Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ВИЧ-положительного малыша

Скажите, есть ли у кого-то опыт воспитания таких деток? Где надо будет наблюдаться и насколько большие очереди по получению лекарственных препаратов? Может есть кто-то на форуме, у кого уже большие детки с "плюсиком". Очень боюсь, что умрет у меня на руках.... в каком-нибудь подростковом возрасте, когда я сама уже буду в возрасте...
А семью они заводить могут? Детей рожать?

Извините, что спонтанно, просто наткнулась на 7 дом малютки, такие лапочки-детки...
22.02.2012 17:18:31,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз тема пока еще жива и ее кто-то еще читает, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Когда детки маленькие и милые - это одно, а кто-то добрался с плюсиками уже до переходного возраста? до подросткового?
Как вы смогли им сказать, что у них ВИЧ? и не захотелось ли им после этого перерезать вены, наглотаться таблеток или пуститься во все тяжкие? Как вы с этим справились?
26.02.2012 02:42:30, Начинающая
С чего им вдруг резатся или таблетки глотать? 27.02.2012 14:16:25, Elina
Юношеский максимализм, они и без таких новостей в жизни задумываются об этом, а с такими новостями...
Просто общество наше еще не готово принять молодых людей с такими диагнозами.
Может кто-то уже прошел этот период, поделится опытом. Я, наверное, очень большая перестраховщица, но думаю на много лет вперед о многом и ищу ответы.
Ничего не могу с собой поделатЬ:)
27.02.2012 15:16:28, Начинающая
С какой стати известие, что с рождения имеешь ВИЧ, для подростка станет новостью? Полагаете, что ребенок до подросткого возраста не заметит ежедневного многолетнего приема таблеток и регулярной сдачи крови на анализ? И только став подростком, спохватится: "Опана! Чего это я всю жизнь таблетки глотаю и сдавать анализы езжу? Надо спросить.". 27.02.2012 15:25:13, Elina
Вот-вот. Мой читать научился, в последний раз ездили кровь сдавать, так еле оттянула его от вывески "детское отделение спид-центра и т.д.". Думаю, скоро начнет вопросы задавать. Ну и что? Видит же, что члены семьи его любят, от него не шарахаются. Поддерживаем отношения с бывшими одногруппниками (с девочками и с мальчиками), так что в подростковом возрасте не будет одинок. Есть сайты знакомств для вич-инфицированных, это когда вопрос о паре встанет. 27.02.2012 17:28:22, Luloka
Мне кажется, вы преувеличиваете проблему. В Америке ВИЧ - это болезнь, при которой все время надо пить таблитки. Всё. Никаких больше ужасов. Таблетки ребенок уже привыкнет пить...что еще изменится к подростковому возрасту? В чем проблема-то? 26.02.2012 08:22:34, masha___usa
Ну мы не в Америке. Просто надо понимать, как помочь не сломаться, чтобы не затравили. В России если ты не здоровый и не молодой, никому, кроме своей семьи, ты не нужен. 26.02.2012 12:15:14, Начинающая
Кто нибудь может мне обьяснить, чем ВИЧ хуже гепатита? Гепатит - заразнее. Вылечить до йконца нельзя, как и ВИЧ. НО гепатита почему-то не боятся. Я искренне не понимаю. 25.02.2012 23:03:29, masha__usa
Про гепатит меньше знают. А кто знает, боится не меньше. Или не боится, как и ВИЧ. 26.02.2012 11:49:05, Караул
Я гепатита С боюсь больше чем ВИЧ. 27.02.2012 14:17:41, Elina
+1 27.02.2012 15:29:57, Lola_
Я тоже 27.02.2012 14:24:28, Luloka
[пусто] 27.02.2012 15:55:31
Они на терапии? Наш близкий друг болен гепатитом G, разновидность B, но признавать это не хочет и не хочет лечиться, не знаю, какими словами заставить.
Живет обычной жизнью, замужем, недавно родился ребенок (вроде здоровый, но ведь малышам не делают вроде таких анализов).
Вот даже не знаю, страшно это или только мне страшно за нее..
27.02.2012 21:46:53, Начинающая
[пусто] 27.02.2012 22:34:56
Извините, я правильно поняла, что ребенку не был проведен курс лечения? 27.02.2012 23:19:59, !!
Где-то читала, что гепатит С - ласковый убийца, часто протекает бессимптомно и определяется зачастую на поздних стадиях.
Он не хуже и не лучше, также опасен и смертелен без лечения.
26.02.2012 03:02:02, Начинающая
НЕт у него ни каких стадий, почитайте еще где-нибудь получше.Ага, меньше глупостей будет в голове. 26.02.2012 11:50:00, Караул
Наверняка не стадии имела ввиду, а то, что г.C часто обнаруживается, когда "поздно уже Боржоми пить" 27.02.2012 23:23:41, !!
В России очень большой процент больных гепатитом...где-то в 10 раз больше чем в Европе. А ведь никто не боится. Хотя, мне кажется, по клинике, гепатит хуже ВИЧа. 26.02.2012 08:25:20, masha___usa
Я взяла. Наблюдаемся в СПИД-центре. Раз в 3 месяца посещение врача и кровь на анализ на вирусную нагрузку. Лекарства получаем там же - 3 препарата,пьем один 3 раза в день, два по 2 раза. Все бесплатно. Дети с ВИЧ приравнены к детям-инвалидам, так что получают пенсию дополнительно и все остальные льготы. При адекватно подобранной терапии вирусная нагрузка не определяется, так что заразиться невозможно даже если контакт с кровью случится.в остальном живем как все, даже лучше). 24.02.2012 18:56:04, у меня плюсик
Спасибо за позитив!! :)
Можно несколько вопросов?
Если семья уезжает в подмосковье, может ли она продолжать наблюдаться в СПИД-центре в Москве? или выбор СПИД-центра связан с местом жительства?
И еще, как Вы решаете вопрос приема препарата 3 раза в день в садике и школе?
И вопрос, на который можете не отвечать - знают ли родственники, в первую очередь родители? и как вы им сказали о своем решении взять плюсика?

