Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь знает инфу по этой девочке?

Нашла симпотичную девочку в ФБД (хотела двух девочек, а понравился Ваня и эта девочка) Может кто знает инфу о ней?
04.03.2012 01:18:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, я новичок во всем этом. Своих детей нет, но очень хотелось. Изначально я планировала брать двух девочек близняшек, я об этом ниже уже писала. Но увидела Ванечку и все пропала. Сейчас жду справки и надеюсь что он дождется меня, а еще запала в душу эта девочка, по странному стечению обстоятельств очень похожая на мою маму. Я не знаю может и не правильно разделять детей, было бы их хотя бы двое, я бы их забрала, но трое! Я хотела детишек усыновить и растить как своих, не хотела им говорить про усыновление (не кидайтесь тапками), но я хотела чтобы они были мои. И я знаю что со временем я сама бы даже в это поверила что вот я их родила. Но я бы смогла дать ей любовь и материнское тепло. Жаль. Как в статье выше получается что это не мой ребенок. 05.03.2012 01:07:05, sharkyy
Отдают только всех вместе, я интересовалась. 04.03.2012 18:40:52, lunaK
жаль, спасибо за информацию 04.03.2012 19:28:45, sharkyy
LetoAngel
Ох, красотка! 04.03.2012 07:06:25, LetoAngel
У Насти есть сестра 7 лет и брат 5 лет. 04.03.2012 01:25:58, vollendung
Т.е. ее одну не отдадут? 04.03.2012 11:48:38, sharkyy
из области практического: могут отдать, если она со старшими детьми не знакома - например, старшие уже были в ДД, когда она родилась (мать ЛРП), или если она отказница (т.е. с рождения в системе), или если у нее серьезные проблемы со здоровьем.

из области этического: кровные сиблинги должны расти вместе
04.03.2012 12:39:44, quizas
Koala2000
"из области этического: кровные сиблинги должны расти вместе" Кому должны? С какой стати?
Почему конкретный ребенок должен страдать и упускать шансы на лучшую жизнь только из-за того, что его "мать" как кошка рожает? Хорошо, хоть, отцовство не так очевидно, а то можно и всех детей от маминых "друзей" под одной крышей собирать. :-)
04.03.2012 18:54:03, Koala2000
с общечеловеческой стати. потому что сохранение кровных связей, сколь бы призрачными они ни были - это по умолчанию в интересах ребенка, кроме тех случаев, когда это доказано противоречит его интересам.

я согласна с вами, что если речь идет о семье, где очень много детей, или где младший ребенок кроха, а старшие уже подростки - тогда, наверное, разделение отвечает интересам младшего ребенка, ибо устроить их всех в одну семью не представляется реальным.

