Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выскажусь

Все. Я поняла что ненавижу это мелкое алкашовое отродье! Я начинаю понимать американцев,которые не выдерживают и начинают избивать своих приемных детей! Можно самой попасть в психушку,это невозможно. Целый день нытье дурниной без всякого повода.Только открывает глаза,как начинает орать.Вечно плаксиво-ноющее выражение лица,другого просто не бывает.И ничего не интересует в этой жизни. Только ЖРАТЬ. В бешенных количествах,вылизывает пол языком в поисках еды,собирает мельчайшие крошки...Больше нет сил смотреть на этого ребенка.Мозги пропиты насмерть.Только просыпается,пулей на кухню и начинает орать.Рот затыкается только когда жует. Крик просто мерзкий,хриплый,гортанный.Орет трясется,срет и жрет.Боже,где были мои глаза когда я решила забрать это убожество в свою семью????
09.03.2012 20:09:57,

447 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто поддержал меня за поддержку и сочувствие.Ну и за тапки тоже спасибо,немного отрезвляют.Не все у нас так ужасно,просто действительно сорвалась,нужно было как-то выплеснуть внутреннее напряжение.Просто действительно очень сложная ситуация во всем одновременно.У матери подозревают очень плохой диагноз,у мужа фуру арестовали на границе ,у одного ребенка сыпь по всему телу и тоже не поймут почему,у второй орз и все время плачет еще и поездки по невропатологам ни к чему не привели.Опека предлагает ей инвалидность сделать,я все же надеюсь что не все так плохо.Поехали на скорую с ребенком,так в машину скорой и вписались. Для анонима со множественными звездочками отдельно.Не переживайте,я детей не убиваю,на сковороде не жарю и не ем.Сорваться может абсолютно любой человек когда со всех сторон все наваливается одновременно.Просто буквально перед этим смс я разговаривала с клиникой Германии по поводу обследования,оплаты и лечения,а ребенок орал у меня на коленях пока не получила свою булку.Съедала ее практически не жуя и снова орала.Главное что при этом никто не пострадал кроме моей клавиатуры от пролитого кофе. 11.03.2012 17:26:01, выскажусь,может полегчает
Здравствуйте, автор! Прочитала ваше высказывание, это все про нашего ребенка. Нам 5 лет, с 1,5 мес. дома. Мне знакомо этот ор после сна по часу днем просто так, ничем не отвлечь. С утра если каша не сварилась уже, мы будем орать до того, как ее дадут. Меня просто трясло от того, когда ребенок проспался, все вокруг говорили, что это ненормально. Кололи кортексин, фенибут помогал уснуть. Книжки все перечитала. Все это продолжалось где-то до 4,6.ТТТ.Все осложнялось тем что он до 3 лет вообще не говорил.Соседи жаловались, что мы издеваемся над ребенком, т.к. так орать нельзя. Крик именно гортанный. Я поняла это внутричерепное давление, у нас повышенное и он просыпался с головной болью и главное чтобы все было по правилам, все четко как каждый день. Если кашу не ту подали не с тем выражением лица, он есть не будет и будет ор. Для себя я вынесла то, что надо делать то, что просит ребенок,хотя это очень тяжело, особенно не знаешь что. Заставлять его смеяться, найти какие-то жесты, щикотки, рожи корчить, чтобы ребенок мог отвлекаться и вам разгрузка. Много могу написать. Поведение неадекватное, согласна. С возрастом истерики ушли, но теперь начались кружения. Пока не добьется своего, не отстанет, повторяет все по 5 раз, пока не выполним его просьбу. С таким ребенком никаких дел нет. Сад для нас спасение. Но сынок наш очень ласковый, повторяет постоянно как он нас любит. обнимает, целует, хотя до 3 лет не давл себя обнимать.Делайте то, что ему нужно, стараййтесь не срываться. их это заводит, как ни странно это звучит. Терпения вам в воспитании 11.03.2012 15:46:59, 2012
Да блин, у меня свой родной такой. Хотя в нашей семье нет пьющих. Тоже до трех лет не разговаривал, тоже фенибут, кортексин и еще кучу всего. Теперь чаще всего говорят СДВГ Пользуюсь советами спихологов, стараюсь чтобы ребенок, как можно больше двигался, бегал - так он свою лишнюю энергию растрачивает, не остается на нытье ничего. Посмотрите статью Как приручить непоседу? Может вам чем пригодится.
Но сын очень развитой и умный, удивляет педагогов сообразительностью.
15.03.2012 20:03:10, Оле-Оле-Олеся
Вот одного не пойму, зачем утром ВАРИТЬ кашу и мучить ребенка ожиданием? более быстрые варианты существуют:) 11.03.2012 20:06:16, Tulsa
Вы не понимаете. Каша должна быть свежей и только такая, какую он привык есть. Если мы были дома, а не в садике, он ее просил всегда и постоянно вместо обычной еды, но так как он не говорил до 3 лет, то понять было ОЧЕНЬ трудно, почему ребенок захлебывается в истерике. 12.03.2012 09:01:48, 2012
ну усложняйте себе жизнь дальше. и ребенку тоже. 12.03.2012 19:01:38, Tulsa
Это для всех спокойней, значит, лучше.Он в садике из-за этого привыкнуть не мог 2 месяца,не ел, приходил домой просил кашу. Если ребнок так успокаивается, это доставляет ему удовольствие, я буду делать то, что он просит. 12.03.2012 19:29:22, 2012
окей:) тогда вставайте раньше, чтоб каша уже была готова, и он не орал в ожидании:) меня зацепило именно это - что он орет, а вы варите при этом.
у меня совершенно здоровый кровный орал, если перед ним немедленно еду не ставили. щас не орет, но сильно возмущается на словах.
13.03.2012 00:12:31, Tulsa
да она варится 5 минут, проблема в невозможности ожидать ничего, раньше с коляской гуляла, глаза открыл уже орет, срочно есть надо, раньше разбуди, все пойдет тоже не так, думаешь, пусть лучше поспит. Встанет, орал по 40 минут глядя на кашу, что-то я опять не так сделала. Это просто все вместе накапливается и раздражаешься уже от одного кислого вида,вот сейчас опять, и от невозможности понять, нервы поднимаются.
Сейчас нам 5 лет, я его учу высказывать свои обиды, а не молчать.
13.03.2012 13:34:06, 2012
моему тоже 5, все равно орет еще частенько:) 13.03.2012 23:39:54, Tulsa
Везет мой орет от еды 13.03.2012 00:38:05, vo
еще бы мой при этом рос:) 13.03.2012 05:15:04, Tulsa
Нда, мой из большого карапуза стал мелким ребенком и это имея папу 2 метра роста, правда я сама невысокая, вот сижу теперь думаю и какого роста деть будет с таким прогрессом? Вообще не растет в последнее время и не ест 13.03.2012 19:03:24, vo
Спасибо за поддержку. Про садик задумалась реально,а то даже на полчаса не с кем оставить,завтра узнаю.Внутричерепное давление нам врач тоже ставила,правда она как то определила это чисто визуально.Кортексин тоже кололи,пока кололи все было просто замечательно,обнимашки-целовашки.Сейчас ей ничего этого не надо,только есть.Почему-то когда кортексин кололи,упадет-ударится-плачет как обычный ребенок,колоть перестали так орет просто так,а когда падает и ударяется то не плачет.Как то все наоборот. Сейчас назначили кортексин,цинаризин,фенибут,эд­ас,энцефабол,элькар,пантогам и глицин.Потом показаться.Как то всего много,давать пока не стала,только глицин. 11.03.2012 16:56:16, выскажусь,может полегчает
Из опыта: кортаксин 2-3 раза в год +++; эдас в самом худшем случае - просто не поможет, элькар очень советую+++(нетоксичен и помогает), насчет остального все вместе однозначно -нет, т.к. в чем-то дублируют друг друга. Ноотропы часто ТАК растормаживают... Лучше найти качественного невролога 12.03.2012 23:03:26, Евпраксия
Голубушка
Зря Вы давать не стали. Обычно этот набор назначают не скопом, а по схеме: что-то пропили-прокололи, потом другое подтянули. А Глицин сам по себе - это для здоровых людей поддержка. Ни одну Проблему он не снимет. Обследуйтесь аппаратно и уточните схему лечения. 12.03.2012 18:30:56, Голубушка
