Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

YanaMama

Приходила опека - настаивают на ребенке!

Подскажите - может ли опека настаивать посмотреть малыша, если мы не хотим. Странно как то получается - мы объяснили что хотим старше 9мес - а они предлагают отказника месячного! И буквально требуют чтоб сходили посмотрели. Сразу как то не хочется грубить и настаивать на своем. Но это ж сначала посмотрите, потом подумайте.
Обязательно нужно отказ писать чтоб потом у рег оператора детей смотреть? И вообще должна ли опека предлагать детей сначала из нашего района?
02.03.2012 10:09:05,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя опека тоже настаивала на местном младенце, только кто же будет слушать того, кто сначала настоит, а потом в случае проблем свалит всю отвественность на вас. Делайте, как подсказывает вам ваше сердце и интуиция и слушайтесь только мужа:)))) 03.03.2012 14:19:36, О-к-с-а-н-а
Извините за резкость, но повзрослее обычно ищут те, кто не в теме. Либо опытные и сильные родители, сознательно идущие на более сложную задачу. Потому что 9 мес. пребывания в системе неизбежно оборачиваются проблемами, которых не будет у месячного ребенка и которые по сложности не идут ни у какое сравнение с памперсами, сосками и ночными кормлениями. К месяцу все серьезные генетические отклонения и прочие заболевания уже заметны. А все остальное в Божьей власти и в Ваших руках. 03.03.2012 12:51:30, мама-аня
Sheba77
Какую ерунду написали, Вы уж меня извините... 03.03.2012 17:54:08, Sheba77
Уверенно и не в тему, ИМХО. В месяц ОЧЕНЬ многого можно не заметить. И хороший невролог - иногда просто словосочетание. И девять месяцев не обязательно ребенок должен провести в ДР. и вообще много факторов, которые ЗА и ПРОТИВ в том и в другом возрасте. В любом случае, оснований для безапелляционного утверждения о прелести месячного ребеночка в принципе нет. ИМХО. 03.03.2012 14:02:36, ДраКошка
YanaMama
Мы еще раз подумали с мужем и решили что если получится даже не смотреть месячного - то хорошо.
Надеюсь что мы найдем ребенка примерно 9м-1,5 года. Очень верю что все удастся!!!)))))))))
03.03.2012 14:40:32, YanaMama
Поддержу. Я бы месячного младенца боялась бы больше, чем 4-7 летку.
У месячного младенца может быть психологическая травма не меньше , чем у ребёнка постарше( есть примеры).
03.03.2012 14:05:58, О-к-с-а-н-а
Я тоже планировала двухлетку и старше. А взяла новорожденную. Не жалею нисколько. Ребенок не получил опыта ДР. Совершенно наша дочка.Она с первых дней имеет маму и бабушку которые ее любят. Дети это очень чувствуют. Развитие даже опережает сверстников. Хотя были проблемы и невролог поначалу взяла нас на учет Но мы занимаемся конечно. Ребенок до года, даже если есть проблемы, компенсирует их влет при хорошем уходе и дома. А в ДР эти проблемы только усугубятся. Сделать анализы на генетические заболевания, ПЦР на ВИЧ и гепатиты, консультация невролога хорошего и забирать. Не заметите как к концу лета будет у вас практически то что хотели- хороший девятимесячный малыш. 02.03.2012 21:08:00, Светунька
YanaMama
Но ДЦП - это не генетика и не вирусы!
Вы так советуете потому что сами взяли маленького? Или правда считаете что так лучше. Для ребенка конечно лучше! Вообще лучше чтобы детей в ДД не было! Но они есть! И к счастью или к сожалению нам разрешают выбрать.
Вы ж тоже по каким то причинам искали повзрослее. Думаю что по тем же.
