Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночь, темно, все спят, я жарю (пеку) пампушки!

Девоньки, мальчики! Вот не позволяю себе завалиться и спать спокойненько(а хотца очень, "праздник" расслабил), но... у меня обязательства.
Целый день мы с детьми маялись "дурью", т.к. виновник праздника(папа) пребывал на работе (план, блин). Вечерком, по прибытии папы, возникла необходимость "познакомиться" с родителями девушки младшего сына (муж их знает по работе). Решили ехать без младших детей(предстоял серьёзный разговор с её папой, т.к. чинит препятствия для встреч детей:-"что люди скажут? Они же без штампа ночуют друг у друга"). Время 8 вечера, собираемся. Тут Юлька нарисовалась :-" мам, у нас завтра ярмарка в школе по всякой выпечки, а что я понесу?". Конечно, раньше нельзя было сказать?!!
Вот вернулись с гостей, все уложены спать. Я тоже чуть не уснула, укладывая Далю(она долго очень стала засыпать), да ещё под "лимонадом" глаза закрывались, но...Одна мысль стучала по мозгам и не позволила мне заснуть:-" Юльке нужно что-то принести на ярмарку в школу". Намутила теста, пеку. И вот гложет меня мысль, а пекла бы я что-то на нужды кровных детей? Всё-таки, думаю, что в таких обстоятельствах(ночь,принятый на грудь "лимонад"), вряд ли. Что это со мной? Обязательства, неудобство перед другими, или таки мне не безразлично и я люблю её все-таки. Мне хочется её порадовать, что мама всё-таки выполнила её просьбу. Она проснётся, а плюшки ждут её. Я не стала бы полуночничать ради кровных, "откупилась" бы деньгами, а тут...Мамин труд дороже.
Часто ли Вам приходится "наплевать" на свои желания ради наших детей? Она могла бы сказать мне днем, но не сказала и мне хотелось её "наказать" невниманием, ну, чтобы порасторопней была в следующий раз, но не смоглааа яяя. Пеку, короче, и радуюсь. Пахнет вкусно. Опека, ты где?
24.02.2012 04:13:12,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Это вы созрели как родитель. В молодости мы же не знаем, что ребенку нужно на самом деле. Я тоже замечаю, что мудрости прибавляется у меня, больше терпения, прощения. И я вижу плоды. Проблем у детей меньше, они спокойнее, увереннее. Ваша Юля мне очень нравится, видно что себе на уме, но характер такой. У меня племянница такая же. Зажигала в детстве по полной, а выросла и умная, и выдержанная, помогает всегда когда попросишь и вообще интересная девица. Представляю, что Юля про вас думает, как она вас ценит, вырастет, и сама так же будет со своими детьми возиться! 24.02.2012 18:27:49, lenalar
+++++++++ 25.02.2012 10:12:54, Ирина musik
Не знаю, я как-то никого не выделяю.Но печь ночью -это сильно!)))) Меня только на шитьё хватило как-то, когда сыну кошачью шапочку к утреннику надо было сделать -раздербанила старый берет ради этой "кошечки". Глаза слипаются, стежки вкривь да вкось, но-шью)))). Жаль, только , что не в дело пошёл мой героический подвиг -Платоша на утреннике отказался быть, как все котиком, и так и сидел, надувшись, весь праздник.)) 24.02.2012 18:16:27, Ptitza
у меня это возраста зависит, а не от ребенка(кровный/приемный). Что-то раньше делала, чего сейчас не делаю. А что-то наоборот.На возраст наложилась переоценка ценностей. как-то так... 24.02.2012 15:02:51, ну не наю
Мне бы в голову не пришло отмахнуться, но у меня нет кровных. Сегодня встала в 5 часов, пекла блины, т.к. сегодня у ребенка масленица в классе. Как-то так. 24.02.2012 13:05:34, мину
LPA20072007
Есть какая-то разница: самолепные , приемные???? У нас ко всем отношение одинаковое. Пироги печь, конечно, можно, но если это будет повторяться каждый раз. Все в последний момент, то я бы не стал или пек вместе с дитём.
Это мое мнение, и в своей семье я так поступаю.
24.02.2012 12:23:43, LPA20072007
В четвертом часу ночи печь с дитём? Неее, не зверь же я. Если бы она днём мне сказала, то да. 24.02.2012 15:05:46, светланасемимама/
А я от кровных часто отмахивалась, то некогда, то еще что. А сейчас во всех конкурсах в садике участвуем и праздниках. Тоже задумывалась: почему? 24.02.2012 12:16:59, марьяша
Вот и я, помнится, денег сунешь, если времени нет самой заняться, купят угощения и всё.
А тут не смогла так. Она же мне сказала, что именно выпечка нужна.
24.02.2012 15:10:15, светланасемимама/
Быть может не обязательства, и не неудобства перед другими, а просто Юле пампушки нужнее, чем были старшим кровным. У старших, может, и без пампушек все в порядке было. А у Юли есть проблемы с самооценкой, со взаимоотношениями с окружающими, вот Вы и стараетесь ей помочь. 24.02.2012 11:41:39, Odna_iz
Пришли сейчас со школы. У Юльки рот не закрывается от эмоций. Даже какие-то деньги принесла домой - аукцион по продаже выпечки был. Короче обогатились мы и в прямом и в переносном. 24.02.2012 15:13:18, светланасемимама/
Meile
Я всем 3-на масленницу пекла блины-до одури. Их 3 и все в школе-правда девки своерожденные-но какая разница-то. Я еще кучу испекла для своих детишек-у меня 2 класс. У некоторых Мамам не до того, что бы испечь блин. Вот вроде в школе у меня тоже дети.Мы тоже на ярмарке продавали в том году-надо было видеть счастье детей-тех, кому мамы что-то изобразили и глаза тех-кто ничего не имел-даже денег, что бы купить. ну а я почти обанкротилась-ведь надо было у всех купить и хотя бы сделать вид что пробуешь))))) 24.02.2012 16:47:19, Meile
А у меня блины сынок младший печет, я сачкую) 24.02.2012 22:35:10, Маргаритка
Очень разумно. У меня кровный сложный ребенок, но вот чего у него нет, так это брошенности или там сомнений в любви родителей. Он как бы не понимает, что с этим могут быть проблемы. так искренне любит, доверяет.