Вот здесь все пишут про обследования, кто бы их еще делал орущему ребенку. У нас говорят приходите когда будет спокойно сидеть.Если срочно конечно сделают но что оно покажет? Вопрос. нам делали кардиограмму в 4 года...втроем еле держали, ор стоял как будто режут,для операции, я сразу хирургу сказала, как это было сделано, а еще говорят с детьми работают, найдут подход.Еще сходите на форум про гиперактивных детей, много похожего найдете. 12.03.2012 12:33:02, 2012
Голубушка
Ничего, мой как раз гиперактивный был в момент обследования. Собственно, по этому поводу и обследовали. В "Прогнозе" разобрались. 12.03.2012 18:32:38, Голубушка
делают. искать надо хорошие места, договариваться с врачами, искать тех, кто может найти подход. у меня дочка- гиперактивный истеричный ребенок, все сделала. сын был вначале с аутичными чертами (теперь ушло) и всего панически боящийся. тоже сделали. да, в первом попавшемся месте таким детям часто ничего нормально не сделать. приходится искать. а МРТ делают под наркозом маленьким. 12.03.2012 12:39:48, Ata
Мы это все пили, помогает, но не одновременно это пьют. И еще забыла сказать. Таким детям как наши очень необходимы постоянные поглаживания, особенно перед сном. У нас подсел на это, я глажу его ровно час там где просит, если не там, начинает злиться( ттт без истерик уже) по спинке, попе голове рукам. ЭТолько это его расслабляет и он засыпает. А внутричерепное давление врач определил наверное по расширенным зрачкам и венкам под глазами, еще если потеет постоянно. 12.03.2012 09:06:21, 2012
ну обследуйте вы ребенка нормально!!!!!!!!!!!! 11.03.2012 23:15:01, Ata
Ну вот еще, мамочка, ну кем Вы себя возомнили? у меня старший именно от внутричерепного и кричал. А Вы забили на лечение почему-то, глицинчик даете - это для собственного успокоения, не более того, если у ребенка проблемы. А чудесный кортексин, энцефабол и пантогам оставили в стороне.
Правда, невропатологу Вашему тоже минус - действительно много препаратов, которые НЕ назначаются одновременно. Хотя возможно она по схеме Вам все расписала - тогда действовать и действовать. Неврология - тяжелая штука. И распространенная. Ее лечить надо. Всем станет легче.
11.03.2012 18:48:32, ДраКошка
Голубушка
Молодец, Галя. У меня есть молдавская подруга, очень образованная, медицински грамотная опытная мама. Она заподозрила у своего младенца внутричерепное давление (сама, потому что нормальные врачи у нас теперь водятся только в Кишинэу,- все давно в Израиле:). Обследовала аж в Украйне. Обнаружили, примитивно говоря, кисту в мозгу. Так она ребёнка ТАК лечила,- сама и уколы делать наловчилась, и несъедобные лекарства впихивать. Вырос нормальный ребёнок, проблема ушла. А если бы не лечила? Там ведь всё серьёзно было((( 12.03.2012 18:42:54, Голубушка
Оль, у моего старшего прогноз был не просто неблагоприятный, страшный был прогноз ( Рождался он долго, тяжело и мозг пострадал серьезно. Мы с мужем за первый год чего только не делали - и уколы сами кололи (малявочке такой - жалко было, плакала каждый раз), и массаж каждые два месяца (хотя денег не особо было, а он безумно дорого тогда стоил), и на электрофорез возили, и прочее, и прочее. В результате (ттт) - практически ЧУДЕСНЫЙ результат. Поэтому в том, что касается махровой неврологии - делать и делать. 12.03.2012 18:52:05, ДраКошка
+1 11.03.2012 20:06:54, Tulsa
Бирута
+100 11.03.2012 19:07:42, Бирута
мне было бы очень интересно все же узнать, почему вы не хотите поехать в крупный город и досконально обследовать ребенка?
на эту тему был мой ответ вам внизу
11.03.2012 13:26:37, Ata
очень за вас обидно, если честно.
вот если у человека натуральная депрессия. Как болезнь. Он не может делать ничего, кроме как лежать, уткнувшись в стену.. а ему бы советовали встать, лентяйке, трудиться, работать. А он не может! физически! его лечить надо именно в этот момент, а не объяснять, что его страдания - фигня. И вот таблетки, врачи, тоже помогают. паксильчик там и тп.. Потом слезать сложно - как с любых - но возможно и без проблем.
вам надо: прежде всего свои нервы и свое здоровье поберечь. всеми доступными способами.
2 - не считать, что ребенка все врачи только и хотят "заколоть".. и как это вредно.
мозг - это много химических процессов. А органические повреждения в раннем возрасте - в том числе от алкоголизма - могут восстановиться. С вашей помощью, с лекарствами, с трудом. Ребенок болен и вы хотите ему помочь, иначе бы давно бы отдали не ставя никого в известность. отдавать - крайний вариант. лучше его там не вылечат. точно будет дурак. а у вас - у ребенка есть шанс. родного же вы не отдадите? хотя тоже можно.
Но самое важное - ваше здоровье и душевное равновесие. Это приоритет. Вам - побольше отдыха от ребенка и может успокоительные.
11.03.2012 11:08:36, безреги нельзя молчать!
Очень вам сочувствую.............И ребенку как то нужно помочь, пройти хорошее обследование. 10.03.2012 22:27:30, Pobeda
А вы ребёнка одна воспитываете или есть помощники? 10.03.2012 17:29:28, лада03
я не знаю,проблема в тематичности и/или в медицине.но если,как вы сами пишите,на кортексине другой ребенок,то может,надо там покопать? если ребенок БОЛЕН-физически или психически сильно травмирован-какого поведения от него ждать?
я не знаю,сколько лет ребенку и ваших возможностей,в каком вы городе.общая схема такая-ищите ОЧЕНЬ хорошего невролога,лучше того,кто раньше назывался психоневролог.лучше всего-если он будет работать в хорошем НИИ,больнице-там больше опыта-короче,гос центре и проч,и ходить за деньги.извините за цинизм,но нафиг забесплатно мы кому нужны со своими проблемными детьми.постоянно курсами лекарства,отдыхать от них только летом,да и то не факт.если проблемы едой НЕ следствие асоциальной семьи и плохого учреждения-к эндокринологу и гастроэнтерологу,возможно это следствие плохого усвоения пищи.
повторю еще раз-ребенок болен.вот и относитесь как к больному.если ОЧЕНЬ парят родные и близкие-так кратко и скажите-ребенок болен.обследуемся,лечимся.жалеть лучше деньгами на лечение.
извините,если резко.
10.03.2012 09:53:06, с других детей
Леди гы-гы
А отдавай его мне! Я тоннами жратву воронам выкидываю и на работу сплавляю так хоть доедать кто то будет гыгыгыгыгыгыгы, пример покажет моим шкелетам нехочухам, ему скока годков? 10.03.2012 09:01:08, Леди гы-гы
:)) Представила картину :) А что, твои мужики не жрут что ли? Я тоннами МОИМ воронам готовлю :) Тем, что за окном, не остается :) А если мои вороны еще и с друззями - кричи караул, вечером пустой холодильник при любом стартовом наполнении :) Но я не в укор, я люблю, когда хорошо кушают :) 10.03.2012 13:57:10, ДраКошка
На недельку запросто бы отдала,а то 24 часа в сутки вместе,в магазин и то с коляской.Просила подругу на денег забрать,та боится что муж сбежит.А еды и мне не жалко,сами у подъезда кормушку для кошек собак развели,сейчас правда им бедным меньше перепадать стало 10.03.2012 12:42:22, выскажусь,может полегчает
Леди гы-гы
Ага, если насовсем не хотите тогда увас просто усталость стрес и депрессия, ето пройдет, почаще пишите, я своих еще нетак называю каквыведут 11.03.2012 00:19:00, Леди гы-гы
Моего заберите. 9 лет, ест в два раза больше здорового мужика. Например три тарелки первого и два второго - вообще не вопрос. Если пару дней дома не был, с порога первый вопрос "что тут без меня жрали???" Выкидывать станет нечего, в общем. 10.03.2012 09:51:45, Yazva Sibirskaya
Леди гы-гы
Моя мечта чтобыдите хоть Одну тарелкучего нибудь бы закончил блин, а еще прикол у дани нашего- выкинуть в школе ланч и сказать учителю что не дали родители, чтобы та в кафитыриюего бесплатно отправила френч фрайс лопать 11.03.2012 00:24:27, Леди гы-гы
а мои в кафетерии бесплатно питаются - я и бед не знаю:) ланчи еще собирать:) 11.03.2012 00:49:16, Tulsa
А моя не ест, но спрашивает, что же кушать будем.

