Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться...

Здравствуй, дорогая конференция!
Пожаловаться я как-то снова. Грусть-тоска навалилась на меня как-то скопом. Очень уж тошно. Даже пообщаться на эту тему не с кем, вот и получаетчся, что снова - сюда...Недавно рассказывала, что с работой у меня возникли напряги. А сейчас новые появились. С мужем поговорила. Сама. Лучше бы не начинала. В общем, выяснилось, что он больше так не может, что он а грани, что ему все надоело и очень уж ему хочется, чтобы мыпожили отдельно какое-то время. Дальше будет видно. Вот собственно и все. В принципе, не то, чтобы новость, логически все к этому идет довольно давно, но в груди какой-то холод и страх. Наверное, перед будущим. Знаю,, что справлюсь, но ... Как-то все равно все не так. Может быть, знает кто-то, недорого жилье в подмосковье можно снять, может у знакомых каких-то. Месяца на два-три. Старший ребенок в школу ходит, стальные маленькие.
Извините за плак...
26.02.2012 14:39:53,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом случае у Вас есть выбор либо принять данную ситуацию или голову в песок до лучших времен)))) 26.02.2012 21:16:18, НЭТ77
зачарованная
Плакать не надо - надо отношения спасать - одной с 4мя детьми это тяжело, думаю вы и так это понимаете.
Поэтому ВАЖНО с мужем к психологу для восстановления отношений (а раз чувствовали, не надо было голову в песок, надо было бегом бежать что-то делать)!
Если есть возможность, с ним в 2ем поехать в отпуск, запрячь всех бабушек и в отпуск с мужем для восстановления отношений и передышки!!!

Ни в коем случае не раскисать и не плакать!!! А сделать все возможное, что бы выглядеть на все 110%! Что бы не жалость у него была к вам, а мысль - а может недооценил, жена то какая красивая, другая, свежая!!! и детей подключить, они все понимают, что бы помогли, постарались быть послушными и дали немножечко вам времени на себя!
______________________
У меня подруга сейчас с 3 своими, тяжело одной очень, и не сколько финансово сколько морально!
За мужчину нужно бороться и беречь его, вникнуть в его "больше не могу" и создать условия, что бы эта ситуация с корректировалась!
Держитесь, сил вам и стремлений!
27.02.2012 00:41:30, зачарованная
lidmig
Грусть-тоска и ощущение безнадеги - это бывает. Даже с сильными женщинами.
Тогда желательно, чтобы еще кто-то (кроме себя самой) сказал тебе : "Да ладно, мы же знаем, что у тебя все получится, ты же умеешь, ты же можешь". После таких слов депресняк съеживается, а так как ты и сама в глубине души знаешь, что ты справишься, настроение становится побоевее.
Я к чему - если Вы сами знали, что этим все кончится, если Вы рассчитывали, что придется самой напрягаться, если Вы были уверены, что справитесь, - значит, так и будет.
Страх и холод в груди - нормальное явление перед боевыми действиями, не бойтесь ничего, только действуйте по РАЗУМУ, а не на эмоциях.

