Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бывает за бросание младенцев в мусорку

Если кто читает по-английски. Это наша местная новость.
[ссылка-1]

Для нечитающих, вкратце - в конце мая 2009 года тетенька сунула младенца в мусорный мешок и выкинула в помойку. Дядька, который туда же выкидывал мусор, услышал плач и младенца спас. Младенца отдали в фостер. Тетеньку судили и вот приговорили к 15 годам тюрьмы, 25 годам условно (после тюрьмы, если что-то нарушит в течение 25 лет, опять посадят), запретили когда-либо работать с детьми (воспитателем или няней), а так же приближаться наедине к любому ребенку до 15-ти лет.
13.03.2012 02:07:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бы придумали средство, что бы детей никуда не бросали и не прятали. Я когда в милиции работала такого повидала, не для слабонервных. Может их деньгами стимулировать, что бы деток сами приносили или рожали в роддомах. 13.03.2012 13:11:58, оили2005
у нас стимулируют. но все равно случаи бывают такие. меньше, конечно. 13.03.2012 23:29:42, Tulsa
Вот не понятно почему так продолжают делать? 14.03.2012 01:22:24, vo
ну идиотов-то полно, лентяев, наркош, алкашей. это же надо найти номер телефона, позвонить, записаться в программу, а потом еще и усилия прилагать, чтоб во время беременности не колоться и не пить-не курить. некоторые ни за какие деньги не станут. 14.03.2012 04:36:47, Tulsa
Не помогает на примере штатов. 13.03.2012 18:58:05, vo
Шиша
Твою тетку! Вот это меры. Сижу в обалдении и стараюсь понять - адекватно или нет. США, конечно, известны рекордными сроками и мерами, там свой подход и свое право.
А мне интересно подумать, шо было бы, если бы У НАС такие санкции забабахали. Аборты? Или бы просто-напросто младенцев бы начали закапывать поглубже, а не бросать в помойку, как обычно?
13.03.2012 03:02:02, Шиша
Господин Астахов говорит мяггие меры....Нет, на самом деле могут впоять по самые некуда 13.03.2012 07:27:34, vo
это мягкие, если русского ребенка обидели, дискриминация, панимашь 13.03.2012 23:30:16, Tulsa
еще вишь чо. у нас же отказаться от младенца можно спокойно и его тут же усыновят. био мамашке еще и спасибо скажут. и пальцем тыкать никто не станет. поэтому для убийства нет никакого резона вроде бы. она, кстати, сама же признала вину. на психическую не потянула то есть. и возраст ребенка там чего-то не указан, не совсем понятно, свежерожденный он или нет. Написано newborn, но это до месяца. Скорее всего, конечно, только родила... 13.03.2012 04:57:27, Tulsa
У нас тут малолетки подобное сделали. ДЕть выжил. Ну правда не пойму - отдайте еще и материально помогут, нет, на кой их в мусирные баки то пихать 13.03.2012 05:42:24, vo
Ну тут еще и с особой жестокостью, она же живого в пакет засунула, то есть на мучительную смерть обрекла. Думаю, ей и это пришили. У нас же судят по нескольким статьям сразу и сроки складывают. 13.03.2012 04:53:04, Tulsa
а ну тогда понятно. Вот что у людей в голове? Лучше не знать, но отдай ребенка, нет же, лучше убить, и не первая что так делает 13.03.2012 07:26:28, vo
Марина (.)
У нас вроде - в зависимости от экспертизы психического состояния родившей? 13.03.2012 03:31:02, Марина (.)
Ну так у нас тоже. Только что бы на психическое потянуть надо быть совсем того.... 13.03.2012 05:43:47, vo
Марина (.)
Послеродовой психоз бывает.
[lawmix.ru]
[otkazniki.ru/forum]
13.03.2012 05:47:55, Марина (.)
да конечно бывает, только у нас трудно на него сославшись получить мягкий приговор. Меня возмутило что те школьники что дете подбросили хотели его потом вернуть, не знаю вернули или нет, но подобные вещи возмущают. 13.03.2012 07:25:23, vo
Шиша
У нас - вообще существует отдельная статья для рожениц, убивших свое новорожденное дитя. Эта норма введена относительно недавно (вроде бы в 2008, если не путаю). Введена именно с целью отделить, обособить такие убийства от остальных убийств (так называемый "привилегированный состав преступления").
Считается, что это особый случай, т.к. возможны особые условия,особые психотравмирующие ситуации, особое физическое и психическое состояние субъекта преступления, его эмоциональная напряженность и все такое.
13.03.2012 04:00:57, Шиша
За это в 2005 году одной даме у меня в городе дали 3 года. Я тогда удивилась, думала - отпустят. 13.03.2012 04:52:05, Tulsa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!