Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А наша опека принуждает сходить на выборы!

Вот кому-то ООП звонят - детей предлагают, а мне ща звонят и говорят: идите на выборы и проголосуйте сами понимаете за кого, и кто наш кандидат)))) Сегодня еще агитация возможна. На мой ответ, что уеду и буду на даче, настойчиво просят сходить, ведь участки то в 8 утра открываются. И просят в понедельник перезвонить и отчитаться - сходили ли мы на выборы. Я конеч, все понимаю, их там тоже сверху обязывают, но как-то очень неприятно. К вам тоже с такими просьбами обращаются?
ПЫСЫ, надеюсь предтавители ООП форумов не читают))) а то мож скрыться надо было)))
02.03.2012 16:50:23,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На тему выборов я так загоняюсь первый раз в жизни, раньше не голосовала...да не сознательно, но я уверенна, что уже все решено еще до самих выборов. А в этом году мои гражданский долг мне настоятельно рекомендуют выполнить со всех сторон. ООП еще когда партии выбирались "консультировали" меня на эту тему...типа кто вам деньги платит? Сегодня мужа на работу вызвали в выходной законный. что бы просветить бедолагу за кого нужно голосовать и так во многих организациях нашего города.((( А еще в нашем городе есть ледовый дворец, так вот бюджетников заставляют ходить на матчи, причем за свои кровные.... Эх, родина! 03.03.2012 13:11:24, Дюля
Народ, вы чего, правда не понимаете, что совершено уголовное преступление? В прокуратуру надо идти срочно и заявление подавать, а вы боитесь и в "положение входите", сочувствуете. Они вам не посочувствуют, уверяю вас, если ПРЯМО Уголовный Кодекс нарушают 03.03.2012 01:23:03, ***********
а собственного гражданского сознания у Вас нет? Кто Вам внушил, что от нас ничего не зависит. Я отменила все дела на воскресенье -идем все на выборы. Голосовать за Путина. Хочу мира.Не хочу новейшей истории Египта и Ливии в своей стране. Не хочу СССР. И уж на этой конфе должны быть люди, как минимум лояльные к Путину, т.к. это при нем впервые в истории нашей страны озаботились проблемами сиротства и начали материально поддерживать приемные семьи. Не говоря уж про изобилие в магазинах, и реально отсутствующую безработицу. Недаром именно в нашу страну ломятся узбеки, и все при работе. 03.03.2012 00:53:03, Вдумчивая
Ссылка: 03.03.2012 11:39:47, дорогу осилит идущий
Да, ювенальная юстиция тоже появилась и покажет ещё свои зубы при этом господине, и будет вам неловко от сознания, что вы проголосовали и за ЭТО тоже:)) 03.03.2012 08:42:29, О-к-с-а-н-а
Я шаз заплачу
я лично при этом господине из страны удалилась
03.03.2012 01:17:44, vo
Ну что ж вы так! Узбеки наоборот вон едут. Правда, у них такое творится, что оттуда хоть на край света. С другими странами картина прямо обратная наблюдается. Все больше отсюда - туда 03.03.2012 01:29:50, **********
Вот и я про то же, а про поддержку пеиемным семьям - по моему после войны было меньше сирот, аха, гос ву выгоднее их спихнуть нежеле в ДД оплачивать их содержане сам Гн АСтахов подтвердил 03.03.2012 02:23:06, vo
Мне никто не звонил и на работе ничего не предлагали! 02.03.2012 22:27:23, dekla
Да, я не собиралась на выборы идти, смысл то? А опекских теть я конеч понимаю, им дали директиву - вот они и привлекают народ, я бы просто на их месте галочки понаставила, мол все пришли, кто же их то проверять будет? Нашли себе работу - опекунов обзванивать. 02.03.2012 21:23:32, kochenga
Ну так голосуйте за кого нибудь кто вам нравиться. Вас же заставить не могут за когото определенного голосовать. Демократия во всей красе. 02.03.2012 20:41:22, vo
