Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это пройдет?

Здравствуйте! Подметили (и очень точно) с мужем, что наш ребенок воспринимает что то только после слез. Без слез объяснить просто ничего нельзя, даже если объясняешь спокойно, методично и по 10 раз.
Например - укладываемся спать - первые дни пока ложился по 5 раз специально бегает в туалет покакать (ну там конечно не какает, а проводит время т.к. спать не хочет) пока не поругались, не попугали возможностью просидеть ночь в туалете, не поревели не успокоился. Зато теперь все как отрезало засыпает либо спокойно за 30 мин или покрутиться в постели под сказку (это не запрещаем, понятно трудно уснуть если спать не хочется) и все равно минут через 40 усыпает.
Или каждый вечер мы купаемся - застукала несколько раз за тем, что пьет воду из ванной с пеной (даже если есть питьевая вода) и включает наливать в ванну ледяную воду. Нормальные "внушения" не прошли все прекратилось только после скандала с ревом.
А, или с просмотром телека. Хоть ты тресни садиться в 1м от телика и смотрит мультик, как не просила не отсаживается.Выключила телек - истерика. Зато теперь смотрим телек где надо.
Такая же история была с дикими кривляниями за столом.
С подбиранием жвачек с земли и их поеданием и т.п.
И так каждый раз что то новое...
Как думаете сможем ли мы нормальные разговоры разговаривать? А то что то меня уже подобные методы воспитания напрягают.
11.03.2012 21:11:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы-гы-гы.
писать и пить - было наше все!
воду с пеной пить, воду с солью пить, просто воду (и было из унитаза кружкой зачерпывание) - вот, млин, радость была! А еще при подмывании ккак было: отвернешся - дочь писюшки себе намывает, и из той же горсти воду пьет (смайл, падающий в обморок)
налить в ванну кипятка или ледяной воды - милое дело!

жжвачки, печеньки, конфеты, обертки с тротуара и в рот - вкуснятина!

Вы не про мою девочку пишете?
Неет, не про мою. Моя вообще ТВ не понимала.

Пройдет. Успокойтесь. дайте время.
13.03.2012 10:03:58, Криптан
ой по поводу спать.... мы так сделали, не и хочешь не спи, но мы спать хотит и поэтому свет мы выключаем, пожалуйста не спи, но не шуми, и всет не включай. 12.03.2012 16:49:15, Лиса-Олеся
Без света боится, поэтому надо включать ночник. 12.03.2012 19:07:09, ЛюБимка
первое и самое главное- не оставляйте не умеющего плавать 4-хлетку, только что из системы, в ванной одного!!!! это просто жизнеопасно!

второе- старайтесь объяснять правила кратко и понятно, а не рассуждать и не разговоры разговаривать- а потом действовать.

т.е. телевизор можно смотреть там-то, потому что иначе испортытся глаза. точка. садится в другое место- телевизор выключается. без дисскуссий и скандалов с вашей стороны.

туалет- правило- перед сном сходить, вы проверяете. еще можно 1 раз выйти потом в туалет. потом все, время сна, остается в комнате- слушать сказку, играть в кровати с мягкими игрушками или смотреть картинки в книжках- ну что вы там разрешаете- но без запугиваний, просто твердо.

ну итд. например объяснять кратко, почему нельзя подбирать мусор на улице- подбирает- гуляет за руку.

