Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Девочки, мы недавно удочерились. Доче полтора года, дома полгода. Сейчас предлагают мальчика 3 лет. Очень хочется, но не рано ли. Опытные мамочки, выскажите своё мнение, пожалуйста.
01.03.2012 22:55:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не просто может быть, именно потому что один ребенок как раз только-только начал привыкать к дому и в возрасте полутора лет только начал самостоятельно исследовать мир, т.е. везде ходить и все пытаться брать, а второй предложенный еще совсем новый, с возможным кризисом 3 лет, с возможной бурной адаптацией из-за этого, с совем другими потребностями в игре, и с возможной сильной завистью из-за маленького, которому первому больше мамы досталось и которого вы по факту все же чаще будете на руки брать и носить, чем трехлетку. т.е. смесь может оказаться первый год гремучей и сильно отличаться от жизни с 1 ребенком.
т.е. вам надо хорошо взвешивать свои силы и возможности. немного проще, на мой взгляд, брать почти "двойняшку" к уже имеющемуся ребенку.
.
03.03.2012 00:50:45, Ata
Corgik
Смотрите по своим силам. Два ребёнка - не один (как Капитан Очевидность говорю)
В таком возрасте, имхо, не столь важно, что второй ребёнок старше. Ещё нет у детей понятия "иерархия".
02.03.2012 15:52:51, Corgik
Правил-то, собственно, нету никаких). Если очень хочется, надо брать. В таком возрасте особой роли не играет, кто младше, кто старше. Только самая большая разница в количестве детей - между одним и двумя. Пока один, можно бабушке иногда подкинуть и почувствовать себя ненадолго свободным человеком, а двое - уже фсе). 02.03.2012 14:48:43, prostoMaria
Ирина НН
да уж, Вы нас за такую дискуссию извините, нам дай только волю языками почесать....
А по теме - ну что тут посоветуешь? мы же знаем ни Ваши условия, ни Ваши желания. Если у Вас есть в планах увеличение Вашего семейства, позволяют условия, хватает дохода и метража для размещения - тогда можно и посмотреть малыша. Но если Вы сами чувствуете что еще не потянете - тогда наверное не стоит, после знакомства тяжелее отказаться. Оцените сами свои ресурсы, поговорите с мужем, узнайте его точку зрения на увеличение семьи.
02.03.2012 13:39:36, Ирина НН
бриолина
Второго ребенка советуют психологи младше первого брать,полгода всего прошло для кого то рановато а кому то в самый раз.В три года у детей "кризис трех лет)" бывает... Нам тоже дочу так же предложили но ровестницу сыну,трехлетки,но сын дома полтора года,я и нас отговаривали многие,но мы ее забираем. Все от Вас наверное зависит,как чувствуете справитесь или нет,всетаки малышка у Вас еще) 02.03.2012 07:11:39, бриолина
Я тоже хотела через полгода взять вторую дочку,нг так сложилось,что как только я иду в опеку, кто-нить из нас сильно заболевает.Прошло уже 1,5года, сейчасчувствую, что всамый раз брать.Только очень нужна помощь, а я одна.Помощь такая,на время приезда-уезда за дочкой не с кем ее оставить, а возить ее за тридевять земель очень напряжно и для нее и по деньгам.За нее тоже придется платить за билет и т.д.Буду думать,аочень бы хотелось именно эту девочку взять.У ней еще статус опека.Придется ехать, статус делать мне самой, а это опять проблемы,деньги,реб некуда девать. 02.03.2012 09:13:01, elenaksucha
Так зачем вам вторая? Если с одной трудно?
Зачем берёте? если уже на этом этапе плачетесь и помощь просите? Вам с одним ребёнком и будет НЕ <очень напряжно и по деньгам> и оставлять не надо, у вас же ни родных, ни друзей.
03.03.2012 21:56:04, 100
так друзьям можно, соседям, коллегам по работе.