02.03.2012 23:00:28, YanaMama
Если Вы покажете сейчас месячного ребенка хорошему неврологу, и он не найдет отклонений, то вероятность того, что у ребенка выявится к 9 месяцам ДЦП хоть и есть, но она очень мала. А вероятность того, что из-за 9-месячного пребывания в системе у ребенка появятся отклонения в развитии, которые Вы полностью так никогда и не сможете преодолеть, велика. 03.03.2012 13:29:11, мама-аня
Но в 1 месяц нельзя сдать анализы на ПЦР. А уж сколько генетических заболеваний существует..Вы на все сдавали? И то же ДЦП это не генетическое. 02.03.2012 21:33:27, бабаЯгa
Мы берем первую ПЦР именно в месяц. 02.03.2012 22:42:04, ----------
YanaMama,написала вам на почту, посмотрите. 02.03.2012 18:15:11, Елена114
Решать конечно же вам, просто если уже настроились на ре постарше, то с малявочкой трудновато будет (еще и от вашего возраста много зависит). Мы то же решили для себя ре брать около года, т.к. я боялась совсем маську. Так и получилось. Сынуле было 1 г. 5 м., но конечно же задержка была. Он тогда ходить только начинал, по два шага делал. У них там каждый месяц - целая жизнь. Но это все ерунда. НАШ!!!!
Кстати, к рег.оператору вы можете обращаться независимо от своей опеки, да и вообще в любую опеку РФ, хоть сразу в 100 (с пакетом доков лично приехать и обратиться с заявлением о подборе ре) и везде можете брать направление и смотреть.

P/S/ А про ШПР - незнаю, мы не проходили, но сильно подозреваю, что я бы после нее вообще бы не решилась.
02.03.2012 17:05:20, marinaas
YanaMama
да, в ШПР все делают для того чтобы отказались! 02.03.2012 17:08:21, YanaMama
Вы знаете, мне кажется. что младенчик, как раз ваша тема)), я тоже не имею своерожденных детей, и поверьте практически любой женщине, как-раз период пеленки-распашонки необходим. И конечно же возможность скомпенсировать массу неприятных вещей, а многим и просто не дать развиться(например рахит) будет в ваших силах.Но решать конечно же вам. Удачи! 02.03.2012 16:05:39, УиС
YanaMama
спасибо! У меня уже сознание раздваивается.
Многие посоветовали идти смотреть младенца. Ой не знаю.
Мы с мужем твердо решили. А вы все вокруг считаете что младенец в нашем случае - это самое то.
Постараюсь не сойти с ума . )))) Дожить до вторника - может что то в голове поменяется. В любом случае очень благодарна здесь всем откликнувшимся - я поговорила - стало легче с одной стороны))))
02.03.2012 16:14:27, YanaMama
А я бы советовала Вам придерживаться своего первоначального решения: искать ребенка постарше. Если бы я впервые усыновляла и хотела иметь неврологически сохранного ребенка, никогда бы не взяла новорожденного, а искала бы от 6 месяцев до года. 02.03.2012 16:31:55, atusik31
YanaMama
Ура! ну спасибо! Потом может если будем второго усыновлять - то подумаем ))) Ну или своего мож еще родим))) 02.03.2012 16:40:32, YanaMama
Вполне возможно :) У нас так и получилось, так что пеленки, бутылочки и бессонные ночи нас не миновали. А первая была совсем взрослая девица полутора лет. 02.03.2012 16:52:35, atusik31
Мы с мужем практически такой же путь прошли, длиной в 10 лет к ребенку. Наверное поэтому я вам и советую подумать, обычно я советами не бросаюсь ))). Сейчас моему младенчику уже 8 лет)), и вы не представляете каким умненьким он мне показался в первую встречу в свои 1,5 месяца )), это чужие дети на одно лицо, а свой он будет лучший и неповторимый. УДАЧИ!!! 02.03.2012 16:27:00, УиС
Считается что если у женщины нет детей вообще,то лучше начинать с самого начала-то есть чем ближе ребенок к новорожденному,тем лучше.Чтоб пройти все этапы. Риск в данном случае действительно в том,что ребенок может быть сильно нездоров в дальнейшем,и через полгода Вы уже не сможете вернуть его назад,как больного. Поэтому приходится выбирать из этих вариантов,да. 02.03.2012 16:26:01, бабаЯгa
YanaMama
я поняла, постараюсь взвесить еще раз все за и против.
