Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любовь и жратву

Когда читаю слова на форуме "он не может наестся...жрет целыми днями" и т.п. в том числе в предыдущей теме , мне безумно жаль этих детей, т.к. понимаю, что именно они заедаеют. Не физический голод, а эмоциональный. Я отлично помню свое детство. Мои родители развелись, когда мне было 8 лет, и мы с мамой переехали к ее родителям. Бабушка с дедушкой меня НЕ ЛЮБИЛИ в душе, но это ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЛОСЬ. Внешне все было пристойно, семья "какувсех", благополучная, никто меня ни разу не ударил . Я отчаянно добивалась их внимания, крутилась возле них без конца, то бунтовала, то изо всех сил заслуживала похвалу. Чем еще больше их напрягала и отторгала от себя. Так вот, наверное лет с 10 началось это мое обжорство. Я думала только о еде, я была абсолютно ненасытна. Еда мне снилась. Я воровала у бабушки из карманов мелочь, бежала в кафе, покупала блины, мороженое и наслаждалась. Продуктовые магазины были моим домом. Лазила по бабушкиным ящикам, находила тайнички со сладостями, которыми она меня никогда не угощала, и таскала их потихоньку. Ездила в гости к другой бабушке, так же без единого шанса заслужить любовь той, и тоже безвыласно сидела за столом. Меня гнали уже, я бесила бабушку, но мне было все равно. РАЗ НЕ ЛЮБЯТ, ПУСТЬ ДАДУТ ЖРАТВЫ, И ПОБОЛЬШЕ. Став постарше, я действовала умнее - вызывала рвоту и снова жрать. Это безумие продолжалось много лет. Сейчас я вполне счастливая и успешная женщина, у меня прекрасный муж, чудесные дети, позади психфак, годы работы над собой и со своим подсознанием. Горы проблем я вытащила из своей головы. Мои бабушки сейчас сами отчаянно нуждаются в моем внимании и благодарны моему звонку по телефону. И мне уже совсем не нужна их любовь, мне самой есть что им дать.
В общем, я к чему все это...Любите пожалуйста своих обжор. Им так нужно ИСКРЕННЕЕ ПРИНЯТИЕ, ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ. А если нет любви , ну нет ее - не врите. Не надо черное называть белым, от этого еще хуже. Говорите и выражайте правду, но изо всех ищите в ребенке то, что может вызвать любовь
10.03.2012 14:15:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо сказанно! 11.03.2012 07:09:45, vo
спасибо всем прочитавшим!! знаете, я не досказала свою мысль. Это я, домашний ребенок, заедала холодность в семье. А ребенок из ДД может годами заедать прошлую травму, хотя в семье все хорошо. У каждого своя потребность в любви. Один много требует, словно черная дыра, но набрав требуемое, расцветает и отдает втройне, либо становится вампиром и всю жизнь насилует всех своей ненасытной жаждой. А другой - не дают, и не надо. Вообще я верю в реинкарнацию и считаю, что это из прошлых жизней тянется.. 10.03.2012 22:17:51, из прошлого
Спасибо Вам за рассказ. 10.03.2012 22:07:33, otrif
Спасибо за откровенный рассказ! 10.03.2012 18:37:24, Ptitza
Тогда почему же у меня помешана на еде младшая, которую я обожаю, да и она в этом не сомневается? Но вот очень искренне любит поесть :) 10.03.2012 16:28:42, Yazva Sibirskaya
Не-е! Ну это другое! Есть люди, которые получают дикое удовольствие от еды! Я сама такая! 10.03.2012 22:09:03, otrif
Спасибо вам за этот пост. Всё так и есть:(((( 10.03.2012 15:37:08, О-к-с-а-н-а
Заедают, по моему опыту, тревожность. Нелюбовь это только одна из возможных причин, а поедание всего, что не приколочено, может быть вызвано рядом травм.

Нарушения пищевого поведения оч тяжело лечатся.

а еще я слышала, что есть такой вид порчи, "чортова пасть", или не порчи, а бесноватости, я плохо разбираюсь в таких вещах. Но в посте первое дело - молитва, потом уже еда. Молитва удивительным образом помогает от обжорства.
10.03.2012 15:33:52, Пангея
Не все дети заедают нелюбовь. Некоторые кушают просто потому, что ЛЮБЯТ КУШАТЬ. Иногда банан это просто банан :)) 10.03.2012 14:29:50, MamaDo4e4ek
Любить кушать - это одно. А тупо набивать себя как бездонный мешок всем подряд, лишь бы заполнить внутреннюю пустоту - это другое. У меня еще этому сопутствовало чувство глубокого отвращения к себе, когда ела.
И почему я говорила, что не надо врать об отсутствии любви. Если бы бабушка с дедом мне открыто показывали свое отношение, я бы не потратила годы на то, чб пытаться им понравиться. Направила бы свои силы и энергию в другое русло. А так у меня был полный диссонанс чувств и мыслей - чувствую, что не любят, а поступки, будто любят. Я попала в этот капкан противоречия и зациклилась на их отношении ко мне.
11.03.2012 13:59:09, из прошлого
[пусто] 10.03.2012 14:43:12
+100 :) 10.03.2012 18:01:47, Eugeniya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!