Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжёлый день

Сегодня мне было как-то особенно мерзопакостно -и Платоша продолжает болеть и потому нормально не разговаривает, а таким писклявым надрывным голосом, эдаким "умирающим лебедем". Вчера у него сил на капризы не было, он всё больше спал. Сегодня -чувствует себя получше, но ровно до такой степени, чтобы громко плакать без слёз, когда Филя плюхнется на диван слишком близко с ним и слегка заденет его из-за этого. Или когда Миля захочет играть и начнёт Платошу тормошить. Понятно, что всё это самочувствия плохого, но слушать это тяжело. Юрочка по нытью тоже побил все рекорды. Раньше хотя бы после еды можно было углядеть на его лице слабую улыбку, а сегодня -эдакий абсолютно несчастный ребёнок, который беспристанно ныл на одной ноте весь день. Может, его тоже что-нибудь беспокоит, так ведь не допросишься же(((... На губе у него выскочил герпес -я думаю, что из-за этого он чувствует не лучшим образом. Ну, а дополняли картину -очень громкая Миля, которая по нескольку раз выкрикивала одно и то же (ну у неё хоть и сопли, но без температуры и прочих "прелестей") и вездесущий Филя, который лазал по всем на диване, как по горам и добавлял Платошеного визга. Один ноющий ребёнок весь день -это уже тяжко, потому что делаешь всё, что только можно, чтоб он успокоился, а когда больше -то мозг в конце концов просто не выдерживает. Под вечер я вместо уборки квартиры завалилась белугой на диван рядом с Платошей и слабо реагировала на внешние раздражители, продолжая лишь успокаивающе гладить Юру по головке и на автопилоте говорить ему ласковые слова. Потом пришёл муж с работы и, поужинав, дал мне десятиминутную передышку -утащил Юрочку на прогулку. И я после десятиминутной тишины воспряла духом -хватило на уборку и даже забраться в Интернет. Благо, дети ведут себя наконец-то потише.
Понимаю, что не день и ни два Юрочка будет так капризничать, настраиваюсь на долгое ожидание, но всё же надеюсь, что придёт тот день, когда он превратится в счастливого ребёнка из несчастного.
26.02.2012 19:32:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я вам сочувствую. Вы там берегите себя, а то так и довестись не долго. Я сама как зомби уже:(( 26.02.2012 22:07:53, КК
Успокаивает, что зомбированность -всё же временное явление, так что -тоже держитесь, всё наладится! 27.02.2012 18:28:21, Ptitza
Я вообще с трудом представляю как вы управляетесь с таким количеством малышей.Респект и уважение!!! Но сегодня день наверно такой,на что уж моя последнее время не истерящяя Алина,и то проревела белугой час с лишним,пока мы с ней добирались домой после выставки собак .Прям небывалый случай,как будто ее подменили ,поведение словно полгода назад. 26.02.2012 21:27:19, НИБР
Точно -какие-нибудь магнитные бури или ещё что-нибудь, что наших деток из равновесия выводит... 27.02.2012 18:26:13, Ptitza
зачарованная
О, и я присоединюсь, у нас тоже ребенок сегодня бил рекорды "по возвращению в прошлое"...
Идем с прогулки, говорю, а почему ты не хочешь становиться взрослым?! Он тут давеча говорил, что хочет быть всегда маленьким. Ответ: я, говорит, маленький дибильчик, мне вообще жить не надо..
Жесть вообще - я говорю, а от куда такие слова ты взял?!
Так и не ответил и весь день со стеклянными глазами и ничего не воспринимал, не слушался, хамил и безобразничал, все портил во круг!