Насчет мужа отдельная песТня. Насчет детей согласился помочь - добрый дядечка (у меня не укладывается, как может взрослый мужчина не понимать, что если он согласился участвовать в СУДЬБЕ ДЕТЕЙ, это не сумку помочь поднести до подъезда) О том, что он так больше не может сам разговор не заводил, Вы начали. То есть человек безынициативный совсем?
Ну и не стоит ему потакать, а делайте так, как лучше детям!
26.02.2012 20:37:30, lidmig
Нету у Вас конвертика - в личку написать...
присоединюсь к тем, кто советует не пороть горячку, а попытаться обсудить с мужем, что же ему так капитально не так. Мужчины (извини, Олег43 ;)) чаще всего слабее нас, и очень быстро устают в кризис появления множества детей и проблем.
26.02.2012 19:53:28, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Не,автор писала что изначально муж там детей разрешает с условием- это будут проблемы жены.То есть это не то что устал.И скорее всего его не устраивает что жена сейчас не может их обеспечивать,в смысле-зарабатывать на них.Поэтому обсудить что-либо можно только с позиции-как быстро автор опять найдет работу. 27.02.2012 10:40:40, бабаЯга
Да я и не обижаюсь ;) это и научно доказано, что женщины выносливее, так что тут уж... 26.02.2012 20:55:21, Oleg43
А родители живы? Попросить помощи у них - не вариант? 26.02.2012 17:57:56, Начинающая
Ладненько, спасибо всем, кто откликнулся, не совсем это я хотела бы услышать. (относится не ко всем)
Я просто спросила, не знаете ли где можно снять что-то подешевле и насколько подешевле?! Это основное,, что меня интересовало, а разбираться в чужой жизни сложно, и я не думаю, что после двух -трех строчек, вырванных из жизни стоит делать выводы из серии"не порите горячку" ... Детей я брала, рассчитывая на себя и сама с ними прекрасно справлюсь. Все будет хорошо, я сильная. Всем хороших остатков выходных, а, если подвернется, какая-то информация по жилью, поделитесь, пожалуйста.
26.02.2012 16:31:20, Четырехдетная
Няня наша снимает в Люберцах за 15000 комнату.Но она привязана к работе в Москве. Еще дальше в подмосковье будет дешевле. 27.02.2012 10:23:02, бабаЯга
ОльгаЛ
По жилью вопросы можно мне в личку.Придумаем что-нибудь. 26.02.2012 18:09:46, ОльгаЛ
Держитесь! Посмотрите пока, в Подмосковье, кому нужен сторож в дом, там и зарплату могут какую-то дать, есть на рынке такие предложения, надо их по разным формумам покидать.

Очень жаль, это вот високосный год так нам подвозит, будем закаляться в преодолении трудностей.

Но, как ни странно, именно этот високосный, 2012й, будет денежным, если потрудиться. В этом году легче всего будет сделать запасики и даже развить какие-то направления самообеспечения.
26.02.2012 17:45:59, Пангея
По жилью помочь не могу советом, вот в гости могу пригласить, правда мы не близко.
Не хандрите, потерпите. Все хотим весны и тепла,на улицу хотим, на солнышко.Это нас зима так "добивает", что мы скисаем. Мы сильные и ей (хандре) не поддадимся! не имеем права ей, заразе такой, потакать.
26.02.2012 17:02:34, светланасемимама/
Вы если хотели строго ответа на жилищный вопрос, надо было не писать по какому поводу возникла такая надобность. Ну и конечно не в этой теме. Люди Вам посочувствовали и напоролись. 26.02.2012 16:58:19, Маргаритка
Я только на этой конференции существую,кудаже мне еще? 26.02.2012 17:02:52, четырехдетная
Ну хоть тему бы по другому назвали. Написали "пожаловаться", вот народ и кинулся Вас жалеть. 26.02.2012 17:08:21, Маргаритка
Ну тут очень много вопросов сразу. Как ТАК муж не может? Вы его пилите? Дети надоели? Или что?
Второе - пожить отдельно, да не вопрос! Но почему ВЫ ДОЛЖНЫ себе жилье искать? Скажите, я согласна, милый, можешь пожить у друга, у любовницы - где хочешь. Поживи, подумай. Я тебя обратно пущу, не переживай :)
У Вас ДЕТИ. Вам надо думать о НИХ, о себе, ну и о муже. Именно в такой очередности. Удачи и держитесь!
26.02.2012 15:59:39, ДраКошка
~Голубка~
да, много вопросов и непонятностей...
одно ясно : ответственность с мужа никто не снимал. мало ли что устал, кризис ср.возраста накрыл или еще чего...он взрослый человек, отец и муж. пусть себя берет в руки.
26.02.2012 16:20:50, ~Голубка~
Семья на грани развода-самая долговечная семья!Люди как говорится :до последнего тянут,тянут...Ваш муж оказался слабее Вас и только.Вы справитесь,даже не сомневайтесь!Сейчас же справляетесь!?Пожить отдельно какое-то время -трудно,но не смертельно. Чем постоянно выяснять отношения,а мне думается у Вас так бывает,лучше отдельно .И зачем Вам искать квартиру,пусть уходит тот,кому этого так хочется.Вы сейчас даже не знаете какая в Вас сила заложена,все сможете.А потом будет проситься назад Ваш муж,так еще подумайте принимать или нет.Удачи Вам!Сил душевных и физических!Все будет хорошо. 26.02.2012 15:44:21, Tinaest
Здравствуйте! Держитесь, не поддавайтесь депрессии или панике. Насчет жилья - пусть его ищет тот, кто хочет уйти. Это его проблема. Вы с 4 маленькими детьми не можете никуда срываться, это только усугубит Ваши трудности. Желаю сил и мудрости! 26.02.2012 15:21:14, Sigrlinn
Квартира на него, куплена до брака, уходить мне по-любому. детей никогда не брошу! Они - мое все!!! 26.02.2012 15:36:28, четырехдетная
Если квартира куплена на него до брака, то Вы не можете на нее претендовать, но дети кровные и официально усыновленные - ПРЕТЕНДУЮТ. А Вы проживаете там, где Ваши дети. А гордость приберегите, еще пригодится.

