Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съездила на суд по ЛРП био

Съездила вчера на повторное заседание суда по ЛРП биородителей Анжелы. Т.к. сами они не ХОЧУТ приезжать на такие мероприятия, то им был назначен адвокат, защищающий интересы этих самых био. Все исковые документы подготовила наша опека от «моего» имени. А вещать -то пришлось мне самой. Страшнооо.
Да уж, «мёду я наелась», у меня было чувство, что судят меня. Основное время заседания зачитывали только характеристики нашей семьи ( акты обследования жилья за эти 10 мес, которые Анжела с нами живет; работаю ли я; даже мое заявление упомянули о переходе с опеки на ВОЗМЕЗДНУЮ опеку, при этом умолчав, что полгода вообще ничего не платили на содержание ребенка).
Выслушали «мои» претензии к био (ребенком не интересуются, подарки и деньги не передают, не звонят и т.п.).
Вскользь «пробежались» по судьбам био. Хотя этого вполне хватило, что бы сделать выводы о их житье-бытье. Био наша рожает с 16 лет (сейчас ей 24), до Анжелы на троих детей уже лишена родправ (где ещё парочка – не знаю (Анжела от 6-х родов), говорили, что один ребенок с отцом вроде). Рожала не от одного «мужа». В марте прошлого года тоже родила и оставила. Как бы с ней все понятно, ею согласие на усыновление прилагалось дважды. К тому же: «не состояла, не наблюдалась, не привлекалась, не лечилась в психушке».
Но вот папаша (который совсем не папаша, а просто брак с био у него), так и пишет:- «ребенка отказываюсь забрать, т.к. не являюсь ее отцом и не проживал с био уже 2 года до рождения ребенка», ещё бы три слова при этом:-« согласен на усыновление» и может проблем бы и не было, но…этих слов нет и адвокат не усмотрел поэтому ПОЛНОГО отказа от ребенка отцом. Ещё нарыли, что он не раз привлекался по закону (в основном воровство), что он состоит (или состоял) на учете в психдиспансере (будут делать туда запрос теперь). Это стало ключевым моментом. Его самого (папашку) мы не видим и не можем быть уверенными в его дееспособности в плане – отдает ли он отчет своим действиям или голова не соображает, ЧТО творит. Вдруг он не осознает, ЧТО делает, от ребеночка отказывается. Тем более, что в суд по установлению отцовства, чтоб исключить его из свидетельства о рождении (в своем районе), он тоже не является.
А больше всего меня напряг вопрос адвоката, а зачем мне, собственно, нужно лишать биородителей прав на ребенка? Не ради алиментов ли? … Оправдывалась там, блин, как нашкодивший кот. Алименты…с чего платить-то будут? Но законом положено опекуну «печься» об алиментах с био своему подопечному ребенку.
Может и не надо лишать? А то чувствую себя как-то…
Порешили попробовать разыскать папаню, где, не понятно. Не оседлый он ни разу.
Далее заседать будут без меня, я заяву написала, что доверяю суду и прошу заседать без моего присутствия.
Вот такой опыт по ЛРП биородителей опекуном. Хорошо, что опека хоть помогала со сбором всех необходимых документов для суда и иск сами подготовили от моего имени. Я сама в этом вообще ничего не смыслю.
28.02.2012 15:31:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Светлана, не переживай и не трать попусту свои нервы. Кто бы, где бы, что бы ни говорил - а ну их на...(три буквы) Твои дети с тобой, все живы и здоровы - остальное все лесом. Я также поддерживаю Яхонтовую, думаю что она права, и про документы и про био, и слава Богу не было воплей про кровинушек. Посмотри на досуге фильм "Евдокия" 61 года. И улыбнешься и поплачешь- выкинешь свои лишние эмоции. 29.02.2012 15:38:58, Ирина НН
отличный фильм :) добавлю себе в копилочку :)
мне еще нравится Дети Дон кихота :)
02.03.2012 02:01:38, Eugeniya
Ирина НН
да, мне он тоже очень нравится, я вообще люблю старые фильмы. ,Когда на душе тошно, или наоборот очень хорошо - включаю "Девчат", А детей Дон Кихота посмотрю с удовольствием.Спасибо. 02.03.2012 02:06:33, Ирина НН
Спасибки. Я фильм видела, наверное. Там детки попадали к бездетной маме разными способами (и подкидывали на крыльцо и от умерших родственников), а она их с радостью предоставляла мужу и растила с ним детей в любви и согласии. Хороший фильм. Я вечно рыдаю в таких. 29.02.2012 18:15:23, светланасемимама/
Ирина НН
Да, этот фильм и есть. Я как сег прочитала про твой суд - сразу вспомнила этот фильм, там тоже кусочек про суд есть. Держись, вздохни-выдохни и успокойся. 29.02.2012 18:44:24, Ирина НН
Да уже выдохнула. Теперь без меня заседать будут дальше, а я вот думаю, меня нет, не наговорят ли какие гадости за моей спиной? Хотя была фраза в адрес нашей семьи в конце этого заседания:-"молодцы какие!" 29.02.2012 19:34:31, светланасемимама/
Яхонтовая
Суды вообще вещь противная. И люди там себя ведут своеобразно. Вы не принимайте близко к сердцу, скорее всего - ничего личного. Просто зачитали бумаги, которые есть. А на вас, ясно дело. бумаг больше. Адвокату надо было что-то сказать, вот он и сказал, а если бы была био, можно было ожидать возглосов про кровинушек и чужих теток. Относитесь к суду как чисто бумажному процессу. Не ждите скорого результата, просто живите. Так рвать нервную систему из-за того, что в судах есть норма, просто не стоит. Берегите себя))) 29.02.2012 06:05:33, Яхонтовая
Спасибо, тепло как-то от Ваших слов. 29.02.2012 14:50:08, светланасемимама/
ketspb
Очень сочувствую. Дикость какая-то... 28.02.2012 18:14:46, ketspb
Спасибо.