а мне вообще,как продвинутому опекуну,попросили рассказывать на сайтах,где я сижу, как плохо было до Путина,и как сейчас хорошо.Собирали собрание опекунов,и вещали,как много делает ЕР для нас опекунов.Выполняю их наказ.Люди,жить стало лучше,вы что не видите!И пусть попробуют сказать,что я не передала вам их наказ. 02.03.2012 19:11:36, настина мама
Голубушка
Прикол хотите? А я сейчас в своей квартире на П*******м месте сижу, сухое вино дегустирую. Стул, правда, уже другой, но тот самый цел, живёт на даче. Спросите меня, ну спросите, как это так получилось?:))) 03.03.2012 00:14:34, Голубушка
[пусто] 03.03.2012 00:19:54
Голубушка
Дело было в далёком 92-м:))))))))))))))) 03.03.2012 00:26:57, Голубушка
Нe томите, раззкажите 03.03.2012 01:18:20, vo
Да неужто сам лично своим присутствием в 92-м почтил? Даже не знаю что посоветовать - стульчик сжечь или хранить его как зеницу ока.... 03.03.2012 01:03:10, **********
Голубушка
Мемориальную табличку на дом повесить:) На самом деле, это было так давно, ещё до первых выборов. Визит был по спортивным делам к отцу, на моей кухне подписывались документы. По легенде, я им кофей подавала, одной рукой держа младенца. Не мудрено, что мне в ту пору было не до рассматривания лиц этих чужих дяденек. А вот когда перед первыми выборами отец мне поведал, кого я тогда кофе поила,- стало забавно:) 03.03.2012 10:43:46, Голубушка
зачем плыть против течения? ) "пойдёте?" - "абизатина-непременна". "сходили???" - "кааанешн!" 02.03.2012 18:47:27, Alianna
Заставь дурака Богу молиться - весь лоб расшибет. Неужели у нас их СТОЛЬКО? Катастрофа. 02.03.2012 18:46:52, Lucy N
А я вот планировала в понедельник опеки объехать, встать на учет, а в одной мне сказали - не приезжайте, так как у нас выборы! Вот я в растерянности. Специально хотела взять отгул, а теперь не знаю, что и делать, примут ли меня в опеках? Просто проехать по области хочу, жаль, если зря прокачусь. Все-таки приемный день, должны принимать. Может только заниматься со мной не захотят. 02.03.2012 18:15:22, luchik2011
нас тоже и что?они вас как то проконтролировать могут.нет.поймите,их тоже достают и прссуют.наших опекских дам обязали ехать голосовать аж на другой конец области.так что смотрите на ситуацию проще. 02.03.2012 18:03:59, ancheus0502
У нас на работе тоже велено проголосовать и отчитаться звонком начальству И на митинг 4 автобуса возили "добровольцев" 02.03.2012 17:43:11, !"!
у нас все то же самое) 02.03.2012 17:36:29, Ули.Точка
когда партии в декабре выбирали мне позвонили из ООП и сказали, что сейчас позвонит какой-то мужик (забыла откуда), так вот ему над скаазать чт ООП провел со мной беседу на тему "Надоголосоватьза самизнаетекакую партию" и что грубить ему не надо, через час звонит мужик и проводит опрос, пойду ли я, и за кого буду. И в конце :"И не вздумайте передумать, а то это плохо кончится" и добавил "для страны конечно" 02.03.2012 16:59:57, Лиса-Олеся
Цирк просто:)) Я бы указала опеке их место, но нам не звонят по таким вопросам:)) 02.03.2012 16:54:57, К+4
Цирк то да, и беспредел тоже, а я вот сижу теперь и думаю, а вдруг мне от опеки что-нить понадобится, припомнят, если захотят. 02.03.2012 17:30:42, kochenga
а что вам мешает сказать, что вы сходили?) 02.03.2012 17:37:06, Ули.Точка
Дык, я им сразу и ответила, поставьте галочку, что я сходила))) Еще перезвоните им в понедельник - отчитайтесь! 02.03.2012 17:44:38, kochenga
точно такой же вопрос возник. Мне тоже позвонили, попросили сходить и отчитаться. Я прекрасно понимаю, что им достаточно будет если я позвоню и скажу - сходила. Трудно что ли? Как будто оно им лично надо (( такие же подневольные как и остальные наемные работники. Не вижу смысла вставать в позу. 02.03.2012 17:42:48, осподя.
