Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.03.2012 13:41:33

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, я хочу 4х детай что бы семья была больshая, что бы дети выросли и имели друг друга. Не думаю что будет 4, может 3 если хватет меня,хочу мнoго внуков, детей люблю, но если ребенок только для этого и нет потребности тогда не стоит 11.03.2012 07:13:06, vo
Голубушка
А мне не нравится эта мотивация. Просто потому, что она имеет все шансы не осуществиться. Кстати, это даже не мотивация,- это просто "счастливая" картинка в голове матери. Из оперы "я иду по улице вся в белом, в правой руке веду детку в голубом, в левой - в розовом, и все прохожие нам улыбаются":) Только, если данная картинка очень даже реальна, то с "дружбой" 50:50. Дети могут не подружиться, а едва друг друга терпеть и во взрослой жизни практически не общаться. Не нужно рассчитывать на их дружбу, но нужно приложить все усилия, чтобы дети нашли общий язык и стали одной командой, скучали бы друг без друга. 10.03.2012 21:23:57, Голубушка
нормальная мотивация:) правда, будут ли дружить - не факт, чтобы больше шансов было - нужно иметь больше двух мальчиков:)
мои старшие не дружат. может, конечно, это с возрастом изменится, надеюсь.
10.03.2012 18:52:47, Tulsa
lenalar
Думаю что подруга поняла не то, что вы сказали, а как бы переварила со своими тараканами. В вашей мотивации мне близко и понятно не только новый друг-брат, а вообще - расширение, пополнение семьи, своего Рода, чтобы "своих" было ПОБОЛЬШЕ. Я радуюсь, когда смотрю на своих, и им весело, и нам, "старикам", спокойно : ) 10.03.2012 17:54:45, lenalar
Зачем Вам слушать мнения подруг? Если Вы твердо для себя решили и чувствуете свои силы на принятие и воспитание ребенка, то Ваша задача, чтобы мотивация понравилась опеке, а подруг в этом "деле" слушать, да ещё которые не в теме...можно просто прислушаться . От родни и то приходилось скрывать свои помыслы, дабы не помешали принять правильное для себя решение. 10.03.2012 17:34:39, светланасемимама/
я скажу что в этом можно увидеть:
1. вы хотите второго ребенка не ради него самого, а только "для" первого
2. ваш первый сын в принципе может и так статься один в любом возрасте- просто потому что судьбу наперед не загадаешь (я желаю вам искренне, чтобы у вас все всегда было хорошо)
3. еще никто не знает, будет ли первом сыну со вторым проще и интереснее

т.е. фацит- брать второго стоит, если вы хотите именно второго (еще одного) как факт, а не для решения "проблем" первого
10.03.2012 17:12:23, Ata
У нас так появилась вторая дочь "чтобы старшей скучно не было". Любим очень сильно обеих. 10.03.2012 15:37:01, марьяша
два мальчика -это неправильная комбинация, два мальчика -это "качели", это вечное соперничество. Вы не друга, а недруга своему ребенку предлагаете.

Правильная комбинация - это ТРИ мальчика, самая устойчивая фигура именно треугольник.
10.03.2012 15:36:26, Пангея
вот почти то же самое написала выше:) 10.03.2012 18:53:14, Tulsa
ОльгаЛ
Что мы видим? Одну звездочку, две звездочки, а лучше, конечно, три звездочки)))) 10.03.2012 17:55:39, ОльгаЛ
ага, и я к такому же выводу пришла, сначала теоретически, теперь пытаюсь подтвердить практически, ну а лапочка-дочка, для душевной гармонии так сказать, в качестве неожиданного, но приятного бонуса:)) 10.03.2012 17:43:25, мегля
Хи-хи, про трех мальчиков согласна, но мои старшие все равно борются за лидерство:)) 10.03.2012 15:42:31, К+4
И у меня двое самых мощных бьются за лидерство, а третий хитрый в это время все вкусное и клевое тырит :))) Ибо треугольник фигура магическая!

и " у царя было три сына" -это не просто так. Это самое лучшое, что только может быть в деле сыновей, не считая, конечно, 12.
10.03.2012 15:44:20, Пангея
Да уж -12 мне не пережить. Я вот подумываю не взять ли нам еще девочку длябаланса, а то моя рыбка одна в этой банде 10.03.2012 16:53:48, К+4
А вот у меня мотивация: Хочу дочь! Это как нормально? Сын есть и ему тоже очень хочу брата, чтобы дружили взрослыми и все такое, но понимаю, что 3-х не потяну, поэтому - хочу дочь себе - во эгоистка,да...... 10.03.2012 15:25:07, Чудо_в_перьях
ДА, мальчикам вместе НАМНОГО интереснее! Если разница небольшая и родители правильно выстраивают их отношения. 10.03.2012 14:41:13, ДраКошка
%-) "Золушку" насмотрелись подружки %-)))это если про помощь по хозяйству только мысли приходят. А у Вас первый усыновлённый? Мне почему-то показалось, что мотивация,которую Вы указали не главная. Нет -не то что я что-то подозреваю другое %-) просто...какая-то неожиданная...или сформулирована не совсем для меня понятно. Вы просто хотите второго ребёнка и брата своему? А чем плоха такая мотивация? ну например нам в шпр говорили,что нет правильной или неправильной мотивации.Все хороши. Разумеется в рамках закона :-) 10.03.2012 13:58:06, Марушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!