Наверное уже склоняюсь сходить посмотреть этого малыша, чтобы окончательно убедиться что он не наш))))
02.03.2012 16:38:01, YanaMama
Посмотрите, вдруг именно этот ребенок Вашим окажется.
Вообще опека должна предлагать "своих" детей, если они подходят под Ваше заключение. Не понравится ребенок, напишите отказ, только что-нибудь нейтральное напишите, чтоб не отпугнуть других(тот же не подходящий возраст) и подождет он других родителей.
Многие тут из нас "рожают" незапланированного возраста и пола детей.
02.03.2012 14:19:59, светланасемимама/
Может опека отказы собирает на этого ребенка? 02.03.2012 14:33:44, мину
Делайте как вы считаете нужным и никакую опеку не слушайте. Я бы тоже до полгода не брала, если опасения есть. В 6-9 месяцев хороший невролог многое что может увидеть, но тоже без гарантии. Чем старше ребенок, тем конечно по здоровью понятнее. Успеха Вам 02.03.2012 13:49:57, К+4
Да посмотрите:) Я тоже настраивалась на девочку лет полутора, а пошла смотреть новорожденного. Этому новорожденному уже год и три, я не заметила, как время прошло:)
У нас в районной опеке просто детей не было, а так да, они должны предлагать своим кандидатам.
02.03.2012 11:38:13, Елена_Марианна
YanaMama
Я не хотела бы ребенка брать с ДЦП, извините(((, или еще с какими болезнями которые в месяц! невозможно выявить.
Понятно что здоровых деток нет, но некоторые диагнозы меня особо пугают. Я даже ВИЧ или гепатита не так боюсь как если ребенок будет неадекватный, не будет говорить например или ходить.
Понятно что я потом от него конечно же не откажусь. Но все готовы по разному - для некоторых и усыновить впринципе страшно!
А если посмотрю - то 99% что возьмем))) Сейчас я хоть с трезвым умом, а как вот пойти подержать малышика и отказаться? - я не представляю - мне будет сложно. Поэтому хотела сразу отказаться от встречи((
02.03.2012 12:02:10, YanaMama
В месяц уже многое можно выявить, а по ДЦП и в 9 иногда не очень понятно(. Тем более неадекватность .. Ведь чем старше ребенок, тем менее возможно отличить истинную неадекватность от депривации. И маленькие такие трогательные! А внешность и в 9 мес сильно не поймешь, еще после 1,5 лет и то не всегда, только если ярко выражена. 02.03.2012 15:18:13, prostoMaria
В 9 месяцев вы тоже не сильно поймете есть ДЦП или нет, и как он будет дальше по мозгам и речи. А если честно, то я бы слушала врачей. У них опыт огромный, если они говорят, что ребенок хороший, то я бы взяла, собственно, я так и взяла, положившись на мнение врачей. 02.03.2012 12:47:09, Елена_Марианна
YanaMama
врачам не верю после своего долгого лечения. Ничего они особо не знают. Может в Москве в клиниках врачи путевые, а в регионах нужно поискать! Моей знакомой про её ребенка говорили что он с синдромом Дауна - а оказался обычный ребзь - уже 5 лет ему. А про дочь говорили что она слепая!- Ей сейчас 3 года - прекрасно 100% зрение.
Я полагаюсь только на свои ощущения. А про ребенк в месяц боюсь что я не пойму.
02.03.2012 12:52:55, YanaMama
Вы и про 9-тимесячного не поймете, потому что вы не специалист, да и понять там что-либо нереально, особенно про психику. Найти врачей можно при желании. Но искать надо тех, кто в курсе тематических проблем детей. 02.03.2012 13:19:46, Елена_Марианна
Мне кажется, зря вы детей, которые не ходят или не говорят, неадекватными назвали... 02.03.2012 12:45:45, Маргарита М
YanaMama
нет, я не имела ввиду что дети которые не говорят или не ходят неадекватные, это отдельно - дети у которых проблемы психические. 02.03.2012 12:48:55, YanaMama
Психические проблемы диагностируют после трех лет, да и то не все, УО не ставят раньше 7 лет, аутизм не раньше трех. Что вы надеетесь в 9 месяцев разглядеть? 02.03.2012 13:17:53, Елена_Марианна
ну что вы человека пытаетесь переубедить:)... боится она такую малявку. У меня муж тоже боялся, аж руки затряслись когда на руки взял....
