Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

"Ящик Пандоры"

Кто смотрел? Получилась тема или клюква?

"О фильме: Всеволод Ларионов — врач. Повсюду за ним, как декабристка, следовала его жена Анна, по профессии педагог. Долгие годы Всеволод работал в детском доме, а поскольку у супругов не было детей, то перед переездом на новое место, они удочеряют сначала пятилетнюю Веру, а затем — еще Наташу и Максима. В новом городе они свято хранят тайну, а документы детей и свидетельства об усыновлении хранятся в шкатулке, которую родители в шутку называют «ящиком Пандоры». Разговоры о происхождении детей сначала откладывают на потом, а после смерти Анны Всеволод совсем отказался от мысли раскрыть правду. Все дети одинаково любимы, хоть и не похожи ни внешне, ни характерами. Но однажды, правда раскрылась и внесла раскол в семью, чего родители так опасались. Каждому пришлось бороться не только с жизненными обстоятельствами, но и с самолюбием, которое шептало: «тебя обманули»."
29.02.2012 16:08:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы смотрели и обсуждали, что вот смотрят сейчас потенциальные приемные родители и нарастает в них уверенность , что и через ..
..дцать лет кровная мать найдет и явится осчастливить.

Для тех, кто не смотрел: у парня мамаша-медсестра стала президентом культурного фонда, нашла и выкупила картины этого "подающего надежды художника" в самый нужный момент, оплатила его долги.
у девочки мать родная, судя по сюжету, тоже всегда рядом была - девушка в конюшне работает, и мама тут же сено лошадям разносит, девушка в дом к олигарху устроилась, и мама туда же сразу- в поварихи, = так, похоже, всю жизнь и присматривает за ней со стороны.

Реально, а вдруг люди поверят, что био -такие добрые и благородные- явятся рано или поздно с бешеными бабками или будут по жизни кровного ребенка опекать.

а Мартуся -да-хороша :)
01.03.2012 00:39:43, взгляд через призму тематичности , так сказать...
Я ж говорю-сказка:))) 01.03.2012 01:06:55, mama17
Ягуся
Согласна с mama17 - фильм более "сказка", чем быль. Дети все трое можно сказать от благополучных родителей: старшая от нормальных рабочих людей, семья распалась, мать отсвила себе 2-х старших, от младшей отказалась в роддоме, сын - вообще от "профессора и баллерины" - от самого этого врача и студентки, которая сама его не захотела, т.к. училась и делала карьеру, средняя девочка тоже от какой-то совершенно нормальной, совестливой тетки у которой были свои важные причины её сдать в ДР. В принципе, все возможно, может этот докрот себе "хороших" деток подбирал, но тогда это плохо его характеризует и не сочетается с тем образом, который пердставляют авторы киноленты. Старшая девочка в моент усыновления 100% училась в школе, даже если в первом классе, то так капитально забыть все 7-8 лет своей жизни до того как все открылось надо постораться. Много чего ещё... Но в целом согласна многие актеры в данной ленте играют хорошо, а девочка, испольняющая роль дочки дервенской учительницы, просто великолепно. 29.02.2012 18:02:36, Ягуся
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я писала о матери моей подруги, которую усыновили в 6 лет. Она была потрясена, найдя документы об усыновлении в 14... 29.02.2012 18:54:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ага... особенно впечатлил образ молодого человека, который весь из себя беспринципный гуляка, а потом после того, как его сильно-сильно побили стал просто образцом добродетели. Вот так- раз и нашел себя. 29.02.2012 18:21:07, mama17
Ну, тут как раз ничего необычного. Даже если не брать историю (например некоторые воспитанники Куряжской колонии у Макаренко), то подобные случаи я сам наблюдал. В армии, в институте. Редко, конечно, но бывает. 01.03.2012 07:48:29, Волжский Олег
Не, если бы он тогда себя нашел, не поехал бы с сестрой, когда та за ним приехала. Он позже про себя понял, после встречи с матерью. 01.03.2012 01:08:22, !!
так если по голове дали крепко - запросто мог стать другим человеком:) 29.02.2012 18:56:21, Tulsa
Только я почему-то думаю, что изменения после "дали по голове" чаще в противоположную сторону бывают... 29.02.2012 19:00:30, mama17
Сказка. 29.02.2012 16:14:01, mama17
А подробнее? 29.02.2012 16:35:24, Волжский Олег
В смысле-подробнее? Сюжет рассказать или в чем сказочность? 29.02.2012 16:41:15, mama17
Угу, в чём сказочность именно. Сюжет я уже прочитал, вполне себе жизненный... 29.02.2012 16:47:41, Волжский Олег
А сказочность в том, какие повороты историй этих детей. Да Вы лучше сами посмотрите. Актеры очень хорошие. 29.02.2012 16:52:14, mama17
Марина (.)
Ну хоть актеры, и то радует ) 29.02.2012 17:41:09, Марина (.)
Посмотрю, если время найду :)) 29.02.2012 16:54:43, Волжский Олег

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!