И это ещё не конец.
28.02.2012 21:57:47, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Свет,очень сочувствую.Просто ужос.Я в своей жизни один раз была в суде,просила признать био безвестно отсутствующей.
Тоже было чувство,что МЕНЯ судили.Так противно было.Больше не пошла.Подала в федеральный розыск.Нашлась сама.Вернее нашли.
28.02.2012 15:52:05, Лара Вилюйская
Да, Лара, био , получается "шоколадные", а мы [цензура]. Она же адвокат, знает, что опекун просто ОБЯЗАН провести лишение род прав и взыскать алименты, иначе опека с меня не слезет.
Не, потом, когда фотки мы просмотрели, мною привезенные, они прямо умилились, а ещё когда выяснилось, что ребь не один у нас, так вообще...но было это уже после "выворачивания меня наизнанку" и... почти извиняющимся голосом, мы не можем так поступить с непонятным биоотцом.
28.02.2012 16:04:45, светланасемимама/
А на суде нельзя напомнить, что не вас пришли судить, а вообще-то лишать прав "родителей", ведущих асоциальный образ жизни? Или не трогай г-но, чтоб не воняло? 28.02.2012 16:15:33, silverheartcats
Так и есть, не трогай... 28.02.2012 21:09:39, светланасемимама/
и мы живем в этой стране... вот просто без комментариев! 28.02.2012 15:50:00, мухлик
Я теперь уже и боюсь другим людям, находящимся в такой же ситуации, советовать самим лишать этих наших био. Я была не готова морально к ТАКОМУ суду, ведь первое заседание, без адвоката, прошло как по маслу, мы даже похихикивали над ситуациями. 28.02.2012 16:08:20, светланасемимама/
какой кошмар! 28.02.2012 15:40:58, silverheartcats
Господи, держитесь....
меня "пронесло",слава Богу,хоть ситуация прям-таки оч похожая, удачи Вам и скорейшего ЛРП с последующим удочерением...
28.02.2012 15:52:21, Kurazh
Спасибо.
Удочерение может и последует, но не сразу, пока ещё страшно остаться без мат поддержки.
Там, кстати упоминали статью, по которой и так можно усыновиться (130, кажется), но сами же и порешали, что не "проведут" усыновление при таких условиях, как наши.
И адвокат добавила, что усыновление все-равно не убережёт, если био одумаются. Никакой гарантии усыновление не даст. Во, какой адвокат у наших био, всем адвокатам адвокат.
28.02.2012 16:14:38, светланасемимама/
Значит,получается био может восстановиться в правах,даже если приемный ребенок несколько лет прожил в приемной семье с самого младенчества и все эти годы био не появлялась,ребенком не интересовалась и алименты не платила? 28.02.2012 17:58:09, настина мама
Именно так. Усыновление тоже не спасёт, если сильно постараться. 28.02.2012 21:10:52, светланасемимама/
С чего это вдруг? Очень даже спасет. 28.02.2012 21:56:50, Gloria
[пусто] 28.02.2012 21:58:51
Не совсем так. Адвокат, назначенный нашим био, особо отметила, что если биородителям очень постараться и возжелать восстановиться в правах, то и разусыновить можно влегкую и передать ребенка био, даже без предварительного нарушения закона по усыновлению. На самом деле это редко бывает, что бы био опомнились настолько, они все больше нервы усыновителям потрепать могут, дабы "поживиться". 28.02.2012 22:23:49, светланасемимама/
Марина (.)
Ерунду он вам сказал.
Неграмотные адвокаты тоже бывают.
29.02.2012 02:43:14, Марина (.)
На каком основании? Разусыновление? 28.02.2012 22:38:22, Gloria
Как это? 28.02.2012 22:03:43, Gloria
[пусто] 28.02.2012 19:36:29
А сколько лет био может одумываться? Год,пять,или это не имеет значения.А если в семье усыновителей тайна,и приемный ребенок считает родной матерью,ту которая его усыновила?Неужели суд не учитывает,что наносится ребенку психологическая травма?Или соблюдаютя все же интересы био? 28.02.2012 22:02:53, настина мама
Успокойтесь, ребенка могут забрать только у опекунов и приемной семьи. Усыновление гарантирует невозможность восстановления в правах биородителей. 28.02.2012 22:05:11, Gloria
Увы, не гарантирует на 100%. А уж если адвокат расстарается за восстановление...
Олег Фортуна уже не раз нам об этом здесь писал.
28.02.2012 22:27:28, светланасемимама/
То есть меня как мать должны лишить прав что ли? Или как? 28.02.2012 22:39:17, Gloria
Блин, теперь не засну. 28.02.2012 22:45:41, Gloria
Не расстраивайтесь, это редкость. Отдыхайте спокойно. 29.02.2012 01:29:02, светланасемимама/
Да,здравствует наш российский суд,самый гуманный суд в мире!!! 28.02.2012 22:35:16, настина мама
Яхонтовая
А че токо российский? Вон в шатах у кровной семьи ВСЕГДА приоритет. На любом этапе, говорят, могут возникнуть и забрать ре 29.02.2012 06:15:05, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!