Сначала меня уламывал смотреть детей ближе к году, говорил " а вдруг мы что-то не так сдалем и он(ребенок) сломается":)))...
Но я хотеля чем младше тем лучше....
В итоге, когда наше было около 8 мес. муж сказал "конечно, нужно как можно меньше брать, она уже сейчас все прекрасно понимает, как бы мы ей объяснили что нас так долго не было":))))
Так что я понимаю страх перед малышами:))) но он преодолим:)
02.03.2012 13:28:32, Нэцкэ
YanaMama
да - я очень боюсь малявок. ))
Я уже вещички кое какие на годовасика прикупила))) , машинки, книжки развивающие, стульчики - столики. Ну вообщем морально мы с мужем готовились именно к такому возрасту. А тут так нас пытаются ломать из опеки. Можно говорить и про судьбу и прочее - но блин своих нет - изрядно помучались и в усыновлении тоже не так просто все. Не считаю что если в данном случае мы хотим именно такого ребенка, то нужно соглашаться на "лишь бы был" . Раз уж так - есть выбор детей - то как бы это не было психологически сложно - нам потом жить с ним всю жизнь - и я не хочу себя потом винить что пошла на поводу у опеки. Судьба не судьба - мы тоже решаем как бы хотелось. В ШПР одни ужасы рассказывали - уже итак настроены на разные проблемы - и отставание в развитии и дальнейшая возможная встреча с био, и многие другие прелести.
02.03.2012 13:38:20, YanaMama
Чем меньше ребенок находится в системе, тем меньше отставаний. А младенчики - они крепкие, ничего у них не сломается при правильном к ним отношении. Этому быстро учатся. 02.03.2012 14:26:15, светланасемимама/
YanaMama
У вас 7!!!!!! детей!!!!)))) и наверняка 2 своих из них.
А у меня нет. Может потом с опыта лет я так и подумаю. А пока мне сложно себя уговорить.
02.03.2012 14:30:11, YanaMama
У меня не было детей, взяла малявку, и очень рада, что малявка почти с рождения дома, без всяких там отставаний и деприваций. 02.03.2012 15:39:29, Елена_Марианна
Трое кровных и с каждым как по-новой. Навыки ухода быстро куда-то деваются, но и быстро преобретаются.
Больше года назад одну малышку хотели взять, ей было 9 мес, но не дождалась она нас в Москве и мы у себя искать стали такую. Но...нашли двоих, не сестер, малышке было 4,5 месяца и гномиком маленьким она была, меньше 5 кг, за 2 мес, что там находилась, уже после знакомства, ещё на один кг поправилась, но так цыпленком и осталась. Ничего по её здоровью не было видно, даже на ножки не упиралась, просто "улыбалась" своими голубыми глазками и всё - наша. Сейчас бегает, как вечный двигатель, болтать уже пытается не только по-тарабарски. И умственные способности видно, правда врединка, но это мы уже сами её разбаловали.
Не уговаривайте себя, сходите и посмотрите. Узнайте, что о родителях известно. Идите с "холодной" головой.
02.03.2012 15:08:40, светланасемимама/
Автор прав считаю.9 месяцев и 1 месяц-риск по ДЦП сильно различается.То есть в 9 месяцев уже можно с уверенностью сказать есть оно или нет.По УО конечно более взрослый должен быть ребенок.Если не действуют на опеку соображения что не нужен такой маленький-ничего страшного нет- взять направление и написать отказ.Если они обязаны предложить всех кто есть на их участке,то проще не бодаться. 02.03.2012 13:37:51, бабаЯгa
да я помню, когда моя красота начала вдоль опоры пытаться ходит.... меня сильно попустило:)))... думаю "ну хоть ходить будет, уже слава богу".... 02.03.2012 13:40:06, Нэцкэ
YanaMama
надеюсь разглядеть во первых родного человечка!!))) по взгляду, по ощущению - которого в месяц я не смогу почувствовать - ну не понимаю я деток только что родившихся - ну червяки червяками))))))!!!