А приемный, даже самый умный, всегда настороже и "сам за себя". Ни друзей ни подруг, только использует всех вокруг. НЕ УМЕЕТ он по-другому, и не научится, увы... Скорее второй научится, с ним мама родная была аж 3 первых месяца.
24.02.2012 12:06:11, Пангея
Да стала бы. Для всех так и делаю. Вот муж попросил тирамису (это мое фирменное блюдо) до 2 ночи делала:)) но конечно по -желанию моему. Но у меня всегда есть желание предпринять экстра усилия для детей и мужа. Потому что я все-таки много работаю и считаю, что больше должна им. Наверное если бы дома сидела, может и по-другому бы себя вела:)) так что точно дочка ваша оценит 24.02.2012 10:37:00, К+4
Я не совсем понятно написала. Тут получилось, что все можно было сделать днем, но Юляша, как партизан, молчала, а спохватилась, когда мы в гости собрались уезжать. Почему, спрашиваю, днем не сказала? Я забыла, а вот сейчас вспомнила.
Вот и пришлось мне ночью "кашеварить" с "мутной" головушкой.
24.02.2012 15:20:44, светланасемимама/
Мой старший такой же. Забудет запросто о а папа (чаще) и мама по ночам могут для него сделать. Он кровный:)) 24.02.2012 18:13:32, К+4
Ну да :) А я дома сижу, поэтому наоборот, считаю, что должна делать все для мужа и детей по экстраклассу :) Чтобы оправдать высокое звание домохозяйки :)
Офф - а рецептик тирамису можно? Пробовала один раз, не получилось.
24.02.2012 11:08:13, ДраКошка
Галя я попозже в личку кину. Значит желание быть супер мамой и женой от статуса не зависит:)) 24.02.2012 14:24:04, К+4
И мне пожалуйста, рецепт тирамису. Спасибо. 24.02.2012 22:26:17, мину
Corgik
Я вот замечаю, что отношусь к просьбам мелкого гора-а-аздо внимательнее, чем, бывалыча, к просьбам и пожеланиям кровных. Неужели тематическое? Или что-то другое... 24.02.2012 10:24:10, Corgik
Мне хотелось её как-то проучить, чтоб всё вовремя вспоминала. Не смогла... 24.02.2012 15:24:51, светланасемимама/
Corgik
:)) Мне кажется, из таких бескорыстных добрых дел и произрастают ниточки, которые делают нас родными. 24.02.2012 15:31:55, Corgik
Какие слова!!! Я тоже хочу в это верить. 24.02.2012 16:28:57, светланасемимама/
Возраст. Мне кажется, что для нас они сейчас, сладенькие последышы. А в молодости, детей воспринимаешь по-другому. Но может я и не права. 24.02.2012 13:08:39, мину
Леди гы-гы
Та ударница семейного фронта, президентскую премию щас дадим, пампушек нажарила 24.02.2012 09:55:46, Леди гы-гы
Ну, Ваше отношение к пампушкам я знаю.
Дело не в пампушках, здесь другое. "Тонкие" люди прочувствовали смысл темы.
24.02.2012 15:27:05, светланасемимама/
Леди гы-гы
Да вы сами говорите о смысле, я по смыслу и отвечаю, что подвига здесь нет, хоть 12 хоть 2 часа ночи и плакат рисовать и презентацию готовить и мафины печь, обычное дело, не знаю о чем тут трезвонить 24.02.2012 20:08:19, Леди гы-гы
[пусто] 24.02.2012 09:00:15
Ир, так и есть, просто поток эмоций и слов.
Благодарность маме от ребенка.
А спать-то хотелось. "Успокоительное" просто с ног валило.
24.02.2012 15:29:19, светланасемимама/
Ты чё на себя наговариваешь? 24.02.2012 13:09:25, мину
Не,даже и днем не стала бы(-) 24.02.2012 09:00:06, бабаЯга
Яхонтовая