Одного всяко можно пристроить. Двоих сложнее, но и их получается. З третьим вот в понедельник еду
02.03.2012 22:42:17, и вот
бриолина
Помошники это важно,сегодня вот дочку забираем а сын простужен.так решили пока муж с дочкой денек у тещи с тестем поживут до полного выздоровления сына... а без них бы и не знаю что бы делала наверное болели бы всей компанией с первого дня) 02.03.2012 09:34:40, бриолина
Что значит предлагают и кто предлагает? 01.03.2012 23:02:46, ФотиниЯ
Опека. Если нормальные отношения, то они звонят и предлагают ;) 01.03.2012 23:51:20, Oleg43
Вот и у нас отношения с опекой очень даже нормальные, но они ни разу нам не предложили. Хотя в разговоре я упоминала, что есть желание воспитать еще ребенка. 02.03.2012 16:38:58, ФотиниЯ
Постоянно предлагают. Насколько я поняла, бурный поток кандидатов иссякает. Народ понял, что работа трудная, деньги маленькие, льготы незначительные, жильё не дают. Пособие повышается редко, и эти повышения явно отстают от уровня инфляции, т.е. содержание детей становится хуже. Новое правительство запросто может поставить в приоритет другие социальные программы, а про эту забыть, как были забыты многие обещания народу ))) Как говорится, не они придумали... 02.03.2012 07:40:16, Офигения
И еще проблема,дети сильно и долго болеют, можноработу потерять. Я своему начальству (бюджетное пред-тие) так и сказала: вы против программы нашего государства о решении детского вопроса детей-сирот? Будуобращаться в суд и вышестоящую орг-цию.Меня не трогай и я не трону. 02.03.2012 09:15:47, elenaksucha
У меня нормальные отношения с опекой. Ни разу не предложили, наоборот останавливают :) 02.03.2012 07:17:21, Yazva Sibirskaya
и у нас не предлагают (за 6 лет ни разу) только отговаривают и про возвраты пугают 02.03.2012 22:45:15, и вот
нас тоже останавливают ))) 02.03.2012 10:07:09, Oleg43
Как это? 02.03.2012 00:38:02, Somnevayushayasya
Ну снимают трубку телефонную и звонят ;))))

Ну а если серьезно, то ООП должны искать кандидатов, работать с населением.Ну вот когда ребёнок появляется, и им он в душу западает, что так уж хоцца этому ребёнку найти семью, то начинают обзванивать те семьи у которых есть доки на руках действующие или тех, кто заикался, что вот мы к вам скоро придем за вторым или третьим ребёнком.
вот примерно так...
02.03.2012 00:42:33, Oleg43
Ирина НН
не знаю, мы заикались И про второго в мае прошлого года, при оформлении первого, в ноябре ходили уточняли - что надо добирать на второго, сейчас доки в опеке, но ни разу никто не звонил. Я понимаю когда идет какая-то очень частая работа с этой опекой, либо очень частые ПОСЕЩЕНИЯ, но просто так...... Вот Вы там, в опеке, каждый день тусуетесь? 02.03.2012 00:54:04, Ирина НН
ну нам не звонят. В подчинении нашей опеке нет детских учреждений. Ну в последнее время, как то не очень часто. А так бывало просто с детьми забегали, ну или я один, языком почесать ))). Ну у нас и опека нормальная... 02.03.2012 01:16:22, Oleg43
Ирина НН
вот верите, за почти весь год мы заходили только три раза - 1- направление на садик (которого до сих пор нет), второй раз уточнят про доки для второго, а в 3-ий раз - сдавали доки, и нам никто ничего просто так не предложил. Может мы не внушаем доверия? 02.03.2012 01:40:29, Ирина НН
Везет Вам - а у нас каждую неделю почти с ними созвон, то им характеристика из сада нужна, то копия сберкнижки, то мне надо самой алименты с папаши выбивать :) 02.03.2012 10:01:41, Марина1001
а опека какого района у вас?
Ну тут дело не в доверии еще даже. они вас не знают толком. три раза всего. Я по первости по три четыре раза за месяц забегал в опеку )))) То за одним то за другим, то просто так ))) на потрындеть и показаться...
02.03.2012 01:50:04, Oleg43
[пусто] 02.03.2012 02:02:31
я понял, что из НН. я в НН много опек знаю ))), ы с ними работаем тесно... 02.03.2012 02:05:46, Oleg43
[пусто] 02.03.2012 02:12:20
ага, есть там ДД № 1. Наш подшефный ;))) А вот с опекой там не знаком. 02.03.2012 02:25:21, Oleg43
Ирина НН
у нас пока тоже нет особого контакта. и про этот ДД говорила что на территории нашей опеки. 02.03.2012 02:39:21, Ирина НН
Так если нет контакта особого с опекой, что ж вы удивляетесь. У нас с нашей опекой очень плотный контакт - они очень милые и адекватные женщины. Так и часто общаемся. Но не предлагали, хотя и знают, что мы девочку хотим, т.к. некого предложить - только ДД со старшими детьми. 02.03.2012 05:47:06, silverheartcats
Спасибо всем за дисскусию. Я ещё в сомнениях. Опека у нас прекрасная, отношения у меня с ней отличные, поэтому и звонят. Сочувствую тем, у кого не так. Не знаю прямо, что делать.... 02.03.2012 12:33:03, МаРина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!