Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне встретилась подарочная девочка, но мама была наркозависимая ((

Сегодня познакомилась с девочкой, 8,5 мес., ооооочень понравилась:)
Все ее хвалят, и врач и воспитатели, развивается хорошо, узнает своих и чужих, такая внимательная, всех разглядывала, крепко стоит на ножках, скоро пойдет. И в меня вцепилась крепко, пока я ее держала :) И разглядывала :) Одна воспитательница назвала ее пацанкой, очень уж шустрая девица, да по ней и видно :) Только одно НО, ее маман. Она была наркозависимой, не знаю долго или нет, про нее очень мало известно, умерла после родов.
Что делать, чем грозит? На что обращать внимание? К какому врачу бежать??
Многие пишут екает не екает, а мне прям очень понравилась!!!
11.03.2012 19:54:49,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать моей дочки тоже наркоманка,с 16лет рожает.Четверо,включая мою дочку,живы. Остальные мертворожденые.Рожает почти каждый год.Думаю, у многих такие детки, я не заморачивалась.А где найти от балерины? 12.03.2012 15:04:32, elenaksucha
А девочка доношенная родилась? У наркоманок часто преждевременные роды(
У меня девочка от героиновой наркоманки, 9,5 лет, взяли в 3 года, не буду вас пугать, но если бы знала заранее с чем столкнусь, поискала бы другого ребенка. Да, умственное развитие в норме, живая, энергичная, но нервы - такое впечатление, что живем с психически нездоровым ребенком. Она простоянно орет, психует, обзывается, бьется головой об стены, рвет тетради и учебники, причем по совершенно безобидным поводам - "надо почитать книгу", "вывернуть свои колготки", она даже молнию или пуговицы не может спокойно застегнуть, все ее раздражает. Все врачи в один голос говорят, что это последствия приема наркотиков матерью(( к счастью, наверное не у всех они бывают. Но в 8 мес опытный невролог уже может определить насколько возбудим ребенок.
12.03.2012 13:12:50, olga19
Бирута
<Она простоянно орет, психует, обзывается, бьется головой об стены, рвет тетради и учебники, причем по совершенно безобидным поводам - "надо почитать книгу", "вывернуть свои колготки", она даже молнию или пуговицы не может спокойно застегнуть, все ее раздражает. Все врачи в один голос говорят, что это последствия приема наркотиков матерью>
я вот не кололась, не пила, не курила, даже роды были нормальными, а кровный ребенок в точности как ваша...С чего бы это???
12.03.2012 17:46:33, Бирута
Возможно был другой повреждающий фактор(
Я когда узнала, что мать моего ребенка героиновая наркоманка, а это было уже через год после того как мы ее забрали, стала читать о возможном воздействии опиатов на плод, так в этих статьях в числе отдаленных последствий как раз описываются подобные проблемы с психикой.
13.03.2012 12:12:51, olga19
Может пили что во время беременности?Лекарства тоже дают такой результат. Либо врачи врут что роды были нормальными. 12.03.2012 18:12:16, бабаЯгa
Бирута
роды я отлично помню, первые два год ребь был здоров, да и не пила ничего кроме витаминов.... 13.03.2012 14:35:00, Бирута
Вот средний сын у нас такой, кровный. Вспыхивает, как спичка, чуть что не так. Правда отходчив, но от этого не легче. А в душе добряк, мимо кошки не пройдет, чтоб не погладить. 12.03.2012 17:53:47, светланасемимама/
[пусто] 12.03.2012 16:46:26
Ир, а у меня не от наркоманки дочка :) И тоже гипервозбудимость и нервы :) У тебя хоть есть на что списать :) 12.03.2012 16:48:42, ДраКошка
[пусто] 12.03.2012 16:55:39
ketspb
Имхо, ревнует она тебя просто к любимому сыночку. Что делать... 12.03.2012 17:05:07, ketspb
Точно - ревность, скорее всего. 12.03.2012 17:55:09, светланасемимама/
[пусто] 12.03.2012 17:49:10
ketspb
Да понятно, мне в этом плане повезло: старший бы просто не заметил что дали Коле, а Коля бы рассмеялся (когда бабушка тайком старшему что-то эксклюзивное скармливает) и сделал бы себе еду сам, как сам любит. 12.03.2012 17:59:18, ketspb
Ага.Моя б с нормальными нервами сказала-ну вот,опять ей пожарили а мне нет! А та которая с ненормальными-скривила бы физиономию и зарыдала.Горько-горько так))). А кто-то и башкой стенку прошибает,только хватай.