Ну и видно будет - сидит, ползает, смеется, отзывается на имя.
Почитала сейчас про деток с ДЦП - уже в 6 месяцев понятны проблемы.
Вот финансовый вопрос тоже ведь не маловажен - я усыновляю и никакой поддержки от гос-ва не получу - а я знаю сколько денег надо на реабилитацию таких деток - люди постоянно за помощью обращаются.
А вообще я пишу от 9 мес. Реально присмотрела мальчика в БД 1,3г
02.03.2012 13:27:22, YanaMama
Так Вам нужно сначала этого мальчика, которому 1,3 посмотреть, вдруг он не Вашим окажется, а вот стоит, как "тормоз" и не дает Вам двигаться.
В месяц уже что-то по ребенку видно. Взгляд, как минимум. Да и пока суть да дело, ещё месяц пройдет. Такую кроху и за своероженного можно выдать будет.
02.03.2012 14:31:02, светланасемимама/
YanaMama
я не хочу выдавать как своего. Зачем? Эт не мое!!!
очень хочу уговорить опеку чтоб действительно дали нам на этого мальчика посмотреть. Доки только во вторник готовы будут скорее всего, а пока ожидание........ Очень надеюсь на понимание, что не станут сильно настаивать. Я даж больше склоняюсь до 3-х лет к деткам. Блин, да даже 5,6,7..... чем 1 месяц!
02.03.2012 14:35:21, YanaMama
Вот так и скажите опеке, вежливо, но твердо - извините, спасибо, но мы ищем ребенка старше, с 9 месяцев.
Зачем идти смотреть ребенка, которого точно не возьмете, ибо он Вам не подходит по возрасту? И зачем подписывать отказ-то, я не пойму, кто Вас может вынудить смотреть ребенка, к которому вы не готовы?
02.03.2012 17:24:51, Марина1001
Так не теряйте время, если сейчас покажут Вам этого ребенка, то сходите-посмотрите. Да не страшно это совсем. Не Ваш, напишете отказ, никто Вас не заставит забрать непонравившегося ребенка. Зато потом сможете сравнить с тем, другим ребенком. Если все-таки малышок больше понравится, то опять сможете за ним вернуться, если другие его не заберут. 02.03.2012 15:12:39, светланасемимама/
YanaMama
Ладно! Одна надежда что там наверху уже все предопределено!)))))))
постараюсь с "холодной" головой сходить.
Скорее бы это все уже позади было!
02.03.2012 15:15:18, YanaMama
Я тоже думала, что младенцы все недалеко ушли друг от друга в моём восприятии. Но своего сына я забирала из отделения детской патологии,где в ряд лежало много детишек приблизительно одного возраста. Так вот-отличаются они, кто-то вызывает симпатию, кто-то,-нет, как и взрослые люди. Хотя, конечно, большинство вызывают благоговение, как чудо из чудес на этом свете. И характер у них просматривается, и взгляд у каждого свой. Но чтобы понять это, мне надо было увидеть "сразу много" малышей. 02.03.2012 13:56:45, Ура!
YanaMama
Те, у кого есть свои дети - им легче, я думаю. А я не представляю вообще что это такое.
И еще - намаловажно настроиться на малыша. Если впринципе есть готовность к принятию 1 месячного - то приглядываешься, стараешься почувствовать. Я откровенно боюсь!
02.03.2012 14:01:13, YanaMama
Это у вас тараканы какие-то. Я вообще не собиралась брать малявку, а хотела полуторагодовалого. А сейчас сижу и радуюсь, что не стала упираться, а посмотрела Пуфа своего. Хотя да, поначалу был дикий стресс от того, что я понятия не имею, что делать с такой малявкой, и даже опыт с племянниками не помогает:) 02.03.2012 15:42:33, Елена_Марианна
Так я же тоже не представляла, пока не встретила своего сына. Я и в руках к своим, кх-м, не скажу скольким годам, младенцев практически не держала, "чтобы чего не вышло". И настроена была на годовасика. Я ни в коем случае не уговариваю, я только повторно предупеждаю-не упусите своё счастье,вдруг это оно? А не впишется ребёнок в Ваши представления,ощущения,-подпишете отказ,-опека галочку у себя поставит, что в отношении этого ребёнка они честно выполнили свой долг, и, возможно, предложат Вам более подходящий для Вас вариант. 02.03.2012 14:18:24, Ура!
