Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.02.2012 02:24:46

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих разница в 2.5-3 года. По-моему - идеально, но у нас нет особых проблем по здоровью, ну, так, кто по-слабее, кто по-крепче. Вообще, все очень индивидуально. Кто-то ждет, когда 3-хлетний кризис пройдет, а мне наоборот его преодолеть помог следующий ребенок - явно нервы мне сберег и настроил на позитив. Кто-то ждет, когда в школу отдадут, но там тоже адаптация, как говорят, бывает, кто знает. Мое мнение, самое удачное время - это когда Вам хочется и можется и что бы Ваше желание разделяли ваши домашние. Удачи!!! 24.02.2012 18:28:26, marina2
Моим столько же сколько и вашим пацанам. девочку взяла (1,5 сейчас). Не легко, совсем не легко. Я не знаю ситуации реальной с жильем у вас и какого вы хотите возраста девочку. Мои ребята несколько напрягаются, когда она рушит их постройки и слюнявит машинки, пришлось отгородить им участок комнаты куда он пройти не может. И спит ночью она громко, хорошо, что она в другой комнате, опять же если ребята не будут высыпаться, тоже не хорошо. Я считаю, что прежде всего вы, взяв девочку, не должны мальчишкам жизнь сильно усложнять, а в остальном, девочка, после двух мальчишек, как марсианин)) 23.02.2012 23:17:22, sesla
мама Ирина
а мальчик после трех девочек?Г 24.02.2012 11:16:23, мама Ирина
Рассчитывайте по своим силам, тут ведь чужой опыт не поможет, потому что у каждого свой запас прочности. Мне с моей мелочью тяжеловато по выходным бывает, когда никто из детей не в садике -всё-таки помощи от них пока никакой, а мусора и беспорядка -очень много. В остальном -они столько радости приносят , что трудности перед этим -меркнут. 23.02.2012 19:31:07, Ptitza
Я считаю ,чем разница меньше, тем лучше. Так что берите сейчас, если силы и желание есть 23.02.2012 18:50:10, К+4
Я к двум своерожденным сыновьям взяла дочку. Получилось у нас разница между пацанами 2, между старшим и млашей почти 5, а между средним и младшей 2,5 года. Дочь брала трехлетней. Мальчикам было соответственно 5 и 7.
Мне кажется тянуть смысла нет - по мне с ребенком с садике легче. чем со школьником. Когда будет два школьника и еще адаптация будет тяжелее. И потом зачем себе отказывать в желании, да еще в таком хорошем:)
23.02.2012 16:08:56, Ni_ni
мы пацанов с мелкими брали почти с рождения, второго даже с имитацией, вот дочу тоже хотим с рождения но я думаю уже без имитации 23.02.2012 19:10:09, Ameli2
Не учитывают они метры, они учитывают условия. Но с таким количеством прописанных, конечно, могут быть проблемы... надо будет доказывать, что не проживают и не стремятся, что место найдете.
А у вас правда в 2 года дети вылезают из коляски?:)
23.02.2012 03:03:21, Tulsa
У меня с полутора лет ногами везде чисал. Каляску брали только если в дальний парк гулять ходили за 4 км. 23.02.2012 09:46:52, Чудо_в_перьях
мама Ирина
и у меня все три вылезли. даже раньше 23.02.2012 04:33:23, мама Ирина
ну да, у них же разница в два года , а мы еще младшего в подмосковье нашли и со старшим ездили его навещали своим ходом без коляски, а когда домой забрали младшего в коляске возила а старший пешком ходил, да и младший астматик с года мы у аллерголога наблюдаемся на другом конце города, на метро ездим с пересадкой, два раза ездили с коляской так тяжело... потом так стали (я их везде обоих таскаю сама, папа с работы никогда не отпрашивается),да потом еще и в зоопарк ездим там рядом, ездим каждые три месяца, для меня так проще взяла за руку и пошла куда хочешь, а с коляской далеко не уйдешь, особенно если в транспорте много народу так вообще невлезешь... вот и ходим с полутора лет пешочком гуляем, а когда мелкому исполнилось два года решила что коляска больше не понадобиться ну и продала её, тут уж хошь не хошь а пешочком топать пришлось ;)), ну еще естественно коляска сразу же заменялась великами и самокатами. 23.02.2012 03:19:26, Ameli2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!