Спасибо, счастья Вам:)
25.02.2012 15:43:39, Начинающая
Вы заранее уверены, что 3 раза? Многие дети принимают лекарства два раза : утром и вечером. 27.02.2012 14:24:38, Elina
Спрашиваю, раз мама малыша написала, что они пьют препараты 3 раза в день.
А так, я понимаю и читаю, что терапия может быть индивидуальной, и может быть только 2 раза в день утром и вечером каждые 12 часов.
27.02.2012 15:24:44, Начинающая
Про малышей спросите на форуме 7 ДР. Там мам с ребятишками-ВИЧ много и с Вами поделятся опытом. Некоторые ребята уже учатся в школе и опыт дачи терапии школьникам Вам тоже опишут. 27.02.2012 15:37:18, Elina
Да, я уже там общаюсь, спасибо!
Но с малышами, мне кажется, легче.
Меня сейчас волнуют вопросы его взросления.
27.02.2012 21:27:50, Начинающая
подмосковный СПИД-центр территориально в Москве находится :)
СПИД-центр не обязательно связан с местом жительства. надо разбираться на месте. В Питерской Усть-Ижоре иногородние на учете есть. правда у Усть-Ижоры статус особый...
25.02.2012 21:46:47, Lana_sa
Мы не в Москве. Препараты принимаем сразу как встали утром, непосредственно перед сном и в промежутке один - в любое время, лишь бы не менее 4х часов между любыми 2мя приемами. С едой не связан прием лекарств. В сад мы не ходим, в социализации дите не нуждается, и так хватило уже, а в школе не вижу проблем таблетку в обед выпить. С диабетом замороченнее, мне кажется.
Родители и другие дети не знают. Родители в других городах живут, общаемся только по скайпу, ребенок им очень нравится, совсем пообвыкнутся - возможно, скажу. Детям объяснили, что иногда лекарства пьют не потому, что болеют, а чтобы не заболеть, им пока достаточно. А вообще-то это разглашение личной информации). Кому какое дело - главное ребенок, а болезни, к нему прилагающиеся, это только приложение.
25.02.2012 18:33:26, у меня плюсик
Для меня скрывать от родителей немыслимо. Спасибо! Здоровья Вам и счастья! 25.02.2012 19:44:12, Начинающая
Моя мама знает про диагноз. Из-за этого полтора года с нами не общалась (брезговала) и все ждала, когда ребенок "на моих руках умрет". Я сейчас рада, что она не увидела сына сразу после ДД, а за полтора года он стал на нормального шестилетку похож. Влюбилась в него с первой встречи, сейчас обожает безмерно и балует больше родного внука. Не соблюдает никаких мер предосторожности. 27.02.2012 17:34:42, Luloka
Мы с мамой очень близки и даже она, мой идеал по жизни, в этих вопросах меня расстраивает.
Первое время - категорическое нет усыновлению, вплоть до того, что общаться не будем.
Сейчас видит мою очень давнюю связь с этой темой, постоянных деток вокруг меня проблемных, и уже согласна на усыновление, но с оговоркой - "сидеть не буду ни дня, не полюблю, уж извини, жалеть тебя не буду":) но я думаю, и это пройдет.
27.02.2012 21:36:24, Начинающая
не берите. только недавно у меня на руках от ВИЧ умер родственник. это бомба замедленного действия, несмотря на все терапии, когда стрельнет - непонятно. 23.02.2012 22:19:13, Опытная
Рано или поздно, все там будем. Жизнь всегда заканчивается смертью. 25.02.2012 01:47:17, masha___usa
Ожидание смерти хуже смерти. Хотя, конечно, это цинично, соглашусь... 25.02.2012 15:44:19, Начинающая
Так можно всю жизнь ждать :))) РАзве у вас нет пожилых родственников? 26.02.2012 08:27:53, masha___usa
Это правда.Ожидание смерти это тяжко(-) 25.02.2012 16:53:46, бабаЯга
У меня лучший друг нетрадиционной ориентации, в силу этого у него очень много знакомых с приобретенным ВИЧ.
Он вчера мне весь вечер рассказывал про своих друзей, даже лечившихся и следивших за собой, которые не прожили более 10 лет (раньше как-то тему эту никогда не поднимали), не хочу никого пугать и не стала об этом писать на форуме 7 ДР, ведь там все такие счастливые:) и дай им бог!