Чегой-то вспомнилось-был у нас такой товарищ,мы ему на д.р надувной телефон дарили.Потому как он чуть что-так хватал аппарат и об стенку-швах)),на нервной почве.И это в 35 лет. Массу имущества так попортил. Какой он был в детстве вот не знаю(((
12.03.2012 17:15:34, бабаЯгa
Если вы так опасаетесь и много вопросов задаете - лучше не берите. Потом ни дай Бог, вылезет что-нибудь и будете искать причину в био-наркоманке. Честно, Я бы Вам не советовала брать именно этого ребенка. Поищите других 12.03.2012 12:03:44, К+4
Я слышала, что Наркотики менее опасны для внутриутробного развития младенца, чем алкоголь. Алкоголь легко проходит через плаценту, а наркотики - нет.

В Америке была эпидемия дешевого кокаина...было много детей наркоманок...много случаев, когда у новорожденных были ломки. Соответственно была огромная волна возмушения обшественности...беременных наркоманок стали сажать до родов. Через много лет провели анализ тех детей, у которых была ломка. Дети были нормальными! и ничем не отличались от сверстников! Но это статистика для кокаиновых младенцев.
12.03.2012 09:56:02, masha__usa
ПятиМамка
И чо испугались-то? ;))
Наркомания - социальное явление, не передается по наследству, это не алкоголизм, если нет внутриутробного поражения нервной системы (по вашему описанию его нету).
У меня была и есть подарочная девушка от такой био, позитив каждый день, люблюнимагу, умничка, спокойная, вдумчивая, любящая, с каждым годом все больше расцветает.
Про вторую био я вообще ничего не знаю, кроме национальности и диагноза, а ребенок тоже подарочный.
Хватайте - и в норку! :))
12.03.2012 01:58:18, ПятиМамка
Мои любимчики: черненькая - беленькая. Когда же моя пара такой же станет? 12.03.2012 02:44:59, светланасемимама/
А какая национальность? красота неописуемая) 12.03.2012 02:31:03, apollon
ПятиМамка
Национальность ярко национальная, персидских кровей царевна. :)) 12.03.2012 08:55:10, ПятиМамка
персиянка она:) 12.03.2012 02:47:47, Tulsa
Оооо, значит наша такою не станет. Куда нам до Персии. 12.03.2012 03:25:53, светланасемимама/
ПятиМамка
Зато у вас блондинка с кудря-а-ами-и-и! (хлюпаю от зависти)
А брюнетка ну просто "Песенка радости" - в детстве была у меня такая книжка по мультику.
12.03.2012 08:57:50, ПятиМамка
"Песенка радости" - так хорошо сказано и тепло.
А кудри - они ведь и пройти могут потом.
12.03.2012 13:22:58, светланасемимама/
Марина (.)
Тут тема со статьями: "Алкоголизм и наркомания биоматери и поведение ребенка"
[ссылка-1]
12.03.2012 01:24:27, Марина (.)
Individuale
у меня была подруга - наркоманка (на винте), во время беременности употребляла. папа тоже.... Девочка родилась здоровой. Ее воспитывает бабушка, ребенку уже 10 лет, учится в школе успешно. что будет дальше - покажет время 11.03.2012 23:30:50, Individuale
сделайте ребенку в рамках независимого обследования УЗИ головы и ЭЭГ и покажите неврологу, сделайте УЗИ сердца и печени, проверьте зрение.
и если все более-менее ОК и ребенок нравиться- то берите.
может быть легковозбудимым, может тревожно спать, может потом проявиться СДВГ. а может и нет. удачи!
11.03.2012 23:19:18, Ata
Разговаривала как то с работником ДР,она говорит,что от наркоманов и ВИЧ детки-просто прелесть,умницы-разумницы.А я думаю,что родители-нарики и ВИЧи-это наиболее (чаще всего)любопытная,энергичная,лю­бознательная часть общества,вот только энергия у них пошла не в то русло и так вот сложилось с болезнями!Поэтому и детки от них-не то что от алкашей.Не думаю,что проблем у таких детей больше чем у среднестатистических... 11.03.2012 22:22:33, dekla
))) Вы хоть одного наркомана живьем видели??? Просто прелесть-псих на психе. Проблемы у таких детей чаще психиатрического и неврологического плана. 12.03.2012 09:05:39, бабаЯгa
8 марта наркоманка вырвала у Кати из рук 100 рублей, прям при мне, в магазине. Я бы не хотела от такой ребенка, мне своей био-ненаркоманки хватает.))) 12.03.2012 10:00:23, Солнечная .