но в данном случае всего трое сиблингов, и старшей только семь - если все дети более-менее здоровы, у них вполне есть шанс вместе попасть в ПС.
04.03.2012 19:40:14, quizas
Koala2000
Сразу троих приемных детей возьмут через годы, а если и возьмут, то не простые люди, а "с особенностями", выражаясь максимально политкорректно. В чем тут интересы детей? Как нарушил мои интересы, например, тот факт, что сестра по отцу росла от меня отдельно, а брат по матери - вместе со мной? Общаюсь с обоими в интернете - не более того:-)) Офигения права "сиблинги - соперники за рессурсы", все остальное - розовые слюни:-)))
Чтобы иметь хорошие отношения во взрослом возрасте, драться в песочнице за игрушки не обязательно:-)
04.03.2012 21:58:56, Koala2000
я не буду с вами спорить, в вас говорит личный опыт, не более. во всех развитых странах власти борятся за сохранение кровных семей и кровных отношений, потому что это ценность, а не "розовые сопли". другое дело, что во многих развитых странах есть механизмы сохранения кровных отношений даже при разделении детей, например, в сша, где отсутствует понятие тайны усыновления. там любой приемный родитель обязан обеспечить ребенку возможность поддержания кровных связей... а у нас этого нет. 04.03.2012 22:41:48, quizas
Koala2000
"там любой приемный родитель обязан обеспечить ребенку возможность поддержания кровных связей..." Вот, это по-человечески. 04.03.2012 22:43:55, Koala2000
Потрясающе в вас сочетается цинизм активный и нежность пассивная. Если ваш с Офигенией болезненный опыт детства таков, то это ещё не значит, что по другому не бывает:((( 04.03.2012 22:09:32, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Предлагаю при кораблекрушении не спасать детишек, если их трое, пока всей семьей не соберуться. А то травму им нанесем - братика спасли, а сестричка утонула. Нееет, либо все, либо ни кто. Гуманизм и интересы детей - прежде всего. 04.03.2012 22:12:21, Koala2000
Я не о том, возможно нужно разумно делить детей, когда их больше двух.
Расстраивает как вы походя без разбору всех, кто готов взять троих детей сразу объявляете придурками умалишёнными:(( Неужели вам не приходилось видеть счастливых и дорожащих друг другом братьев и сестёр?
04.03.2012 22:18:23, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Приходилось. Хочется, просто, напомнить, что интересы детей не однозначны и каждый вариант решения судьбы каждого ребенка должен решаться индивидуально, а не по шаблону или предрассудку. 04.03.2012 22:26:11, Koala2000
С этим трудно не согласиться.Только представляете какая ответственность ляжет на того, кому предоставят право принимать решение о СУДЬБАХ, коли не по шаблону(закону), а по собственному разумению.
Вы просто очень видимо далеки от устройства детей в семьи и рассуждаете теоретически. Даже волонтёры, которые лишь капельку относятся к решению судеб иногда испытывают космические моральные перегрузки, поскольку 100% уверенности в своей правоте не будет ни у кого, если он умён, конечно.
04.03.2012 22:44:32, О-к-с-а-н-а
Koala2000
А не задумываясь, по шаблону, "решать" не перегружает? Тогда, давайте, электронный "вершитель" наладим. Загрузил данные, получил направление. Типа судьба, все спят спокойно без перегрузок. 04.03.2012 22:50:27, Koala2000
Выше тема "свой", который дождётся:((( Вот вам и электронный вершитель судеб:(( 04.03.2012 23:38:37, О-к-с-а-н-а
Koala2000
От человека, тоже, зависит много. 05.03.2012 01:04:31, Koala2000
С одной стороны вроде Вы правы. С другой - если бы о моих детях речь шла, я бы предпочла, чтобы они росли все вместе, а не поодиночке в чужих семьях... 04.03.2012 22:02:18, ДраКошка
Koala2000
А если бы каждый стал любимым и единственным в новой семье, на праздники собирались бы опекуны за одним столом, по театрам ходили. А "вместе" в семью кришнаитов и в интернат при храме - учиться? 04.03.2012 22:07:14, Koala2000
А если б не стали любимыми и единственными? Гарантии-то все равно нет. Я видела три красивых девочки в ДД. И братик до кучи. Их НИКОГДА не заберут - они сильно по возрасту разные, старшие проблемные. Но они так СИЛЬНО привязаны друг к другу. Они бегают из группы в группу, старшая попросила, чтобы среднюю к ней перевели. Они вместе братика нянчат - они УЖЕ семья, хотя и в таком странном месте... 04.03.2012 22:38:54, ДраКошка
Koala2000
Конечно. И "новую маму" вытолкнут из своего "гнезда", даже если такая найдется.
Выглядит трогательно, но, что они могут дать друг другу кроме любви? Детдомовские привычки в геометрической прогрессии, ненависть к окружающему миру, законсервированную общую неизжитую травму? Мне видится идеальным (хотя и недостижимым) индивидуальный подбор каждому ребенку семьи с возможностью общаться между собой.
04.03.2012 22:48:44, Koala2000
+1000.Это был бы идеальный вариант.Но опеки редко на такое идут. 05.03.2012 12:57:15, Виолина
Согласна. Но именно недостижимо. 04.03.2012 22:56:15, ДраКошка
Тысячу раз правы 04.03.2012 22:01:41, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!