Я очень-очень эмоциональная, я честно не смогу, если ребенок умрет на руках, вот расписываюсь в собственной слабости, но может это правильнее, чем разрушать себя потом ожиданиями, что случится страшное. Восхищаюсь людьми, которые усыновляют плюсиков.
Хотя, конечно, эту тему все равно оставляю в голове, в жизни все может сложиться диаметрально противоположно.
23.02.2012 11:30:56, Начинающая
Между врожденным и приобретенным ВИЧ есть большая разница, приобретенный гораздо быстрее развивается. На курсах в Сокольниках главврач 7го др выступает и все доступно объясняет. 23.02.2012 19:50:40, Lola_
Спасибо, я как раз на них записалась. 23.02.2012 19:51:56, Начинающая
Все так же завист от терапии. Еффективная терапия при которой люди живут долго обходиться около 20000.00 в год 24.02.2012 00:49:56, vo
20 тысяч - это в каких единицах? У Вас есть какие-то реальные примеры из жизни?
Я тоже читала, что в России терапию ВИЧ-инфицированным дают бесплатно, но, зная нашу медицину в части бесплатных лекарств не с лучшей стороны... комментировать пока не возьмусь.
Послушаю специалистов из ШПР в Сокольниках, это тоже одна из причин, почему хочу очно присутствовать, ну очень много вопросов.

А про бесплатные лекарства, ходила я в аптеку за лекарствами для бабушки (БЕСПЛАТНЫМИ). Дайте такое-то лекарство, вот рецепт на его бесплатное получение. НЕТУ! Хорошо, дайте за деньги. И оно вдруг оказывается В НАЛИЧИИ!
Россия, блин...
Надеюсь, в этом вопросе, все иначе.