YanaMama
хорошо, спасибо огромное!!!!!!!! за поддержку!
хотелось просто чтобы опека сразу поняла и не травмировала нас и не портила ребенку отказами историю.
Я тоже младенцев не держала к своим за 30-ть))))))))
Хрупкие существа ))) У подруги только 6 месячную начала тискать))). Племянников двоюродных вообще когда уже ползали на руки брала.
02.03.2012 14:28:26, YanaMama
не правда%)... я свою в 1 мес и 2 недели увидела... - все было ужо понятно про характер и что головешка соображает....
По взгляду сразу было видно и сейчас именно такой характер как я тогда увидела:)
02.03.2012 13:30:15, Нэцкэ
YanaMama
ну а вот про детей друзей-знакомых вы тоже так можете сказать?
Я вот вообще не воспринимаю таких маленьких. Все на одно лицо. И за короткую встречу я вряд ли что то пойму и почувствую. Только нервы потрепают! Итак уже пью успокоительные - потому как очень нервно все это - ожидание малыша.
Зачем идти смотреть а потом мучаться что я такая скотина - отказалась от крошки! Он же у меня перед глазами будет!!!!!!!
02.03.2012 13:41:39, YanaMama
Я могу, но я визуал и очень неплохо "секу" что к чему. Я писала отказ на первого увиденного ребенка. Тоже думала, что "мальчики кровавые в глазах" будут. Вышло все наоборот. 02.03.2012 14:02:21, Елена_Марианна
YanaMama
Как все сложно((((((((
Прям вспоминаю слова свекрови на свадьбе - она тогда оговорилась , но смысл был таков - чтобы этот день(день свадьбы) был последним счастливым днем в вашей жизни))) и все трудности и проблемы мы с мужем переносили по жизни вместе)))))))))
Вот уже почти 10 лет переносим)))))))
02.03.2012 14:06:32, YanaMama
Острячка у вас свекровь, ну невестке лано, свекровь все-таки, но рОдному сыну?:) 02.03.2012 15:43:39, Елена_Марианна
ну вы себе голову не забивайте, скотинами и прочем! сходите, нам расскажите:) тут народ в поиске, сразу загребут:)
А про восприятие, тут же все не на интеллектуальном уровне происходит, а скорее на сакральном.
02.03.2012 13:48:03, Нэцкэ
Во-во, поделитесь с другими ищущими мамочками, если не Ваш малыш. Он ещё не поймет, что его выбирать пришли, там в его жизни и так круговорот чужих людей. А вещички пригодятся и на потом. 02.03.2012 14:33:44, светланасемимама/
Поймет, что выбирать пришли. Пуфель моя поняла, хотя ей и месяца не было. 02.03.2012 15:44:21, Елена_Марианна
YanaMama
спасибо вам большое всем!!!! Я хоть сама для себя разобралась немного. )))))))
Во вторник скорее всего пойду - если будут настаивать - то сходим с мужем - посмотрим. Но мне уже нетерпится узнать про малышей которых я нашла в БД)))
02.03.2012 13:54:44, YanaMama
Они ведь, в БД, могуо оказаться и не вашими. Фото - это не всё. Опять же, болезни не приемлемые могут оказаться или ещё что. 02.03.2012 15:40:49, светланасемимама/
YanaMama
ну вот как раз с девой одной в ШПР ходили и они с мужем за это время уже малышастика из Екатиренбурга взяли причем с диагнозом. Так вот понравилась во фото, влюбились, поехали - их отговаривали, показывали других деток - а нет именно ее решили - причем оба сразу приняли!)))))
