Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сообщили родным деткам о прибытии приёмного?

У меня доча 7 лет и у мужа дочка 8 лет (живёт с мамой, но и к нам конечно приезжает).
Так вот не знаю, даже с чего начать..как обьяснить что малыш будет им как родным..что нельзя будет его тыкать тем что он не кровный...
У кого как было, поделитесь пожалуйста!
13.03.2012 22:29:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белкина
Считаю, что однозначно надо обсудить этот вопрос на семейном совете, чтобы дети поняли, что их мнение важно. Мой муж серьезно и не раз беседовал с мальчишками по поводу нашего решения. И, скажу честно, если бы они были против, то мы бы остановились. 14.03.2012 15:28:15, Белкина
Я заранее сыновьям (5 и 7 лет на тот момент) говорила, что мы хотим взять девочку, советовалась, показывала фото, рассказывала обо всем процессе. Сын сказал: да, берем - будет кому мусор выносить:)
Ну и все, взяли. А вопрос, про "как родная" я вообще не поднимала - родная и все.
14.03.2012 13:01:38, Ni_ni
У нас Еву не с кем было оставить, поехали всем семейством знакомиться к Ульянке. 14.03.2012 09:26:47, MamaDo4e4ek
У нас получилось очень естественно и совершенно экспромтом. Летом путешествовали на машине 3 недели и всей семьей слушали Достоевского "Униженные и оскорбленные" :) Ну вот так сложилось.
Поэтому то, что есть такая проблема - дети без семьи, они знали. То, что можно взять таких детей в семью они поняли. И даже сами меня понукали - когда же мы это сделаем. А я как раз была в процессе сбора документов, но получилось так будто это дети мои инициировали.
14.03.2012 08:18:40, Важенка
Мы обсудили брать ли приемного с детьми до того, как подали документы, но мои уже в сознательном возрасте были - 5, 9 и 19. Если бы они были против, отложила бы затею на время. Про приемность - я им напомнила, что папа, например, мне тоже не кровный. И подруги-друзья тоже не кровные, а любим иной раз больше, чем кровных родственников. Даже наших кота и собаку приплела, которые вообще даже не люди, не то что не кровные). Так что решили, что семья - это с кем ты вместе добровольно живешь, не обязательно кровный. Младший все равно иногда вспоминал, что Никиту-то не я родила, ну напоминала все вышеизложенное. Главное - спокойно об этом разговаривать, ведь приемность это же не проказа, это факт и забыть о нем не получится все равно. Опять же если проказа тоже существовала по факту, о ней тоже надо говорить спокойно, ничего же не сделаешь)). 14.03.2012 08:11:12, prostoMaria
lenalar
У нас дети приняли и новость, и самого ребенка лучше всех. И миленький, и родненький, и наш принц, и мой личный принц, и т д и т п . Создавайте культ нового ребенка ! :) 13.03.2012 23:07:46, lenalar
Как то само получилось, ребенок был в курсе, что хожу в ШПР, потом документы собирала, потом базы смотрела. "как обьяснить что малыш будет им как родным..что нельзя будет его тыкать тем что он не кровный..." Это уже от вас зависит - дети копируют поведение и отношение родителей. 13.03.2012 22:46:26, Pobeda
Ну стандартно начинали с того, что есть детки, у которых нет мамы. Которые живут в домике - как детский сад, только всегда. У них нет дома, куда они могут из этого детского сада прийти. Их никто не обнимает, не дарит подарки на день рождения и т.д. Им грустно, плохо и одиноко. Им нужны мама с папой.
И вот одного такого малыша мы решили взять к себе. Ну и дальше - в зависимости от детей.
13.03.2012 22:36:56, ДраКошка
а при всё при этом рассказывали ли вы деткам о том что они прёмные? 13.03.2012 23:01:55, Kristina_
У меня подрощенные и кровные были на момент принятия деток, и приемные. Они, разумеется, в курсе :) 13.03.2012 23:31:10, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!