Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен психолог

Девочки, посоветуйте пожалуйста ХОРОШЕГО тематического психолога в Питере. Такого, чтобы помог разобраться что у ребенка творится в голове, а не того кто будет подозревать и меня и ее, просто потому что она из ДД, а я "та, которая взяла непоймиче из ДД". Опытного, дотошного, готового искать тайные мотивы в непонятных поступках и неадекватном поведении. У нас, если честно, *опа(
Может из Бехтеревки кого-то посоветуете?
22.02.2012 16:41:02,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Ирина, я отходила в Р. мост почти 2,5-3 года. Они очень старались, прикрепляли к нам психолога, нас вела Дорофеева (прекрасный человек), НО ничем они нам не смогли помочь, только нас успокаивали и просили подождать))). Потом, когда ситуация стала совсем выходить из под контроля, нам предложили...отказаться от ребенка, т.к. совершенно мы разные. Я это все подробно писала год назад и все годы. Мы всей семьей - менялись, водили Колю на консультации, получали позитив от Р. моста, что он очень изменился, меняли школы и секции по их рекомендации, меняли свои тактики, но результат не сдвигался ни на йоту. Если вы- неуверенный в себе, своих силах, своей любви родитель- тогда вам- туда))). Успокоят, ободрят, но правды не скажут.
Кстати, у меня Коля попадал по скорой на Песочную набережную. Он у меня был во втором, отделении, кстати, посещения мне лечащий врач поставила без ограничений (попросили только не злоупотреблять) и никаких страстей, а тем более вшей-НЕ ВИДЕЛА. Но, я стараюсь с врачами найти общий язык, как и с сестричками. В результате, у Коли всегда хорошая одежда, лишняя пайка и нормальное к нему отношение.
Можете найти психологов-психотерапевтов себе и ребенку на Чапыгина 13, в кризисном отделении - хвалят очень. Договорится частным образом, что бы нас вела ЛН- зав. 2 отд у меня не получилось, к сожалению.
Удачи.
26.02.2012 20:04:33, ketspb
Дорофеева Татьяна из Родительского Моста- очень опытная 25.02.2012 04:33:46, Ata
У моей знакомой были проблемы с приемным ребенком. Что бы себя обезопасить вы должны все вышеописанное сообщить в опеку. Прямо все пишите и им отдаете. Что бы:
1. Подстраховать себя на случай совсем неадеквата ребенка
2. Просить их помощи. Опять же перед органами вы чисты: вы сигнализировали, сообщали, помощи просили.
Наш пытался так манипулировать учительницей: не ставьте мне двойки, меня папа бьет, я из дома убегу! Поговорила с учительницей, с ребенком - пока прекратилось.
24.02.2012 10:23:12, блондинк@
Я слышала,что в Питере есть замечательный психолог -Галина Белозуб! 23.02.2012 00:18:44, Natalli74
Ну, она не тематическая ни разу и скорее психолог раскрученный в СМИ, чем замечательный. Я читала одно время ее статьи, ей бы супервизия не помешала совсем 23.02.2012 09:33:31, Пангея
Шиша
Я ее тоже читала. Она мне сначала нравилась, а потом ее явно куда-то не туда заносить начало... 23.02.2012 23:33:02, Шиша
были бы вы в Москве- дала бы своего. Бесплатно и удивительно толковый психолог.. 22.02.2012 19:07:36, Мама Гарика
Спасибо! Если совсем никого тут не найдем, то в Москву поедем. 22.02.2012 21:20:47, Маргаритка
Ир, а Вы разве в Питере?
Я бы положила в психиатрическую больницу.Тут последний раз меня просто прибили неадекватом, я сказала-в следующий раз положу в больницу.
Ир, Вы сами представьте: что такое психолог и как он с этим будет работать? Это надо каждый день работать, Вы знаете сколько это стоит? 1000 в час. И без гарантии результата.
Мы ездили для продления инвалидности в обсластную ПБ, мне очень советовали положить: там работают 2 психолога, которые наблюдают в жизни, в общении, устанавливают степень поражения интеллекта, проводят тесты по Векслеру и не один раз.
Меня останавливает два момента: буйные дети, хотя меня убеждают, что их купируют.Но опять же, моя как впадет в неадекват, еще и ее скупируют(((
Второй момент-это взрослая больница, детское отделение, то ,что я видела на прогулке, меня очень смутило-это человеческие развалины, осколки людей. Страшно.
Но с другой стороны, если не будет вписываться в социум, то придется. Но только я не верю в постсоветскую, ну и советскую тоже психиатрию. Просто надежда - на "все исключить".