Надеюсь Вы поздравили ее с праздником))(-) 12.03.2012 10:44:44, бабаЯгa
Ерунду не говорите. Это ж такой витамин -герыч, что всем надо рекомендовать. Ничего хорошего в этом нет, с детьми как повезет. Здесь полно от наркоманок,высказались только кому повезло. 12.03.2012 07:22:36, Малек
Марина (.)
Примерно об этом же:
"кто в 5 лет имел более высокий интеллект, находились в большем риске употребления психоактивных веществ. У женщин эта тенденция просматривалась гораздо лучше. Чувствуется, что такого результата не ожидалось, но группа исследователей рискнула предположить, что более развитые дети чаще экспериментируют. Кроме того ребенок с высоким IQ чаще и быстрее начинает скучать, часто страдает от своих сверстников за то, что отличается от них. "
[ссылка-1]
12.03.2012 01:27:56, Марина (.)
Вашими бы устами да мед пить(. Отличаются они от среднестатистических. Просто пока ребенок маленький это не заметно, исключения бывают, но они только подтверждают правила. 11.03.2012 23:13:38, в теме
Спасибо всем, наметила вопросы, поеду пытать врача :) 11.03.2012 22:28:13, lunaK
У меня оба от героиновой наркоманки. Люблю не могу!!!:* Пока всё слава Богу. Просто я почувствовала и в первый и во второй раз что моё! Причём второй раз без "ёкания". С самого начала совершенно родные для меня дети, можно сказать кровные :)) А что будет дальше - будет именно с МОИМИ РОДНЫМИ детьми. Расцениваю только так. 11.03.2012 22:13:40, мамАлёна
Моя младшая от наркоманки. Проблем не вижу, у старших кровных от меня значительно больше). Умница, некапризная, любознательная, ласковая...остановлю себя волевым усилием, о ней могу бесконечно говорить. 11.03.2012 21:06:47, prostoMaria
У моей дочи био наркоманка. Ребенок супер подарочный. Пошла в 9 месяцев, поползла в 5.5. сейчас 2.5, плавает вполне неплохо, правда пока еще под водой, ныряет. на роликах шарашится самостоятельно. но пацанкой не назову, вся такая девочка-девочка. пинцесса, как она говорит. любит перед зеркалом крутиться и наряды менять :). Головка работает дай Бог, память просто отличная. 11.03.2012 21:02:26, Елена747
argo
+1. Моя тоже пошла в 9 месяцев. И тоже девочка-девочка и принцесса :)) хотя и подвижная. С координацией у неё просто отлично. И тоже могу говорить о ней безостановочно. Люблюнемогу :) 11.03.2012 21:27:57, argo
argo
У меня младшая от такой мамы. И такая же как вы описываете. Взяли в год, сейчас ей три. Дома еще лучше стала. Внимательная, усидчивая. Все подмечает, учится всему влет. Говорит полными фразами, всем интересуется. Поет, сказки и стихи рассказывает. Умница, красавица. В ДР были аффективные кризы, закатывалась. Сейчас все отлично. Неврологии никакой нет. В 8.5 уже многое по ребенку видно. Если нравится - берите :) 11.03.2012 20:40:36, argo
я вам в личку написала ответье плиззз)) 11.03.2012 20:44:39, anna_av
Я первым делом спросила про истерики и закатывания, не бывает!! Хорошо кушает, как спит не спросила( 11.03.2012 20:43:20, lunaK
argo
Ну вот, еще лучше :) А дома они в первое время многие плохо спят, так как перемена обстановки, новые люди и много впечатлений. Потом все наладится :) 11.03.2012 21:00:53, argo
[пусто] 11.03.2012 21:16:21
Вы уверены насчет аминазина?Препарат не используется в неонатологии,только на нашем форуме я и слышу о его применении...А выводят из ломки препаратами,ничуть не более страшными,чем те,что используются в неврологии для лечения судорожных синдромов.Крутая абстиненция,требующая такого лечения-явление редкое,обычно все проходит более спокойно. 11.03.2012 22:30:17, dekla
А про ломку пишут в ихней мед.карте? У нас оба от наркоманки, но ничего такого не было! Надо ещё раз просмотреть. Но про ломку точно ничего нет (и про этот синдром)...Хотя дочку био и рожала под наркотой. ( 11.03.2012 22:17:40, мамАлёна
argo
Далеко не все дети наркоманов рождаются с абстинентным синдромом. 11.03.2012 21:23:05, argo
[пусто] 11.03.2012 21:27:54
argo
Вы думаете, беря ребенка от мамы наркоманки, я не интересовалась этим вопросом :)
Наркоманки бывают разные и далеко не все употребляют каждый день. И во время беременности многие из них просто физически хуже переносят наркотик и снижают дозу.