Благо мы с мужем были "само не невозмутимое состояние". Это порадовало и принесло удовлетворение, что все вытерпели, не сорвались.
27.02.2012 00:29:27, зачарованная
Когда удаётся не вестись на детские провокации, то да, приносит удовлетворение . И даже настроение не так сильно портится, когда не сдержишься и наоорёшь. Иногда юмор помогает. Это когда я ещё в состоянии шутить))). 27.02.2012 18:24:37, Ptitza
мама Ирина
сегодня день такой. Мои девицы и я хватанули кишечный грипп, а папа профессионально начал выносить мне мозг, каждые 5 минут спрашивая у старшей, что болит, как болит и почему((( Как свекрища, блин. Старшая крепилась - она не нытик, но этими вопросами довел её до страдательного состояния(((, а меня до рыка. Мелкая до кучи ноет - у нее температува и понос. Держитесь, коллега по материнству, это пройдет и настанет нам всеобъемлющее счастье. 26.02.2012 20:26:59, мама Ирина
Спасибо! И выздоравливайте! 27.02.2012 18:19:21, Ptitza
И у меня один мальчик кричит целый день. Сил мало осталось совсем, сколько же можно так противно орать? 26.02.2012 20:32:28, Пангея
Вот заметила -когда ревут с промежутками, то как-то легче переносить. А вот когда на одной ноте весь день и замолкает лишь когда рот едой набит- кратковременно и на сон, так это -тяжко. 27.02.2012 18:14:56, Ptitza
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И у меня одна девочка. Дайте галоперидолу, маме и окружающим. Всем рассказывает, что у нее голос стал, как у медведя, рычит страшнее тигра. Может спокойно в фильмах ужасов сниматься без спецэффектов... 26.02.2012 21:45:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спецэффекты точно не потребуются ))). 27.02.2012 18:11:26, Ptitza
Моя тоже сегодня орет почти без перерыва. Моя крыша собирает чемоданы, собираясь в путь. Сейчас спать ушла, а у меня в голове ее вой стоит. 26.02.2012 20:41:10, Маргаритка
Про крышу -метко))). Чувствовала себя примерно так же. 27.02.2012 18:07:13, Ptitza
"Моя крыша собирает чемоданы, собираясь в путь.."- улыбнуло)))
У меня тоже кнопка постоянно визжит как пилорама!!!
Даж не пойму- кайф в этом чтоли...
надо- не надо... повод найдет любой, прицепится к чему нить... и фсе!!! ор, сопли, слезы... Театрально все так, и слезы с горошину по заказу!!!
27.02.2012 10:47:52, Nikush
Для Платоши так орать -точно, наверно, кайф.)))Всегда очень бурно реагирует, но, правда, как правило, проорётся и быстро успокаивается. А так как он болеет, то успокоения уже было не дождаться. 27.02.2012 18:04:37, Ptitza
у меня бы крышу снесло от такого дня НАДОЛГО, 4 малышей это уже даже не ужас, это ужас-ужас, какая там уборка и уж тем более интернет :((((
держитесь :) когда то же они вырастут
26.02.2012 19:38:27, Eugeniya
+ много-много! Сил Вам и здоровья! 26.02.2012 21:20:47, Sidera
Спасибо! 27.02.2012 18:00:12, Ptitza
В другие дни всё же полегче бывает , а сегодня да, тяжко было.Благо муж -перехватил эстафету, дал мне десятиминутную передышку. Спасибо за поддержку! 26.02.2012 20:00:00, Ptitza
Вы, держитесь!!! Вы очень сильная женщина!! Я восхищаюсь Вами, когда читаю Ваши посты. С какой нежностью и любовью Вы пишете о детках своих...
Старайтесь отдыхать по больше днем, если ночи тяжелые. если половина детей отдыхает, займите чем- то другую половину, и сами рядышком прилягте. может хоть чуток будет полегче.
27.02.2012 10:51:16, Nikush
Далеко не всегда дети днём засыпают вместе. Вчера использовала это время для приготовлении пищи. А тоже трудно урвать для этого момент -Юра ноет и выпрашивает всё, что увидит у меня в руках, даже сырые продукты)). За тёплые слова -спасибо! 27.02.2012 17:58:20, Ptitza
Остается верить, что когда- нибудь все это пройдет, детки подрастут, и вы будете чувствовать себя полной сил и бодрости. 28.02.2012 13:48:23, Nikush

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!