В принципе я способна не спать всю ночь ради любого из своих детей. Но вот ни разу не припомню, чтобы что-то шила-пекла всю ночь. Шить я в принципе не способна, потому как безрукая, а печь, видимо, не требовалось. И, честно говоря, НЕНАВИЖУ эти педагогические изыски для заморочки родителей У нас садик все изощряется - то им ко Дню работников допобразования что-то сделайте, то ко Дню города, ко всем праздникам и пр. Все время выставки у них там. Все работы сделаны родителями. Вот нафик? Почему нельзя искренние детские работы в группе сделать и выставить?! Последний раз они какой-то аквариум придумали. Дала мелкой тесто соленое, она скатала улитку, запекли ее микроволновке. После чего она ее золотой краской покрыла и унесла. Все остальные рыбы были сделаны руками взарослых. Бесит меня это все. Я же не напрягаю садик со своими поручениями! 24.02.2012 07:59:17, Яхонтовая
Ну, да, в наше детство такого не было, тоже помню. Там все только руками детей приветствовалось. Сейчас не так.
Такие шедевры иногда выставляются, ведь видно, что ребенок такое не сможет. Какой-то обман "обволакивает" зрителя. Мне это тоже не нравится.
На собрании: вот смотрите, какой доклад сделал Вася, а какую поделку сделала Маша. Ха-ха, Маша и Вася сами с интересом "своё" творчество разглядывают, видя это в первый раз.
24.02.2012 15:36:34, светланасемимама/
Я с вами солидарна. Как сынок съездил в Москву? 24.02.2012 13:10:42, мину
Яхонтовая
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! вери гуд, получил грант и диплом победителя всероссийского конкурса))))победителей, правда, было 30))) 24.02.2012 20:19:58, Яхонтовая
Света, не говори. В саду нам задали сшить куклы, типа народного творчества, жесть. У меня руки из одного места растут, желания, сил -тоже нет. Невестка сшила, дай ей здоровья)))) Зато я рассказы писала о дочерях, поделки, рисунки делала ко Дню Космонатвики, к Дню Победы.
В школе пока ничем не напрягают.
Я уделяю гораздо больше внимания, чем кровному, только не потому что больше люблю или еще что, а списываю на свой возраст, я просто угомонилась, нет таких жгучих интересов на стороне)))
24.02.2012 12:56:39, Солнечная .
Так и есть. Детей, похоже вообще заводить надо, когда уже все другие "молодые" дела можно отодвинуть. 24.02.2012 15:38:40, светланасемимама/
Яхонтовая
Тетки как-то забывают, что я в сад не хожу и там не работаю, шоб меня грузить. Я правда неповоротливая, в садиковских придурях не участвую. Но рыб делали в группе, да я еще добрая была после ТАя))) 24.02.2012 12:59:40, Яхонтовая
Не зли меня)))) У меня много претензий и к садам, и к школам.))) А по факту-дома надо с детьми быть, злиться не буду,только б платил кто тысяч 80 за это. 24.02.2012 13:02:50, Солнечная .
Я не могу сравнить, делала ли я что то для кровного, так как его нет в природе. Но для моей дочери я делаю все. Я не умею шить, вязать, но у нас очень много вязаных вещей, платья сшитые на заказ индивидуального пошива. В группе я первый родитель в плане участия в конкурсах (хоть я и самостоятельная мама, без папы принимаем участие).
На день мамы я целую ночь готовила огромный пирог для мам, чтоб после утренника отметить (пришло в голову спонтанно), хотя когда сказали в группе что надо бы приготовить что нибудь, то я сразу отказалась (времени нет), но в итоге я единственная приготовила.