Это я к тому что если душа ляжет то бум справляться со всем! И опять в тему что по 1 мес ребенку что по фото что в пеленках что можно понять? нет контакта взгляда, не понятно какой темперамент, вообще человека вот если взрослого просто фотку смотришь - и чувства разные испытываешь - и много мне кажется во взгляде.
02.03.2012 15:49:36, YanaMama
Есть взгляд, уверяю вас. Я дочь смотрела трехнедельной, уже тогда был взгляд, не, даже не так, был ВЗГЛЯД. 02.03.2012 16:32:12, Елена_Марианна
Вот и я по тем же соображениям хотела малыша-годовасика. Но "моим" оказался 40-дневный мальчик. Сейчас ему 8 месяцев. Такой слааааденький. Что там дальше будет-не знаю, а пока (т-т-т) всё лучше, чем ожидалось. Сходите, а вдруг - Ваш? Вдруг отказываетесь от своего счастья, которое само плывет Вам в руки? И почему Вы думаете, что не сможете написать отказ, если посмотрите, и малыш не западет Вам в душу? Или Вы думаете, что Вам понравится любой? 02.03.2012 12:27:03, Ура!
в 9 месяцев тоже нифига не понятно может быть в плане ДЦП, а уж тем более про психику..... 02.03.2012 12:22:05, Нэцкэ
YanaMama
конечно ни от чего не застрахован - у меня знакомый в 30 лет сошел с ума - шизофрения - умнейший человек - красивый и образованный((( 02.03.2012 12:27:41, YanaMama
дааааа, хорошо, что вы на еву не пошли, то вас бы обозвали там многие последними словами, что от месячного ребёнка отказываетесь ))). Ну а вообще опека права. А если у вас форма устройства как приемная семья, то вообще права. кстати есть такие случаи, что опека начинает выкручивать руки и втюхивать ребёнка, при не очень то и желании семьи взять ребёнка со словами - ну у вас же ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ форма устройства, вы за это ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ, и давайте РАБОТАЙТЕ. 02.03.2012 10:26:28, Oleg43
YanaMama
Странно - почему бы обозвали?))
Мы хотим именно усыновить.
И что странного в том что хотим ребеночка постарше. Я знаю что малышей быстро забирают! Ему точно найдутся родители, и многие хотят именно совсем маленьких чтоб скрыть факт приемности от родственников и знакомых.
У нас совсем другой настрой.ЧТо ж в этом плохого?
02.03.2012 10:35:50, YanaMama
не, в вашем настрое нет ни чего плохого. если бы мне предложили месячного ребёнка, то мои пятки засверкали бы очень быстро )))) ну не хочу я детя такого возраста. А на еве, там это мамаши того, у них иммитация ;))) [ссылка-1] 02.03.2012 10:46:55, Oleg43
Плохого ничего. Не хотите - не надо. Просто на конференции масса случаев, когда хотели "белокурого мальчика здорового и мдладенца", а брали брюнетистую девочку 4-5 лет и безумно счастливы. Вас же насильно ее взять не заставят, просто уговаривают посмотреть. 02.03.2012 10:42:05, marina2
А в чем проблема? Сходите, да посмотрите, может, и искать не прийдется. Они ТАК быстро растут! Не понравится - напиите отказ и пойдете искать дальше. Удачи!!Если не возьмете, напишите здесь, столько людей ищут младенцев... 02.03.2012 10:25:07, marina2
опека должна пристроить ребенка прежде всего местным усыновителям, это ее святая обязанность. Если уж не получилось, тогда инфу передают регоператору.
Зачем грубить то, сходите посмотрите, 9 месяцев пройдет очень скоро и вы получите своего искомого 9-ти месячного малыша:))))
02.03.2012 10:12:32, Нэцкэ
YanaMama
спасибо что разъяснили. А то мне непонятна была их настойчивость)))
Я просто думаю, что если посмотрим, то отказ уже написать не сможем)))
02.03.2012 10:37:44, YanaMama
бриолина
Вот и мы с мужем шли знакомиться с дочей с мыслью посмотрим и напишем отказ никто нас за это не укусит.В итоге она наша не смогли отказаться...))) 02.03.2012 10:45:44, бриолина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!