Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про тематических

С моим сыном учиться усыновленный мальчик, 12 лет, в семье лет с 3-х. О тематичности моего ребенка никто не знает. О тематичности того мальчика знают все. Также все знают, что его дома бьют, есть травмы. Он говорит учителям, что не любит своих родителей. У мальчика ужасное поведение. В следующем году я перевожу сына в другую школу, в основном из-за этого мальчика. Что бы вы сделали? Ушли и забыли как страшный сон или сообщили бы в опеку?
25.02.2012 18:55:58,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А психолог в школе есть? Или социальный педагог? По-моему это его работа прямая....
А вообще я вот думаю что очень на моего похоже. Вот что должны делать родители? Мне учительница жалуется еженедельно: в школе бегает, дереться, всем мешает сидеть на уроках. Учительнице рассказывает как его дома бьют (вранье) и что он сбежит из дома если она будет двойки ставить.
И что я с этим могу сделать? Ходить с ним в школу? Отсадили уже от всех, сидит один. Так он у нас маленький ростом, щуплый. И то укусил дежурного за живот за то что тот сделал ему замечание - не бегать.
Разговоры разговариваем, учим-лечим. Не бьем.
27.02.2012 10:30:48, блондинк@
А знают-то откуда? Только со слов мальчика? Или сами видели? Своими глазками? 26.02.2012 13:57:20, MamaDo4e4ek
А вообще, несколько на троллинг смахивает...

Учителя всё знают и до сих пор не вызовут родителей на ковёр? Откуда такое попустительство? Или же всё-таки история э-э-э.. надуманная? Прифантазированная? ;-)
26.02.2012 14:03:34, MamaDo4e4ek
Ага, нафантазированная история. Только теперь я бегаю в поисках школы. И если возьмут, то вместо 5 минут будем тратить час, чтобы добраться до школы, каждый день. А в нашем спальном районе все школы забиты. А учителя и звонят и вызывают родителей, а что они могут сделать? 26.02.2012 17:43:15, =============
Странно, что из всего класса вы одна решили вдруг рвануть.. 26.02.2012 17:53:42, MamaDo4e4ek
Не одна. Двое уже ушли. На собрании дебаты. Родители не довольны. С кем я разговаривала тоже хотели бы уйти, потому что уроки срываются, учиться не возможно. Он начинает, к нему присоединяются еще несколько человек. Кто уйдет - не знаю. Возить в центр не хотят, местные школы переполнены. Некоторые родители хотят ставить вопрос о расформировании класса. Но я не представляю как это возможно, видимо как то с параллельным классом перетусовать. 26.02.2012 18:00:17, ==========
Я проделывала такую вещь в своем классе: никак мы не могли избавиться от одного мальчика, который всем как рыбья кость в индейском горле, геморрой в геройской [цензура] гм.. попе )) Однажды он пригрозил Катьке, что убьёт её. Я восприняла всерьёз: написала заявление в школу с просьбой обеспечить безопасность моего ребенка, позвонила инспектору пдн с просьбой посетить школу, позвонила матери и сказала, чтобы она или забирала своего ре, или я напишу заявление в милицию. Директор школы страшно на меня разобиделась, что ей пришлось забобрить единственный на параллели класс, в котором этот мальчик ещё не поучился ))) Мальчика перевели, Катьку он обходит за версту. Приятельница рассказала, что вместе с этим мальчиком у новой его классной появился компьютер ))) Так то...
Недавно в параллельном классе выжили девочку, которая всех достала: драки, маты, выпивки. Родители подписали коллективное письмо, наехали на мамашу. Дурное влияние, типа... Мать у девочки авторитета не имеет, но сдалась таки, девочку в соседнюю школу перевела.
26.02.2012 20:08:01, Офигения
У нас как то родители еще не объединились, или он еще недостаточно всех достал? На собрании прошлая классная открыто спросила «что будем делать?» видно ожидая каких-то предложений от родителей, но их не последовало. А на следующем собрании, уже с новой классной (старая уволилась из школы по неизвестной причине) начались крики, но дальше тоже пока не идет. Я все-таки попробую в другую школу, сюда если что всегда возьмут обратно. Мой на хорошем счету. А вот если не получиться уйти, то будем бороться. 26.02.2012 21:03:38, ============
Детям с ужасным поведением нужны ужасные родители ))) Иначе у них будет полное взаимное непонимание. Если его отберут, в семью он в этом возрасте уже не попадёт, и над ним будет полностью утрачен контроль. Может, доброжелателей, доложивших куда надо, этот мальчег в подворотне и пристукнет.
Впрочем, если вы заинтересованы в безопасности своего ребенка, я бы не осудила такой ход.
26.02.2012 12:17:44, Офигения
Комменты не читала, кроме верхнего, потому что хочется срочно написать: я бы сообщила.
Близкий мой человек после смерти матери такое поимел от родного отца, что у меня до сих пор волосы дыбом, хотя всё уже давно позади. Он недолго терпел - сбежал из дома (тоже 12 лет ему было), кантовался у друзей, потом прибился к военной части. Каким-то чудом сам себя за уши вытащил из этого дерьма. Сейчас даже общается с отцом. И вот я его слушала и думала: ну почему ни одна взрослая [цензура], в том числе из школы или опеки (и сам туда ходил, и на вокзалах ловили), не озаботилась помощью ребёнку? После этого рассказа я для себя с позицией невмешательства покончила.
26.02.2012 09:36:32, МайяСт
Я бы сообщила. Если действительно бьют, то страшно так просто мимо пройти. 25.02.2012 22:22:01, К+4
Не факт что его бъют. А нас на Дашку если посмотреть, то тоже можно сделать вывод, что бЭдную деффачку избивают - вся в синяках. Ну что поделать, то с одним братом синяков наставит, то с другим когда дурят.