А я бы растерялась:( Не верится, что глупость человеческая дошла до этого балагана, который творится вокруг.
Подобные факты кажутся анекдотами.
02.03.2012 17:08:04, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Оксана, в бюджетных учреждениях эти анекдоты имеют место быть минимум пять лет как. Просто от балды доложить, что проголосовал, не прокатит: начальство звонит в избиркомы и проверяет. Руководители организаций в случае хреновой агитработы имеют такие неприятности, что нам и не снилось. И в свою очередь по-полной напрягают нас, простых смертных. Можно, конечно, встать в позу, но после этого в вышестоящих инстанциях тебе перекроют все пути к повышению по службе. Это будет крест на карьере. 02.03.2012 17:51:30, Голубушка
И в небюждетных тоже, поверьте мне... Целыми корпорациями заставляют... даже за открепительными талонами посылают, чтобы потом всем вместе на одном участке проголосовать, не знаю может так проследить лучше... 02.03.2012 17:56:42, я---
Вы уже и здесь эту фигню пишете? 02.03.2012 21:14:35, ты?
Я смотрю органы бдють 02.03.2012 21:16:22, vo
[пусто] 02.03.2012 18:24:02
Ну так возмите деньги и голосуйте за другого. Я бы так и сделала, пошла бы за Зюганова например проголосовала из принципа 02.03.2012 20:42:43, vo
Да у нас двоим всыпали, что они взяли открепительные талоны, а на голосование не пришли. Так что проверяют. 02.03.2012 18:09:40, Чудо_в_перьях1
Правда что ли??? Получается не будут мухлевать на выборах))),раз так напрягаются.У нас тихо.В том числе и в опеке)) 02.03.2012 18:01:01, бабаЯгa
Думаю, что они просто переживают за явку, так то все уж давно все решено. 02.03.2012 18:10:39, kochenga
Ну уж не знаю, думаю, если не будут набирать. все равно намухлюют.. 02.03.2012 18:04:15, я---
На самом деле открыто творится беспредел, лично меня тошнит от всего этого. Когда был митинг было написано в инете, что "...сторонники кандидата (ну сами понимаете кого) пришли поддержать..." Это бедные люди!!! в выходной день их заставили пойти на этот митинг, а если не пойдешь , то тебя ожидают неприятности.... Просто тошно от этой показухи! И еще куча всего... 02.03.2012 17:16:33, я---
Напоминает СОВОК, честно слово, не изжить. Они там не поняли что мир поменаылся и это уже не актуально, что можно деньги делать не только руководя странной но и занимаясь биснессом, а ну да, это требует услиий, я забыла, легче нефтью торговать 02.03.2012 20:45:24, vo
что это Вы там, за далеким сытым кордоном, нас совком попрекаете? Мир меняется непрерывно и постоянно. Деньги спокойнее делать, будучи в чиновниках. Богаче всего живут бандиты и воры. И у нас, и там - у вас. Никто никого не принуждает идти голосовать. Просто опечные тети ещё раз демонстрируют свой умственный и моральный уровень. И кого-то это удивляет? 02.03.2012 22:29:24, Sidera
Нет, я констатирую факт что ничего не изменилось. Сдесь голодных тоже хватает поверьте. Я каждый день вижу много того что вам и не снилось. Возмущает коррупциа и беззаконие, да, и еще фальсификация, я там видела народ бастует, привильно делают, тока ничего не даст мне кажеться. Опечные тети боятся за рабочие места, их уровень сдесь может и не при чем. Людям страшно - выполняют указ сверху. 02.03.2012 22:48:15, vo
Голубушка
Их уровень здесь действительно ни при чём. Работай я под прессингом, подпрыгивала бы как миленькая. На баррикады, конечно, прикольно и волнующе, но конкретно на амбразуру ну его нафих. 03.03.2012 00:19:27, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!