Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Читаю конфу регулярно последний год, сложилось впечатление, что все тут усыновляют уже имея своих детей, "по идейным соображениям".
У меня впрос - а такие, кто усыновил, потому что своих детей не может иметь, есть? Кто честно ( сам себе) сазнается, что если б мог иметь детей, никогда б не усыновил?
10.03.2012 12:48:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня за 6 лет не получилось родить ребенка. Надеюсь, еще получится. Усыновила бы я ребенка, имей я кровных, или нет - не знаю. То есть по идее я все равно была бы за. Но вот дошло бы дело до реализации или нет, сказать не могу. 10.03.2012 20:11:31, Odna_iz
++++ 10.03.2012 21:24:57, Kurazh
Я могу иметь кровных, но предпочла удочерить, и не по идейным соображениям, а по собственным. 10.03.2012 18:19:09, Елена_Марианна
Ну я так усыновила. Был бы кровный ребенок, усыновлять вряд ли в голову бы пришло, просто потому, что мы с мужем не имеем ни способностей, ни склонностей к многодетному родительству.

Вроде, 7 мес полет нормальный, адаптации не наблюдалось. Но у нас ребь адекватный, и я никогда и не воспринимала бесплодие как вселенскую трагедь.

А насчет "честно себе сознаться", так в возрасте за 40 как-то неприлично уже себя обманывать, все карты давно сданы и открыты.
10.03.2012 16:37:17, OlgaStPb
Марина (.)
Был когда-то опрос в конфе и на других ресурсах от innewfamily.ru - оказалось, что половина из 300 участников опроса имели кровных детей, половина не имели. 10.03.2012 16:02:48, Марина (.)
Lisenochka
Чего тут скрывать, могла бы сама сейчас бы замуж дочку выдавала. Почти уверена что никогда бы даже не задумалась над усыновлением. Но судьба рапорядилась иначе и у меня двое сладеньких усыновленных детей растут 10.03.2012 16:00:17, Lisenochka
Ну вот я - если в лепешку расшибусь, много мильенов и здоровья потрачу, то могу сама еще родить, но , имея опыт рождения не очень (мягко скажем) здорового ребенка - досмерти боюсь повторять этот опыт.... не хочу - фобия сильнее меня, а ребенка очень хочу и пол могу выбирать, что большой плюс. Вот и оформляю доки и жду мое второе солнышко. Когда врачи мне сказали, через что мне надо будет пройти, чтобы второй раз выносить. У меня был вздох облегчения и я вылитела к мужу в коридор со счастливым лицом и начала ему говорить, что надо делать то-то-то и все это почти не реально, т.к........ Он смотрит и говорит, "а че ты радуешся?". А я уже решение приняла в душе, что если не пойдет естественно с легкостью, то берем из ДР.....Ему правда, эту идею я через пол года озвучила.
Может это не правильно, но я ничего не могу поделать и все страхи косаемые приемного: гены, БИО и т.д. фигня по сравнению с этим животным моим страхом.
10.03.2012 15:36:30, Чудо_в_перьях
Meile
Ольга-коасивый у Вас ребенок-не похож и на больного. И Вы видно-сильная женщина-все у Вас будет хорошо))) 11.03.2012 01:06:46, Meile
вы скопировали мои мысли)))))))Можно даже пост не писать свой.Тоже опыт своерожденных.Обоих пришлось выхаживать,потом весь детский- подростковый возраст куча болячек.Но их я рожала в 19-22,а сейчас мне 43,а мужу 52.Не думаю,что получилось бы зачать- родить здорового.Поэтому взять ребенка,когда дочери уехали,было обоюдным решением.Не жалеем:сын именно такой,какого я в егда хотела в мечтах. 10.03.2012 18:22:14, maxerka
А чего тут честно - не честно?!
Если мы с мужем хотели детей и нам все равно было откуда бы они взялись! Родился бы, то не усыновляли бы. Не родился - значит усыновили. Был бы у нас до замужества хоть один ребенок у него или у меня, значит бы воспитывали этого ребенка и усыновлять другого не стали бы.