Не любить, в принципе это его право. бывает и так... Если расстройство привязанности и ребёнка, то ни чего удивительного...
Поведение... Что вы подразумеваете под ужасным? у каждого свои критерии "ужаса" ...
25.02.2012 19:19:09, Oleg43
Он один в семье. Как вы при этом объясните дома сломанные руки и синяки? Поведение – он бьет детей, например ногой в лицо. 25.02.2012 19:23:07, ========
Некоторые дети с психологическими проблемами склонны себя травмировать сами.
Почему-то из описанной вами картины не складывается ощущения, что мальчику можно верить.
26.02.2012 14:06:00, Фортунка
Corgik
Есть люди, у которых хрупкие кости. Ломаются почём зря. 25.02.2012 21:41:41, Corgik
И при этом они жуткие лгуны, которые говорят, что не любят своих родителей и что их дома бьют. Какое совпадение. 25.02.2012 21:46:16, =========
Ага, мой пока говорит что его никто не любит (только ругают), и бьют смертным боем. (Манипуляции и вранье). Пока 2 класс, к вашему возрасту наверное может что-нить покруче сказть.
Ругаем за учебу. Это правда. В классе не делает вообще ни одной работы. Даже самостоятельные не пишет. Хвалить за это? Забить на учебу?
27.02.2012 11:03:05, блондинк@
Koala2000
Обычно, верю ребенку. И стараюсь "стукнуть куда следует". А там - разберутся.
Но, люди с "ломкими" костями существуют. Факт.
25.02.2012 21:51:10, Koala2000
Вот словами "стукнуть куда следует" вы все и сказали. 25.02.2012 23:14:10, мама Валерка
я так поняла- про "стукнуть"- это сообщить, а не ударить по местам, где синяков нет))) 27.02.2012 14:46:09, Nikush
Koala2000
Ну да, "стукнуть=сообщить". 27.02.2012 15:14:19, Koala2000
Koala2000
Да? Даже интересно, что Вы услышали. 25.02.2012 23:34:47, Koala2000
Нет, не совпадение. Иногда такого рода вранье помогает им в жизни- допустим, учителя жалеют. В другом случае давно уже получил бы по полной программе, а тут- нИЩасный сиротка... 25.02.2012 21:50:54, mama17
Да, учителя открыт о говорят, что они, зная ситуацию в семье, многое не говорят его родителям. Правда и того, что они говорят хватает на 10-х. У него в день по 4 замечания о поведении на уроках. 25.02.2012 21:55:59, ========
Ага, ага... хорошо я нашей учительнице звоню и говорю: манупуляции... Она уже и сама видит 27.02.2012 11:06:51, блондинк@
Koala2000
Точно. 25.02.2012 21:43:13, Koala2000
У меня дочь руку ломала, я руку ломал, хотя я один в семье рос...
То что поведение... ну не знаю. я в дЭтстве не прочь был руками ногами помахать )))
25.02.2012 19:54:14, Oleg43
И как вы дома сломали руку, в 12 лет? Белье полезли вешать и упали? Как? 25.02.2012 20:28:46, =========
У моей подруги дочка на тренажере дома сломала руку. 13 лет. 27.02.2012 11:08:04, блондинк@
Не не бельё ;))