Кста, завтра будет природный катаклизм где-то. ДОчь на ужин смолотила половину котлеты. И отказалась от риса. Обычно наоборот. Мясо не ест.
10.03.2012 13:27:22, Криптан
Corgik
Как это "пару дней дома не был?" 10.03.2012 11:06:34, Corgik
У нас вот тоже уже пару дней нет дома ребенка. У бабушки! 10.03.2012 11:10:59, Lussi01
:))) Бинго. 10.03.2012 13:41:54, Yazva Sibirskaya
Corgik
А-а-а, понятно. Чё-то туплю с утра. 10.03.2012 11:19:24, Corgik
Думали бедное дитя где-то бомжует по нескольку дней, а потом мама удивляется чего оно про еду вспомнило? :))) Нет, у нас вполне вменяемая семья :))) 10.03.2012 13:52:45, Yazva Sibirskaya
Corgik
Угу:) 10.03.2012 21:58:31, Corgik
Напишите мне пожалуйста в личку,очень хочу вам помочь. 10.03.2012 08:59:00, лада03
Написала. 11.03.2012 16:06:15, выскажусь,может полегчает
Леди гы-гы
Гыгыгыгыгыгы, ты его там голодом моришь что ли? 10.03.2012 08:53:31, Леди гы-гы
где ж морит, когда булки постоянно сует:) может, дите хочет с маслом, а сказать не может?:) 12.03.2012 01:30:38, Tulsa
Нельзя так.... Ребенок просто наголодался... Моя тоже криком кричала даже во время кормления пока я очередную ложку зачерпывала) Есть хотела постоянно) Порцию съедала, вернее проглатывала за пять минут. Да и ради бога! Пусть кушает на здоровье! Только спустя восемь месяцев доча стала отвлекаться за едой на мультики, на животных.. Все, наелась))) Сейчас едим по часу. Я даже подгоняю))) Потерпите, пожалуйста!!! Наестся ребенок и будет интересоваться всем, всем, только успевай мамочка отвечать. 10.03.2012 06:18:46, anamalia
Ну, у меня такое же было. Только я вот вою тлёй называла, но никак не алкашкиным отродьем. Тля, .опасручкой, мелочь беспузая, мозгокрутка... Но отродьем..... 10.03.2012 02:12:26, Криптан
и не публично, ага. я тоже могу обзывнуться вообще-то. но через минуту пожалею уже о содеянном. а в инет вынесла - и все, назад дороги нету. 10.03.2012 02:44:52, Tulsa
Это то, о чем Евгения ниже писала, у каждого свой лингвистический порог. И многие разговаривают, думают и пишут обидным и грязным языком, "ничего такого не имея в виду почему-то". У меня мама такая, я страшно мучалась все время "Какая подлая мерзкая скотина, будь она проклята, поставила сахарницу у хлебницы? _это означало "просто"- "а зачем вы так далеко сахарницу-то задвинули, я еле нашла".

