Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русская американка, чей муж бросил приемных детей в Петербурге, скрывается в США

Ссылка:
07.03.2012 06:14:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Завидую тем, кто понял, что там написано.
Публикация от 29-го февраля. " Подавая документы, жительница Северной столицы для упрощения процедуры скрыла, что она замужем за американцем и имеет двойное гражданство - России и США. " Из написанного следует, что женщина усыновляла как РОССИЯНКА, по-моему это очевидно. Тем более, что "...Она сразу уведомила администрацию о решении усыновить малышей в другом регионе, собрала весь пакет документов, встала на учет. " Т,е. независимым усыновлением здесь даже отдалённо не пахнет.
Значит американского мужа она скрыла, а он вдруг нарисовался
"...В январе в отдел опеки Петербурга явился муж усыновительницы, гражданин США украинского происхождения, который передал заверенное апостилем согласие на выезд в США вместе с супругой двоих усыновленных ею детей..." Ну совсем тупой, инфу о нём скрывают, а он вот сам явился.
В публикации от 6-го марта "...муж Анны Роман вернулся в Россию якобы для оформления документов..." Каких таких документов ? Для детей он никто и звать его никак.
И вообще, как они собирались ввозить детей в США, если дама, будучи гражданкой США, усыновляла в России как россиянка ? США разрешают свои гражданам такие вещи ? Можно предположить, что женщина хотела выдать их за собственнорожденных , но тогда о каких налоговых льготах может идти речь, если таковые полагаются на приёмных детей ?
Короче говоря, что-то тут не клеится , или я читать не умею.
07.03.2012 14:14:04, Хабуба
не разрешает США своим гражданам такие вещи,когда граждане документы на разные фамилии приносят. но там все сложнее. таким образом детей вывозили. у них было официальное разрешение на ввоз детей по IR-4 - для доусыновления в США. судя по последним сведениям, консульство вообще там почти ни причем. 07.03.2012 18:14:42, Tulsa
Хабуба
Т.е. любой гражданин США, имеющий ещё одно гражданство кроме американского, может поехать в ту, вторую, страну, усыновить там по законам той страны и ввезти усыновлённого ребёнка в США по IR-4 ? Если это так, то почему все потенциальные американские усыновители, имеющие второе гражданство, так не поступают ? 07.03.2012 21:09:02, Хабуба
Разрешают если документы сделанны парвильно 07.03.2012 21:35:03, vo
Хабуба
Ну так если у них всё правильно сделано (раз им разрешение было дадено), так ехали бы себе в США, а не сидели тут с осени. 07.03.2012 21:48:07, Хабуба
Летучая Мышка
если кратко, то ребенка усыновила Анна (предположим) Смирнова, незамужняя гражданка РФ, а ввезти в америку пыталась миссис Энн Джонсон, американская гражданка. У американцев произошел когнитивный диссонанс и они решили не разрешать въезд на территорию USA непонятным детям.
Один из возможных выходов - просидеть в Раше обеим примерно пару лет.
В результате у обеих (и Анны, и Энн) сдали нервы - результат вы знаете
07.03.2012 21:53:51, Летучая Мышка
Усыновила русская, безмужняя и бездетная, а ввозила замужняя, имеющая кровного ребёнка и другую фамилию. 07.03.2012 22:13:50, О-к-с-а-н-а
А в репортаже при усыновлении муж фигурирует как муж... 07.03.2012 23:10:45, Lola_
Как гражданский муж:(( 07.03.2012 23:25:41, О-к-с-а-н-а
Хабуба
Так Tulsa пишет, что у них было разрешение на ввоз. Если оно было на Энн Джонсон, то зачем усыновлять на Анну Смрнову ? Не, я сдаюсь, не понимаю в чём фишка. 07.03.2012 22:06:09, Хабуба
ну вот тут она сглупила сильно. нужно было в русском паспорте фамилию сменить сначала. имя ни причем, она не Энн, она везде Анна. 08.03.2012 00:54:00, Tulsa
Летучая Мышка
вы правы. если причину мы поняли верно - то надо было менять фамилию. но при поетер времени и при настойчивости всё это можно было разрулить и потом, задержавшись в России. Не смоглось 08.03.2012 09:29:41, Летучая Мышка
ей пригрозили в России сильно и разруливать отказались, как я поняла 08.03.2012 18:04:41, Tulsa
Сэкономили . 07.03.2012 22:11:38, О-к-с-а-н-а
Летучая Мышка
усыновление для Анны Смирновой стОит в десятки тысяч долларов раз меньше, чем для Энн Джонсон. Если бы решение суда было на имя Энн, вопросов ни у кого не было бы. А тут хотелось и на ёлку влезть, и... 07.03.2012 22:08:30, Летучая Мышка
Анна Джонсон (не Энн, так щас не называют:)) имеет право жить в России и быть не иностранкой при этом. В России каких ттолько фамилий нет, это не основание считать ее иностранкой. 08.03.2012 00:54:55, Tulsa
Хабуба
Да понятно, что никому не охота посредникам платить. Только неужели они раньше не подумали, что усыновлять и ввозить надо под одним именем ? Наверное, прежде чем за океан ехать, собирали информацию ? 07.03.2012 22:17:13, Хабуба
Собирали, и их наверняка проинструктировал один из интернетных "спецов" по таким делам. Вот спецу надо оторвать ноги. 08.03.2012 00:56:01, Tulsa
Летучая Мышка
судя по тому, что произошло - они об этом маленьком факте или о сочетании фактов (брак, ребенок, фамилия) никому не сообщили. Из хитрости.