Я не помню, или на игрушку наступил или ещё что-то. в общем так. Ну и я помладше был. Ну а дочь в 7 лет с детского комлекса на улице рухнула.
сломать руку - пара пустяков.
25.02.2012 20:32:54, Oleg43
Пара пустяков на улице, да. А он ее сломал в квартире. 25.02.2012 20:34:14, =========
Хотите сказать,что руку ребю сломали родители?И как вы это представляете?Вот именно что травму легче всего получить именно случайно,специально ни за что не получиться. 25.02.2012 21:56:01, dekla
Его бьют. Бьет пьяный отец. 25.02.2012 21:57:34, =========
если вы действительно уверены, что его бьют и ломают руки родители, то чего вы тут рассусоливаете, идите в опеку и дело с концом.
А если не уверены, то нехрен в чужую семью лезть.
25.02.2012 22:39:46, Нэцкэ
Я не уверена, что в ДД его не будут бить и ломать руки. Я не знаю, где лучше в такой семье или ДД. Я его не заберу. 25.02.2012 23:18:10, ========
Koala2000
Между "заберут в ДД" и "папа задумается, может лучше маме лишниий раз вломить по пьяни, а сыночка пропустить - себе дороже" - пропасть. Этим летом в наглую сказала соседке, что пожалуюсь в опеку на то, что они оставляют 4-х летнего ребенка на бабушку, принимающую транквилизаторы (у женщины был нервный срыв и она лечилась, закидывалась пилюлями до состояния овоща и, даже, в таком состоянии умудрялась драться с соседями в присутствии ребенка). Узнала о себе много нового и интересного, была послана далеко и надолго, НО, ребенка с бабушкой перестали оставлять. 25.02.2012 23:47:00, Koala2000
Возможно он действительно подрался с кем-то,в драке можно сломать руку.Просто в школе соврал что не дрался. 25.02.2012 20:44:43, бабаЯга
я тоже в квартире, дочь на улице 25.02.2012 20:36:50, Oleg43
я сломала ногу в 4 года (мальчик катал меня на багажнике велика, я ногу сунула в спицы), потом мне выбили зубы качелями, в те же 4, в 7 сломала руку катаясь с горки.
Хотя я ОООООООООчень спокойная девочка была.....
25.02.2012 21:17:06, Нэцкэ
Вы читаете или нет? Он сломал руку дома, в квартире. Это информация от него и его родителей. Учительница недоумевает как это могло быть. 25.02.2012 21:27:42, ==========
Koala2000
Запросто. Разозлился и долбанул рукой об косяк двери, чтобы зло сорвать. 25.02.2012 21:29:41, Koala2000
во-во! муж мой, говорит, 4 месяца в аппарате элизарова проходил:))) долбанул кулаком в стену. Думал гипсовая она, а та оказалась железобетонная....Еле кисть собрали из раскрошенных костей...
Дэушка его бывшая довела....
Руку сломать вообще нетрудно, особенно если дури много.....
25.02.2012 22:35:16, Нэцкэ
+100 25.02.2012 21:51:35, mama17
У меня обе девицы занимаются карате.Боевым)). Старшая при положеной защите все равно имеет синяки на ногах. По ее рассказам-мальчики там дерутся более увлеченно,даже зачем-то лупят по груше без защиты,и сдирают до крови костяшки.И вообще-мальчики бьют гораздо сильнее,ее ставят в пару с самыми слабыми мальчиками.Моей сейчас 12 лет.Это я не к тому что он обязательно занимается чем-то таким,это к тому что он банально может драться,в таком возрасте у мальчиков уже сильный удар.
Вообще-удары ногой в голову имеют место быть и в таэквандо и в карате.
25.02.2012 19:28:07, бабаЯга
Вот только он ничем таким не занимается. Он занимается в школьных кружках – хор, что-то типа рукоделия. И вообще сидит в школе до 6 часов каждый день, пока родители не придут. И это известно от него, что травмы он получил дома, а еще известно, что папа регулярно пьет бьет его. 25.02.2012 19:33:38, ===========
Ну Вы ж не думаете что на хоре и рукоделии мальчиков учат бить ногой в голову? Значит обучается самостоятельно,на подручном материале,типа вашего мальчика.Карате у нас начинается в 18-30 . Хотя конечно может быть и вариант что обучается дома с папой.
При любом раскладе-если он жалуется чиновникам,в смысле-учителям,те обязаны эти жалобы зафиксировать и сообщить.У соцпедагога целое досье.
25.02.2012 19:42:39, бабаЯга
А что надо долго обучаться, чтобы на перемене подойти и врезать ногой в голову одноклассника (совершенно не ожидающего этого)? Разве что растяжку надо иметь, но у детей еще все пластично. А учителям всем его жалко. 25.02.2012 19:47:24, =========
Так если учителям его жалко, они должны уже во все колокола звонить. Сообщать о жестоком обращении с ребенком их прямой долг. 25.02.2012 22:51:04, Маргаритка
Эээээ ну не скажите, как человек который занимался восточными единоборствами, чтоб достать ногой в голову надо тренироваться. Ибо надо уметь держать равновесие, ну и банальная растяжка. В 12 лет, если не тренироваться, то на шпагат не сесть например. 25.02.2012 20:00:48, Oleg43
Вы как на соревнованиях. Он бьет не каратистов же. Пусть и не удержит равновесие и упадет, только у моего сына уже подбит глаз, он уже скрючился, держась за свой глаз. 25.02.2012 20:18:44, ========
Да какая разница кого бъёт. вертушкой без подготовки не получится. Да и другими приемами тоже не очень 25.02.2012 20:35:52, Oleg43
Да.надо обучаться,ногой это не рукой.Ударить ногой в голову просто только если человек присел.Да и то-легко промахнуться.Вы сами попробуйте))).А вообще я Вам не верю.Мало какому учителю будет жалко ученика который "врезает ногой по голове".От таких наоборот все стараются избавиться поскорее.И жалей-не жалей не будет школа идти на такой риск и скрывать информацию о побоях дома.Наоборот все сразу перестрахуются и отпишутся. 25.02.2012 19:58:16, бабаЯга
Можете и не верить, но у нас уже третья классная и ей тоже его жалко. Избавиться от него нельзя. Его выгоняют с уроков, потом опять пускают. Образование у нас обязательное, поэтому он все равно будет учиться в школе. У него есть и достоинства. Он не плохо соображает. Обратиться в опеку и отправить его в ДД учителям жалко. 25.02.2012 20:03:14, =======
образование обязательное, но не обязательно его получать в обычной школе
а учитель отвечает за ребенка кстати - даже вплоть до уголовного кодекса(если систематически покрывает совершаемое над ним насилие и т.д.)
25.02.2012 21:45:10, Eugeniya
Его конечно и в колонии можно получать, но ребенку еще нет 14 лет. А перевод во все другие школы – добровольное дело родителей, тем более ребенок успевает в учебе. 25.02.2012 21:48:54, ========
Ушла бы и забыла.Достаточно того что знает школа. 25.02.2012 18:59:32, бабаЯга
зачарованная
Олег я думаю, надо поступить следующим образом: если действительно судьба ребенка не безразлична и есть время.