Хотя деньги для меня - не такой решающий фактор, я нормально зарабатываю, муж тоже.
24.02.2012 01:06:03, Начинающая
По-моему, в аптеках антиретровирусную терапию не продают). Очередей никаких нет, на каждом приеме выдают лекарства в нужном количестве. 25.02.2012 18:37:57, у меня плюсик
ЭЭэээ ага. Потому что бесплатные лекарства надо получать правильно, а не в аптеку ходить. Давайте дальше, посмотрим 24.02.2012 01:34:41, Караул
а хде? Просто интересно хде надо лекарства получать? 24.02.2012 02:02:28, vo
там где их выдают, у нас как-то так. 24.02.2012 02:44:54, Караул
ну так вот у нас их в аптеке выдают, если что.... 24.02.2012 15:28:09, ну и ?
вапще да, в аптеке 24.02.2012 20:54:35, Tulsa
В аптеке продают. А специализированные, бесплатные - их выдают. От ТБ - в тубдиспансере. От ВИЧ - в СПИД-центре. И в аптеке этих препаратов не найти. 25.02.2012 03:33:43, Мама_плюс
купить препараты, при необходимости, можно. 25.02.2012 21:44:29, Lana_sa
Я про штаты :(...... Терапии бывают разными, комбинируют лекарства в зависимости от реакций организма и имнунитета..... Вам нужно пообщяаться с родителями детишек с плусом в России. Ребенок может прожить долгую жизнь. В любом случае ребенку не будет легче находясь в ДД. В полне возможно что через несколько лет это забокевание победят, за неск лет сделан огромный рывок в лечении. 24.02.2012 01:11:44, vo
В России терапия бесплатна. 24.02.2012 00:54:06, Tulsa
Да. Уровень жизни при терапии в штатах у детей зароженных HIV равен практически уровню здоровых людей, просто сидят всю жизнь на препаратах.
Автору нужно изучить вопрос досконально, что бы знать все минусы, плюсы, риски и прочие. Я уже давала ссылку на лабораторию которая разрабатывет метод избавления от вирысов путем генетических мутацый, пока прошли первые испытания, идет второй раунд. Сейчас очень много делается в направлении разработак и я уверенна что через несколько лет заболевание будет успешно преодалено
24.02.2012 01:08:17, vo
Спасибо за ссылку.
Я тоже за серьезный подход к делу, к любому, всегда.
24.02.2012 01:11:40, Начинающая
Вот ссылка на информацию по трайлам прведенным Сангамо лабораторией. Очень интересно. Сама терапиа заключается в том что у пациента берут кровь, прогоняют черес процесс который модифицирует клетки о переливают обратно. Трайлы начались после того как немецкий др пересадив спинной мозг от человека с врожденной мутацией функционально выличил больного ВИЧ 24.02.2012 01:20:42, vo
Да, очень интересно, но компания-разработчик маленькая, может их поддержит правительство США... будем надеяться. 24.02.2012 01:28:29, Начинающая
Аха, ужо получили Грант, вместе с еще пару тройкой компаний работающих в разных направлениях. Они продолжают испытания. 24.02.2012 01:30:52, vo
ScienceDaily тоже интересно, даже не знала, что так много достижений в этой области. Буду читать.
Я читала, что частый спутник приобретенного ВИЧ гепатит С, не знаю, как с врожденным ВИЧ. А это пересадка печени в перспективе? Как у Вас такие вопросы решаются, не знаете? тоже терапией?
24.02.2012 01:42:07, Начинающая
пересадка мозга
24.02.2012 02:45:23, Караул
Ах, ну не делают этого еще 24.02.2012 02:48:32, vo
жаль. 24.02.2012 02:58:26, Караул
Бывает оба контакта у ребенка, да, и ГепС и ВИЧ, но необязательно. Могут оба снять, могут нет, могут снять что-то одно. У нас считается, что у детей дошкольного возраста гепС может войти в долгосрочную ремиссию. 24.02.2012 02:25:06, Tulsa
Все зависит от генома гепатита. С в общей сложности имеет только 20% вылечиваемости. Остальные живут с хорнической формой при которой пересадка в перспективе. по статистике от Гепатита С умерает больше чем от ВИЧ 24.02.2012 01:54:56, vo
Я вижу, вы в теме, подскажите, пожалуйста, ведутся ли какие-либо исследования и работы в области изучения и лечения гепатита G, сразу оговорюсь, к этой теме этот вопрос не имеет отношения. 24.02.2012 11:49:51, Начинающая
G или C? 26.02.2012 07:40:08, vo
Именно G
Про С много информации
Не знаю, как поставить у себя конвертик, чтобы можно было мне сообщения в личку писать.Постараюсь разобраться.
26.02.2012 12:21:04, Начинающая
Неизвестно, как друзья Вашего друга лечились и как именно следили за собой. И то, и другое можно делать очень по-разному.
Я знакома с ВИЧ-ребятишками старше 10 лет. Они принимают терапию с рождения и, если не знать об их диагнозе, догадаться о нем по внешнему виду невозможно. Дети обычно выглядят, они жизнерадостны, энергичны, умны и сообразительны.
23.02.2012 13:12:59, Elina
argo
Знаете, тогда лучше вообще ребенка не брать, а то кроме ВИЧ еще онкология бывает(которую никто вам заранее не продиагностирует), с горок падают - шеи ломают, тонут, с крыш в подростковом возрасте за компанию прыгают и т.д. и т.п... никто из нас не застрахован от того, что завтра с ним или с ребенком ничего не случится, как бы не неприятно это звучало... Жизнь нельзя просчитать наперед и быть уверенной, что взяв здорового ребеночка с ним завтра или через 10 лет ничего не случится. 23.02.2012 12:07:16, argo
Не буду комментировать, не хочу с пеной у рта доказывать ничего:) Просто написала, как чувствую.