22.02.2012 17:54:19, Солнечная .
[пусто] 22.02.2012 18:50:31
мама Ирина
как обычный психолог, подтверждаю 22.02.2012 20:44:32, мама Ирина
[пусто] 22.02.2012 21:48:24
мама Ирина
Пишу))) 22.02.2012 22:01:51, мама Ирина
Ждем. 22.02.2012 23:05:32, светланасемимама/
Да, мы из Питера. Мы перед школой провели месяц в детской психиатрической, попали туда по скорой. Знала бы, по скорой не отдала. Потому что таких экстренных вне зависимости от поведения на несколько дней помещают в поднадзорную палату, это жесть. Моя вела себя тихо с перепугу и на вторые сутки сама попросилась перевести ее в другую палату, слава богу, перевели, но она долго с вытаращенными глазами рассказывала как одна девочка там ела бумагу и еще всякие ужасы. Дети есть реально тяжелые, их изолируют, но в общей палате тоже есть такие кто младшего стукнет по голове, моя заступалась за обиженных). В туалет надо отпрашиваться, первое время пускали не всегда, пришлось этот момент особо оговаривать с зав. отделением. Не пускают родителей НИКУДА, только в комнате для встреч можно побеседовать в редкие часы. В другое время даже не пустят узнать как там ребенок(. Принесли оттуда вшей, лечились месяца три от них( У нас ничего не нашли, навыписывали лекарств и отправили домой. Сейчас лечимся амбулаторно. Из положительного эффекта только то что снялись жуткие истерики. Они и теперь есть, но хоть не орет так как будто режут(. Просто орет и извивается вся( 22.02.2012 18:45:01, Маргаритка
Марина (.)
А "Родительский мост" не подойдет?
Ну и форум лиллтван, конечно, там лучше специалистов знают, наверное.
22.02.2012 17:37:17, Марина (.)
Надо будет поспрашивать, хочется по рекомендации, чтобы поговорил с ребенком и просветил меня откуда там что берется и как с этим быть. 22.02.2012 19:07:37, Маргаритка
Corgik
Психолога не посоветую, но, может, Вы напишете здесь, в чём выражается ваша ...опа? Народу много, мож чего полезное подскажут? 22.02.2012 16:45:02, Corgik
Пока воздержусь, опасно у нас тут откровенничать. Чем бы хорошим я бы с удовольствием поделилась, а проблемным ребенкиным поведением не рискну. Просто ситуация такая, что моя ребенка может кого-то из взрослых под статью подвести, а я не готова к этому. Потом не оправдаешься. Из некриминального-ворует, дерется так, что оторвала подол от школьного сарафана (пришит под грудью), у другой девочки портель разорвала "с мясом", до огромной дыры. Если она что-то хочет, то ей наплевать на чувства других, дай или сама возьму. Портит все что на высоте до 2,3 м от пола. Истерики закатывает на пустом месте. Какие-то бомжовские замашки, скинет простыню на пол и спит так, поставит на чистую постель грязный портфель и даже обувь подошвой вниз, потом спокойно спит на этом. Грязные вещи вытаскиваем из всех углов, из-под дивана, из коробок с игрушками и т.д. Запихнет сарафан комком в портфель, потом запросто оденет мятый. Хотя вещи очень любит. Абсолютно не может отвечать за свои поступки, сразу кто-то виноват. Врет с ТАКИМИ честными глазами, что помогает узнать правду только блеф, типа "я знаю что это сделала ты". Это далеко не все, коротко, без подробностей и без самых сложных моментов. 22.02.2012 17:23:22, Маргаритка
Не выдержала я, напишу.
Не пройдет это и не исправит это НИКАКОЙ психолог.
У моей самой лучшей подруги, усыновившей в свое время (20 л назад) такую девочку, щас идет дикий обмен жилплощади. Вот такая девочка в 27 лет грозится поджечь квартиру, отравить и родителей и другого ребенка. Не дает никаких подписей на разъезд с выделением ей жилплощади.
20 лет моя подруга воспитывала эту девочку ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ и вкладывала в нее ГОРАЗДО больше, чем в родного сына. В ответ все то, о чем пишите Вы. Истерики ТАКИЕ, что кровь в жилах стынет.
Сейчас доходит до того, что приходится продавать великолепную квартиру с обременением, т.е. вместе с этой 27 летней девочкой. При этой продаже девочка будет иметь только право проживания в этой квартире с этой девочкой. Она даже кредит не сможет взять.
За 20 лет эта девочка умудрилась РАЗРУШИТЬ добротную дружную семью (стал пить муж, затравленный родной сын, здоровье моей подруги НИКАКОЕ итд).
