Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика с работы.....

Привет, подскажите по хар-ке с работы.
Ситуация такова, что на работе начальник гад редкостный, бездетный и нельзя просить у него хар-ку т.к.
1. если и даст, то мозг вынесет (он практикантов по 2-3 часа тестирует и никто из них хорошей характеристики еще не получили за 2 года, а нас всех была бы его воля к стенке поставил бы с радостью, тока вчера всех уволить обещал...псих, но это другая история. )
2.имеет юридическое и экономическое образование и сечет и знает к чему какие доки собирают, а с моей способностью врать я прокалюсь на первом же допросе :-)
Короче, скажите у кого-то проверяли в опеке характеристику и возможно ее написать самой и надо-ли указывать в ней телефон для связи ? Идея такая написать и дать (если надо, тел. подруги-друга например)... Не хочется из-за урода лишать себя счастья, если он узнает ДО привоза ребенка домой и оформления отпуска по уходу он сделает все что-бы уволить.....
22.02.2012 22:20:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я своего начальника люблю(по своему) но вашей характеристике соотвествует полностью - даже в смысле бездетности и выедания мозга :)
я закосила под дуру и казала, что нужна характеристика в собес, т.е. нужна опека престарелой родственнице
прокатило
правда пришлось написать в характеристике, что справку предоставить в ОблИсполком(опека чаще всего там и находится - никаких проблем не возникло)
я тоже скрываю на работе
24.02.2012 02:17:37, Eugeniya
Меня тоже этот вопрос интересует. Только с др.стороны. Если работа - это интернет-магазин, собственный, что самой на себя ее писать, и у курьеров подписывать? 24.02.2012 00:13:08, Somnevayushayasya
Пусть Ваш зам. подпишет или директор по кадрам (придумайте должность).
Я тоже руководитель, и если мне нужно что-то на себя подписать, то либо главбухом подписываем, либо замом, хотя это одно и то же лицо:)
24.02.2012 00:27:15, Начинающая
Если столько заморочек, поговорите лучше с опекой, объясните, какой начальник, и что он если узнает для чего, постарается вас уволить ну и тыды, тыпы, смотря какие люди у вас в опеке работают, авось поймут.
Хар-ку писала себе сама, но у меня есть возможность поставить себе печать, и подписывала сама.
23.02.2012 22:05:51, kochenga
~Голубка~
х-ка вроде не нужна. расскажу как я сделала (не работаю). на всяк.случ.попросила клас.рука старшей дочки написать х-ку на нас как родителей. она с удовольствием накатала на двух листах дифирамбы,я прм прослезилась, а директор школы подписал. 23.02.2012 13:48:23, ~Голубка~
Купите самонаборную печать и нет проблем:)) 300 рублей в любом канцелярском магазине. Или можно заказать по оттиску печать Вашей организации - это правда уже не очень хорошо, но потом Вы ее уничтожите. 23.02.2012 11:08:42, Начинающая
Печати и штампы гос.учереждений принимают на изготовление по оттиску только при наличии доков.... 23.02.2012 11:42:36, Чудо_в_перьях
ой не нада:)))))))... в нашей стране фффсе возможно.
Мне отказали только в гербовую печать ФГУП сделать:) а печать отдела кадров того же ФГУП не побрезговали....
Объявление на заборах можно поискать, чем страшнее забор, тем меньше совести у автора объявления.
23.02.2012 12:04:20, Нэцкэ
+1000 23.02.2012 13:04:53, Начинающая
Ирина НН
у нас характеристику брали под опеку, т.к. я не работаю - брала от соседей - подпись, число, и заверили у председателя ТСЖ - в опеке можно сказать что у Вас тайна будет, а подруга-соседка и так знает, и председатель юридически не подкован - не догадается для чего. у нас характеристика обязательна была. 23.02.2012 01:23:26, Ирина НН
Я говорила, что характеристка мне нужна в банк для оформления кредита. Написала сама. Печать ставит отдел кадров, может с ними договоритесь.
По-моему можно взять еще в ЖЭКе
22.02.2012 23:32:22, ЕкНик
А сколько она действительна? 22.02.2012 23:17:31, Характеристика
Северная Кся
Нисколько. Характеристика вообще не нужна. Читайте: 23.02.2012 00:09:51, Северная Кся
А мне вот в опеке дали список 2 недели назад и там хар-ка есть. 23.02.2012 11:46:08, Чудо_в_перьях
Северная Кся
Ну, если вам больше нечем заняться, кроме как выполнять все прихоти вашей опеки, то флаг в руки! Только учтите, что прихотей будет всё больше и выполнять их будет всё сложнее.

Альтернатива только одна: знать законы и действовать в соответствии с ними. Вот списки, основанные на законах (там же указано, на каких). Любые дополнительные требования сотрудников ООП незаконны.
23.02.2012 15:51:31, Северная Кся
Так и ШПР в обязательном порядке требовать пока не законно, а мне сказали св-во об окончании представить обязательно..... 23.02.2012 17:19:38, Чудо_в_перьях
Северная Кся
Ну, мало ли что они сказали! Зачем с ними вообще разговаривать? Подавайте документы по списку из закона вместе с письменным заявлением под роспись-печать-дату-входящий номер на своей копии заявления. И пусть письменно отказывают, если прокуратуры не боятся. 23.02.2012 20:35:03, Северная Кся
Кстати, кто поедет на Новослободскую за справкой о судимости, сделайте ксерокопию паспорта с января без нее не берут. 23.02.2012 11:47:33, Чудо_в_перьях
Написать вам может кто угодно, но на характеристике должны быть подпись руководителя и печать организации. Расписаться за руководителя может и подруга, в опеке никто банкоdскую карточку с подписями не требует, но вот где вы возьмете печать? Мне было проще всего, я феерически подделываю любые подписи, а печать конторы находится у меня:) 22.02.2012 23:06:51, Елена_Марианна
А подпись-печать? 22.02.2012 22:29:03, Картина
напишите сами, подпишите у любого заместителя, никто ее не проверяет,я так сама делала,не хотела что бы раньше времени знали 22.02.2012 22:25:54, Я-а
Да нет у ентого гада зама - неположено ему, есть ведущий инженер без права подписи, только на время отпуска ИО она бывает. Помогите, для чего еще нужна бывает характеристика с работы, проколоться нельзя... 22.02.2012 22:36:52, Характеристика
А ещё такие документы берут для визы в некоторые страны. 22.02.2012 22:39:37, про доки
Поисковик только Канаду на ПМЖ выдает - не поверит.... 22.02.2012 23:07:25, Характеристика
[ссылка-1] 22.02.2012 23:22:58, про доки
Так она должна быть с печатью организации? Тогда совсем триндец, печать только у секретаря управляющего, а туда только начальство вхоже капец. Мне в опеке сказали в свободной форме...я подумала типа подпись и фамилия.... 22.02.2012 22:32:26, Характеристика
Поговорите с директором по человеческим ресурсам, или как там у Вас кадровая служба называется, попросите его подписать характеристику. Если Ваш начальник действительно неадекват, в кадрах об этом знают. 23.02.2012 02:18:41, OlgaStPb
Я официально не работаю. Муж брал хар-ку с работы, а я по месту жительства с ЖЭКа. Там типовая форма, они знают. Может объяснить в опеке про начальника, что не хотите раньше времени говорить. Мне кажется, лишь бы хар-ка положительная была, а откуда - всё равно. Думаю, поймут. 22.02.2012 22:38:33, про доки

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!