Тяжело, не то слово, но бывает.
10.03.2012 08:49:01, Пангея
ой да, со мной тяжело:) 10.03.2012 18:56:57, Tulsa
Ужас. У меня такая же ( 10.03.2012 14:50:36, ДраКошка
это не ужас, если не конкретно на ребенка направлено. я тоже так приговариваю, но это никому конкретнои не адресовано, только сахарнице и хлебнице. причем часто "скотиной, которая задвинула" оказываюсь я сама:)

нехорошо, конечно. в смысле, что дети могут копировать. но мои по-русски плохо понимают, так что легче:)
10.03.2012 18:59:12, Tulsa
ОльгаЛ
Вот хорошо моя подруга этого не читает((( Ее мама всю жизнь звала отродьем "фамилия папы". Своерожденную. А моя тоже могла. И не так уж редко. При том, что они были женаты до моих 15. Подруга выросла в замученную депрессивную тетку.Детей нет. Вот сейчас пробую ее вытащить. 10.03.2012 10:47:56, ОльгаЛ
вообще, неплохо было бы по поводу публичных угроз насилия по отношению к ребенку дать объяснение пару раз компетентным рганам.

Думаю, линвистический порог сразу бы чудесным образом сорректировался от пары бесед с профессионалами, которые ни фига не лингвисты.
У нас потрясающе нечувствительное общество к насилию над детьми.
10.03.2012 09:54:38, **********
Глазка
Да возьмите себе ребенка на каникулы!!! Помогите хоть чем-то!!! И доброе дело сделаете, и два сразу порога скорректируете! И автору. И Вам ребенок подкорректирует идеальную картину жизни в дружбе с компетентными органами. 10.03.2012 15:08:26, Глазка
"Да возьмите себе ребенка на каникулы!!! Помогите хоть чем-то!!! И доброе дело сделаете, и два сразу порога скорректируете! И автору. И Вам ребенок подкорректирует идеальную картину жизни в дружбе с компетентными органами."