Какая у Вас профессия и что за проблемы с работой?

И какой район ищите в МО?
26.02.2012 16:38:18, Начинающая
да, Начинающая права. Условия проживания детей не могут ухудшиться, и обязанность обоих родителей обеспечить им это. Если муж собирается выкинуть Вас на улицу с детьми, объясните ему это. С юристом бы хорошо дополнительно посоветоваться. Собственник он или нет, самое главное - что муж пока еще законный и отец. 26.02.2012 18:29:37, Sigrlinn
Претендуют на что? они претендуют в случае смерти отца на долю в этой квартире ка наследники первой очереди. и всё. 26.02.2012 16:43:18, Oleg43
Претендуют, как минимум, на проживание, они же не в воздухе висят, прописаны, наверное. 26.02.2012 16:47:35, Начинающая
если усыновлены, то да. А если в ПС то не прописаны.
Ну и право пользования прекращается при прекращении семейных отношений ст 31 п. 4 ЖК
26.02.2012 17:02:13, Oleg43
Не пишите ерунду да еще со ссылками на ЖК! У человека и так проблемы, а Вы подобными комментариями его дальше подталкиваете. Уж если ссылаетесь на ЖК - цитируите то, что там написано. Право пользования жильем автоматически при разводе родителеи не прекращается, даже если принимается решение о роживании детеи с родителеим не имеющим права собственности. Дети могут быть выписаны только по суду. И закон очень четко и однозначно предусматривает возможность сохранения за детьми и бывшим супругом (!!!!!) права пользования жильем на срок, необходимыи для решения их жилищных проблем. При этом максимальныи срок продления права пользования жильем в законе не оговорен. Кроме того, закон предусматривает возможность обязать бывшего супруга принять участие в решении проблемы обеспечения детеи жильем. В ситуации, когда детеи четверо, да еще с усыновленными, вероятность, что детеи выпишут вникуда, ничтожна. 27.02.2012 04:36:51, _OK_
Лукавите, статья 31 не однозначно прекращает право пользования, а с оговорками.
Четверо детей, нет своего жилья, очень сомневаюсь, что ее выселят на улицу - это что касается судебных разборок.
Надеюсь, до этого не дойдет, конечно.
26.02.2012 17:42:53, Начинающая
Даже до суда не дойдет. Собственник вызывает участкового и он популярно объясняет куда идти всем непрописанным. 26.02.2012 18:00:13, Маргаритка
А как собственник их выпишет в даннои ситуации? Суд их почти наверняка не выпишет. 27.02.2012 04:38:22, _OK_
я не лукавлю, собственник может выкинуть бывших запросто. По судебной практике практически ни когда не обязывают что-то купить.
из судебной практики