Хотя тема хорошая, я тоже несколько раз задавала себе такой вопрос, а все бы ли я делала для кровного, что делаю сейчас? У нас утром сад, забираю из сада и идем в развивающий центр, там до 20.30 находимся, пока дойдем домой прогулочным шагом это уже 21 00, покупались и в 22 00 ребенок идет спать. И вот с 22.00 до 01.00 это мое время для стирки, уборки, глажки и готовки еды. Другого не дано. Сплю по 5-6 часов в сутках. Устаю и физически и морально, однако начинается новый день и я снова по этому же маршруту.

Родственники осуждают, что я в отпуске езжу отдыхать на море и в Карпаты, но не лечусь там, это преступление, но им не понять, что отпуск, эти 40 дней единственное время когда я могу позволить поспать до 12 дня. Вот.
24.02.2012 07:17:05, Эллада
Я тоже люблю "осюрпризить" чем-то семейство свое. А сделать это возможно, в основном, ночью.
Здесь малость другое, не, даже не малость.
24.02.2012 15:43:57, светланасемимама/
Я своему младшему кровному один раз всю ночь шила новогодний костюм для утренника в ДС. Думала управлюсь за пару часов, а в результате закончила ровно тогда, когда пора было дите в садик поднимать. Зато костюм был самый лучший, все спрашивали "где такой купили?" Да разве ж такое купишь?) Это же мама колдовала. Не знаю стала бы я так "мучиться", но когда-то моя бабушка вот так же всю ночь шила мне украинский костюм для праздника дружбы народов в 1 классе) Боже, что это был за костюм! Это был шедевр! Вот так вот и "отдаю долги") своим деткам. Стала бы и для приемной дочки шить, если бы понадобилось. Вообще люблю работать когда все спят. Руки развязаны, рот наконец-то закрыт, видик пашет) Благодать. 24.02.2012 05:04:32, Маргаритка
Тоже люблю творить ночью. Мы когда на танцы ходили, то восточные костюмы тоже "творила" ночью. Ночью такие таланты просыпаются. 24.02.2012 15:49:56, светланасемимама/
И для сыновей все делала:пекла,шила,рисовала и т.д.,и для девоньки своей тоже стараюсь.Сейчас вот нужно сказку придумать про Старый город или альбом с картинками по Легендам города.Лень конечно присутствует,но ведь не хочется чтобы все принесли,а у нашей нет ничего.Вобщем старалась всегда чтобы мои дети были не хуже других,а может и лучше даже:)) 24.02.2012 11:12:16, Tinaest
ой у меня тоже был украинский костюм для праздника дружбы народов в 1 классе!:) тоже бабушка шила. а цветы на венок делала соседка. 24.02.2012 05:34:20, Tulsa
Марина (.)
А мне сестра двоюродная украинский шила, пайетками вышивала, красота :)