))))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))
автора никто не выгораживает, просто понять насколько все плохо ориентируясь лишь на грубость ее выражений в адрес ребенка(причем - на секундочку, кто сказал что автор говорит это все ребенку, а не только "высказалась" сдесь)
пусть выскажется, тапками получит, может почерпнет какие то полезные мысли, вдруг и полегчает, пропадет желание "оторваться" на малыша
в конце-концов

у многих возникают разные мысли и желания - но мы потому и люди, что не бежим сразу эти желания реализовывать, а пытаемся найти им словесный/физический выход в "другую сферу"
10.03.2012 17:14:50, Eugeniya
Глазка
Я могу понять, что вызвал топ. У меня перевернулось все. Хотя я, писала уже, имея аховую девушку, обычно жалею родителей больше)))
Но тут мне ужасно жалко стало ребенка.
Но это чувства. А по делу - автору помощь нужна.
А не после каждого ответа любого участника "обязательную часть" читать, какая она рассякая.
С Вами полностью согласна)
10.03.2012 21:39:02, Глазка
Есть черта, которую опасно переходить. Опасно потому, что не все обязаны быть такими понятливыми, как вы.

Вот например случай со звонком с домашнего телефона о положенной в школу бомбе.

Вы думаете у тех мужиков, что квартиру брали, своих таких пацанов нет? Вы думаете, они ПОТОМ не поняли, что это шутка и глупость была?

Ну выехали такие ребята пару раз к таким нервенным дамочкам, и задали бы пару вопросов ей про любовь и ненанвисть (и особенно - про "избить отродье" прихлебывая кашу из котелка) - вмиг бы желание находить словесный выход тому, у чего в принципе НЕ ДОЛЖНО быть выхода, пропало б.

Нанесение публичных оскорблений - это по-вашему что? А я вам скажу, что: это - нанесение травмы здоровым взрослым маленькому беззащитному. Больше - НИЧЕГО.

Хотите доказать, что взрослый - сам болен? Ага. Пишем справку, разусыновляем. Лечим. И больше - ни-ни
10.03.2012 17:26:32, *********
ваш пример с бомбой в школе вообще за гранью моего понимания(я кстати была в такой ситуации, только у нас звонили из уличного автомата, никого не нашли, но нас из школы вывели, уроки отменили, мы радовались)
как детская плохая шутка связана вообще с автором и подобной ситуаций , с принятием приемного ребенка в принципе?

видимо только вам понятно

или вы считаете, что начало вот со звонков, а потом он и правда бомбу заложит?
знаете, бывает что слова это всего лишь слова
а выражение эмоций через слова не обязательно связано с выражением через действия - крикливые тетки чаще всего пошумят и успокоятся(ну на крайняк побьют посуду -что бы пошумнее), а тот кто копит агрессию - просто тихо подойдет(когда уже за край накопится) и "зарежет"

но вы, в силу личного опыта, думаете иначе
и переубеждать даже нет смысла пытаться, посему замолкаю :))
10.03.2012 18:54:31, Eugeniya
"крикливые тетки чаще всего пошумят и успокоятся(" - а знаете, как "весело" расти рядом с таким человеком? 11.03.2012 08:53:13, яся 76
знаю, по 2 месяца с тетей каждый год, я по началу залезала под стол и затыкала уши
мой брат(тетин сын) и дядя(тетин муж) тупо игнорировали и занимались своими делами(иногда огрызаясь)
живут "счастливо" до сих пор -чувствительность атрофируется видимо