только- не вводите слишком много правил, а то ребенок просто не справиться! и забейте на некоторые не настолько важные вещи. и поймите, что он ребенок! т.е. пить воду из ванной- вполне себе естественно для ребенка... ну не наливайте тогда пену пока....
12.03.2012 00:09:05, Ata
Ага, не налей ему пену истерика еще похлеще будет))) 12.03.2012 16:21:10, ЛюБимка
Его к пене кто приучил- вы? значит не он в этом виноват! и истерик НЕ НАДО БОЯТЬСЯ! просто так же ясно говорите- воду с пеной пить нельзя, плохо для живота (слово желудок он может и не понять). если не можешь удержаться от того чтобы пить из ванны- будем купаться без пены. будет просто играть- можно с пеной.
сидите с ним в ванной во время купания. если опять пьет с пеной- в следущий раз купается без пены. но спокойно это с вашей стороны нужно делать, не из чувства злости или мести, а просто как последствия его поступков.
12.03.2012 16:40:19, Ata
Ну если так рассуждать, то он вообще ни в чем не будет виноват. Взрослые приучили к играм и игрушкам, а он не убирает ага не виноват значит. Что игрушек не давать? 12.03.2012 19:09:28, ЛюБимка
нет, не виноват. он вообще еще маленький.
накупили игрушек- убирайте ВМЕСТЕ. вообще надо все делать ВМЕСТЕ на первых порах- читай как миниму первый год- два.
вообще не понимаю постановки вопроса- в чем маленький ребенок вообще должен быть виноват?
вы станьте наконец сама взрослой и поймите, что не он вам должен, а ВЫ ЕМУ!!!!!!!!!
12.03.2012 23:38:14, Ata
PinkPiglet
От пены живот не заболит, это я как мама двух любителей ее поесть и попить из ванны говорю, а вот от некипяченой воды- может, если много выпить. Можно с марганцовочкой купать., для профилактики. Ну а вообще- пена, это же так вкусно :))) Попробуйте сами :) 12.03.2012 17:02:09, PinkPiglet
нет, ну я сама спокойно к этому отношусь, но автор волнуется.
ну и к тому же пена все же со всякими там добавками не для питья в принципе изготовлена. так что объяснить так можно.
12.03.2012 17:12:41, Ata
PinkPiglet
Мне показалось, больше волнуетс мама не из за пить из ванны, а оттого, что деточка не понимает, что это делать не надо и продолжает. Я и маму понимаю и ребенка- ведь правда вкусно же :)) Я сама в этом плане ребенком уникальным была- ТРИ! раза примерзала языком к железу- то есть мне не просто объяснили что нельзя и почему нельзя, а я прекрасно знала, чем закончится и все равно соблазн пересиливал :)) Как раз примерно в том же возрасте. 12.03.2012 18:40:26, PinkPiglet
И к окулисту сводить обязательно - человек садится на комфортное растояние от телевизора, возможно, у него близорукость. 12.03.2012 09:19:30, BlondinkO
Нет, близорукость тут не при чем у него на все одна отговорка "так малыши все делают", ну в смысле они так телек в ДД смотрели. 12.03.2012 16:22:39, ЛюБимка
Даля наша тоже близко садится, хорошо, что хоть редко. Уже подушечку ей выделили и кладем на пол, откуда можно, сидя на ней, смотреть телевизор. Но при первой же возможности передвигается.
Наша Таня так и "посадила" себе зрение. Бабушка (моя свекровь), пока мы на работе были, разрешала внуче всё, лишь бы не плакала и не расстраивалась. Теперь с малышами меня "обрабатывает", говорит, что я строга, детям, пока маленькие, нужно ВСЁ разрешать. Вот воюем, хорошо, что живем раздельно.
12.03.2012 17:50:54, светланасемимама/
вы что сама как маленькая на малыша сердитесь-то? не забывайте о том, что вы взрослый человек!
а зрение проверить вообще-то не помешает.
12.03.2012 16:36:45, Ata
да, это правильный совет! при чем можно прверить и зрение, и слух. 12.03.2012 13:15:01, Ata
Прочитайте книгу Роберт Дж Маккензи "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного" - очень рекомендую. Не тратьте время на уговоры. Если Ваш ребенок относится к категории "упрямых", то это тоже норма, только эта норма требует определенных навыков обращения)) 11.03.2012 23:37:02, ola_mama
Моему 7 лет и тоже все через слезы.... 11.03.2012 22:53:31, Чудо_в_перьях
Наверное со слезами из наших детей выходит какое-то напряжение, ненужный негатив. 12.03.2012 03:24:22, светланасемимама/
как и из всех детей, и даже многих взрослых:) 12.03.2012 04:28:04, Tulsa
а зачем класть спать если не хочет. может класть позже на эти 30-40 мин? Вам сколько? Похоже ребенок ищет границы дозволенности.. 11.03.2012 22:27:41, sesla
Не, не поможет. Все равно будет 30-40 минут мотаться. Это традиция:) 11.03.2012 22:41:25, Tulsa
у нас если перед сном наругать, то уснет через 5 минут. А по хорошему можно и 3 часа укладывать. Я этими уговорами так себя взвинчиваю, чуть ли ни пар из ноздрей. Поэтому я тактику поменяла резко. Никаких уговоров, уси-пуси и подобного. Перед сном у нас одна рутина: водные процедуры,переодевание, папа читает по скайпу книжки, мама поёт песни, дети читают вслух стихи, поцеловали на ночь и всё - свет выключили и спать. Не слушается - в корридор на лавку. И никаких эмоций. Через минуту пищит "мама, я буду хорошо себя вести". Спокойно отвожу в кровать, закрываю дверь и знаю что будет спать. И так у нас в других областях жизни. Потому что нафиг я буду свою нервную систему портить, во первых, и во вторых, ребёнок просто "выпрашивает" разборки. Сама понимает, что можно по-другому, но не способна пока по-другому жить. 11.03.2012 22:26:53, Лёвкина мама
Это нормально:) пройдет с временем.
А в ванной сидите с ним тогда, следите. Возьмите книжку читать себе.
11.03.2012 21:48:03, Tulsa
А что ему сделается от воды с пеной? Сколько он ее там выпьет? А холодной водой мыться даже полезно, закаливание опять же... 12.03.2012 09:22:35, BlondinkO
от пены ничего не сделается, ну обкакается лишний раз:) а вот воду включать-выключать... холодную - ладно, а горячей может обжечься. 12.03.2012 18:34:30, Tulsa
Ну горячую то он не включит по-любому. Ему даже теплая вода - горячая, он горячую воду на дух не переносит. 12.03.2012 19:24:05, ЛюБимка
Ну да не знаю, совпадение или нет, но после ледянки неделю с фарингитом просидели на больничном. 12.03.2012 16:23:31, ЛюБимка
У нас засыпание так: купаем, муж берёт на руки, целуем, говорим спокойной ночи, относит в кровать (свет в его спальне уже выключен, горит ночничок), укрывает, гладит по головке, сидит рядом пока не уснёт, периодически накрывает одеялом, потому что вскакивает и возмущается. Никаких книжек и прочего пока не переносит. Так уже 5 месяцев, засыпать стал быстро. Но наш ещё маленький. Купаем тоже не долго, но с развлекаловками: льём воду из ковша, играем с бутылочкой и прочее. Лить водичку, пробовать на вкус пену, воду в которой купается - это познавательный интерес (сильно переусердствуете- "убъёте фантазию", хотя, как говорит свекровь: "Нашему фантазию ничем не убьёшь"). Следим, глаз не сводим, так как встаёт, пытается что-то достать в ванне, может и упасть в корыте. 11.03.2012 22:58:04, НадеждаШ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!