Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информация о БИО

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто тайну не сохраняет. Как вы думаете, стоит ли сейчас узнать побольше о родителях детей (через пятнадцать лет, мне кажется, это будет сложнее), или ребёнок, если захочет, пусть сам потом ищет? Я знаю только фамилию и имя их "мам", и город проживания, думаю, если переедут - найти будет невозможно. Или вообще не париться по этому поводу?
01.03.2005 17:17:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Я тоже думаю, что найти и отложить.
Может быть повторять "поиски раз" в два-три года - то есть "отслеживать" движения и жизнь этой тети.
Пригодится эта информация или нет - жизнь покажет.
Но если сейчас вы знаете ее адрес или что там - искать будет легче, чем через 20 лет...
02.03.2005 16:51:00, vasillek
У меня есть адрес по прописке по данным на 2000 г. Специально сохранила. Была возможность отксерить отказ Био из РД, но не стала - информации ноль, а одно расстройство: ровным аккуратным почерком написано, что оказывается от своего ребенка. Не думаю, что это будет приятно читать моему сыну в любом возрасте. Я бы съездила и попробовала узнать о ней поподробнее, но тащиться на Украину в Луганскую обл. - нет лишнего времени. Единственно, что не хотелось бы, так это увидеть ее лицо, т.к. потом буду выискивать схожесть с моим мальчиком, а так он похож только на нас (хоть и не совсем похож). 02.03.2005 16:40:10, Оксанка2
Когда-то я подняла подобную тему, но так ее еще в жизнь и не воплотила - боюсь (не знаю чего), но мысль эта меня не покидает - все-таки хочу встретиться с био.
Посмотрите по ссылке обсуждение.
02.03.2005 06:58:59, Nica
Спасибо за ссылку, я пока в этой конфе не очень ориентируюсь, привыкла к другому формату, сама бы не нашла 02.03.2005 10:54:45, Девчачья мама
Dinah
Думаю, что стоит. Найти и отложить в сторону, совершенно необязательно выдавать эту инфу ребенку, пока вы не почувствуете, что у него есть к этому реальный интерес. Я сохранила, что есть, наверное, попробую узнать побольше. 02.03.2005 00:07:12, Dinah
Инфа о био у меня есть, где живет на данный момент, как зовут, номер паспорта.
Нужно только братиков/сестричек найти, если еще не усыновлены.

Пусть будет инфа, кушать не просит. А вот встречаться с био -- желания нет. И не буду встречаться.

01.03.2005 23:47:23, AO
Я тоже сейчас стараюсь собрать максимум информации об Ольгиной био, и я заранее себя стараюсь настроить на то,что нет ничего страшного в том, что она захочет её найти. Хотя самой страшно до трясучки:)) Я не боюсь разговаривать на тему приёмности ни с кем,а как представлю, что мне Ольгухе придётся объяснять, прямо дурно становится:)) 01.03.2005 23:10:47, Иpинчик
Думаю, что нужно быть готовым к таким расспросам.
Лично я, подготовилась. Ездила по месту прописки био.Городишко маленький, недалеко от Москвы. Био жила, а теперь съехала. Пораспрашивала соседей,что за люди были. Все что могла - узнала.
01.03.2005 18:43:25, Larisa_K
А Вы были готовы к тому, что можете встретиться с Био? Я уже давно бы поузнавала, что могу - одна из мамаш из моего родного города, там живёт моя мама, я часто там бываю, но боюсь, что как-то всплывёт, кто я, и зачем расспросы; я совсем не хочу, чтобы сейчас био знали о нас, или даже мельком меня видели. 01.03.2005 20:17:42, Девчачья мама
Была не готова.Любопытство взяло вверх. Просила совета у конфы. Мне рекомендовали перечитать Маринину-Дашкову-Донцову.
Решила прикинуться, что я учительница из школы. Записываю детей в 1 класс. Только дверь не открыли - никого не было.
01.03.2005 22:39:41, Larisa_K
Конечно стоит.Я вот сейчас себя ругаю-была так близко и ничем не интересовалась.Узнала много интересного про родных и соседей из рассказов ребенка.Но вот фотки нет.Уж если это мне так интересно,ребенку и подавно. 01.03.2005 18:07:44, Линдаа
geli
Почему бы нет. Я бы не отказалась от фотографии своей биоматери, да где же теперь концы найдешь.
Вот проходила мимо своего бывшего ДД, сфотала, пока его не снесли.
01.03.2005 17:40:56, geli
Марина, а как Вы относитесь к изменению имени, даты рождения и места рождения при усыновлении? 01.03.2005 17:44:09, Nata_Z
geli
Я сегодня по поводу устройства на работу разговаривала, меня спросили "Сколько вам лет?" Я говорю - 29. А сама думаю "блин, через 10 дней уже 30 лет будет, нечестно выходит". А потом - а-а, по паспорту же через 15! Может успею 29-летней устроится :)) ТТТ
В общем, уже сама путаюсь :)
ИМХО, лучше не менять без крайней необходимости, как например у k@terina@ была.

Как-то мне кажется, больше уважения к ребенку, если ему хоть дату оставят.
01.03.2005 17:52:54, geli
Да, я к дате тоже трепетно отношусь. Я сейчас про место рождения больше размышляю. Если ребенок будет из другого города, переделать документы на Москву - вроде удобно будет, а с другой стороны - вранье. 01.03.2005 17:58:03, Nata_Z
geli
Ну-у не знаю. Может ему масквичом больше захочется числиться :)
Моему мужу нравится романтическая история, в которой я уже запуталась, о том как он в деревне родился, а в городе его зарегистрировали и почему так вышло. Вроде не трагедия это :)
Я тоже знаю станцию, где я родилась. Проезжала на поезде однажды - три минуты стоянка была, посмотрела.
01.03.2005 18:11:13, geli
%о))) 01.03.2005 18:16:30, Nata_Z
А цель? 01.03.2005 17:31:51, Nata_Z
Цель - если ребёнок захочет узнать о своей "кровной" семье, о том, есть ли братья - сёстры, - чтобы была какая-то информация, которая ему в этом поможет. 01.03.2005 17:44:17, Девчачья мама
То есть Вы заранее готовы помогать ребенку в поиске био-родственников. Смело. Я, наверное, не смогла бы. 01.03.2005 17:48:19, Nata_Z
Чем дольше дочка с нами, тем спокойнее я отношусь ко всем поискам. По началу я была очень категорична, типа "захочет, пусть сама ищет, фиг найдет".
Сейчас думаю, что пойду с ней хоть куда, если нужна моя поддержка, моя помощь. Моя мама всегда была на моей стороне, всегда поддерживала, и это мне очень дорого. Я очень хочум чтобы мы с дочкой были всегда на одной стороне баррикады, поэтому БУДУ помогать.
01.03.2005 23:51:33, AO
Я думала, что я ненормальная какая-то,что думаю об этом, оказывается, не одна я такая... Наверное, займусь этим, как только будет возможность, только версию на случай встречи с био продумаю. Спасибо.
02.03.2005 11:27:53, Девчачья мама
Как придумаете версию - поделитесь пожалуйста :-)

Сама хочу, боюсь, наших девочек новосибирских подговариваю, чтобы со мной съездили - одной страшно :-)
03.03.2005 10:01:39, Nica2001
Попробую :) 03.03.2005 10:41:05, Девчачья мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!