Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разведеная с ребенком

Почему мне все говорят, что у меня будут сложности с усыновлением, и в органах опеки и психолог. Живу с сыном, хорошо зарабатываю. Неужели это как клеймо позора, то что я разведена?
06.03.2012 11:43:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, вы сами только в эту чушь не верьте и всё будет ОКи :))) 06.03.2012 20:36:49, MamaDo4e4ek
ОльгаЛ
Отмечали мы как-то ДР старшей в развлекательном центре. Дети там по залу носились - мы в кафе.Все, кроме одной, разведенные. Все радостно трещат куда с детишками ходили, куда пойдут, да про личную насыщенную жизнь. Она нас слушала-слушала и выдает " я тоже так хочу"))) 06.03.2012 17:53:08, ОльгаЛ
Веселые у Вас подруги. 06.03.2012 22:16:50, Виолина
Это как вы к этому сами относитесь, я имею в виду к статусу разведенной.
Я бы просто посмеялась, если бы меня попытали запугать тем, что будут сложности в связи с тем, что я разведена. Знание законов дает уверенность в таких разговорах, плюс уверенность в своем решении.
06.03.2012 17:11:05, Vaselena
Меня это злит очень, останавливаться не собираюсь.
Спасибо Вам девочки!
Мне на работе говорят что я изменилась, похорошела, а у меня чувство как при беременности, чувствую что у меня скоро будет ребенок :-) непередаваемые ощущения :-) и сын братика уже ждет, игрушки, книжки ему приготовил :-)
07.03.2012 07:51:32, Sophie-Anne
ОльгаЛ
Это "клеймо свободы"))) А тетенькам завидно. А ести серьезно, то заключение не могут не дать, а за детем- куда-нибудь метнуться, если все так запущено в суде. Мне ГВ в Др, когда мы уже прощались!!!! говорит: "Ой, а я у Вас не спросила, папа-то есть? Нет? И хорошо! Мужчин-то они видят мало"))) Удачи! 06.03.2012 17:03:35, ОльгаЛ
Какое клеймо? :)
Я была разведена и одна, когда первый раз усыновляла.
Потом мы были оба уже однажды разведенные - правда, только-только поженившиеся, но в биографиях-то прошлая жизнь отражена.
Никаких проблем.
06.03.2012 15:05:27, Фортунка
Это ерунда, я тоже в разводе, никаких проблем не было по этому поводу. 06.03.2012 11:55:41, мину
Почему тогда меня пугают? Хотят отговорить? Все равно не получится! 06.03.2012 11:57:13, Sophie-Anne
А они всех пугают. Работа у них такая - лишних людей отсеивать, которые пугаются) 06.03.2012 14:31:04, apollon
Что может не получиться? Вы в каком регионе живете? Ну пусть попробуют дать отрицательное заключение на основании того факта, что Вы в разводе. Не надо пугаться и пытаться понять, почему они так говорят, работа у них такая, сначала отбрить, чтобы те, кто не очень уверен в своих желаниях отпал еще на этапе знакомства. Где Вы живете? 06.03.2012 12:12:19, мину
В Тюменской области 06.03.2012 12:17:31, Sophie-Anne
когда я собиралась ехать в Тюмень за деткой-мне сказали,что разведённым их суд чаще всего отказывает-не хотят связываться. А в другом регионе даже вопросов не задали по этому поводу. Только спросили-кто будет помогать.раз нет мужа. у меня мама-деятельная.да и старшая уже большая. Этот ответ их УСТРОИЛ. Так что - УДАЧИ!!! 06.03.2012 13:35:41, АНЮТА72
Лара Вилюйская
Если вас ЭТИМ пугают,то есть,пугают тем,что не дадут ребенка раз вы разведеная,вам надо позвонить в "отдел по устройству детей в семьи" в Министерство образования и попросить их воздействовать на некомпетентных сотрудников вашего ООП.Если конечно это так и есть.Мне кажется сейчас до ТАКОЙ степени неграмотных сотрудников ООП уже не осталось.Просто почитайте закон,там ничего не сказано о том,что кандидат в приемные родители должен состоять в браке и начинайте потихоньку учиться отстаивать свои интересы.Вам предстоит нелегкий путь,если вы собрались за ребенком.Удачи! 06.03.2012 12:11:54, Лара Вилюйская
какое клеймо? при чем тут позор? В законодательстве нет ни слова о том, что человек обязан быть в браке!!
Я тоже разведена.
хотите взять ребенка- имеете право. (если все доки и медицина в норме)
06.03.2012 11:54:37, Nikush
Лара Вилюйская
Я тоже на момент принятия ребенка была разведена.Сейчас уже трое,а мужа как не было-так и нет.Никаких сложностей от ООП не припоминаю.Только свидетельство о разводе попросили. 06.03.2012 11:45:32, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!