Вопрос 18: Становится ли ребенок бывшим членом семьи собственника жилого помещения в соответствии со статьей 31 ЖК РФ, если после расторжения брака его родители стали проживать раздельно, а он стал проживать с тем из родителей, который в собственности жилья не имеет?
Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Из положений указанной нормы следует, что членом семьи собственника является лицо, проживающее совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.
Часть 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
В том случае, если после расторжения брака ребенок стал проживать с тем из родителей, у которого не имеется жилого помещения в собственности, и у другого из родителей возникли алиментные обязательства в отношении него, ребенок уже не может считаться членом семьи собственника.
Пунктом 4 данной статьи предусмотрено, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
При этом в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Исходя из изложенного в том случае, если ребенок по соглашению родителей остается проживать с тем из родителей, у которого в собственности жилья не имеется, он является бывшим членом семьи собственника жилого помещения и подлежит выселению вместе с бывшим супругом на основании и в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 31 ЖК РФ.
26.02.2012 17:56:03, Oleg43
Лукавите и со ссылкои на судебную практику. Наидите там прецеденты, когда детеи четверо, с усыновленмными, у матери нет своего жилья, и их выписали вникуда. Могу сэкономить Вам время - не наидете. А отывет Вы привели от кого-то абсолютно неквалифицированнофго. Он сам себе противоречит. Сначала про "вправе обязать ... по их требованию" (там еще и про вправе продлить право собственности должно быть упомянуто, но юрист "забыл" такую мелочь), а потом вдруг "подлежить выписке". Уж либо суд вправе, либо подлежит, или-или. 27.02.2012 04:49:01, _OK_
Гыыыыыыы, вот вы очень квалифицированны ;)))) Может вам место в Верховном Суде занять ?

этот вот откуда:

Ответы на вопросы о практике применения судами Кодекса РФ об административных правонарушениях, жилищного и земельного законодательства, иных Федеральных законов (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 23.11.2005) опубликовано "Бюллетень Верховного Суда РФ", N 3, 2006 и суд будет руководствоваться именно этим...
27.02.2012 08:48:30, Oleg43
Ключевая фраза - если возникли алиментные обязательства. Если будут алименты, а на четверых детей, это хоть какие-то деньги, то согласна.
А так, это соглашение родителей о проживании детей должно быть. Я бы добровольно не согласилась выкинуть своих детей на улицу в угоду кому-то.
В любом случае если разбираться в ситуации с этой точки зрения, нужны детали.

Надеюсь, у автора наладится все без серьезных разборок с жилищным вопросом.
26.02.2012 18:05:01, Начинающая
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Алиментные обязательства возникают автоматом в силу закона, по отношению к несовершеннолетним. Не пытайтесь трактовать закон как то по иному ;)