но я не об этом, а о том что слова НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО "тянут за собой" действия в виде рукоприкладства
вот та же тетя - орять могла до хрипа(часто не выбирая выражений), но брата ниразу даже не шлепала
так что словесные излияния автора могут нести, а могут и НЕ нести в себе непосредственную угрозу для ребенка - может как раз такие высказывания помогают ей "спустить пар" и "проговорить" ситуацию, что бы в последствии ее принять
и криками в духе - "вы просто монстр потому что ТАК говорите о ребенке"
а что лучше, что бы она ее просто молча "прибила"?
11.03.2012 17:54:48, Eugeniya
"а что лучше, что бы она ее просто молча "прибила"?" - лучше всего было бы, чтобы автор наконец начала воспринимать очевидное и признала, что у нее проблемы. Несовместимые с воспитанием приемных детей, да.
А позиция "ну кричит и ничего страшного, не бьет же" мне лично не кажется правильной. Психологическое насилие ничем не лучше физического и травмирует не меньше. И дело не в том, что кричит, дело в том, как относится.
12.03.2012 08:00:42, яся 76
не обижайтесь только, но напомнили анекдот когда идет обходчик с кувалдой, а на рельсах раздавленная крыса "у ти мы какие нежные, ну прямо Анна Каренина"
:) братишка мой вполне благополучным вырос, веселый, добрый, общительный, лбина 2 метра ростом да еще и "дохтор" :)
а дядя прошил с тетей уже больше 30 лет и никуда не собирается - и не спился, и не гуляет и не больной - просто тихий спокойный деревенский мужичек - как только тучи сгущаются идет "по хозяйству управляться" некоторые вещи не нужно преувеличивать, хотя да, некоторым особо ранимым особам такое поведение противопоказано
только автор же и не писала, что она ЭТО ВСЕ говорит ребенку :) ведь так?
а компьютер он терпеливый - выслушает еще и не такое :)
думаю дискуссия уже может быть закрыта - всем тепла и хорошего настроения :) скоро весна однако
13.03.2012 01:42:25, Eugeniya
"не обижайтесь только, но напомнили анекдот когда идет обходчик с кувалдой, а на рельсах раздавленная крыса "у ти мы какие нежные, ну прямо Анна Каренина"
Ну, а на что обижаться, то, что в России вообще очень высокая толерантность к насилию общеизвестно. Вы тоже не обижайтесь, пожалуйста, но ваши суждения мне напомнили "меня в детстве били и ничего, человеком вырос".
Но я по прежнему не считаю выражения вроде "алкашиного отродья" нестрашными. Вот совсем. И не верю, что это отношение на ребенка никак не отражается. может я никогда не была знакома с такими экспрессивными людьми. К счастью.
13.03.2012 18:42:12, яся 76
Да загнобить и травму нанести можно вообще не касаясь даже пальцем 11.03.2012 21:50:22, *********
Не, для меня слова - это не просто слова. И для вас - тоже. Иначе бы вы так на меня не реагировали 10.03.2012 18:57:11, *********
Голубушка
Да ладно, тошно уже стописятый раз одно и то же на все лады читать. Или сами себя убеждаете?:))) Написанное Автором К РЕБЁНКУ не имеет ни малейшего отношения. Вам это уже говорили. Вам непонятно, что за механизм здесь сработал? Дык это к Вашему счастью, что не понятно. 10.03.2012 17:37:38, Голубушка
К сожалению автор всегда так пишет о детях которые не отвечают ее собственным представлениям о ней самой. И ломать себя принципиально не будет (с ее же слов). Опыта у нее за более чем два года уже могло-бы поднабраться, как и понимания причин поведения детей. Но чисто подсознательно (и сознательно) ей это не надо. В результате - пренебрежение и ненависть к детям так непохожих на ожидаемое. Мотивы у автора может быть были и благородные. Только вот эксперименты на детях - бесчеловечно. Добрыми делами, как говорится ... 10.03.2012 20:56:57, Golga
Тошно если - не надо читать, какие проблемы?

Вы верите, что к ребенку ЭТО не имеет отношения, а я - не верю, все очень просто
10.03.2012 17:42:49, *********
БатаЛия
Проблемы у Вас, раз дублируете свою мысль второй день через два поста на третий. 10.03.2012 17:57:28, БатаЛия
Да моя-то невелика проблема - мне повториь не в лом, а вот вааааша :-)))) поглубже видимо. Трудно пройти мимо, гадость не сказав, да?
Или, как Голубушка говорит, ядом не плюнув?
10.03.2012 18:47:42, *********
Голубушка
(в недоумении и забывчивости лихорадочно перетряхивая чердак): эээ, а что, в самом деле про "плевки ядом",- это крылатая Голубушкина фраза? 10.03.2012 21:10:22, Голубушка
Вот так люди, сами того не замечая, становятся классиками :)) 10.03.2012 22:34:12, atusik31
Голубушка
Да что там классиками,- бери выше и шире. Не поминайте Голубушку всуе!!! 10.03.2012 22:55:44, Голубушка
М-дя , уж... 10.03.2012 20:03:10, ---------
А давайте вы все это сами сделаете, м? Мне советы посторонних на тему о том, кому и как помгать, ну совершенно ни к чему. Я с хим. Самостоятельно разберусь

Тетеньки вы мои дорогие, ну что за неистребимое болезненное желание лезть в линость анонимную, вам и близко незнакомую? Я ж высказываюсь ТОЛЬКО по теме.
По написанному, так сказать, тексту. Я - вас, Глазка, трогала вообще? С вашей идеальной или неидеальной - мне все равно - картиной жизни? Я вас - Глазка - и ваших детей и вашей картины мира
хоть словом коснулась?
10.03.2012 15:43:16, **********
Глазка
Да просто поняла я Ваши ощущения, которые топ у Вас вызвал. Но зачем буквально под каждым постом-ответом клеймить автора позором. Не все тут в белом! Ей и так тяжело. Уж разберется она со своими выражениями. Ей советы и помощь нужна. А не поливание "такая-рассякая" в стописятый раз.
Правильно Голубушка говорит, на все лады, навязчиво, уже стописят раз повторились. Все поняли уже Ваши ощущения.
Помощь предложить автору можете?
А "натравить" "компетентные органы" (компетентные они, увы, по моему общению с ними только в смысле уполномоченные, с компетентностью туго у них, ой, туго) это да, легко, не спорю.

А по поводу меня. Я уже сделала. Плыву. С ой-какими сложностями. Поэтому осуждать (а потом еще раз осудить, а потом догнать, еще раз добавить, а потом еще разок догнать и пнуть) язык и все остальное не поворачивается.
10.03.2012 21:36:24, Глазка
Да дали тут уже совет. Совершенно понятный и четко сформулированный, причем тут клеймить позором?

