Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

наш Египет и полгода дома

два в одном, так сказать. За это время деточка подросла, потяжелела, поумнела, научилась использовать речь для выражения своих потребностей. Речь, конечно, не идеальна, но многое понятно и вполне диалогично. Близкие заметили приятные перемены во внешности и манерах))). Мы с ней поменялись ролями - сначала я ей предлагала занятия, сейчас она проявляет активность в этом вопросе. Старшая сестра заметно прибавила ответственности и солидности)))). Любит мелкую, с удовольствием воспитывает, развивает и заботится о ней. Мелкая активно отвечает взаимностью. Сашка научилась художественно рыдать, с переливами и подголоском. Я научилась воспринимать это как соловьиные трели. В результате, все хорошее быстро кончается))). Бабуля её обожает, требует к себе с ночевками (это после полостной операции!!) Саша весьма позитивно относится к людям, в частности, к Аниным подружкам, а уж они её тискают от души! Кто близко с Сашей не знаком, норовит упасть в обморок от её акробатических трюков. Если не успевает упасть, то норовит её спасти, но куда там! Она значительно проворнее любого спасителя и ловко уварачивается от назойливых МЧСовцев))).
23.02.2012 04:02:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина! Саша так похорошела! Рада за Вас, удачи. 24.02.2012 12:02:47, Ура!
Corgik
Подросла:) Девочки просто красотки:) 24.02.2012 10:51:45, Corgik
мама Ирина
спасибо, Лена! 24.02.2012 11:42:08, мама Ирина
Яхонтовая
Хорошие фотки и смешная Сашка-капитошка. Сестренки похожи как! И рассказ у вас получился замечательный!
Посмотрела вашу обезъянку - у вас она выглядит вполне милой, а те обезъяны, что мы видели в Тае, в корне изменили мое мнение о них - они совсем не милахи, а довольно противные создания.
24.02.2012 05:39:01, Яхонтовая
мама Ирина
а эти обезьянки, если их не дразнить, хорошие, а вот если вести себя вызывающе - кусаются и волосы выдирают. 24.02.2012 11:10:39, мама Ирина
спасибо что поделились фотками - девочки славные у вас :) 24.02.2012 02:14:10, Eugeniya
мама Ирина
Спасибо! 24.02.2012 11:10:55, мама Ирина
Да уж, сестры прорастают друг в друга. Уже и похожи между собой очень.
Молодцы. Я думаю, что Вы уже и не представляете другой(той) жизни! Вряд ли уж тут мама позволит себе мирно состариться. Покой нам только снится! Можно ещё за сыночком сбегать.
24.02.2012 03:40:10, светланасемимама/
мама Ирина
Не, мирн на диване не светит. А про мальчика - да. думаю. Папа то согласен, то причитает, что "больной и старый". Я тут же предлагаю завести нового и здорового. Успокаивается. Начинает подсчитывать, сколько ему будет , когда детям исполнится 20. Я, говорит, помру. А я отвечаю, что чем больше близких людей его будет оплакивать, тем в гробу веселее .)) поэтому ещё деток надАА 24.02.2012 11:15:17, мама Ирина
Успокоила папочку, молодец какая! 24.02.2012 16:17:01, светланасемимама/
[пусто] 24.02.2012 00:13:48
мама Ирина
Привет, Ириш! Она просто так вышла))) Окрепла, коначно, но 10500 держим)). В город нам не надобно было, а в отеле - благодать. Выезжали на морскую пргулку - там тоже спокойно (но это и не отель, и не город). Говорят, что на рынке народ подобнаглел в плане пртискивания женщин. Некоторые дамы договаривались с гидами и ездили с ними. 24.02.2012 11:08:58, мама Ирина
lenalar
Рада за вас! Мы тоже хотели в Египет, но не поехали. Хорошо что девочки дружат, вы молодцы! 23.02.2012 16:05:24, lenalar
мама Ирина
Спасибо!Сейчас вот старшая организовала купание младшей(ну,и себя не забыла).Кайф!а мама тунеядствует)) 23.02.2012 23:47:56, мама Ирина
поздравляем! ПОЗИТИФФФНЫЕ фото;-) 23.02.2012 14:37:41, Ирина musik
мама Ирина
Спасибо,старались))) 23.02.2012 23:48:31, мама Ирина
Здорово, такой чудесный позитив - и красотуля, и рассказ, и семья! Спасибо! 23.02.2012 11:53:49, gale
мама Ирина
и Вам спасибо,что в гости заглянули! 23.02.2012 23:49:39, мама Ирина
Как я обожаю таких "отжигающих" красавиц:)) Просто прелесть Ваша Сашулька, ищем такую же:))
Здоровья Вам и Вашим деткам!
23.02.2012 11:03:07, Начинающая
мама Ирина
желаю побыстрее найти! 23.02.2012 23:50:51, мама Ирина
Красоточка! 23.02.2012 08:06:02, Я-а
мама Ирина
продолжение. У Сашки развито языковое чутье - в Египте она безошибочно различала представителей разных наций - итальянцам задорно кричала "чао!", англичан доброжелательно приветствовала "хеллоу", а соотечественникам доставался отечекий "привет". Через 3 дня её знал весь отель, в котором было около 1000 номеров! Ибо в ресторане она выбила-таки право самостоятельно выбирать и носить на стол свою еду (ни один ребенок близкого возраста и не помышлял, думаю, об этом), в бассейне она единственная в своей возрастной группе сигала с бортика, причем, многократно, а в воде вытворяла целую спортивно-концертную программу, вечерами жгла на детских дискотеках (итальянския мамы, сидевшие на первом ряду, кричали "Саша, браво!". Дети всех наций))) хотели фотографироваться с ней на память. Особо впечатляли трюки в открытом ресторане под названием "прыжок с переворотом с барного стула". После него мужики нервно пили виски)). Я разрывалась - то ли сфоткать, то ли страховать))). Предпочла последнее, Удерживать её от акробатики - дел бесперспективное - лучше оттренировать номер)))
Египетский гид с морской прогулки поцокал языком и сказал, что девочка "очень красивая, но у него пятеро детей, однако,
таких шустрых, как Саша, у него нет. "Потом добавил, что и у его знакомых тоже таких не наблюдается.
Порадовала она публику и на шоу крокодилов. Там есть мини зоопарк, где стоит вольер с мартышками. Так вот Сашка забралась на него со скоростью обитательниц, только она была снаружи, а они - внутри. (В папке есть фото после восхождения на вольер). Хозяин даже от денег за фото отказывался - "хорошая девочка" только и твердил.
На обратном пути мадмуазель пошла знакомиться с летным составом, и треть пути провела со стюардами, которые превзошли все мои представления об Аэрофлоте и его работниках. И журналы с ней читали, и мандаринами с конфетами кормили, и самолет изображали (тут было очень весело - "Саша, как работает самолет? - и стюард начал гудеть, изображая гул турбин. Сашка посмотрела на него, похлопала в ладоши, погладила по голове, а потом постучала по стенке самолета и сказала "вот так аботаеть". Они долго веселились. Однако, она периодически бегала ко мне, целовала и с достоинством возвращалась назад.
Фото в альбоме, папка "Египет".
23.02.2012 04:31:37, мама Ирина
здорово ,умненькая девчушка ))) радость мамина )) 23.02.2012 11:37:31, в поиске

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!