Ну я тоже желаю, чтоб всё нормализовалось. Но вы говорите про алименты, это если дети усыновленные... и усыновленные её мужем, в чем я очень сомневаюсь
26.02.2012 18:35:49, Oleg43
Если там не усыновление, а иная форма, то надо договариваться, иначе может быть очень плохо, в первую очередь детям.
Без поддержки мужа взять четверых детей, надеясь только на себя - надо быть очень сильным и уверенным в себе человеком. Дай бог автору в первую очередь здоровья!
26.02.2012 18:43:17, Начинающая
В предыдущей теме автор писала, что все четверо усыновлены. 26.02.2012 23:51:53, Пангея
на двоих или только на неё? 27.02.2012 01:19:07, Oleg43
Не было сказано. Но про мужа с самого начала, что он просто не мешал и давал согласия и за это к нему никаких претензий и все благодарны. Четверо вот толко внушительная цифра какая.... 27.02.2012 07:00:44, Пангея
Дети может быть и претендуют, к матери это отношения не имеет. Даже к грудному ребенку против желания владельца мать не вселят. Плавали-знаем. 26.02.2012 16:56:15, Маргаритка
Да и пусть квартира его,а у Вас дети.Совесть то у него есть или совсем потерял? 26.02.2012 15:46:42, Tinaest
А о чем он думал когда оформлял доки на 4 детей. Мне кажется, решиться на такое колличество деток могут только очень крепкие семьи или очень финансово и морально сильные женщины. Как моя мама всегда говорила: "У женщины должно быть столько детей, сколько она сможет вырастить ОДНА". 26.02.2012 15:46:09, Чудо_в_перьях
А что вы удивляетесь? тут сначала, дают советы как уломать, мужа который не соглашается на ребёнка/детей, а потом этого же мужика и обвиняют, что он не смог и так далее... 26.02.2012 16:45:07, Oleg43
зачарованная
Тоже интересная мысль Олег :))) Уважения и культуры общения с мужчинами нас не учат и их тоже - а вот нема такого предмета в школе... 27.02.2012 00:54:40, зачарованная
Ну в школе многому чему не учат, да и не научить всему. Мы учимся на протяжении всей жизни, то сами наступая на грабли, то смотрим как на них наступают другие и стараемся не повторять их ошибок. когда что-то делается под давлением, то всё таки надо быть готовым к тому, что самой или самому придётся это разгребать. Ибо такие решения, всё таки должны приниматься обоюдно.... 27.02.2012 01:17:31, Oleg43
~Голубка~
в чем-то вы правы, увы. 26.02.2012 18:24:38, ~Голубка~
Что значит не смог... Не смог гол в ворота забить что ли или на перекладине поттянуться?
Да даже если не смог, закрыл страничку жизни и пошел дальше.... как легко...
26.02.2012 16:49:56, Начинающая
А что ему остаётся делать. Если бы на меня навязали 4 детей против моей воли, как было в случае с автором, то с какого перепугу её муж должен что-то терпеть? 26.02.2012 17:05:19, Oleg43
Что значит - навязали? Он в бессознательном состоянии что ли соглашался? Не смог воспитывать - поделись нажитым. Совесть надо иметь. Это ж дети, а не ежики. Нельзя просто сказать: НЕ МОГУ и выкинуть их с мамой на улицу. 26.02.2012 17:46:39, ДраКошка
автор писала что "я его просила помочь мне с детками, обещала, ЧТО ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ БУДУ ХОТЕТЬ". Он ей помог, подписал согласие, опека пришла осмотрела ЕГО квартиру и ты пы.
Муж не обещал автору, что будет жить до гроба с приемными детьми. автор получила то, к чему/кому стремилась.
26.02.2012 18:45:00, Oleg43
Ну если его напоили до беспамятства и вырвали язык перед процедурой, то да, терпеть не должен:)
А так, вчера был за, сегодня против - это как-то не правильно с живыми людьми.

