Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любилка

у кого тоже так,что вы с этим делаете?

может весна так действует,а может с "головой совсем плохо"....но я опять хочу детей!и причём не одного ребёнка,а именно несколько!увидела на одном из сайтов замечательных сестрёнок...и пропала !теперь сплю и вижу как мы их заберём и как замечательно заживём все вместе!уже прикидываю кого с кем размещу в комнотах,какую мебель надо купить,как перепланеровку сделать-чтобы у детей отдельно игровая была!меня лично не пугает мысль,что у меня будет 7-ро детей,но как "подкатить" к мужу,даже не знаю!?чувствую,что есть у меня и силы и любовь,и желание!но это я так думаю,а у мужа совсем другое понимание(он почему-то очень стесняеться нашей многодетности!)Вот так и нахожусь в подвешанном состоянии,незнаю в каком напровлении двигаться?детки очень понравились...Многодетные-расскажите,как у вас принемались решения о следующих детях?
01.03.2012 14:24:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот не успев выйти из больницы, загорелась девочкой. Тоже увидела - и заболела. Но у нее еще и брат есть. Мужу показала - говорит, забираем обоих. Дети не против. Но я взвесила еще раз свои возможности (материально впритирочку, но потянем) - именно мои СИЛЫ в воспитании, обучении - и поняла, что НЕ СМОГУ. За те несколько дней, что меня не было, у приемных просто образовалась ЯМА в школе, длиной в несколько тем по каждому предмету, в несколько замечаний, одну двойку, две тройки и две плохо написанные контрольные. Разгребаем. Не потяну пока. Не хватит меня еще на двух проблемных подросших деток. Хотя жаль.
На будущее - не зарекаюсь. Но только когда эти сильно самостоятельные станут :)
02.03.2012 18:16:58, ДраКошка
Галь, какой же у тебя муж смелый:)))) 03.03.2012 12:08:22, О-к-с-а-н-а
Ты знаешь, он смелый и добрый, да. Но на нем все-таки больше финансовая нагрузка лежит по выращиванию :), а на мне - вся остальная. Не скажу, что жалуюсь. Просто счастлива, что так, а не иначе. Но свои силы рассчитывать должна :) 03.03.2012 13:53:38, ДраКошка
Значит Вы дома уже? Ну так здорово!
Раз хотите детей ещё, то можно сделать вывод, что операция прошла успешно. Ну и слава Богу.
А "яма" в учебе, так обошлись малой кровью за своё отсутствие, это поправимо.
02.03.2012 18:48:09, светланасемимама/
:) У меня просто новая жизнь началась :) Меня так запугали ДО операции, что я как минимум к химиотерапии готовилась, а как максимум и говорить страшно... А сейчас - ага, планы строю. Заново :) 03.03.2012 13:54:48, ДраКошка
мама Ирина
присоединяюсь к приятной компании - мне 44, мужу - 55. Имеются три дочки - 25, 8, 2.5 и двое внуков - 3,7 и 1,2. Чувствую, что могу ещё деточку потянуть. Муж бубнит, что он - старый))).