Недавно мама отдала мне мои платья детские, Наташка первым делом вцепилась в костюм осени (мама шила) и сходила в нем в садик :)
Еще костюм Чебурашки дома поносила, тоже мама мне шила.

Я с Крокодилом Геной году в 1976-м


И Наташка этот антиквариат надела :)
24.02.2012 05:46:05, Марина (.)
Марина (.)
У меня проблемы выбора не стоит. Без дедлайна мне не работается, так что уже 3 года шью НГ костюмы в последнюю ночь до утра ))
2 года для двоих, последний год и Наташка доросла - шила три костюма )
24.02.2012 05:20:26, Марина (.)
А я один раз, в далеком 90м всю ночь вязала мужу свитер. На машинке, которую мне его отец как раз и подарил. Училась, осваивала, пока муж был на сутках...Ооо, что это был за свитер, да..ООО ооо ОоО оОо...Ну, кривые у меня руки, кривые...шопаделать... Муж один раз одел, поблагодарил и как-то замялось все, мдя... 24.02.2012 05:09:19, Пангея
Вспомнилась частушка "шила милому кисет, вышла рукавица. Меня милый похвалил, ай да мастерица"))) Главное-порыв!))) 24.02.2012 14:41:26, Маргаритка
Хи-хи. Бывает и так: "сделать хотел козу, а получил "грозу". 24.02.2012 16:31:29, светланасемимама/
По-моему, это все влияние лимонада:) 24.02.2012 04:49:34, Tulsa
зачарованная
Вообще идея альтруизма она красива :))) смотришь на себя со стороны и думаешь - какой я хороший!

Однако, мне вот не совсем понятно - почему такое перекладывание ответственности?!

"ЕЙ нужно" - замечательно - готова помочь и подсказать... Вспомнила ночью, чудесно - я для тебя готова не ложиться спать, НО это твоя ответственность, ТВОЯ жизненная ситуация и только ТЫ решаешь - быть пирожкам или не быть... (а дальше разбор ситуации что будет если не будет пирожков и что будет если будет в плане эмоций)

Я как то такую политику жизни веду. Хочешь для любимой девочки в саду открытку - чудненько - я могу помочь, ты делаешь а я только подсказываю если надо.. Сделали, понес и был оочень рад! :)
24.02.2012 11:21:41, зачарованная
Тут как раз не стояла задача, что ребенок САМ должен был что-то приготовить. Это не для показухи: а я вот что сделал.
Можно было и купить что-то. НО, руками мамы ей хотелось, только поздно она вспомнила, когда мы с папой в гости собрались.
24.02.2012 15:57:14, светланасемимама/
Вы это бросайте! Кто Вам такие мысли внушил?( Цитируя один замечательный фильм: "Должно быть у Кузи детство? Должен быть у Кузи зоопарк?" Им еще всю жизнь нести всякие ответственности, у взрослого-то нет-нет, да спина гнется. Мне всю жизнь в последний момент все сообщают. Что реально успеть-делаю, что уже не успеть-нафинг))). 24.02.2012 14:46:00, Маргаритка
не согладзе я ни с Энгельсом ни с Каутским.. Детям непомерно нести ответственность, это стресс, а не "вырабатываение ответственного поведения".

особенности детской психики таковы, что они не могут сделать выбор, не могут нести ответственность, не могут продумать наперед, потому что они ДЕТИ!

Вообщем, перекладывая свою родительскую ответственность на незрелого ребенка, есть хороший шанс получить на выходе перепуганного невротика с постоянным чувством вины, неуспешности и боязни.