А так если каждый день и рожать под кайфом тогда да...
11.03.2012 21:50:24, argo
ketspb
Простите, но вы действительно думаете, что наркоманки могут не употреблять дозу каждый день??? Если могут, то, имхо, это не наркоманки. Можно не курить анашу ежедневно и бросить ее курить в любой момент, на старые "добрый" морфий не так быстро подсаживаются, но на синтетику, героин или "ханку"- очень быстро. Знаете, я слышала лекцию, что у наркомана наш обычный год со всеми впечатлениями и красками пролетает за один день. И думаете от такого подсев можно отказаться???
Я не встречала алкоголичек, которые завязывали при беременности "просто так", а тут наркоманка... Не хочу расстраивать вас или кого либо, я немного тоже имею представление о ребенке наркоманки. Т.к. первая девочка, которую мы хотели взять была от героиновой наркоманки. Умнее 6-летку я не встречала и от обыкновенных родителей, она уже читала, писала и утром до завтрака занимала себя тем, что...ОТгадывала кроссворды во взрослом журнальчике "Панорама ТВ". Спала нормально. НО она не жила в ДД ни дня, она была изъята взрослой в приют. Мы не взяли ее из-за отсутствия статуса, уймы родни, которые хотели с ней общаться и нерешаемой в наших условиях психологической травмы девочки, полученной в ее семье.
11.03.2012 22:33:47, ketspb
argo
Да,я действительно так думаю и знаю, так как моя близкая подруга во времена молодости 7! лет сидела на героине вместе с мужем. Кололись не каждый день. Старались держать под контролем. Родили двух детей. Потом разошлись и подруга сама!!! без вмешательства медиков перестала колоться. Сейчас состоявшаяся прекрасная женщина. У неё свое дело. Новый муж который даже не догадывается о её прошлом. Еще один ребенок. Все дети здоровы. Старшим уже 18 и 15 лет. Абсолютно нормальные подростки. Младшая тоже здорова. Да так бывает редко. Но что такое наркоман я знаю не по наслышке и что они чувствуют тоже. Так как общалась с ними и их друзьями на протяжении всех этих лет. Кстати 2 пары из их круга так же смогли из этого выйти. Остальные к сожалению нет. Ну и да... это не маргиналы, поэты,музыканты, художники. 11.03.2012 22:48:21, argo
ketspb
Простите, я не верю, что СЕМЬ лет можно сидеть на героине и контролировать уколы. Это из области фантастики ибо контроль и прием наркотиков- взаимоисключающие вещи. И не надо так делить нарков: маргиналы и богема))). Смешно, право. Они все- маргиналы и преступники пока употребляют, т.к. законным путем на многолетнее употребление может себе заработать только миллионер. И еще, вы хоть раз видели человека в состоянии героинового опьянения? Какая работа, какая богема, это слюни-сопли, отсутствующий взгляд, зрачок в точку и непроизвольная дефекация. А синими с агональным дыханием их видели? И абсолютно героину наплевать кто его потребляет, поэт ли, художник или музыкант. Он действует и разрушает человека по одной схеме. Семь лет, да за семь лет там ничего человеческого от человека не остается.
К слову у меня нет и не было близких подруг нарков, т.к. у нарков по определению не может быть друзей. У них один друг- героин.
12.03.2012 10:52:20, ketspb
Sheba77
Можно, увы. Мой второй муж именно из таких. Живучий и везучий. Правда, не семь, а пять лет, но очень плотно на героине. Когда привозили на гемосорбцию, у наркологов глаза на лоб лезли, когда он дозу озвучивал. Потом колоться перестал. Ну не то, чтобы сам, но, в общем, с помощью моей и амитриптилина с димедролом, справились. Потом бухал, траву курил, адреналин по-всякому получал. Сейчас работает (но всё равно и пьёт, и траву покуривает), семьи не получается, а вот дети ещё есть, кроме нашего. Умный. Красивый. И совершенно гнилой внутри с убитой нервной системой. Ходячий детонатор. 12.03.2012 19:34:06, Sheba77
ketspb
Какой кошмар! Очень сочувствую. Единственное, у женщин зависимости возникают быстрее и избавится от них тяжелее, чем мужчинам, и я поставила под сомнение факт, что дама САМА, без врачебной помощи смогла контролировать прием наркотиков и сама избавится от такой длительной зависимости.
А мы с мужем нарков наблюдаем так сказать "за стеклом". У нас их полно вокруг, несколько раз реанимировали до приезда скорой. Всегда кажется, что побывав одной ногой на том свете, человек задумается и поменяет свои привычки....
