Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас сегодня первый День Аиста!

Некогда не забуду этот день, 5 марта 2011 г. Я на работе пытаюсь дозвониться в опеку, и вот мне отвечают, что готовы документы и мы можем забирать ребенка. Я отпрашиваюсь с работы и бегом еду в опеку, по дороге забегаю в магазин хватаю коробку конфет (скоро 8 марта). В опеке выясняется, что ребенок накануне заболел ветрянкой и его перевели в инфекционную больницу! Но я настроена решительно его забрать прямо сегодня! Звоню мужу, он подъезжает на машине, и мы едим покупать одежду ребенку. Купили куртку, утепленные джинсы, костюмчик, шапку и сапоги отдала подруга накануне. Размеров точных не знаем, берем "на глаз", потом оказалось все большое. Едим в больницу, нет главного врача, терпеливо ждем его в коридоре и вот, наконец-то он приходит и подписывает нам разрешение забрать ребенка. Идем в отделение, нас просят подождать 2 часа, чтобы оформить выписку. Мы уже уставшие идем в ближайшее кофе, перекусить. Потом едим в ближайший детский супермаркет, у нас ведь дома ничего нет! Покупаем кроватку, пампресы, я хватаю какую-то одежду, игрушки, питание для ребенка никто не кто не догадался купить. Приезжаем в больницу с пакетами одежду и вот его выносит нянечка, уже полностью одетого в больничную одежду. Какая-то шапка на нем с козырьком, глаз не видно, я поднимаю козырек, он испуганно и удивленно смотрит на меня, потом узнает и широко улыбается. Решаем его не переодевать, потом привезем одежду назад в больницу. Отдаю его мужу, он растерянный не знает как его взять, несет в машину. Всю дорогу испуганно смотрит в окну, держит мой палец. Дома мы занимаемся сборкой и установкой кроватки и вдруг, ребенок начинает плакать, мы не можем понять почему, потом догадываемся, что он хочет есть, муж бежит в магазин, покупает кашу Агуша. Уже вечер и мы все падаем без сил спать. Вот такой у нас был бурный день год назад! Сейчас у нас все хорошо! Сынок самый любимый! Только одна проблема, до сих пор нет статуса на усыновление, только опека. Но мы радуемся каждому дню проведенному вместе!
05.03.2012 05:19:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Ну а где же виновник торжества? 05.03.2012 14:56:08, otrif
Добавила одно фото! 05.03.2012 15:17:31, Uchilka
Ну вот! Ух ты! Какое солнышко необыкновенное!!! Чудный симпатяга! И костюм необыкновенной красоты! Растите счастливыми!!! 05.03.2012 19:25:55, otrif
поздравления и от меня! Так всегда с детьми - ждешь-ждешь, потом оказывается, что ничего не готово). Главное, что поняли причину плача, а то было бы как:
- Доктор, я ребенка гулять вожу и массаж делаю, и кварцевые ванны, и гимнастику...Но он что-то плачет все время.
- А чем вы его кормите?
- Тьфу, черт, так и знал, что что-нибудь забуду!
05.03.2012 12:49:08, prostoMaria
Поздравляю всю семью! Так здорово написали :).
Желаю статуса, а в ожидании его - дружную и интересную жизнь.
05.03.2012 11:11:14, МайяСт
а где же фото;-(заглянула на страничку в надежде увидеть счастливого малыша, а там нет ничего. СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ :-))) 05.03.2012 09:18:40, Ирина musik
Смотрите фото! Спасибо! 05.03.2012 15:19:33, Uchilka
Какой красавец у вас растет!!! 05.03.2012 16:57:33, Nikush
Яхонтовая
с аистом вас, растите большие и здоровые 05.03.2012 09:17:53, Яхонтовая
Здорово! Принимайте поздравления!! 05.03.2012 09:15:37, Nikush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!