Я сейчас в этой конфе наверно напишу ужасно дикую фразу: "Сдайте ВЫ эту девочку, туда, где взяли. И поверьте, никто Вас не осудит!!!"
Сироту пристроить - что храм построить - известная народная мудрость, но храм этот будет стоять в нашем случае, типун мне на язык!!!, на могиле моей лучшей подруге.
Если Вам, хочется больше узнать о нашем случае напишите мне на мыло.
23.02.2012 01:05:28, ПТАХА
+1.Согласна. Как человек не очень нормальный в нервном плане))),считаю что связываться с приемными детьми можно только если они психически и нервологически здоровы.В противном случае большой риск для приемного родителя.Сейчас очень осторожно воспитываю своего собственного ребенка,потому как хорошо знаю изнутри что такое плохая нервная система.Приемного не взяла бы такого,опасно. 24.02.2012 10:15:04, бабаЯга
Имущественные споры не раз рушили отношения между самыми близкими кровными родственниками.
А насчет Вашего пессимизма в отношении усыновления-не поддержу. Потому что у меня, да и у многих, кого я знаю-совсем другой опыт.
23.02.2012 13:23:17, mama17
Имущественный спор возник только полгода назад, когда девочка швырнула 60-летней матери в лицо тарелку с борщом. Это был ее ответ на вопрос "как дела на работе Светочка". В ответ тарелка через весь стол и брань ;" какое тебе дело, ты мне чужая, сколько можно это говорить."
Не надо переворачивать мою историю с ног на голову и во главу ставить имущественный вопрос.
За Ваш положительный опыт я рада от души.
23.02.2012 13:52:37, ПТАХА
Девушка, нам теперь всех сдать назад, после Вашей истории? Да, у нас непростые дети, не скроем, но поскольку на свете живем не первый день, мы вам столько историй можем рассказать про выросших кровных, мама не горюй. Но это будет потом, понимаете, не сегодня и до того времени еще дожить надо. 23.02.2012 15:01:02, Солнечная .
Яхонтовая
Ириш, ты чего так, а? Я вполне соглашусь, что вероятность того, что из наших детей вырастет большой процент проблемных взрослых, весьма высока. Просто потому, что исходный материал изначально не лучшего качества))) 24.02.2012 06:07:37, Яхонтовая
Свет, я искренне считаю, что никто не знает, что вырастет. Потом, что понимать под проблемностью, Свет. Асоциальность, просто человеческие качества-это одно, успешность в нашем понимании, в карьере-это другое. Посмотри, девушка пишет, что эта приемная дочь стала врачом-это сейчас для нас с тобой из области фантастики, да? Выучить наших на врачей. ООООО.То есть она по определению сохранна и психически здорова.
У меня очень мало знакомых с выросшими приемными, но те, что есть -это нормальные примеры.Да, живут они отдельно,я не представляю, что до 27 можно жить с родителями, это ни к чему. То есть мы не знаем, что там и как точно, почему это кровный стал забитым, а муж-алкоголиком.(Алкаши вечно на что то пеняют, да) Если девочка терроризировала семью как то психологически-это проблема во взрослых, я -НЕ ПОЗВОЛЮ, например. И ты, думаю, тоже. Душевная близость, стакан в старости-это тоже как то не потрогать и не предугадать ни с какими детьми.Мне вон невестка, в принципе, чужой человек-подруга, одна из лучших. А если б мы жили вместе, в ее 29 лет, нууууу.... куча противоречий была б.Тарелка или кастрюля борща совсем не исключена на ... любую голову))))
А ты что понимавешь под проблемными взрослыми?
24.02.2012 07:05:21, Солнечная .
Яхонтовая
Понимаешь, получить ВО, если за него платить, можно и нашим. Сейчас из вуза мало кого даже с бюджета выгоняют, тянут с хвостами что есть мочи, а уж платников и подабно. Та же шиза может проявиться и в 16, и в 20-25, так что диагноз может быть. Другой разговор, что если бы стоял диагноз, никуда бы они не дернулись квартиру продавать.
Не знаю, что там у них в отношениях, но кричать старухе , ты мне никто и отказываться съезжать - неадекват. Если ты нормальный чел, то пойдешь на размен квартиры, чтобы не жить рядом с раздражителем.
