Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАСЯ

Очень нужен совет!!! Мы приняли решение

Очень нужен совет!!!
Мы приняли решение, и на днях идем с мужем в опеку. Муж заходил туда, правда,пару недель назад, но суровая тетенька не захотела с ним знакомиться и почему-то велела для начала принести ВСЕ(!) документы... Но дело даже не в этом. У нас проблема с жильем. То есть проблемы-то, собственно, нет, мы вдвоем живем в однушке, но она небольшая, находится в пригороде, по документам принадлежит моему папе и в ней вообще никто не прописан. А мы с мужем прописаны хоть и в одном микрорайоне, но в разных квартирах - он в коммуналке, я у бабушки в довольно просторной двухкомнатной квартире. Вот тут начинаются проблемы. Мужняя коммуналка не проходит по метражу, а у бабушкиной квартиры не в порядке документы о приватизации. Мои родители(у них здоровенная трешка) с удовольствием готовы показать опеке свою квартиру, представив ее как наше постоянное время обитания (кстати, мы там действительно частенько живем неделю-другую,и с детем собираемся жить именно там).
Господа опытные бойцы! Подскажите пожалуйста, документы на какую из квартир лучше приносить - на ту, где мы реально обитаем, или на родительскую, где собираемся жить, а может, по месту прописки? Только не смейтесь, пожалуйста, просто уж очень не хочется,чтобы сердитая тетенька из опеки приняла нас за квартирных аферистов! Нам это очень важно.
19.12.2002 22:27:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Вы идете в опеку района, где прописаны. Вопрос о приватизации опеку мало волнует. Главное, не говорите им этого. От вас не нужно акта о собственности на жилье, нужна справка о прописке. Получите такую справку в том паспортном столе, посмотрите, все ли там лицеприятно. Не говорите, что живете "кочуя". Если остановитесь на варианте фактического проживания с родителями, упирайте, что родители вам будут помогать растить ребенка. А прописаны где-то еще - это не афера, а "все так делают" (кто "все" и почему - очень прикольный и бессмыссленный разговор). 20.12.2002 02:42:44, Mamaoss
елена волк
Заключение я получала в опеке по месту прописки и приносила им выписку из лицевого счета и домовой книги места моей прописки. Фактически же я проживаю в другой квартире - на эту квартиру я также приносила выписку из лицевого счета и домовой книги. Акт проверки жилищных условий делался по месту моего фактического проживания. Эта квартира относится к ведению другой опеки. Опека по месту моей прописки делала запрос в опеку по месту фактического проживания и те делали акт проверки жилищных условий, который потом моя опека и пришила к делу. Что нужно сделать Вам : принести опеке выписку из лицевого счета и домовой книги: 1) по месту прописки мужа, 2) по месту Вашей прописки 3) квартиры Ваших родителей. Акт проверки жилищных условий делать в квартире родителей. По-моему, все очень нормально. Больше опеке знать ничего не нужно. Они будут задавать вопросы, куда будете прописывать ребенка. Так что готовьте ответ. 20.12.2002 14:38:12, елена волк
ТАСЯ
Большое спасибо!!!
Все советы очень пригодились. Акт обследования будут делать в квартире родителей, но документы попросили принести не только на нее, но и на квартиры, где мы прописаны. В общем, пока, на этом этапе, все вроде неплохо :)
23.12.2002 20:18:56, ТАСЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!