Это не вопрос. Это просто у каждого свое отношение к усыновлению. Для кого-то спасти ребенка оттуда, у кого-то мечта с детства, у кого-то случай - лежали вместе в больнице и привязались к ребенку, а у кого-то один из способов появления ребенка в семье. Все намного проще.
10.03.2012 15:07:47, Lussi01
От второго мужа я не могла родить в течении 10 лет,имея дочку от первого брака.И в течении этого времени он уговаривал меня взять ребеночка из ДР.Я не хотела второго ребенка вообще и тем более брать из ДР.А вот вдруг в 40 лет мне безумно захотелось ребенка,а он не получался всё никак.И уже не долго думая мы побежали за ребеночком в ДР.Видимо всему свое время.Теперь я хочу еще ребенка. 10.03.2012 15:01:27, лиля +геля
[пусто] 10.03.2012 14:49:53
Да, чудеса действительно бывает. Мой Филя именно такое чудо. Именно тогда я смогла его выносить, когда мне стало в душе всё равно, каким образом в семье появляются дети и по этой причине Миля сразу стала по ощущениям "моя", когда не раздирало меня от досады, что не могла сама родить, когда брали Платошу... Пришёл мир в душе -забеременела и родила. Никогда не думала, что между кровными детьми будет 18лет разницы))). 10.03.2012 18:58:17, Ptitza
Вы меня пугаете,пойду достану презервативы.... 11.03.2012 19:10:32, Ануш
:))) В моём случае это не помогло бы)))). Из четырёх мелких трое -приёмные. Ну нравится мне наступать на одни и те же грабли))))). 11.03.2012 19:21:17, Ptitza
Слава Господу нашему!! Как я люблю такие истории! 10.03.2012 15:40:17, Пангея
[пусто] 10.03.2012 16:12:41
У меня друзья точно так же стали вдруг многодетной семьей. много лет лечились, безрезультатно, эко, обследования, лечения... Потом бросили всё, взяли 3мес девочку, через год её кровного брата (тоже 3 мес).а еще через полтора года внезапно и неожиданно родили девочку.Мамочка даже далеко не сразу поняла что беременна, настолько их врачи уверили что детей не будет ни за что. И не факт что еще одного не родят. 10.03.2012 19:53:02, Елена747
Какое-то время назад опрос был, примерно половину-наполовину (подробно не считала правда). И на литтлване тоже был опрос, тоже 50х50.
В смысле 50 могут родить сами, а 50 уже не могут, но хотят детей.
10.03.2012 14:41:24, billow
мы пришли к усыновлению после неудач в эко. если бы все было хорошо с репродуктивным здоровьем, то скорее всего, всерьез об усыновлении не задумались бы, родили бы 2-3 своих. хотя, когда обсуждаю такой расклад событий с мужем, он уверяет, что все равно была бы мысль усыновить кого-то к своерожденным деткам.
пока удочерили нашу любимую девочку. если в течение лет пяти таки сами никого не родим, пойдем за братиком в опеку - ооочень вероятно=)
10.03.2012 13:57:57, New_Mama
А у меня с детства такие мысли. мама в своё время хотела взять ребёнка, не сложилось (ну, как у большинства, впрочем). Хотела взять даже когда не было своих. Потом даже одно время и не хотела своих (рожать страшно гы-ы-ы). В итоге и то, и то имею :))) 10.03.2012 13:47:17, MamaDo4e4ek
Marixa
Скажем так, я не уверена, что от рассуждении об усыновлении мы перешли бы к действиями, если бы сама природа нас к этому не подтолкнула. 10.03.2012 13:42:26, Marixa
Если бы родила сама,-скорее всего идея усыновить просто не пришла бы мне в голову. Знаете, бывает песня фоном звучит, а какие там слова-не слышишь. Хотя,как правильно ниже написали-теперь не узнаешь. 10.03.2012 13:25:59, Ура!
lenalar
Мы усыновили, потому что хотели 4го ребенка, а он что-то не торопился. Если бы дети рождались у меня один за одним, то вопрос об усыновлении, наверно, не возник. Все свыше предопределяется. 10.03.2012 13:25:14, lenalar
Есть :) Не я, но я лично знаю несколько человек. Вообще раньше мне как раз казалось, что таких здесь большинство :) 10.03.2012 13:18:54, ДраКошка
Ирина НН
да, есть такие. Я. Вряд ли нам пришла в голову идея о приемных детях, если были свои. Хотя кто знает? может и пришла бы. Теперь не узнаешь. 10.03.2012 13:11:35, Ирина НН
мне бы не пришла. Не то что идея плохая -я была бы просто далека от этого. Да и множество предрассудков на эту тему -это серьёзный барьер для людей на пути к усыновлению. А чтобы эти предрассудки развеять -надо взглянуть на вопрос изнутри. а чтобы "внутрь" попасть нужен стимул :-) так что мы из тех,кто усыновил из-за неимения своих детей. И ТЕПЕРЬ мы считаем,что надо было бы сделать это в любом случае. Но это теперь. 10.03.2012 13:18:38, Марушка
+100 10.03.2012 13:33:07, Irina Tess

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!