Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лера Ж

Помогите разобраться!!! Пособие до 1.5

Девочки, помогите разобраться. В прошлый раз никто не ответил на мой вопрос. Сегодня была в соц.защите по поводу пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. МО. Специалист утверждает, что пособие нам положено с даты вадачи свидетельства об усыновлении (а не с даты вступления решения суда в законную силу). А за период, пока дочь находилась под опекой до суда - вообще не положено. Девочки, у кого детки под опекой- получаете вы указанное пособие или нет? Спасибо!
01.03.2012 13:48:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зря показали св-во об усыновлении! могли бы получить с рождения, если документы еще не сдали подождите пару месяцев и сносите заново (вдруг спецалист вас забудет и какие документы вы ей показывали)т.к. по закону это пособие РОДИТЕЛЯМ выплачивается за прошлый период за фактически осуществляющий уход и обратиься вы имеетте право за этим пособием до ребенкиных 2 лет ровно, но не днем позже (на вопросо где раньше были, скажите болели у бабушки в другом городе, некогда было) 03.03.2012 16:01:20, КИрина
Под опекой - положено до 1,5 лет пособие по уходу за ребенком. 02.03.2012 15:24:31, Мэриэл
Пособие положено с даты выдачи свидетельства об усыновлении. Мне начислили раньше, чем вступило решения суда в законную силу, т.к. была отметка к "немедленному исполнению". Про опеку не знаю. 02.03.2012 01:00:27, ЕкНик
Лера Ж
Спасибо, но вот в законе указано следующее:
2. В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1929; 2006, N 50, ст. 5285; 2007, N 44, ст. 5281) (далее - Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ) и Положением право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 1 января 2007 г. предоставлено матерям, либо отцам, либо опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию.
02.03.2012 10:39:09, Лера Ж
Опекунам положено 100%. Только это не вопросы органов опеки, а вашего работодателя. Несете постановление о назначении вас опекуном, и тогда работадатель вам оформит эти выплаты. 01.03.2012 13:54:37, Пелагея П.
Лера Ж
Я не работаю уже несколько лет. В моем случае выплатой занимается социальная служба. 01.03.2012 14:21:46, Лера Ж
У нас под опекой. Мы пособия до 1.6 лет получали! Я тоже до не работала оформляли
в социальной службе.
01.03.2012 16:06:33, ттт
сегодня была в соцзащите,заявление приняли,но по выплатам не понятно...Ребенок в семье четвертый(трое своерожденных),а вот пособие будут начислять ему,как единственному в семье.Кто знает правильно ли это? 02.03.2012 00:37:06, olgalaxy
если у вас опека над ребенком тогда правильно, т.к. дети считают по матери (если вотношении предыдущих она лишена тогда назначается как на первого 03.03.2012 15:56:56, КИрина
Нам выплачивала соцслужба до 1,5лет 01.03.2012 23:00:20, Светланик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!