И по большому счету, не важно, осудят или нет, я же не сдаю ребенка обратно, что, на мой взгляд, ужасно, я просто думаю, думаю вслух, волнуюсь, как и все, кто в начале пути, и поэтому пишу открыто, мне здесь скрывать нечего, наоборот, советуюсь с опытными мамами.
23.02.2012 12:19:27, Начинающая
Да, просто провкационную тему завели, специально. Теперь вывораяиываться пытаетесь. 23.02.2012 17:13:49, Караул
А специально зачем например? Не понятно .
Просто спрашиваю, как Вы видели, у кого есть опыт и кто может ответить на вопросы, рассказать позитивные истории:)
Ведь этот форум для поддержки, а не "языком почесать". Мне так казалось. А покритиковать, это у нас хлебом не корми:)

Хочется ведь услышать, да моя умница-красавица, живем не нарадуемся или мой мальчик, чудный, никаких побочных проблем. Ведь именно позитивный опыт и фотки ваших чудных деток вдохновляют:)
23.02.2012 18:08:41, Начинающая
argo
ну и про:
"Хочется ведь услышать, да моя умница-красавица, живем не нарадуемся или мой мальчик, чудный, никаких побочных проблем. Ведь именно позитивный опыт и фотки ваших чудных деток вдохновляют:)"
Вы и вправду считаете, что родители кто воспитывает ВИЧ+ ребенка побегут выкладывать фото своих детей для непонятно кого и с к какой целью интересующегося человека?
24.02.2012 03:16:47, argo
argo
Простите, но мне показалось, что именно Вы пришли сюда "языком почесать" Муж ваш не готов к ВИЧ+ ребенку, у вас неврозы... Зачем эта тема была поднята вообще не понятна, так как на сообщения людей которые написали про позитив и то, что они воспитывают ВИЧ+ детей, вы не обратили внимания совсем. 24.02.2012 03:13:24, argo
На сайте отказников слежу за женщиной, у которой своих 6 детей и она усыновила 3 девочек с УО и с тяжелыми пороками, милейший и очень приятный, сильный человек.
Она писала, злые они там, на 7-е.ру, я просила совета перед тем, как усыновлять, так обхаили.
Уже не первый раз за последние дни думаю, что не так просто она это писала.

