Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

мальчики-девочки (половой вопрос)

Прямо не знаю, как сформулировать вопрос, чтоб тапками не получить. Вот растут в семье мальчики большие и девочки младшие. Неродные друг другу. Бывает, играют в кучу-малу, борьбу какую-нить, приседают пацаны с девчатами на плечах, тренируются, типо. Я их приучаю к культуре, ессно: в трусах не ходить по дому, не переодеваться при мальчиках, например. Насчет "переженятся" не волнуюсь, пока девки подрастут, пацанам мозги подвезут. А вот гормоны уже на подходе.
Несколько дней жила у нас моя мама, пока мы с мужем в горы ездили. По приезду она мне высказывает, что мальчики, де, с девками играют уж больно тесно, труться и прижимаются. Не в сексуальном плане, конечно, а в игре, но тем не менее... Как-то это неправильно и вообще разврат.
вот теперь думаю, а вдруг мама права? И что тогда делать, ограничить тесные игры?
15.03.2012 15:12:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фигня какая-то... у мамы забот мало?:) 15.03.2012 16:30:27, Tulsa
Corgik
Я бы тайно понаблюдала. Потом делала выводы. 15.03.2012 16:05:55, Corgik
Mirashka
Ну, вот наблюдаю, ничего такого не вижу. Но вдруг у меня глаз просто замыленный. 15.03.2012 16:07:14, Mirashka
Corgik
Я думаю, нездоровый интерес легко заметить. 15.03.2012 16:15:03, Corgik
Бирута
Вашим мальчикам уже много лет, можно прямым текстом объяснить - тесно прижиматься к девочкам не прилично, ну и далее по тексту. Моему старшему 11 л. и я вполне могу представить такой разговор с ним. 15.03.2012 15:35:32, Бирута
ага. и спровоцировать интерес, которого не было.
да мальчики в этом возрасте от девочек шарахаются, как от чумы:) а мелкие для них вообще просто куклы.
15.03.2012 16:31:49, Tulsa
Mirashka
Вот! Именно этого я и боюсь - спровоцировать то, чего нет! Не стала писать этого, хотела узнать, права ли я. 15.03.2012 16:51:51, Mirashka
Понимаете, смотря куда смотреть и что видеть. мама моя тоже мне всякое говорит. Но она на сексуальной теме вообще часто акцентируется.
А так - ну вряд ли нормальные двенадцати-тринадцатилетние пацаны чего-то там имеют по отношению к малявочкам. Неважно пока, родные они или нет. Они МАЛЕНЬКИЕ (девочки). И игры с ними, как с маленькими. А тактильный контакт неизбежен, во что им играть, чтобы не касаться друг друга?
15.03.2012 15:48:41, ДраКошка
Corgik
В настольные игры:) 15.03.2012 16:05:02, Corgik
Mirashka
Да они и не имеют, это стопудово. И хотя моя мама и не акцентируется на половом вопросе, что-то ее зацепило. Хотя это вполне может быть и ревность ее к своим кровным внукам. 15.03.2012 16:02:30, Mirashka
Mirashka
А что считать под "тесно"? На плечах таскать нельзя? или на спину сажать? Как объяснить ребенку, который еще не задумывается и об этом и "ничего такого" не делает, где граница? 15.03.2012 15:46:36, Mirashka
Думается мне, что это взрослые смотрят на них "грязными глазами". У меня старший и младшая кровные играются - щиплются, обнимаются, он ее таскает, догоняет, ловит, отпускает - что мне ему сказать? Что не надо ее трогать, потому что неприлично? А когда он ее на плечо "загружает" и попой кверху носит вприпрыжку по квартире, а она смеется - это тоже плохо? Нет здесь никакого сексуального подтекста, даже если девочки не родные. Они маленькие еще по-любому. 15.03.2012 15:51:00, ДраКошка
PinkPiglet
"а если на шкаф залезть и взять бинокль, то все равно видно":)) 15.03.2012 18:32:30, PinkPiglet
Mirashka
Я ж вот тоже не напрягалась до маминого разговора, даже рабовалась, что детям так весело, и это не мне или мужу с больными спинами таскать девок приходится. 15.03.2012 16:06:15, Mirashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!