Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторное использование заключения на ПС

Народ, пжалста, проясните тему, очень важно.
Вот прочитала в теме простоМарии:
<<Назавтра поехала в опеку Дашкину, говорю, так и так, у нас приемная семья действующая, вот заключение. Опекская тетя смотрит - а заключение, оказывается, еще годно, два года еще не прошло, как мы Никитку брали. Хотите,говорит, посмотреть ребенка? Еще бы! Дает мне направление и я выметаюсь в полном обалдении. Звоню в ДР, там назначают прийти завтра. Назавтра подписываем согласие и пошли медицину собирать.>>
Т.е. это означает, что по уже использованному заключению на ПС на мальчика через некоторое время можно взять еще девочку, и это заключение будет действительно?
Ткните ссылками в закон, если можно.
03.03.2012 20:09:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сказали новые доки оформлять. 05.03.2012 12:47:05, elenaksucha
Большое спасибо, что прояснили!
а то и правда интересная какая-то картина нарисовалась)
04.03.2012 13:43:15, apollon
Не сомневайтесь) Проверено на себе) пункт 11 смотрите 03.03.2012 20:48:12, prostoMaria
п 11, прочитала, это имеется в виду однократное использование, которое возможно в этот период времени. Есть люди, которые очень долго ребенка ищут и долго оформляют.
Вам как-то вот просто повезло, может опекская тетя не совсем грамотная попалась (на Ваше счастье и счастье ребенка). ПОВЕЗЛО!!!
У меня тоже осталась пара заключений, одно на опеку, другое на ПС, т.к. приходилось переделывать на другие, а эти остались у меня. Может и мне опеку свою ПОРАДОВАТЬ еще парой детей? Во, они офигеют!!! Они-то знают, что заключение у меня забрали, ну а за новым я не обращалась. Во, сюрприз бы был. Ну, а потом и я офигеюла бы.
03.03.2012 22:23:52, светланасемимама/
Может, и повезло). Но, получается, в 3х опеках неграмотные, что ли? В Дашкиной, моей бывшей, и в которую после переезда пришли? Уж в последней они нас вдоль и поперек поимели, потому что брали мы ребенка на один адрес, а привезли на другой). У нас вообще все так сказочно легко получилось, что я вообще-то могу поверить, что у всех опек враз затмение случилось). 03.03.2012 22:30:44, prostoMaria
Не, только в вашей. В ребенкиной могут не знать, что по этому заключению уже был взят ребенок, а в теперешней они может и не вникали по какому заключению какой ребенок был получен. В своей опеке, если бы Даша была к ней прикреплена, Вам бы не дали ребенка по этому же заключению.
А получилось легко потому, что так Богу было угодно.
03.03.2012 23:34:49, светланасемимама/
Sheba77
Вы заблуждаетесь. Согласно тому же самому п 11. заключение действительно для обращения в органы опеки. То есть, оно действительно на подбор ребёнка. Но в передаче ребёнка будет отказано, так как сведения, указанные в Заключении, по которому уже взят ребёнок в семью, не являются достоверными в той части, что состав семьи УЖЕ изменился, соответственно, изменился и среднедушевой доход.
Некоторые опеки ухитряются отдавать детей по уже "использованному" заключению. Но это до первой серьёзной проверки.
Подумайте сами - это можно по одному заключению за два года сколько детей набрать?
А вот если заключение было выдано на двух детей, а взяли только одного - то второго ребёнка можно брать по этому же заключению.
03.03.2012 21:31:38, Sheba77
Нет, ну справки, конечно, мы все обновляли. Я там в теме, собственно то же написала, что нам это заключение дало только то преимущество, что сведения о ребенке сразу предоставляют и направление сразу взять можно, а дальше - все кэгэбычно) 03.03.2012 21:42:16, prostoMaria
Справки новые само собой, но уже на их основании должно делаться и новое заключение, с изменившимся кол-вом членов семьи, доходов, кв. метров на каждого члена. Ваша опекская тётя не вникала, да и не знала она может, что по этому заключению уже получен ребенок. 03.03.2012 22:34:40, светланасемимама/
Здрасте, она сама нам прошлого ребенка выдавала! Я точно помню, тоже вслух удивлялась, как это старое заключение берут и мне опеки говорили, что теперь закон такой, что 2 года действует. Опять же основная проблема у нас в стране - отсутствие знающих специалистов, поэтому тогда могли так говорить, потом их собрали на какой-нибудь инструктаж и дали втык - теперь по-другому стало) Кто его знает, просто у меня вот прокатило. С другой стороны, все равно справки все новые в опеку нести, так заключение новое написать не проблема же, даже если не получится по старому. 03.03.2012 22:41:54, prostoMaria
Все-таки надо с новыми справками топать в свою опеку и составлять новый акт ЖБУ и новое заключение? 03.03.2012 21:55:40, apollon
Да, надо топать, вряд ли Вам тоже может повести так, как простоМарии. Еще не факт, что въедливая проверка не обнаружит подлог. 03.03.2012 22:36:43, светланасемимама/
Заключение у нас точно старое оставалось, а ЖБУ обновляли, да. СЭС старое осталось. 03.03.2012 21:57:46, prostoMaria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!