Я понимаю, что для воспитания приемных детишек нужно быть сильным, нужно противостоять миру, защищать деток от косых взглядов, отбиваться от чиновников и пр. Но эта закалка ведь делает вас жестокими, вы ведь сразу нападаете на людей, если их мнение отличается от Вашего.

Я тоже не новичок в этой теме, лет 10 уже стараюсь помогать деткам. Своих не брала, потому как моя мама категорически всегда была против, а она для меня образец женщины и матери. Но и она со временем поверила, что это важно. И все это меня не озлобило:) И Вам этого желаю!

Я с удовольствием прочитала все положительные истории. И нет у меня неврозов во множественном числе и муж, если мы решим, будет готов. Вы же не знаете, ни меня, ни мою семью.
И Москва не сразу строилась...

Честно, мне жалко тратить на эту перепалку время.
Будьте все счастливы и быть добру:) Эту тему в этой конференции я для себя закрываю, а кому хочется, может позлиться на меня и на мир дальше:)

И зачем тогда вообще конференция, это спрашивать нельзя, это вообще нельзя, об этом думать вслух тоже нельзя:)))) Просто так, чтобы написать какую-нибудь фразу с кучей грамматических ошибок..... На это жалко времени.
И как снимать тогда все эти вопросы? С бухты барахты сделать, как в нашей стране частенько делается, а потом видно будет. Ну уж нет, увольте:)
24.02.2012 11:06:50, Начинающая
Вы не обижайтесь. Трудно с любыми детьми, отличающимися от остальных, у нас в городе моего ребенка с ВИЧ не взяли бы никуда, это точно. 24.02.2012 15:33:55, Солнечная .
Да я не из обидчивых, просто не люблю пустого флуда, особенно с ярым желанием вывести на чистую воду, если за советами не к Вам, поищем другую конфу:) или ШПР. Хотя хороших людей везде много:) 24.02.2012 15:55:25, Начинающая
Ну Вы же понимаете, что никто не заплачет и "отряд не заметит потери бойца". Вообще редко бывает, чтобы человек искал заведомо проблемного ребенка. Просто у людей закрадывается сомнение, что человек плохо понимает на что идет. 24.02.2012 16:08:46, Солнечная .
Ну закрадывается сомнение и что, так расскажите больше этому человеку, который плохо понимает, на что идет. А фразы типа "чего-то вы меня не убедили, зачем вы, невротичка такая, вообще пишите" - эти фразы, конечно, супер, очень поддерживают:)
И не одну темку здесь возьми проблемную, они заканчиваются словами авторов, так и знал, что толком ничего не посоветуют, ничего не изменилось за столько лет, одна злость. Люди же не просто так пишут. Жалко, что здесь нет модераторов, как например, на пробирке в разделе усыновление. Там люди ведут тематику и не дают флудить, абы что сказать. И очень все по делу.

Ну я не прошу, чтобы плакали из-за бойца, почитывать буду, конечно:)) Но уже как-то в советы дельные верится с трудом, хотя многих здесь давно читаю и очень уважаю.
24.02.2012 16:36:44, Начинающая
Вот видите какие разные люди, а я здесь очень много полезного узнала: про депривацию, адаптацию, ЗПР и далее. 24.02.2012 16:43:39, Солнечная .
по-моему мы ушли в off:))

