Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужна ВАША помощь.

уважаемые ,конфяне.пишу по просьбе мальчика(ему уже 19 лет)-сирота.Его младшего братика(8 лет)хотят усыновить иностранцы.(родители погибли и дети 5 лет росли в дд)Парень не даёт согласия,так как не уверен,что ИУ оставят возможность общения с братиком.Сам забрать брата не может,потому что учится в высш.военном заведении (условия армейские) Подскажите,пожалуйста,действит­ельно ли его опасения имеют место и ИУ имеют право прервать связь с братом?
28.02.2012 10:07:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ВСЕМ за участие. 29.02.2012 10:58:01, monira
Может тут Ре попиарить? Найдутся родители в России... 29.02.2012 08:40:24, читатель123
Марина (.)
Может быть, ему написать заявление в суд, что дает согласие, но просит сохранить их родственные связи? Правда, на практике о таком не слышала.

Что-то вроде этого из Семейного кодекса:

4. Если один из родителей усыновленного ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка. Право родственников умершего родителя на общение с усыновленным ребенком осуществляется в соответствии со статьей 67 настоящего Кодекса.

5. О сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей или с родственниками умершего родителя указывается в решении суда об усыновлении ребенка.
[ссылка-1]

Правда, тут именно о сиротах говорится. А родители у них умерли или ЛРП?
29.02.2012 02:58:46, Марина (.)
Да, у нас так и делается 29.02.2012 03:05:34, vo
Как правило иностранцы соглошаются поддерживать отношения, даже за, но все индивидуально 29.02.2012 00:55:58, vo
А он не может познакомиться с усыновителями? Попросить их установить скайп и взять обешание, что раз в неделю брат будет звонить ему? Врядли ли они общаются чаше, особенно если он живет в военном училище.

Мальчик не боится, что запретив усыновление он может поломать судьбу брату? Может быть ему будет хорошо в новой семье?
28.02.2012 22:48:44, masha___usa
farfaraway
8 вроде как не младенец уже. Пусть заведет ему и себе эл. почу и страничку на фейсбуке (или какие там у вас соц. сети популярны), и пусть себе общаются. Как это можно прервать? Чай не каменный век на дворе. Другое дело, что если семья мальчика не русскоговорящая, он через полгода забудет как по-русски писать, а через год - как говорить. Так что брат пусть учит язык той страны, куда мальчика хотят забрать. 28.02.2012 10:45:42, farfaraway
молодец старший, добрый такой.... и Вы хотите ему помочь? а зачем интересно? 28.02.2012 13:09:59, офигеваю
ЕстеССно приследую корыстные цели.А,если серьёзно,то в жизни этих детей произошла трагедия .Старший вышел из дд,но они постоянно видятся ,любят и скучают .Это семья. 28.02.2012 15:19:43, monira
а ребенку до 18 лет еще сидеть в ДД - это не трагедия???? лишь бы старший братик не скучал? Вы в своем уме? 28.02.2012 17:44:31, не смешно
анонимус,чувства у детей взаимные,а младшего желание не спрашивают.И кто Вам сказал,что старший не хочет забрать маленького.Просто временные трудности у парня и он хочет и думает о брате,а не о себе.Неужели это нужно пояснять?Нужна помощь,а у Вас один негатив.Рассуждать все умеют.Спасибо. 28.02.2012 20:42:27, monira
Тогда лучший способ их не разлучать -это срочно взять младшего под опеку тому, кому не безразлична судьба этих детей.Просто несогласие старшего от разлуки детей не убережёт. 28.02.2012 17:31:27, О-к-с-а-н-а
Я знаю историю, когда несмотря на несогласие старшего брата, младшего увезли в Италию. В той ситуации , думаю, решение опеки было верным.
Ситуация двоякая, ведь младшему ребёнку в семье будет , наверное, лучше, чем в ДД сидеть пока старший учится и жизнь свою обустраивает. Есть вариант быстро найти российских опекунов среди родственников.
28.02.2012 10:19:56, О-к-с-а-н-а
Я думаю, что нужно всем хорошо подумать. Если младший не хочет, то лучше этого не делать - сломают жизнь всем: и себе и родителям. Пусть оформит хоть гостевой пока, а там видно будет. Иностранцам отдают, если отказались соотечественники и не 1 раз. 28.02.2012 17:46:05, НадеждаШ
Это вы с чего взяли про отказ соотечественников обязательный?? 28.02.2012 17:48:51, О-к-с-а-н-а
Ребят, конечно, очень жаль. У них никого кроме друг друга нет. 28.02.2012 16:30:23, оленешка
Семья была благополучная 28.02.2012 16:36:51, monira
Если семья была благополучная, то как же не нашлось ни тети, ни дяди, ни бабушки с дедушкой ни кузена с кузиной, чтобы взять младшего хотя бы под опеку?! 29.02.2012 00:47:25, мама-аня
младший жил какое-то время у тёти.Но потом в дд оказался.Мы все разные.И эта конфа "Усыновление".Здесь( на конфе) мы иначе видим такие ситуации. 29.02.2012 10:43:46, monira
Да,семьи бывают разными. Только благополучной семью, которая отправляет ребенка в дд не назовешь. 29.02.2012 23:10:58, мама-аня
В этом вся и беда,что в их жизни семья была- мама,папа,дети.И ЭТА семья была БЛАГОПОЛУЧНАЯ. 03.03.2012 21:00:21, monira
Голубушка
Тот же вопрос. И вопрос этот меня мучает и шкурно тоже. КАК относительно здоровые сохранные домашние дети могут оказаться всеми задвинутые??? Мы же не в пустыне живём, у всех есть хоть дальняя, но родня, друзья, товарищи по школе, соседи, коллеги по работе, учителя, родители одноклассников этих детей, наконец. Не понимаю((( 29.02.2012 01:04:35, Голубушка
У нас был знакомый у которых нокого кроме родителей не было. Всякое бывает 29.02.2012 01:06:45, vo

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!