12.03.2012 20:45:36, ketspb
В обыденной жизни такие люди не выходят вообще никуда,только на тот свет.То есть они колятся,а если не колятся то пьют,а если не пьют то колятся.И так до тех пор пока не помрут.Возможно Ваша подруга не сидела на нем,а сидел ее муж только. После 7 летнего употребления очень маленькая вероятность куда-то выйти кроме как в астрал. 12.03.2012 09:28:04, бабаЯгa
Бирута
вот тут похожая темка [ссылка-1] 11.03.2012 20:05:44, Бирута
Страшноватенько, надо узнать дают ли ей какие-нибудь таблеточки.
8 мес. это ж много, должны же быть видны хоть какие-нибудь патологии.
А тут чудо чудное :)
11.03.2012 20:25:59, lunaK
В 8 месяцев только повышенная возбудимость будет видна.Истерики еще. На форуме помню мамау которая брала такого ребенка в полтора года.Тяжко стало в том возрасте когда ребенок пошел в садик. 12.03.2012 09:30:25, бабаЯгa
[пусто] 11.03.2012 21:21:35
Не уверена, что всем что-то дают. Улька тоже долго привыкала со сном, пока я не додумалась не с собой класть, как Еву в своё время, в отдельно в кроватку и подальше. Сразу сон наладился. :) 12.03.2012 08:46:53, MamaDo4e4ek
Прямо слёзы заполнили мои глаза.
Девочка сироточка и Вам понравилась. Забирайте, она будет только Вашей дочей. ТАМ нет детей без прошлого, но это не повод отказываться. По описанным Вами показателям ребенок-находка. Здесь уже писали, что ребенок от наркоманки подарочнее, чем от пьющей.
Наша самая маленькая тоже шило в попе, пацанка и есть пацанка, но если её что-то заинтересует, то будет сидеть ровно на попе, ни на что не отвлекаясь.
Ни на одного из детей не ёкало и даже более того, когда машина завертелась, были страх и чувство - правильно ли я делаю.
Я так хочу, чтобы Вам повезло, да так и случится, Вы ведь заслужили и выстрадали.
11.03.2012 20:05:29, светланасемимама/
Спасибо :) Я долго разговаривала с врачем, она говорит детей алкоголиков сразу видно, заторможенность, рассеянность и т.д.
Про девочку сказала, что надо ее будет постоянно чем-то занимать, спорт, учеба и т. д . что не оставалось времени на глупости..
11.03.2012 20:33:08, lunaK
Врач права, но это всем детям показано. Свободное время и заполняется ерундой всякой.

Жалко, что про био мало известно. Но возраст, хотя бы знаете?
11.03.2012 20:55:06, светланасемимама/
33 года, вторые роды, все родственники написали отказ, из-за материальных проблем. Живут в Архангельске и маман от туда. Нет ни одной фотки, думаю может в роддом съездить, получить хоть какую то информацию. 11.03.2012 21:38:36, lunaK
Хорошая идея сходить в роддом. Я в роддом ходила, спасибо опеке - договорились. Образцово-показательные роды, 3300, 51см, апгар высокий, воды чистые... Может био и правда не каждый день колятся, или дозу снижают?или здоровье у них лошадиное. В общем не у всех наркоманок дети с ломкой рождаются. 11.03.2012 22:50:13, Елена747
Апгар 5 (( 12.03.2012 09:36:16, lunaK
Да фотка и не нужна Вам, чего там на эту маман смотреть.
33 года не девочка уже, но и не старушка, вот стаж бы наркомании заполучить, но...кто ж его даст.
Вам тут в отношении детей от таких родителей много инфы дали, большиство некритичной совсем. У "положительных" родителей тоже может родиться проблемный ребенок. У этой девочки хорошие характеристики, значит и дома, после привыкания, все образуется. А где другой ребенок, не знаете?
11.03.2012 22:31:43, светланасемимама/
В Архангельске, с папой. Эту нагуляла, папа отказался.
Попробую в РД что-то узнать.
12.03.2012 09:34:05, lunaK
Наша доченька так же от мамы наркоманки,взяли в семью в 9,5 месяцев,пошла в 1год 2 месяца,оооочень общительная шустрая девочка.спала ночи очень неспокойно,невролог назначил массаж расслабляющий,прошли пока один курс и после второго дня массажа доча спала как суслик это было перед новым годом,и до сих пор мы спим хорошо,у меня самой сон наладился,сейчас собираемся на второй курс массажа,очень помогает,результат радует!Муж всегда приговаривает нам Боженька подарочек прислал! 11.03.2012 21:36:39, chikaladochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!