пора заводить новую тему, плюс и минусы форума 7я.ру

узнать про.... можно и погуглить, а вот услышать мнение тех, кто это прошел, как прошел и его совет - это и ценно, а злобы на жизнь, этого у нас у всех достаточно. Я тоже в силу характера работы не доверяю людям и очень согласна с доктором Хаусом "Все врут!" и что? Я же не охаиваю каждого, кто пришел с проблемой, в общем тема вечная...
24.02.2012 16:57:10, Начинающая
Например, из желания "открыть глаза" другим, которые, в отличии от вас "ни чего не понимают". 23.02.2012 19:38:44, Караул
Да нет, это вряд ли про меня. 23.02.2012 19:52:50, Начинающая
Я не верю хоть в какую-то мизерную серьезность вашего любопытства. 23.02.2012 22:01:52, Караул
Вот-вот. Кто-то вот так "думает вслух", а другие из-за таких беспочвенных домыслов от хороших полноценных детей шарахаются. 23.02.2012 17:39:30, Luloka
Домыслы не беспочвенные и лучше их высказывать и получать ответы, чем не высказывать. Ведь неизвестность всегда страшит:)
Ведь такие мысли посещают многих людей, мы же здесь для помощи друг другу. Я не права?
23.02.2012 18:12:11, Начинающая
Есть мысли, которые лучше не озвучивать и не писать. Есть множество страшных вещей, которые могут случиться. Ежечасно, ежесекундно. Соломки бы подстелить, так не подстелишь. 23.02.2012 19:43:48, ДраКошка
А Вы напишите на сайте 7ДР, там люди подкованные, постоянно консультирующиеся не со знакомыми, а с профильными врачами. Они Вам смогут аргументированно ответить, так ли это на самом деле. Из своих многочисленных бесед со специалистами вынесла следующее: дети на терапии, ведущие более-менее здоровый образ жизни, живут такой же долгой и полноценной жизнью, как и большинство обычных людей. 23.02.2012 12:05:31, Luloka
Да, спасибо. 23.02.2012 12:23:12, Начинающая
Препараты совершенствуются. И еще - совершенно разные вещи, когда взрослый, заболевший, не сразу это определивший, начинает лечиться и когда малыш сразу на препаратах. Думаю, что прогноз более благоприятен, чем десять лет. Хотя все индивидуально, как везде (
А вообще - по Вашей логике получается, что лучше ему в ДД умереть, да ( Чтобы никого не ранить...
23.02.2012 11:34:01, ДраКошка
<А вообще - по Вашей логике получается, что лучше ему в ДД умереть, да ( Чтобы никого не ранить...> - ага, меня вот это всегда сильно умиляет. Не только по отношению к "плюсам", вообще детям с проблемами.
Взрослая тетка не переживет, а ребенок чо. Как жил, так и помрет.
23.02.2012 17:32:15, Tulsa
Я бы поняла и приняла критику от человека, выращивающего ребенка-инвалида.
Да, это люди особые, преклоняюсь.
Но не зная человека, не зная моей жизни и того, сколько я делала и стараюсь делать для детей, не вам меня судить. Извините, если Вас обидела.
23.02.2012 18:19:09, Начинающая
Я вас не сужу, я отвечаю на реплику Дракошки о конкретной позиции многих людей. Я поняла, что ваша позиция несколько иная. Хотя ее тоже не разделяю.
Меня вы тоже, кстати, не знаете:)
23.02.2012 19:43:30, Tulsa
Надеюсь, со временем мы понравимся друг другу:) я в теме лет с 18-ти:) просто у вас здесь недавно. 23.02.2012 19:56:32, Начинающая
Понравиться - это всегда хорошо:)

Я здесь тоже не так давно, 5 лет, а в теме уже больше 12-ти.
23.02.2012 20:27:41, Tulsa
Да нет же, иначе бы я была в другом топике.

Я думаю, что надо быть готовым к ответственным решениям, для меня всегда - если сомневаешься, то это нет. А если уверен, всегда да:)
И если я принимаю решение, то, как правило, пути назад уже нет и никогда об этом не жалею, потому что всегда и все взвешиваю, в том числе свои силы и душевные, и физические:)
23.02.2012 12:20:57, Начинающая
Ну это правильно, конечно. Но в принципе такой мотив отказа странен.
Я была готова (и сейчас готова) взять плюсика. Все перечитала по этой теме, потому что мне нравилась подрощенная вич положительная девочка. У меня муж не смог себя перебороть. Сказал, что будет думать о диагнозе и о возможности заражения кровных, даже зная, что этой возможности нет ( Не стала его переламывать. Его право.
А насчет срока жизни - все-таки цинично. Вы не знаете, сколько проживет любой взятый Вами ребенок. Не в диагнозе дело. Судьба.
23.02.2012 19:11:13, ДраКошка
Понимаю, мужу вчера вечером сказала, он тоже не готов.
У меня подруга умирала на руках от рака, я после этого от невроза лечилась, у меня как-то в жизни все через себя. До сих она снится, скелет, обтянутый кожей, и слеза течет по ее лицу. Это было за день до ее смерти. В общем не знаю, у всех, как известно, свои тараканы.