Да, с возрастом от стал острее относиться к детским капризам/кризисам. У меня же улучшился баланс перфекционизм/пофигизм. Маленькие дети начали на меня влиять весьма положительно - если у меня было крайне спокойное отношение к своей внешности и гардеробу, то, с появлением Сашки, я начала обращать внимание на эти моменты - ведь охота чувствовать себя молодой не только морально))
02.03.2012 09:55:10, мама Ирина
ОльгаЛ
Кстати, да. зачастую в поликлинике я одна в юбке и на каблуках. Замученные 30 мамочки в джинсах смотрят с удивлением))) 02.03.2012 11:56:36, ОльгаЛ
мама Ирина
3D - это обширно-габаритные?))) 02.03.2012 15:44:20, мама Ирина
любилка
всем спасибо за ответы!как хорошо все-таки понимать,что ты не один такой и что с "головой" у тебя всё впорядке!когда в окружении нет "таких же"как ты-эта конфа,просто спасение!всем хочеться пожелать весеннегно настроения и море улыбок!в моём окружении есть подгуги и знакомые которым к 40-но все ,в один голос заявляют-больше никаких детей,этих бы поднять(в оснавном у них по 1-му)!кто-то занят работой,кто-то всё свободное время отдаёт увлечениям,но в основном-все строят личную жизнь!понятно,что у всех разные жизненные цели и счастье не только в детях,но для себя я давно поняла-мой жизненый путь-это моя семья,мои дети(и не важно сколько их будет),в них у меня и работа,и увлечения,и личная жизнь!и мне это нравиться,я рада что нашла себя в жизни-это же так здорово получать удовольствие от того,что ты делаешь! 02.03.2012 04:17:05, любилка
До недавнего времени я тоже хотела до трясучки еще дочку.Но отрезвляюще на меня сейчас действует трехлетняя доча со своим кризисом.Вот только сейчас смотрела её "концерт"с топанием ногами,маханием руками и я подумала,что неее,пока остановимся на нашей горластой принцессе.И дело совсем не в возрасте.Мне 43,дочке младшей 3г.3м.И чувствую себя еще молодой мамой:) 01.03.2012 21:43:42, лиля +геля
))) Мне 44, а детям - смотрите сами. Откуда такое мнение, что в 40 жить можно уже только в валенках на печке? В 40 лет жизнь только начинается! 01.03.2012 19:20:04, marina2
любилка
вчера мама ко мне в гости приезжала,я долго" мялась",но всё же поделилась своими желаниями(фотки девочек показала),она вроде и не против(тебе же ростить),но её мнение в виде лекцыи-я прослушала!конечно она будет помогать,но стремлений моих она всёравно понять не может!как она говорит-я однолюб и мне было достаточно тебя одной!затронули тему про здоровье и возраст-когда мне будет 40 то четверым будет 9-11лет .И по маминым предположениям этот периуд будет просто невыносим-вроде и мне будет уже охота больше отдыхать ,и у детей одновременно начнуться выкрутасы!Опытные подскажите-как оно бывает,когда тебе 40 а детям по 10 (примерно)? 01.03.2012 19:04:01, любилка
Я Вам не могу рассказать, как это, когда тебе 40, а ребенку - 10, но могу рассказать, как все бывает, когда тебе 51, а ребенку - 9. Рассказываю - ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Да, бывает физически тяжело, но позитив, у меня, всегда перекрывает негатив от усталости. 02.03.2012 23:14:46, мину
Нам с мужем почти 49 и 50. Детям 8 и почти 12. Отдыхать с ними некогда. Ну и не надо! Еще и дом строить собираемся в этом году САМИ! Тесно в 2-шке с 2 детьми, а когда еще и старшие дети со своими приходят, то вообще............негде.А внуков у нас уже (или еще только ?) 6 !!! 03.03.2012 12:07:03, levolga10
Яхонтовая
Даже если в 40 захочется больше отдыхать, то сделать это с 10летними детьми не проблема. Вообще отдых - вопрос организации. Я решила проблему готовки покупкой мультиварки и эксплуатацией детского труда)) Ровно 5 минут занимает у Санька чистка овощей для супа. Ровно 3 минуты у меня закладка мультиварки. Остальное время - наше))) Когда детей много, организация жизни проще. Больше напрягает школа.Эти вопросы решили репетиторы. 02.03.2012 05:54:15, Яхонтовая
Что дает эта мультиварка по сравнению с обычной кастрюлей на плите? А что такое аэрогриль не знаете? Что лучше? 03.03.2012 19:05:05, Somnevayushayasya
Мультиварка - гарантия того, что ничего не сбежит, даже если мы рядом не находимся :) Можно заложить все, что нужно, поставить на нужную программу и уйти гулять :) Уникальная и незаменимая вещь, на мой взгляд. 03.03.2012 19:09:29, ДраКошка
Ирина НН
мне без запятой 40, мелкому 4, второго ищем 2-4 года, пока полет нормальный, как дальше будет - напишу лет через 10. 02.03.2012 01:12:30, Ирина НН
Голубушка
Мне 42, детям 8 и 9. Ляпота! Они уже такие разумные, самостоятельные,- у меня масса свободного времени: и по кафешкам с подружками, и в инете сутками, и на диване задрав ноги:) И в то же время ещё такие масики: потискать, поцеловать их в кайф. Я счастлива и Ваших опасений ну вообще не понимаю. 01.03.2012 23:17:13, Голубушка
ОльгаЛ
Да хорошо))) Особенно,когда младшей 2))) Я теперь молодая мама с коляской, лет эдак 25-28))) 01.03.2012 23:04:19, ОльгаЛ
А доча-то МАМИНА !!! 03.03.2012 12:08:35, levolga10
ОльгаЛ
Люблюнимагу)))) 03.03.2012 14:09:23, ОльгаЛ
Это- "-как оно бывает,когда тебе 40 а детям по 10 (примерно)?"- абсолютно нормально. У меня есть еще и младше дети. Мне-за пятьдесят.
