Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поддержите !

девочки! Поддержите . Пятый день температура, лежим в больнице , ангина гнойная, моя лапочка уже не ела 4 дня, горло больно! Смотреть страшно, худющая, лежит все время, не встает! Колют 3 раза в день антибиотик, содовый раствор дали полоскать, да температуру сбивают и все... Может кто подскажет чего... Сил нет смотреть
06.03.2012 04:31:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Храни господь Ваших детей!
По существу - попробуйте обыкновенный антиангин. Он в виде вкусных таблеточек. Бывает разных вкусов. Реально очень облегчает самочувствие. Облегчает боль в горле. На ранней стадии позволяет вообще избегать ангины. У меня ангина -любимая болезнь была, пока не познакомилась с антиангином. А так еще посмотрите антибиотик. При ангине это должен быть амоксицилин. Лучше него при ангине нет.
07.03.2012 17:54:22, Вдумчивая
Только прочитала-попытаюсь... я сама летом чуть не померла от гнойной ангины (да ещё 2 ребёнка на руках в чужой стране). помогла фармацевт из Аптеки. Есть такой препарат-Йокс(на основе Йода) Им надо струйкой в горло побрызгать. Сказала-будет горько-терпите-за то 1 раз и ВСЁ. Я наверно часа 2 настраивалась(у меня сильный рефлекс). но жить то хочется. Брызнула, да ещё попыталась намазать намотанной ваткой на пробки. И не заметила-как уснула. на утро была как стёклышко. 06.03.2012 13:50:01, АНЮТА72
Дикая хозяйка
Когда у меня был дичайший стоматит и я не могла даже пить воду, очень хорошо шел кисель, он вообще не царапает воспаленную слизистую, а питательности в нем навалом. 06.03.2012 13:47:04, Дикая хозяйка
Автор, от души советую, не лезьте сами ребенку в горло, как здесь Вас призывают, ребенок Ваш в стационаре, решайте все вопросы с лечащим врачом. Я свою деточку 9 месяцев лечила по поводу ангин и их осложнений, вчера удалили ей миндалины, после операции возникли проблемы с глазом (вот только глаза за последние 9 месяцев у нее еще и не болели). Пожелайте, что ли, моему ребенку тоже выздоровления заодно в этой темке (автор, можно?), можете даже помолиться, кто верующий, буду очень признательна (я вот не могу, к сожалению). 06.03.2012 11:46:30, atusik31
Ох не соглашусь я, врачи врачам рознь, мы бежали из больницы, роняя тапки, под грозные выкрики, что дома мы его не вылечим и прочее. Была у нас пневмония с температурой больше 40, которую поменяв 3 антибиотика сбить они так и не смогли, полез жуткий стоматит - на деснах, языке, щеках, ребенок недели 2 не ел почти ничего... 07.03.2012 14:33:59, sesla
Лара Вилюйская
Спаси, Господи, и помилуй болящую отроковицу Анну яко Благ и Человеколюбец!
Пресвятая Богородице, покрый целебным Твоим омофором болящую р.б. Анну!
Господи, помилуй!
Господи, помилуй!
Господи, помилуй!
06.03.2012 13:38:04, Лара Вилюйская
ketspb
Присоединяюсь и за Анну, и за Анастасию. 06.03.2012 13:44:59, ketspb
Яхонтовая
Поправляйтесь!@@@@@ 06.03.2012 13:14:45, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Наташ,как у ребенка полное имя?Анастасия? 06.03.2012 13:04:51, Лара Вилюйская
Анна, это у меня средняя болеет. 06.03.2012 13:21:43, atusik31
Corgik
Наташа, деточке:
@@@@@­@@@@@­@@
06.03.2012 12:43:10, Corgik
[пусто] 06.03.2012 13:40:20
Девочки, спасибо. ей уже лучше, окулист сказала, что это конъюнктивит. Она в больнице в областном центре, я ее не вижу, потому и переживаю больше, чем следует. 06.03.2012 13:46:22, atusik31
mika58
Про лечение ангины Вам уже много написали, а поддержать иммунитет и подпитать ребёнка нам очень помог коктейль Педиашур. ВЕЩЬ!!! Наша малышка после гриппа второй волны напоминала детей из концлагеря. Есть вообще перестала, хотя обычно любит это дело.
После первого коктейля начала есть с нарастающим аппетитом. Болячки пошли на убыль буквально на глазах в течение недели! Нам советовали принять всего 4 дозы, но эффект был таким красноречивым, что мы ещё 4 добавили для закрепления. Заказывали с доставкой на дом в интернет аптеке Столица Медикл. Здоровья Вашему счастью!