Под проблемными взрослыми я имею ввиду именно нормальную социализацию. Я не поручусь за благонадежность наших детей. Исходный материал, как уже говорила, подкачал во многих случаях. А на осинке не растут апельсинки. Я знаю много историй, когда приемные дети остаются с приемными родителями чужими. Уходят и забывают. Кровные так поступают реже, гораздо реже. Такова правда
24.02.2012 09:41:49, Яхонтовая
Ну это же нормально, нет? Чужие дети остаются чужими. Если да - нормально. А если нет - счастье и очень здорово. 24.02.2012 11:15:10, ДраКошка
Яхонтовая
Считаю ненормальным ни при каких обстоятельствах, когда взрослые дети живут для того, чтобы портить жизнь родителям хоть кровным, хоть нет. Борщ в лицо старухе, даж самой противной - неадекват. Еще поняла бы коли мать сама меняться не хотела, жизть доче портила... 24.02.2012 11:39:35, Яхонтовая
Это само собой. Хотя непонятно, какого фига они вообще вместе живут? Не сложилось - выросла - вперед, во взрослую жизнь. Чего с матерью-то оставаться? 24.02.2012 11:41:40, ДраКошка
Тут вопрос не так стоит, даже если и останутся чужими, то что нам сейчас делать? Сдать по гипотетическим прогнозам?
В случае Маргаритки -совсем другое. Тут надо крепко думать, обращаться к врачам и прочим и в случае безнадежности -вовремя принять решение и себя не разрушать.
24.02.2012 11:20:36, Солнечная .
Не знаю, кому как. Я в случаях обострения просчитала все возможные варианты. Не могу сдать не при каких обстоятельствах. И потом - у меня была и осталась цель для моих приемных - дать им возможность провести ДЕТСТВО - ДОМА. И дать возможность получить нормальное образование. Социализировать их сейчас - стараюсь, получается не в полной мере. Социализировать их потом - родители не смогут в принципе. Это дело конкретного выросшего человека. Поэтому жить, наслаждаться хорошими моментами, собираться с силами и пережидать тяжелые.
И еще - очень мало удается исправить.Реально - очень мало. Поэтому деткам, у которых СВОЙ потенциал высокий - помочь реально. Возможно, они бы и без нас как-то выкарабкались. А другим - только тепло, если возможно. И жить.
24.02.2012 11:34:22, ДраКошка
Поручится я ни за кого не поручусь, нет. Но сейчас я своих, особенно Катерину, она в адеквате, воспринимаю как кровную, она с мальства у меня. А что потом будет-не знаю, ну не знаю))))
Может, мы опять уперлись в сравнение с кровными? У кого их нет, тем попроще?
24.02.2012 10:33:37, Солнечная .
Мне кажется, не стоит агрессивно реагировать. Человек просто поделился горем друга. Бывают разные истории и про приемных, и про кровных.
Поэтому мы здесь, на этом форуме, поэтому мы идем выбранной дорогой, потому что нас ни одна такая история НЕ ИСПУГАЕТ!
А человека просто искренне жалко и жалко девушку 27-летнюю, у каждого поступка есть мотивация, я уверена (если у человека не последняя стадия шизофрении), просто найти эту струнку всегда не просто.
23.02.2012 16:07:07, Начинающая
Тут не было абсолютно агрессии, ни на йоту. Человек пришел и подвел базу, что ничего хорошего из приемных не вырастает, огульно так, потому что у подруги так то и так. А я могу точно также сказать: Дамы, не рожайте сыновей, потому что сын кровный. моей подруги с детства рос отморозком, а сейчас давно сидит, предварительно загнав отца в могилу, обокрав мать, но ему было мало, он пошел грабить. 23.02.2012 16:15:35, Солнечная .
Corgik
+++ 23.02.2012 17:36:10, Corgik
А Вы не думаете, что дело в тяжёлом характере, а не в приёмности? 23.02.2012 14:00:08, CHTO DELAT
Шиша
Извините, во все верю, но в продажу квартиры с обременением в виде 27-летней девочки не очень верю.
Как такое могло получится? Вы или что-то не правильно поняли, или неправильно донесли (в том смысле, что написали не совсем понятно).
Я не придираюсь, дело не в этом. Просто раздражают "страшилки", часто возникающие на нашей конфе - "неугодный приемный ребенок отхапал часть квартиры несчастных усыновителей".
По некоторым версиям, здесь прозвучавшим, даже разусыновленные дети, не имеющие право собственности на долю в квартире, умудряются квартирку "ухапать" (типа через суд). Это уж точно полный бред.

23.02.2012 04:35:14, Шиша
В четверг мы с подругой ездили в Инком-недвижимость. Консультировались одновременно с начальником отделения риелтеров и их юристом о том КАК ГУМАННО отделить девочку. Вывод только один - продажа квартиры с обременением. Квартира приватизирована и даже через суд ничего сделать нельзя. Поинтересуйтесь по-возможности у профессионалов и все станет понятно. А может и нам что подскажете.