1.Познакомиться с родителями, даже на почве драк, типа а давайте я возьму наших пацанов погулять и все им покажу как надо драться и как не надо драться, померю их..
2.Втереться в доверие, т.е. не быть человеком с улицы - типа "здрасти, вам не нужна ли помощь". А быть хоть немного знакомым, что бы первый барьер преодолеть.
3.Обрисовать ситуацию восприятия в школе их ребенка за чаем и предложить помощь, сказав, что и у вас есть опыт и может что подскажете..

То есть идти не от ситуации доноса, а от ситуации помощи т.к. в 90% случаев бить начинают из за того, что не знают как поступить и эмоции перехлестывают.
______________________________­_______
Хотя мы вот ездили в санаторий, там было много приемных и одиноких матерей.
У одной женщины в возрасте была девочка и она всю неделю проходила в умат пьяной, да такой пьяной, что еле держалась. Ребенка ни на завтраки не водила, ни гулять, никуда. Она тупо бегала по коридорам или сидела до 12-1ночи в комнате и смотрела телевизор а та в полусне была на кровати.
______________________________­_______
Поговорить с вдупель пьяным человеком не представлялось возможным т.к. трезвой за всю неделю ее на этаже ни кто не видел. Она была опекуном своей внучки, мать в тюрьме за кражу. Муж пьет.

Я узнала фамилию и позвонила в органы опеки и попросила обратить внимание в каких условиях растет ребенок. Девчушка суперская ей богу, оставила тел., на случай, если вдруг соберутся куда отправлять..
Но если бы была у меня возможность, я бы сначала постаралась помочь и поддержать, разобраться..
25.02.2012 20:48:57, зачарованная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!