Обратить внимание на то, чем является публичная угроза на самом деле - это не клеймить позором или осудить. Это просто констатация факта. Зачем ставить себя в ситуацию безвыходную, это же опасно, тем более если есть еще и другие проблемы. Решать все вместе может быть просто не под силу никому

Если вы можете помочь и считаете, что совет неправильный, - так помогите, кто вам мешает, причем тут ваши проблемы и ваш заплыв, я совершенно не понимаю
10.03.2012 22:48:14, ************
думаю, ребенок бы сразу вернулся в систему, где не только линвистически ему бы "доставалось". Здесь я лично вообще не вижу большой проблемы, кроме усталости и неуверенности матери. Это совершенно нормально, что она плохими словами "сигнализирует" о своем состоянии. Она не пыталась обидеть ребенка, ебенок это не прочитает, она пыталась нам дать понять свое состояние в точности. 10.03.2012 10:31:34, Пангея
Угроза применить насилие в чистом виде. Если человек не владеет собой и просто чешет языком и клавой, то это опасно - такая потеря самообладания. А если владеет собой при этом - тем более повод для разбирательства насчет того, что она там имеет в виду под "понимаю тех, кто избивает".

В любом случае, небезобидная вещь (по крайней мере, не долждна быть безобидной). И легко устранимая, кстати (если все обстоит так, как вы описываете). Такая распущенность проявляется только по отношению к тем, кто слаб и не может ответить. Чаще всего - да - дома. Такое "похороните мне за плинтусом"
10.03.2012 14:27:05, *********
СОгласна, все так и есть. "Где можно" расслабляются, распускаются, но мне кажется, тут, на конференции, МОЖНО! 10.03.2012 14:56:00, Пангея
Да вообще-то не должно это быть можно. Ни дома, ни на публичном ресурсе (где анонимность, кстати, не спасает - сами понимаете).

Я понимаю про ваши личные воспоминания - у меня похожие есть личные воспоминания в загашнике- но не должно это быть можно.

Простите, но мне даже представляется, что сочувствие и попытка оправдать - признак не до конца проработанной травмы. Знаете, стадии, когда жертва считает себя во всем виноватой.

Насилие - оно насилие и есть. Хоть оно на словах (угрозы и
оскорбления), хоть на деле. В данном случае это происходит публично (то есть при полной уверенности в допустимости и безнаказанности этого). А ведь автора не узнал только ленивый. Даже я узнала
10.03.2012 15:56:03, **********
Ну, травма она всегда есть, даже проработанная она никуда не деваетсо. Это людям кажется, что они "могут решить свои проблемы", на деле не могут, а могут только научиться с ЭТИМ жить (ну, чтобы ни произошло), сойти с порочного круга, отслеживать в том числе и свои слова, это все можно научиться

Но травма как была, так и останется, только уровень эмоций упадет.

Я согласна, что в мире должен быть мир, люди воспитанные в правилах нормального общежития, должны следить за собой, а не за другими, но как это сделать на практике не знаю. Поэтому не кусаю человека за какое-то свое выражение, а наоборот поощряю, пусть выскажется здесь, НЕЛЬЗЯ бесконечно подавлять агрессию.

Но если будут голосовать за мир, меня тоже зовите :))
10.03.2012 16:04:09, Пангея
Ну я поняла. Просто толку-то от того, что есть ресурс, где это можно излить и, так сказать, не "держать в себе".
Если бы была уверенность в том, что потенциальной жертве это поможет в случае чего.
Не, я понимаю, что вы верите словам, что руками ее не трогают. Только словами и публично, ага.
Мой опыт показывает, что не помогает это жертве. А вот дать понять, что за такое
можно и неприятностей схлопотать - очень даже действенно.

Кстати, еще раз повторяю ( ну вдруг подействует) Я вижу формальный и достаточный повод для того, чтобы положением дел заинтересовались соответствующие службы.

