Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к работающим мамам 3-4-леток

Здравствуйте!
Снова за советом и с вопросами.
Мамочки, которые усыновляли детишек 3-4 лет и при этом продолжали работать - это реально? Ребенок будет находиться дома с бабушкой, возможно, иногда будет подключаться няня. Реально ли не уходить в отпуск и не увольняться, или все равно придется бегать по врачам и др. инстанциям, оформляя юридические документы и т.д. и отпуск будет нужен неизбежно? (у меня есть возможность делать определенные дела с утра, так как работаю рядом с домом, можно приходить к 10-11 часам и уходить с работы в 17 вечера).
Кто-нибудь усыновлял, продолжая работать, или это из области фантастики?
28.02.2012 13:31:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы взяли малыша, которому было 2,5.Я работаю несколько дней в неделю. С момента взятия ребёнка прошло 2 месяца. С ребёнком с 2,5 дня в неделю когда я работаю сидят по очереди папа, моя мамя, тётя мужа, а ещё есть смена подруги. По возможности когда я дома, подключается моя мама. В садик не отдаем чтобы лучше привык к нам. 29.02.2012 14:32:11, Марина77
реально.я забирала дочку в 2,5.сейчас 3,3,пока сидит бабушка.ждем садика.за это время ребь полность адаптировался к домашней жизни,получила все навыки,практически догнала сверстников.начинает активно болтать.в любом случае дома-с бабушкой или няней-лучше ,чем в д.д.я работаю,папа тоже.так что все реально.удачи Вам и не морочтесь на эти мелочи.главные трудности впереди,а это так....проблемка,причем легко решаемая. 29.02.2012 11:37:08, ancheus0502
Я усыновляла дочку в 3 года, продолжая работать. Отпуск на брала даже когда ездили в иркутск знакомиться и забирать. Из-за этого пришлось летать дважды. Но у меня график позволяет пару дней пропустить. Дочь быстро пошла в сад, помогала няня с забиранием из сада и муж у меня из дома работает, так что на подхвате. Раз есть кому помочь - реально. 28.02.2012 23:49:14, Ni_ni
я взяла 8месячную, у меня своя девочка-инвалид, очень непростая. Не увольнялась ни разу, все время работала, и все дела делала, ага. 28.02.2012 20:42:22, тоже брала
fdo
я работаю и увольняться не собираюсь :))) помогает няня и недавно мама вышла на пенсию, теперь тоже помогает :) 28.02.2012 19:42:20, fdo
Если действительно ценный специалист + в целом адекватная контора, то почему нет, я не припомню случая, чтобы человеку не согласовали подходящий график, тем более на пару-тройку месяцев, дольше замену искать и учить. Да и обычному работнику помогут, если человек адекватный и не умудрился испортить отношения.

По врачам (если ре относительно здоровый, т.е. визиты к врачам не частые и не нужно подстраиваться под график работы единственного и неповторимого медицинского светила) имхо, надо ходить платно, в место, которое работает с 8 утра до 9 вечера, и где можно все сделать за один визит. Нормальная лаборатория те же анализы с утра принимает, а вечером результаты готовы.

Бумаги, если есть минимальный навык работы с доками и не испорчены отношения с опекой, достаточно быстро делаются. У меня примерно вышло 5 раз по пол-дня (в дневное время), включая суд. Ну, на ЗАГС еще сколько-то уйдет.
28.02.2012 19:19:26, OlgaStPb
Я усыновляла. Правда, первые полгода работала на полставки+бабушка. Потом вышла на полную. Ребенок через неделю после ДД пошел в садик. 28.02.2012 19:08:36, Tulsa
Lita
Мы усыновляли годовалого и я не уходила с работы. Бабушки не было, только няня. 28.02.2012 17:45:24, Lita
Я так хотела, но в итоге в последний момент ушла в декрет на 8 месяцев и не пожалела. Ребенок привыкет, адаптируется, семью потряхивает, всем ее членам нужно повышенное внимание.. Если бы я в этот момент была еще работой загружена, то не выдержала бы морально. Беготни в первое время оч много, да и сейчас с тематической езжу по врачам и прочим раз в 10 чаще чем с кровной. Сечас работая я как раз по утрам то к зубному с дочей, то анализы сдать очередные, то отчет отвезти, то невролог в саду просит прийти и поговорить. И это при том, что уже 2 года дочка дома. 28.02.2012 16:45:17, Lola_
В декретный отпуск, если ребеночку уже 4 года, нельзя(( Только увольняться или за свой счет, если работодатель согласится... 28.02.2012 17:34:20, Буду мамой!
Я привезла дочу 2-х летку. Сначала взяла отпуск на работе, потом летом она с бабушкой сидела дома, осенью пошли в садик. Я работаю. Моя мама очень помогает. Я увожу детей в садик, а она забирает.
А зачем с работы увольняться? а на что жить тогда?
28.02.2012 15:28:55, Nikush
Да вот как раз увольняться очень не хочется, пытаюсь понять, реально ли) 28.02.2012 16:19:27, Буду мамой!
Конечно реально, если ребенок относительно здоров.
тут заранее трудно дать 100% гарантию.
Если есть кому помочь дома с ребенком, то все рашается проще.
Удачи.
28.02.2012 16:58:37, Nikush
Спасибо большое! 28.02.2012 17:31:38, Буду мамой!
Хотя у меня кровный, тоже отвечу.
Не уходила ни на один день.
Няни нет пока, но скоро будет, бабушки не сидели, только иногда, когда у меня были сессии.
Я работаю и учусь (второе высшее), вообще без проблем:) Но может мне сильно повезло с ребенком:) Плюс я сама себе хозяйка в плане графика.

А у Вас вообще шоколодная ситуация и возраст ребенка - можно в садик отдать со временем, болеть, конечно, будет, но ведь есть бабушка.
Планируем второго усыновить, бабушки (обе) пока категорически отказываются помогать, мне и то не страшно, справимся:)
28.02.2012 15:16:56, Начинающая
Беготня неизбежна в первые несколько недель, далее меньше. Я уходила в отпуск на 3 недели, далее - работала. При этом у вас замечательный график, это здорово упростит жизнь. 28.02.2012 13:49:44, 29_02
Америссис
1.У нас 1 день ушел на ЗАГС -получили св-во о рождении
2.Бегала в опеку ,отдавала документы
3.Открыла сберкнижку и сходила в Собес
4.В Филатовской завела карту.
5.В районной поликлинике к врачам записываюсь на вечер -если днем папа не сможет.
6.Из-за того что работаю ребенок сидит дома,так меньше болеет, т.к с больничными у меня напряженка.
График работы с 9-00 до 14 или 15 часов.Вобщем все нормализовалось довольно быстро.
28.02.2012 13:47:09, Америссис
Может, я уже не помню - но не могу сказать, что было как-то очень много беготни. Я работала, в отпуск не уходила, но я дома работаю и сама себе хозяйка. Зато бабушка с ребенком ни сидела, всё одна, всё сама. 28.02.2012 13:45:36, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!