Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, не знаю как назвать. Просто растерялась.Поделюсь.

Жила была девочка, в хорошей семье, вернее сказать в "приличной" по меркам нашего общества. Выросла, вышла замуж,за обеспеченного мужчину, родила сыночка. Да что-то не сложилось. Развелись. Немного времени прошло, вышла наша героиня второй раз замуж. И... угадали! снова родила, на этот раз девочку. И снова не сложилось - развелась.Бывает... Только на этот раз ребенка (второго) оставила мужу(второму). Но , так как муж решил устроить свою жизнь и нашел себе новую женщину, которой не нужен чужоой ребенок,то девочка осталась с бабушкой (с мамой мужа). Совсем не молодой. А наша героиня... опять вышла замуж. И ... угадали? опять родила!!! Третьего ребенка. Всё правильно - третий муж - третий ребенок. А вот дальше интересно. Стала она жить-поживать с третьим мужем и с первым ребенком,да хорошо так жить - квартиру купили, машину, дачу, а третьего ребенка отдали бабушке с дедушкой (родителям третьего мужа). Теперь вопрос на сообразительность - где сейчас третий ребенок? При живых родителях, при живых бабущках и дедушках? Правильный ответ: В интернате. Ребенку 4 года. Здоровый, хороший, нормально развитый мальчик. Мой с ним играл всегда во дворе. Пару недель назад заметили, что гулять не выходят. Обрадовались. думали , что родители его к себе забрали. А оказалось, что бабушка его в интернат сдала. Сказала - "я молодая еще, для себя пожить хочу." Я просто в ступоре. Девочки, не ругайтесь, может где не так выразилась. Пустота в душе.
11.03.2012 12:59:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В каком-таком интернате? Разве для таких маленьких детей бывают интернаты? Я думала, в интернатах дети учатся в школе. 11.03.2012 17:36:29, Офигения
Почему нет? В моём интернате детки с 4-х лет как раз воспитываются. С 4-х и до 18 (как минимум) 11.03.2012 17:39:56, MamaDo4e4ek
[-] 11.03.2012 16:29:34, Ехидна
4. поблагодарим их за чудесных детишек 11.03.2012 19:50:30, видео
+1000000000 11.03.2012 16:32:14, хи
Lisenochka
Наша нянечка, до полуомрачения обожающая маму с папой, и каждый вечер по скайпу по часу с ними беседующая когда дипломы отдавала принесла свидетельство из интерната, на вопрос почему, сказала что на среднего ребенка не было не сил ни возможностей и она жила и росла там с семи лет, в чем вы проблему увидели 11.03.2012 15:30:46, Lisenochka
осподя, да какая проблема? так посмеяться и всё... автор повеселить вас хотела, аха. 11.03.2012 16:21:28, аха
Вы серьезно считаете, что это норма, когда нормальные. здоровые, материально обеспеченные люди отдают своих детей/внуков в ДД? 11.03.2012 16:20:29, ПРОСТО В ШОКЕ
Все зависит от ситуации.Училась с девочкой которая до 6 класса жила в санаториях.Отдавали ее туда по медпоказаниям.Родители более чем обеспеченные. Когда после школы встречались у нее дома потусоваться-не было ощущения что она в обиде на родителей.Было ощущение что дружная семья. Читала так же интервью одной известной ныне певицы.Она поведала стране что она и ее брат росли в интернате,поскольку родители были тоже деятели искусства и много разъезжали.Своих родителей она любит и очень благодарна им что наградили ее такими замечательными внешними данными))) и таким голосом. Внешние данные и вправду ничего так.
Что там у автора топика не очень понятно.Ситуация конечно не самая стандартная,но встречается.Просто в нынешние времена если ребенок не болен то можно обойтись няней.На лето тоже можно отправлять к няне на дачу.Бабушки перестали посвящать свою старость внукам.