Светин поступок ради ребенка не альтруизм, это чистой воды материнский поступок, а альтруизм - это кога равный для равного или хотя бы взрослый для взрослого. Все остальное - читаем матчасть, раздел детско-родительских отношений.
24.02.2012 11:27:32, Пангея
да-да. Я вот не сплю абсолютно без никакой причины, трезвая и без пампушек. Нервная очень, сон рветсо :((( Тоже, небось, приемные дети ручонки приложили, довели мамку до бессонницы-то...:0( 24.02.2012 05:03:58, Пангея
Лар, я тоже сова. Но ЭТА ночь мне с трудом далась для "творений". 24.02.2012 15:59:31, светланасемимама/
Я не сова ни разу :( у меня нервное перенапряжение 24.02.2012 16:12:32, Пангея
Может попробовать антидепрессанты? Или маленькую дозировку снотворного. Потому как бессонница вымучивает и усугубляет уже имеющийся стресс. Это я на себе ощутила.

А за парня вашего очень радостно и за вас радостно. Не ошиблись вы, говоря, что ну не может такой красивый мальчик быть уо.
24.02.2012 16:58:44, !!
спасибо, вытянется парень. Легкая степень УО может и быть, но меня это не пугает. А скорее всего, он выправится до нормы. Попу бережет, сбережет и голову :))) 24.02.2012 17:56:19, Пангея
Тоже бывают жизненные ситуации, когда совсем не до сна.
Доки собирали когда на детей,и первый и второй раз, такое волнение было, проснусь и не сплю, хоть в глаза коли. Особенно, если препоны какие-то чинили нам.
24.02.2012 16:36:10, светланасемимама/
Яхонтовая
Лар, кто проработает ТЕБЯ? Это ж не дело, и давно тянется. Пора уже собрать Лару в кучку, как думаешь? 24.02.2012 10:03:24, Яхонтовая
Свет, я стрессо-зависимый человек, это как наркоман. Если стрессу нету, я его себе придумаю. А стресс, к сожалению, есть. Пришли тяжелые времена, продаю два дома, когда продам непонятно, чего куплю - тоже неясно, останусь с голой задницей и тремя больными детьми, как же мне не бдеть? Цена ошибки высока, а с домиком на море я немного ошиблась...Все хорошо, по времени не прохожу :(

йех, грехи наши тяжкие...Помоги нам всем пресвятая Богородица, дай нам и сил и терпения.
24.02.2012 11:14:23, Пангея
У меня мурашки побежали. 24.02.2012 16:00:55, светланасемимама/
Corgik
Лар, хочешь уехать?
Помоги тебе Бог во всех твоих начинаниях.
@@@@@­@@@@@
24.02.2012 12:47:18, Corgik
Куда уехать? Я ж уже уехала. Мне тут надо думать, куда жить. Пока я от безделья не совсем того.. 24.02.2012 13:16:01, Пангея
Corgik
А-а-а. Я подумала, куда-нить ещё.
Хорошенькое безделье - трое малышей.
24.02.2012 13:29:52, Corgik
Яхонтовая
Ларочка, это жизнь, не так дак эдак, но все устроится. И с домиками и с денюжками. Не продашь, так сдашь. И не факт, что ошиблась. Просто не быстро все, потихоньку все придет. А себя свинчивать надо. Как детки-то иначе? 24.02.2012 11:32:38, Яхонтовая
йех, не выкручусь я на "сдашь". туда считаю, сюда считаю, ума не приложу, как же мне все устроить.

что сову от пенек, что пеньком в сову, все одно, сове не воскресать :(
24.02.2012 11:57:56, Пангея
Ларочка, все устроится - вот увидишь. Береги себя, дорогая! Здоровье дороже, чем все ошибки с домиками вместе взятые! Ты у мальчиков одна такая замечательная мама, береги себя! 24.02.2012 11:59:33, ДраКошка
А я засыпаю за час до того, как ложусь в кровать, и просыпаюсь через полтора после того, как встаю:) 24.02.2012 05:33:03, Tulsa
Надо перенять Ваш опыт)) 24.02.2012 14:47:56, Маргаритка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!