Хотя мы не знаем реальной ситуации, а догадки - это всего лишь догадки.
26.02.2012 17:46:03, Начинающая
зачарованная
Да чего-то придумывает тут каждый - кто во что горазд - как в сериале! Автор пишет - помогите с квартирой - давайте лучше в этом направлении подумаем - понадобится другая помощь - автор напишет - люди помогите! И поможем кто как сможет!!! 27.02.2012 00:57:26, зачарованная
хоть автор анонимно сегодня - это кажется она писала в одном из постов "мужу благодарна за поддержку/разрешение взять детей(без него бы не прошла опеку), но на них и себя я сама зарабатываю, содержу, ухаживаю и т.д."
меня еще тогда зацепило - я бы так не смогла
но вот человек смог, и жил так как жил, а закончилось все так -как закончилось
автору очень хочется пожелать сил и удачи
единственное, если у вас ПС/опека, договаривайтесь со своей опекой, что бы у вас в случае "потери" жилья не забрали детей
да, и еще в случае развода - договор ПС расторгается(если он заключен на семью, а не на вас одну)
я бы в такой ситуации попробовала договорится с мужем, что бы он ушел пожил отдельно до весны(еще лучше до лета) - ну предложите ему оплатить сьем на крайний случай(все же вам дешевле оплатить ему, чем снимать впятером с детьми)
а там может и утрясется, а если нет -у вас будет время наладить работу, спокойно найти куда сьехать
удачи
26.02.2012 18:03:12, Eugeniya
Ну и что, что его? Он хочет избавиться от проблем, а не вы. Задайте вопрос в лоб "значит, ты нас с детьми выкидываешь?" 26.02.2012 15:45:49, MamaDo4e4ek
Что муж обещает в плане денег? Есть ли пособия? Алименты? 26.02.2012 15:43:06, кккккк
Нет, ничего этого ждать не приходится. Во-первых, он выплачивает за квартиру, во-вторых, я его просила помочь мне с детками, обещала, ЧТО ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ БУДУ ХОТЕТЬ. и НЕ ХОЧУ. Это тянется давно.. Пора заканчивать. Сложный вопрос - квартирный, все остальное - решаемо 26.02.2012 15:47:38, Четырехдетная
зачарованная
Мне кажется не очень сложный - может быть в области км за 100 снять что-то и дешево и просторно. А там может и прикупите что-то, если профессия позволяет. 27.02.2012 01:00:17, зачарованная
А работа у вас есть? Если не надо в Москву например мотаться, то тогда я за жизнь на земле, вам выход в деревне зацепиться если совсем уж так кретично. Там снимать дешевле намного , чем квартиру и прокормиться легче впятером. Вы в Подмосковье? А где-то есть ВАШЕ жилье? Не с неба же Вы к мужу упали... 26.02.2012 16:05:42, Чудо_в_перьях
Как это ПО-ЛЮБОМУ??? Дети ведь общие? все приемные или кровные есть? Согласна с остальными - не порите горячку. Вам надо думать О ДЕТЯХ, а не строить из себя чего-то там (простите). Включите РАЗУМ. Удачи Вам! 26.02.2012 16:01:39, ДраКошка
Вы пока горячку порите. Вы сядьте, разложите по полочкам все. Траты на съем, ваш доход, потребности детей. Дети усыновлены? В Подмосковье? Родные есть среди них? Какой у вас доход? Вы простите, что так дотошно, но так проще будет вам понять, куда грести... 26.02.2012 15:57:32, кккккк
А Вы и правда когда брали/рожали столько детей рассчитывали только на себя или это было кокетство и надежда что ему стыдно будет Вас бросить? Я так понимаю что даже жилья у Вас своего нет? Как Вы планировали справляться самостоятельно? 26.02.2012 15:56:25, Маргаритка
А все дети приемные ? И какая форма ? И почему "просила с детками помочь" онпротив приема детей в семью был? 26.02.2012 15:51:08, Чудо_в_перьях
Ну и зря, не в вашем положении Мать Терезу из себя строить. Если, правда, у вас папа богатый, тогда, да, Мать Терезу включили и вперёд! :))))))))))))))) 26.02.2012 15:49:16, MamaDo4e4ek
Плюсую. Пусть сам куда хочет идёт. Обнаглели совсем. 26.02.2012 15:22:35, MamaDo4e4ek
Не надо плак. Стисните зубы, пошлите всё к... матери и выживайте. Позже станет легче. Детей только не бросайте. Ни один козё... э-э-э.. мужчино не достоин чтобы ради него от детей отказывались. 26.02.2012 15:18:37, MamaDo4e4ek
Я, к сожалению, не знаю Вас и Вашей ситуации.
Одно знаю четко - слишком часто в своей жизни и профессии вижу эти заискивающие глазки, приходящие с просьбой поставить поменьше оклад, чтобы алименты поменьше отчисляли. Это уважения к противоположному полу у меня лично не добавляет. Но не будем осуждать всех поголовно, ведь Вы выходили за него замуж, значит уважали или любили, значит есть, за что.
И еще, Вы вместе принимали это решение - рожать, усыновлять, воспитывать. Надо бороться, бороться вместе, даже если тяжело, Вам ведь тоже тяжело, Вам ведь тоже все надоело.. И что? Бросить всех четверых или сдать в ДД? Какой выход?
Воспитать до совершеннолетия, а потом уже расходиться.
Это с одним, ну с двумя можно геройствовать, с четырьмя будет тяжеловато.
А квартира для него или для Вас нужна?