Да и не отказ это, это пока просто скорее сбор информации. Мы в ноябре-декабре детку готовы будем взять после решения всех своих жилищных вопросов и подготовки, так что время есть еще все обдумать.
23.02.2012 19:49:56, Начинающая
Слушайте, уберите это сообщение. Хотя бы часть, про человека, смерть которого стоит уважать. Он вас не кполномачивал это тут расписывать. 23.02.2012 22:10:26, Караул
Я не знаю, чем лично я вам не понравилась, может буквы, которые я пишу, Вам несимпатичны.
Не злитесь, детей воспитывать нужно в любви, а приемных с двойной любовью, а злость - она разрушает.

И я не хочу ни Вас, ни кого бы то ни было в чем-то убеждать. В серьезности, в несерьезности...
Только мне кажется, что вот такими едкими и немного агрессивными высказываниями, которых, к моему удивлению, на форуме достаточно много, мы только засоряем эфир.
Здесь надо писать по существу, отвечая на конкретные вопросы людей, поддерживать их. А просто позлиться, покритиковать - это можно и на кулинарном форуме:)

Будьте терпимее к людям и к их недостаткам. Ведь на улице тысячи людей, которые к мысли об усыновлении относятся как "ОЙ, нет!" и некоторые из них наши друзья. И они ведь хорошие люди, но ведь Вы их не осуждаете, что они спят спокойно и об этом не думают... А если у человека, который решился, есть какие-то сомнения, абсолютно нормальные, это же на всю жизнь! и для него, и для его семьи! - вы готовы покрыть позором - почему так? Мне кажется, Вы не правы:)
24.02.2012 00:23:56, Начинающая
Здесь не ваша собственность, что бы указывать что писать и как писть. Уважайте вашу подругу, она вас не просила описывать публично ее страдания и ее состаянеие, в оправдание своих тараканов. 24.02.2012 00:37:51, Караул
Ёпрст, можно подумать, человек написал ФИО подруги и ВИЧ-положительного ребёнка! 24.02.2012 13:27:39, Tuutikki
если бы подумал, то не написал бы вообще. К делу отношения не имеет. 24.02.2012 21:49:20, Караул
Давайте закроем тему. Думаю, остальным это не интересно. Ведь истина, как известно, не рождается в споре. 24.02.2012 00:45:43, Начинающая
У меня плюсик. 6 лет, дома 2 года. Наблюдаемся в СПИД-центре, препаратами обеспечивают. Очереди? Ну бывает 2-3 человека в кабинет, где выдают.
У нас в городе есть приёмные семьи уже с подростками ВИЧ+. Был случай несколько лет назад, когда мальчик лет 8 умер - он был не на терапии ещё, пошли осложнения. Начали терапию, но то ли не смогли подобрать сразу, то ли поздно было, то ли осложнения были...
Остальные, слава Богу, живут-растут-учатся.
Взрослым ВИЧ+ никто не мешает заводить семьи, и с детьми всё решаемо. Женщинам не очень сложно родить здорового малыша - наблюдаться, какие-то препараты, кажется, кесарево, не кормить грудью. Для мужчин есть процедура очистки семени. Да и наука не стоит на месте. Лет 5-10 назад всё было гораздо хуже, прогресс огромный в этом вопросе.
22.02.2012 23:07:54, Мама_плюс
Марина (.)
На том же сайте форум: 22.02.2012 17:35:33, Марина (.)
На сайте дома ребенка 7, очень хороший форум. Там много родителей с детишками + 22.02.2012 17:24:02, rodnichok
[ссылка-1] 22.02.2012 22:15:55, Добра!
Да, спасибо, уже нашла. 22.02.2012 17:41:53, Начинающая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!