Если бы решение было областного суда (субъекта РФ), да на имя Джонсон - всё бы прокатило, похоже. Но случилось то, что случилось.
Имхо, навскидку, надо отменять решение суда, брать деетй под опеку, менять ФИО, опять усыновлять на уровне субъекта - и вот тут уже вывозить без противоречий.
07.03.2012 22:22:26, Летучая Мышка
Хабуба
Ну и где же тут хитрость ? (вопрос риторический). 07.03.2012 22:25:28, Хабуба
Написано для тех, кто читать умеет, а думать при чтении забывает. 07.03.2012 14:31:54, !!
Хм, а вот в связи с этой же темой, интересно, а какова судьба той местной девушки, у которой возникли проблемы в посольстве США при вывозе ребенка? Никто не знает? 07.03.2012 09:14:32, Splenda
Нет, не знаю, наверное USCIS документы еще рассматривает 07.03.2012 09:24:12, vo
Льготы это возможность списать 10000 налогов или получить эти деньги в случае затрат на усыновление. УСЫНОВЛЕНИЕ стоит 50000.00 Так что 10000 не делают погоды вообще....СМИ и тем кто подливает инфо в СМИ, понятно кто, пора бы изучать вопрос перед тем как делать громкие заявления. Я думаю что Американские власти удивились, и потом я не видела никакого ажиотажа вокруг этой тему с американской стороны, только на форуме где люди усыновляют из России 07.03.2012 06:53:57, vo
Яхонтовая
Не, вам, американцам, ужо не отмыться, все вы сплошняком корысти ради вывозите бедных российских сироток ради баблосов. А когда они кончаются, вы детей убиваете или высылавете бандеролью на историческую родину)))))))))))))))))))) 07.03.2012 08:18:35, Яхонтовая
а, ну теперь все понятно. Просто если посчитать реалные затраты на усыновление, по мне что 50000 что 40000 платить - мрак, правда на работе мне бы дали тыш пять если что и все это индивидуально, если человек получает мало - им может и приплатаят из того что разрешать списать, но опять же мало получая детей не пойдешь усыновлять за такие деньги. И надо понять что 10000-13000 что разрешают списать это 15-25% от дохода что семья должна госву в налогах, если семья имеет бизнес, они скорее всего не почуствуют это вообще, те кто работает на кого то получат деньги да, может несколько тысяч (и это после затраченных пол сотен). В реальности госво просто прощает 15 процентов от дохода, аха - тож мне бенефит, но люди пльсуются. В нашей семье это не играло никакой роли вообще, гады из IRS обдирают как липку сдесь 07.03.2012 08:27:52, vo
farfaraway
"списать 10000 налогов"? а не "из налогооблагаемой базы"? 07.03.2012 07:38:39, farfaraway
из базы, из базы вычет идет на детей. только про 10К первый раз слышу... че-то много:) хотя про усыновленных я не вникала. знаю, что при официальном ИУ через агентство у мужа на работе компенсируют 2К. 07.03.2012 18:11:59, Tulsa
Вот ссылка (ее к стати не так трудно найти людям которые бросаются громкими фразами на телевидении и выше). К стати, по этому закону и Анна и Роман могли бы списать часть налогов даже при неудавшейся попытки усыновить. 07.03.2012 08:05:40, vo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!