Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбнуться на ночь:)))

За столом Юля.(2г 4 мес). Ужинает. Радостно разминает руками половинку помидора, с удовольствием наблюдая как он пролезает между пальцами. Мочит то, что получилось в чашке с компотом и с аппетитом отправляет в рот. Следующую половинку отжимает как тряпочку двумя руками уже прямо в компот, выливает содержимое чашки себе в тарелку, туда же отправляет отжатую шкурку и ЛОЖКОЙ отправляет всю эту «бурду» в рот, растирая её же по лицу свободной рукой. Вокруг тарелки несомненно по «фен-шуй», в лужах пресловутого компота разложены остатки мяса, ожёвки огурца, расщипленая в хлам капуста и размокшие в кисель останки хлебной горбушки. Ребенок спокойно кушает, наслаждаясь полной самостоятельностью за столом. Братья смотрят «Спокойной ночи малыши». Я тихо «угораю» в уголке наблюдая за дочей. На кухню приходит Даня. (3 г.5 мес.) Садится за стол. Оглядывает весь этот «пейзаж» и пафосно изрекает: «Юля! Фу! Да ты же хъюша! Посмотъи-ка на себя! Да-а-а! Ты же девотька! Кто так ест! Мы так не едим! Пичальное злелище! Мойдодыя (Мойдодыра) на тебя нету!» Юля, оглядывает свои руки, по локоть мокрые и грязные, ощупывает такое же лицо и в ужасе истошно орет: «Мааам! Куки выть! (Руки вытереть!) Сёки выть! Тяпкой стол выть! Бисьто, бисьто!(Быстро. Быстро!)» Подхожу, сдавливая рвущийся хохот. Все вытираю. Даю чистую чашку с компотом и баранку. Юля очень аккуратно, чтобы не пролить ни капли двумя руками медленно двигает кружку к себе и круглыми глазами смотрит на брата. Во взгляде читается ожидание!
«Ну вот, Юлечка»,- задумчиво говорит борец за правильное поведение за столом Даня, деловито сжимая уже свою половинку помидора в руке и рассматривая как мякоть неспешно пролезая меж пальцев падает в его чашку с компотом и выплескивает не хилую лужу на стол!- «Теперь ты красотка! Да-а-а!»
Я от хохота сползаю на пол! Патриархат рулит!
27.02.2012 23:23:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто "тема года" !!!!! 28.02.2012 13:57:34, оооой...уморили до слез
Мамо, надо не наблюдать было, а снимать. Хотя бы на мобильный. 28.02.2012 12:55:12, Криптан
Да блин! Сидишь вечно, слюни распустишь и умиляешься. А потом локти жуешь! Вот про телефон ей-богу не сообразила! Спасибо! 28.02.2012 14:44:36, otrif
))))))))) 28.02.2012 12:40:53, Виолина
Corgik
:)))) 28.02.2012 09:45:43, Corgik
Оль, я так смеялась, что сослуживец на меня смотрел с опаской! Желаю здоровья всем-всем и новых радостных открытий! 28.02.2012 09:31:27, мину
Таня, спасибо! Тетя отзвонилась вовремя. Была сама любезность!!! 28.02.2012 14:56:59, otrif
еще бы такие моменты снять на видео!!!и показать им лет через...
Данечка УМНИЧКА! а Юля вне конкуренции :-)))
28.02.2012 08:59:02, Ирина musik
Да я пытаюсь, но они сразу все бросают и переключаются на камеру. Никак не привыкнут к ней:) Да и потом никогда не угадаешь чем все закончится. Вот например. Даня кричит на весь дом: "Я ка-ка-ть пошел!" Юля хватает икеевскую детскую табуретку и бежит за ним. Платон туда же волочит за один конец огромную компьютерную клавиатуру. Я в ужасе бросаю посуду и несусь спасать Даню! Даня сымает труселя и садится на горшок. Юля ставит перед ним табуретку, а Платон кладет на нее клавиатуру. Даня ударяет как пианист по клавишам и вопит"гА-А-лубой вагон". Юля с Платохой слушают. Мы с бабкой ржом и всем потом рассказываем. А мог бы и по башке клавой от Платона получить. 28.02.2012 10:55:21, otrif
ой, ну с Вас прям кино надо снимать :-)))каждый день/час веселье :-))) 28.02.2012 15:33:52, Ирина musik
Corgik
Опять смеюсь:)) Не жизнь, а сплошные приколы:) 28.02.2012 14:57:26, Corgik
И весело же у Вас!Сплошной позитив:)) 28.02.2012 11:34:23, Tinaest
Неудобно признаться, но на данный момент это и правда так. Хохочем каждый день! Возраст просто такой - уже во многом самостоятельны, но еще без особых возрастных проблем. 28.02.2012 14:52:54, otrif
Хорошие какие детки :-) 28.02.2012 01:25:55, Lu_koshko
Прелесть:))) 27.02.2012 23:43:32, atusik31
Классные детишки у ВАС!!! Долго смеялась! Супер. 27.02.2012 23:39:47, Елена114
Спасибо! 28.02.2012 00:07:06, otrif
АААА, я под столом ржу, зажимаю рот рукой, Дане зачооооооооот. Ой, не могу: "печальное зрелище!". 27.02.2012 23:39:06, Елена_Марианна
Не-не! пИчальное зрелище!!! Сама до сих пор валяюсь! 27.02.2012 23:45:58, otrif
Потрясающе! Как приятно с утра вместе с чаем получить порцию позитива. Спасибо за удовольствие 28.02.2012 09:50:08, priyanka
ржу )))))))))))) 27.02.2012 23:29:40, Julasik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!