11.03.2012 17:13:56, бабаЯгa
Не нормально, когда детям при живых родителях хорошо в интернатах и санаториях, и даже с бабушками. Не нормально свои амбиции и эгоизм удовлетворять за чужой счет. По жизни, все известные мне случаи, когда дети жили с родственниками при живых "нормальных" родителях, заканчивались неврозами и душевными травмами детей. 12.03.2012 06:09:42, Golga
Да уж.Однако не могу похвастаться таким опытом.Все известные мне случаи обошлись без неврозов и травм. Да даже и у приемной моей этого нету. 12.03.2012 09:21:15, бабаЯгa
если вы не видите магнитного поля, то это не значит , что его не существует. 12.03.2012 11:41:25, смешно уже
Ну вот именно это я и писала автору повыше.Собственно и Вам тоже подходит. 12.03.2012 11:49:29, бабаЯгa
Лара Вилюйская
Ну и к чему вы это так долго писали? 11.03.2012 13:07:42, Лара Вилюйская
а к чему вы это спрашиваете? ЕслиВ что,то форум для этого и существует. Ага. 11.03.2012 16:23:05, и правда
Лара Вилюйская
Перечитайте текст.Лично я кроме желания автора самоутвердиться за счет "плохой" тетки ничего не увидела.
Автор хороший,остроумный,с задатками писательского мастерства...вона как заставила народ поволноваться пока до конца дочитали...
А тетка,которая свою жизнь устраивала,ага,плохая.
Автор чего добивался своим постом?Осуждения тётки?
Так КАК её конфа судить может,её ж здесь никто не знает,никто не знает какие были причины и обстоятельства.
А автор судя по всему знает.Но сделать ничего не захотела или не смогла.А сюда написать-пожалуйста!Типа,вот свинья,детей покидала по-сторонам,а еще из хорошей семьи!
Лично я это так увидела.
11.03.2012 20:53:22, Лара Вилюйская
каждый видит то, что хочет. оправдываться ПЕРЕД ВАМИ не считаю нужным. 12.03.2012 11:39:54, автор темы
Перечитала текст и перечитала комменты. От комментов волосы дыбом. 12.03.2012 11:30:23, ну и?
А какие могут быть причины и обстоятельства у замужней обеспеченной женщины спихнуть 4-летнего ребенка в дд? Ребенок общий с мужем. И почему автор, возмутившийся этим, достоин осуждения, в отличие от мамаши, у которой "обстоятельства"? 12.03.2012 09:38:55, BlondinkO
"Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем." 11.03.2012 16:17:47, яндекс в помощь
Яхонтовая
Культурный шок у человека, Лара. Как здоровье? 11.03.2012 13:09:43, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Я в почту,Свет счас отвечу. 11.03.2012 13:17:24, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Получила, ответила 11.03.2012 14:21:31, Яхонтовая
Полагаю, чтобы выговориться. Когда речь идёт о чужих незнакомых людях, наши реакции весьма поверхностны, но если речь идёт о людях близких, очень хорошо знакомых, подобная ситуация реально может ввести в ступор и посеять массу негатива в душе. 11.03.2012 13:09:28, MamaDo4e4ek
YanaMama
Ну мне вчера знакомая гинеколог рассказывала, что пришла к ней беременная пациентка родить для себя 7-го ребенка! 6 по детским домам! 11.03.2012 13:11:25, YanaMama
Natalya d'Etretat
и этот будет в ДД. Это просто у человека с мозгами не в порядке - она каждый раз надеется, что "в этот раз смогу, в этот раз всё будет по другому", но не будет.
У моей мамы такая пациентка была - с УО, она родила 9х, и каждого "для себя", но ее каждый раз лишали род прав и ребенка забирали, потому что она не в состоянии за ними ухаживать.
а лет 5 назад я по работе с одной девушкой пересеклась - 28 лет, в анамнезе 5 абортов и 5 детей, все по ДД. В тот момент она была в очередной раз беременна и думала " оставить - не оставить," и ЕСТЕССО на наши " зачем еще одного на ДД обрекать" отвечала " нет, в этот раз всё будет по другому, вот рожу, брошу пить/колоться и с непонятно какими мужиками жить, начну ребеночком заниматься". Слава богу, всё же аборт сделала, но ей всего 28! еще нарожает :(
11.03.2012 13:37:55, Natalya d'Etretat
Наша био тоже собирается рожать в мае(48лет ей) и уж в этот раз...только сама воспитывать думает и пить "завяжет". Пока ещё беременная, то пить можно, а вот потом... 11.03.2012 13:45:41, светланасемимама/
автора , видимо, удивляет НЕпьющая мать,из БЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи, которая сдает детей. Разницу улавливаете? 11.03.2012 16:24:57, мимо шла
Яхонтовая
Это как убить - первый раз трудно, а потом привыкаешь, так говорят 11.03.2012 17:28:55, Яхонтовая
тогда давайте и возврат ЧУЖИХ детей приёмными родителями тоже НЕ осуждать - вдруг у них обстоятельства? мы же не знаем. 12.03.2012 11:38:48, ага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!