваться
16.03.2012 12:31:16, Lita
Лара Вилюйская
Спасибо!Утащила себе!
У нас ребенок не растет совсем.В 12,5 лет рост около 130 см....
16.03.2012 12:36:32, Лара Вилюйская
Лара, он из-за своего диагноза и растет плохо. Девочка моих знакомых тоже "малявочка" ростом. 16.03.2012 14:51:54, светланасемимама/
Lita
Такое бывает. Насколько я понимаю, если ребенок за год не вырос больше чем на 4 или 6 см (разные нормы) - это повод для похода к специалисту. ГН (гипофизарный нанизм) опасен не тем, что рост маленький. А тем, что при этом деформируются внутренние органы, искажается психика (изза недостатка гормона человек пребывает в депрессии и это чистая физиология), страдает сердце сильно.

Удачи Вам!
16.03.2012 12:39:38, Lita
Лара Вилюйская
Спасибо огромное! 16.03.2012 12:44:23, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!