Группа школьников решила отменить контрольную в школе и сообщила о заложенной бомбе. Звонили ( ума-то много) с домашнего телефона одного из шутников. Думаю, не нужно объяснять, насколько склонны были понимать остроту шутки мужики в камуфляже, когда они ворвались в квартиру и повалили всех на пол. Урок на всю жизнь. Знаю от одного из участников
10.03.2012 16:33:57, **********
а почему нельзя отвезти ребенка в нормальный центральный город на обследование? ну я поняла, что там где вы живете, нет врачей. но чем годами мучать и ребенка и себя, проще собраться и приехать в крупный город и обследовать ребенка- сделать УЗИ могза, ЭЭГ, вызванные потенциалы, МРТ, проверить слух и зрение, сердце, сделать вообше грамотное УЗИ всех органов, показать хорошим врачам и назначить лечение, показать ребенка и себя грамотному психиатру? почему нужно сходить с ума еще НЕ сделав всех обследований?
я еще понимаю, что если бы вы у хороших специалистов ВСЕ обследовали- и там увидели бы такие сильные органические поражения, что прогноз от НЕСКОЛЬКИХ специалитов в крупном центре на основе обследования был бы таков, что эти поражения невозможно лечить и корректировать и ребенок навсегда останется неговорящим и неразвивающимся и может только есть и орать- вот тогда да, я понимаю, что руки опуститься могут. и при таком прогнозе НА ОСНОВЕ ОБСЛЕДОВАНИЙ- да, можно было бы отдать в дом инвалидов.
но вы же вроде- если я правильно поняла- такой поездки и полного обследования не сделали? сделайте!
10.03.2012 01:19:37, Ata
Добрый вечер-я здесь новенькая -пока не зарегилась! Конфяне хелп! как правильно провести независимое мед. обследование, никак не разберусь(сначала нужно писАть заявление на имя ГВ-где форму заявления взять)? Кто делал поделитесь опытом. Согласие подписано месяц назад, сейчас решили провести обследование малыша. Ребенок оооочень далеко-ездим 1 раз в месяц на несколько дней. Как лучше спланировать мед. обследование или от нас дата проведения совсем не зависит? У нас пока опека будет(доки правда еще не подавали в ООП) у био ОРП, ждем ЛРП (в мае)+ я ШПР еще не закончила-потом заберем ребенка. Ближайшая поездка через неделю, очень жду советов-хотим в этот раз возможное по максиму дел сделать. И еще такой вопрос-можно ли ребенка переодеть в другую одежду (я купила новую, постирала, погладила)и сандалики(малышу совсем маленькие в тех что он ходит). Извините за многа букв. Спасибо заранее. 10.03.2012 20:10:29, НезнакомкаН
отдельную тему заведите, тут никто не увидит, да и лишнее в чужой теме писать незачем 10.03.2012 20:12:39, Tulsa
Это мы здесь все виноваты, что хором не отговаривали вас от того, чтобы взять ребёнка, ведь с самого начала было понятно, что вам оно не надо.:(((( Я очень жалею, что промолчала тогда,просто проходила мимо ваших постов молча и брезгливо, а надо было орать во всю глотку: Не берите малыша, вы слишком тщательно и цинично его ищите...... в результате нашли. 10.03.2012 00:19:10, О-к-с-а-н-а
Corgik
Оксан, ну только публичного самобичевания здесь не хватало. И кто же слушает чужие советы, когда "в глазах струя"? 10.03.2012 11:22:51, Corgik
Оксан, да отговаривали, не переживай. Но кто ж советов умных слушает - единицы ( К сожалению. 10.03.2012 00:32:45, ДраКошка
Я знаю, кто Вы. Сочувствую. Вам и ребенку. Вам не стоило брать малыша изначально, у Вас совершенно другой настрой по жизни. Если можете - верните. Если не можете - боритесь. С собой. Да, возможно мозги и пропиты. Но Вы же ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК! Понятно же, что это НЕ ЕЕ ВИНА! И очень вероятно, многие проблемы пройдут со временем. Но могут и не пройти. Поэтому если совсем-совсем фигово - лучше верните. Чувство вины Вас долго мучать не будет - уверена. А окружающим можете рассказывать то, что сейчас здесь написали - многие Вас поймут и поохают насчет "алкашиного отродья".
Я недавно маме пожаловалась на очередную ссору со старшей дочерью (забылась, блин). Она мне почти теми же словами все и объяснила. Больше жаловаться не буду :)
09.03.2012 23:52:22, ДраКошка
Спасибо.Если Вы действительно поняли кто это,за сочувствие спасибо вдвойне.Сейчас фигово совсем,но вернуть-будет еще хуже.Такого расклада я не ожидала,какой-то тупик.Все вокруг жужжат в уши чтобы отдавала,пока отбрехиваюсь.Соседи уже устали слушать ее крики,высказывают.А я не могу сделать так чтобы она не орала.Все что действует на домашних детей на нее не действует.Только еда.На прием к педиатру идем,тоже мозги промывают.Пока кортексин кололи-совсем другой ребенок,колоть перестали все сразу и вернулось.Ну не закалывать же ее совсем.Подсела на успокоительные чтобы не срываться,пока помогает,но сдерживаться становится труднее.Медсестра которая нам уколы делала советует опять кортексин колоть,ну не могу же я ее месяцами колоть. 10.03.2012 00:38:09, выскажусь,может полегчает
Моему сыну кололи Кортексин, капали в нос Семакс (очень помогло), пили Пантогам, курсами Триампур для снижения ВЧД, скоро курс Энцефобола и Стугерона... при том, что у нас еще и эпи , мы пьем АЭПы, нам 7 лет, а по развитию и речи дай бог 5 лет....Перепады настроения, постоянная плаксивость присутствует, любит только смотреть телек и лупить шоколадки, лентяй жуткий..... В родне алкашей завались, с обоих сторон его дедушки, да и в родах "врачи" "помогли" , но в голову не приходило винить в этом его самого - он жертва и наша с мужем цель помочь всем чем можем.
Учу его пахать, выбиваю лень, занимается каждый день с логопедом в саду, 2 раза в неделю с дефектологом дома, ходит на подготовку к школе 2 раза и я еще математикой и чтением дома мучаю...
10.03.2012 16:33:49, Чудо_в_перьях
ЖенаПолковника
Ну при органических поражениях курсы повторяются раз в три месяца на начальных этапах. Чередуют кортексин, церебрализин, глиотелин, актовегин...
Это не закалывание, а систематическое лечение по показаниям. Вкупе с другими процедурами и медикаментами.
10.03.2012 00:56:49, ЖенаПолковника
Да, мы по такой схеме лечились в России. Правда, болгарские врачи против уколов детям, сейчас даю ноотпропил в сиропе - прекрасно все идет. Назначили пить 3 месяца, пьем и довольны. 10.03.2012 09:02:19, Пангея
ИМХО, в даннои ситуации ребенка нужно вернуть ради спасения ребенка. 09.03.2012 23:29:35, nevazhno
Да спасать пока не от кого,руки не распускаю,что там бить то в таком возрасте.Так что по данному поводу не переживайте. 10.03.2012 00:39:36, выскажусь,может полегчает
Но вы этим угрожаете, а там кто вас знает 10.03.2012 09:49:40, *********
Ребенок страдает не только, когда руки распускают. Такая ненависть для ребенка тоже опасна, дети чувствуют, как к ним относятся. 10.03.2012 04:00:20, nevazhno

Показано 103 комментария из 447



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!