06.03.2012 11:23:32, mika58
Corgik
Нам очень помогли ГЕКСОРАЛ и МИРАМИСТИН. Это препараты для полоскания горла. Особенно эффективен был гексорал, но он на вкус противнее. Погуглите, можно ли Вашей детке по возрасту. 06.03.2012 10:47:38, Corgik
Лара Вилюйская
Нам гной удаляли специальной палочкой,прям выскребали.Ужасная процедура... 06.03.2012 09:19:59, Лара Вилюйская
Антибиотик при ангине - самое главное лечение. Десять дней минимум. Горло хорошо полоскать мирамистином, спросите у доктора, если он не против, купите в аптеке сами, но именно полоскать, просто прыскать бесполезно. Держитесь, с каждым днем будет лучше. Главное - долечитесь до победного конца, не прекращайте антибиотикотерапию, когда станет полегче. Ангина - коварная болезнь. 06.03.2012 08:18:04, atusik31
LPA20072007
у меня жена спасалась так: 1-полоскаем очень крепким раствором соли (разъедает гнойники), 2-полоскаем содой (вымывает то что разъела соль), 3-полоскаем каким нибудь антисептиком (ромашка, фурацилин и т.д.)
Такой метод подсказал местный терапевт.
06.03.2012 08:01:35, LPA20072007
Яхонтовая
ДЛя полоскания также эффективно при ангине разбавленная перекись водорода. Там надо чуток - со столовую ложку набрать в рот и полоскать максимально долго, в идеале пару минут, скоко ре выдержит. Потом сплюнуть и полоскать мягим настоем - травкой, той же ромашкой. Пару раз в день. Помогает прекрасно. Проверено на своих)))Рекомендовано лором 06.03.2012 08:10:53, Яхонтовая
спасибо за советы , только заставить полоскать ее не могу 3 года только исполнилось. Никак не дает :'( 06.03.2012 09:21:18, Наташа Бас
На указательный палец намотайте вату, обмакните в перекись водорода и обработайте миндалины. Очень аккуратно и главное быстро, пока ребенок не прочухал, что с ним делают. Садизм полный, конечно...( Но очень эффективно. Температура после этого сразу снижается.
Ёкс не рекомендую никому, он инфекцию внутрь загоняет. На себе испытала. Побрызгала горло. На следующий день горло прошло, зато воспалилась фаланга пальца - резали ((((
Поправляйтесь!
06.03.2012 09:48:59, skoro_leto
Голубушка
Мне Йокс помогает, и моей подруге помог лихо справиться с гнойной ангиной без антибиотиков (правда, у неё иммунитет хороший).
А смазывать ребёнку миндалины да, придётся учиться, если ангины постоянные. У меня мама это лихо со мной делала. И пробки сама выдавливала,- одно движение черенка чайной ложки, обмотанной бинтом с антисептиком,- и пробку можно выплёвывать. Мне было неприятно, конечно, но это всё вполне терпимо. Причём моё горло врачи не видели, только мама ухитрялась узреть, где гнойник...
06.03.2012 10:06:51, Голубушка
антибиотик только 3 дня ставят, сейчас сказали поменяют на болeе сильный и ставить в вену будут :'( 06.03.2012 06:36:49, Наташа Бас
Держитесь! Лечение, как и болезнь в самом разгаре. Давайте пить побольше. Орошайте горлышко, полощите.
Все будет хорошо!!!
06.03.2012 09:16:04, Nikush
Яхонтовая
5 дней не берет антибиотик и все еще температура? Похоже его менять надо, раз не берет. Поправляйтесь@@@@@ 06.03.2012 05:11:09, Яхонтовая
Голубушка
Свет, да в больнице без нас разберутся:) Стопудово ребёнок и в больницу попал, и антибиотик был назначен не с первого дня температуры. Мы вот тоже только из больницы. Сдала на пятый день темпы, лезущей под сорок, и плевать темпа хотела на Хемомицин в хорошей дозе и все остальные мероприятия. Тоже ребь неделю не ел, плюс живот расстроился от постоянных Эфералганов и Нурофенов. А в больнице сразу катетр в вену, под капельницу, туда же Цефтриаксон (в ягодицу он болючий, да в обе одновременно колоть надо),- и усё, дело в шляпе.
А вот технике полоскания горла детей нужно учить как можно раньше. Сначала просто играя, профилактики ради, на детских ромашковых чаях. (Мне в детстве шалфей очень нравился на вкус). Потому что реально больного ребёнка сложно научить этой премудрости(((
06.03.2012 09:41:58, Голубушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!