Но-надо учитывать свое здоровье. Я до 45 вообще с врачами только по детям сталкивалась. А сейчас уже посложнее.
01.03.2012 21:00:09, mama17
Нормальненьно так. Не особо и разницу вижу с возрастными изменениями меня. 01.03.2012 21:33:03, светланасемимама/
И мне 45,свои выращены,приемных хоццаааааааааа)) 01.03.2012 22:58:39, Светланик
я тоже про детей думаю постоянно!!! Круглогодично!!!
но одна- сама- точно не потяну!! (лано хоть это стало мне очевидно)... а вот если бы, да кабы... то я... уххххххх!!!!!
01.03.2012 16:28:04, Nikush
Соглашаемся )) Предложили двоих - я согласилась, муж тоже. Уси-пусечки,- говорю,- я хочу маленькую девочку. Муж говорит- ну хорошо. А я ему: только девочка с гепатитом. Муж говорит- ну ладно, с гепатитом, так с гепатитом. Пришла в опеку подписывать согласие, а девочку уже забирают! Я вздохнула, и облегчения в моем вздохе было больше, чем разочарования: я уже не сильно хочу перестраивать образ жизни под маленького ребенка. У меня появилась определённая свобода, дети вполне самостоятельные. Ещё одного дошкольника потянем, должно быть. 01.03.2012 16:26:29, Офигения
[пусто] 01.03.2012 15:48:25
Да Ир,на меня тоже сейчас любые времена года действуют только отрезвляюще,какие еще дети,эту бы поднять.Жду как и ты в том году с тревогой сентябрь,если уж в детсадовском возрасте три шкуры дерут ,что будет в школе.Какие надо еще силы иметь,чтоб решиться еще на ребенка. 01.03.2012 15:56:55, НИБР
[пусто] 01.03.2012 16:16:59
Ирина НН
ой девочки, у нас то ведь еще и не школьник (и даже не детсадовец), а дураки, собрались за вторым.... Вот, наверное, локоточки покусаем себе... 02.03.2012 01:20:27, Ирина НН
думаю, что вот Вы как раз обойдетесь без кусания локотков - Вы всегда так добро пишете о детях :-) 02.03.2012 21:57:38, Ирина musik
такое же весеннее обострение, постою послушаю 01.03.2012 14:30:07, Яновна
А я девочки,до слез хочу,но муж уже вымотал всю нервную систему,то возраст не тот,то ещё что-то не так,а я бы двух потянула.Мужа что ли поменять?.У всех как-то мужья соглашаются,а мой всё выспаться не может.Как убедить?Ведь и все доки готовы,он всё ссылается на опеку(нам сказали,что только одного можно),а когда я сказала,что нет ограничений по метражу-категорично-нет,только одну и всё. 01.03.2012 18:23:19, Светланик
lenalar
Мой муж меня отрезвляет. Я загорелась взять следующего ровно через год, а муж был за перерыв 2 года. Послушала мужа, может и к лучшему, не знаю. 01.03.2012 18:54:03, lenalar
После Марьяхи очень хотела еще девочку лет 10-ти,на гостевой сначала.Документы наши даже в опеку передали.Но так и не предложили ни кого.Оно и к лучшему,сейчас уже не хочу,а вот внуков жду и очень хочуууу. 01.03.2012 18:20:14, Tinaest
у меня наверно тоже обострение тоже хочу, хочу дочу, раньше не хотела думала двоих достаточно, хватит мне таскать коляску в доме без лифта на себе, хватит памперсов и бессонных ночей, а теперь что-то случилось, соскучилась по этому всему чтоли.... 01.03.2012 20:49:28, Ameli2
ОльгаЛ
Видать,оно))) Я вот не знаю как мальчика ростить... поэтому может сразу парочку?))) 01.03.2012 23:07:58, ОльгаЛ
А с парочкой легче? Ага! Записываем...))) 02.03.2012 10:38:27, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!