Хотя меня бы наличие детей не остановило, но я все про себя знаю, знаю свои силы, а раз у Вас есть сомнение, 100 раз подумайте, прежде чем делать решительные шаги.
26.02.2012 15:11:19, Начинающая
+10000. Мириться и терпеть если причина его ухода не другая женщина, любовь и т.д. А просто усталость, кризис в семье, перенаселенность в доме может из кого угодно психа сделать. Дети сейчас важнее для них можно простить и поступиться гордыней - одной будет невыносимо с 4-ми.... Ну а если другая на пути или пьянка , то конечно пусть идет.
Посоветовать расстаться проще всего, а вот попробовать сохранить семью это тяжелый труд и я например очень рада, что не поддалась в свое время на уговоры "советчиц". Но это конечно, когда есть , что еще сохранять......
26.02.2012 15:40:52, Чудо_в_перьях
"ведь Вы выходили за него замуж, значит уважали или любили, значит есть, за что."

Спорно. Очч спорно. 10-20-30 лет назад можно было и любить, и уважать ,и даже было за что. Но человек меняется. Всё хорошее куда-то исчезает. Человек хочет избавиться от боевой подруги и детей. За это продолжать любить? За это уважать?
26.02.2012 15:15:52, MamaDo4e4ek
Голубушка
Не бывает так, что ВСЁ хорошее исчезает в никуда. Хорошее просто временно прячется. Это ситуация, аналогичная адаптации в усыновлении. Взяв ребёнка, многие из нас удивляются тому, сколько д*рьма в нас сидело и до поры до времени не показывалось. Мы и сами не подозревали. Так же и у мужчины в кризис ухода. Из мужчины лезет то, что его же самого страшно пугает. Мужчине уже нечего терять в плане репутации - он и так сво. И его несёт ещё дальше и ещё пуще. А потом наступает прозрение:"Ё-моё, что ж я творил-то". И у нас в адаптации наступает прозрение, помните? И мы говорим себе Стоп. И становимся хорошими. И оглядываясь назад, передёргиваемся от дрожи. И на Землю из преисподни возвращаются хорошие люди, заботливые мужья и добрые мамы. И даже не верится, что всё это с нами было. 26.02.2012 19:58:12, Голубушка
Как известно, всегда виноваты оба. И люди не меняются, они просто устают, озлобляются, депрессуют... но не меняются. 26.02.2012 15:19:31, Начинающая
~Голубка~
устают,озлобляются - и это НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ ? :)
виноваты оба скорее всего, соглашусь. вопрос доли вины каждого. может соотношение 50:50, а может и 1:90.
26.02.2012 16:19:02, ~Голубка~
Не меняются те, у кого в голове кость. Остальные меняются, особенно попадая в новые обстоятельства. 26.02.2012 15:40:33, не важно кто
"Существует два мнения одно - моё, другое - неправильное".

Гы )))))))

Оставайтеся.
26.02.2012 15:21:45, MamaDo4e4ek
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.02.2012 14:45:29, Ирина musik

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!