Девочка 27 лет не идет ни на какие условия. Понимаете.
То, что я рассказала это не страшилка - это жизнь. Сама я никогда не готова была к усыновлению - моя бабушка во время войны взяла в семью к своим 6 родным еще 4 приемных. "Лучше гранит всю жизнь грызть, чем чужих детей воспитывать" - вот ее слова. Никто из приемышей не был с ней в старости, родные дети ВСЕ были рядом. Это голос крови, его не отменить.
Написала в вашей конфе по просьбе моей подруги, когда прочитала пост Маргариты. Она просто умоляла, чтобы я написала. Она девочку взяла социальным маугли - ребенок не знал, что яйцо в скорлупе (им на завтрак чищенные давали, не знал, что хлеб в батонах, хлеб ведь на тарелку резанным клали).
Подруга выучила девочку на ВРАЧА!!! Она ВСЕ вложила в нее. Сама подруга по образованию педагог, немецкий язык, но из-за своих детей ушла работать в библиотеку. Сейчас ей за 60 лет. Она моя бывшая пионервожатая.
23.02.2012 13:02:18, ПТАХА
Давайте их всех, на 101 км,что ли?-они ж приемные...Мороз по коже от таких добродетелей,как Вы 27.02.2012 22:47:18, Мэриэл
Dnnn
а со мной лежала в больнице пожилая женщина. у нее было кажется 4-ро детей. 2-е родных и 2-е приемных. Так родные не навещали (по объективным причинам - уехали, далеко жили). А приемная дочка приходила, заботилась о матери. 24.02.2012 09:32:25, Dnnn
Как же вы достали этой фигней. 23.02.2012 22:17:00, Караул
Ну почему же? И я могу рассказать.. Мой дед после войны удочерил двух сестер. Вырастил, помог получить в/о. Пресловутый "стакан воды" подали лишь кровные дочки.
Из моих троих приемных близким стал лишь один.
Грустно.
23.02.2012 23:27:14, Larisa_K
Лариса, я тоже могу много чего рассказать. Дело-то не в этом. даже у Вас это все не звучит так, что хочется сказать - задолбали. 24.02.2012 00:58:07, Караул
Мои бабушка с дедушкой воспитывали приемных с младенчества, поэтому им казалось несправедливо на старости лет слышать от них обидные слова.
У меня братья с подросткового возраста, и я от них не жду ничего.
А вот с Сергеем надеюсь у нас сложится и в дальнейшем.
24.02.2012 10:41:44, Larisa_K
Летучая Мышка
у женщины сын и дочь.
сын женился, детей нет, целая комната отдана кошкам. мать и сестру в гости не зовет, по приглашению в гости не приезжает
дочь забрала мать-инвалида к себе
делаем выводы?
23.02.2012 23:59:48, Летучая Мышка
Шиша
Мне не надо "консультироваться у профессионалов", я и так законы знаю.
Судя по всему, Ваша подруга попала в достаточно редкую правовую ситуацию: приватизировала квартиру на себя, а дочерью договорилась, что она подпишет отказ от приватизации. Так?
А дальше произошло несколько извращенное толкование законов Верховным Судом РФ, который повернул судебную практику в сторону игнорирования п. 2 ст. 292 ГК РФ применительно к случаям, когда член семьи собственника (или бывший член) имел равные с собственником права на приватизацию и не реализовал их.
В переводе с юридического на русский скажу так: до 02 июля 2009 года Ваша подруга спокойно продала бы квартиру, да и все. Жаль, что перед тем, как проводить приватизацию, подруга не посоветовалась с хорошим юристом-судебщиком. Ведь отношения с дочкой не внезапно испортились?
И еще: я бы посоветовала подруге не торопиться с "гуманным отделением девочки". Толкование ст. 31 ЖК РФ и ст. 19 Вводного закона (ФЗ "О введении в действие ЖК РФ) постоянно меняется, качается, словно маятник. Да и сама с. 31 ЖК постоянно редактируется.
Очень многие юристы не согласны с нынешним толкованием этих норм, и я более чем уверена, что ситуация еще может поменяться в сторону бОльшей защиты прав собственника.
23.02.2012 17:11:20, Шиша
ОльгаЛ
Не видя документов, говорить не люблю, но после продажи с прописаной девочкой девочка окажется на улице. А если это рента, то.... 23.02.2012 16:53:17, ОльгаЛ
Шиша
Да кто еще такую квартиру купит ("с начинкой", как любят выражаться риэлторы). 23.02.2012 17:19:41, Шиша
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А зачем они с ней так долго живут? Лишние 9 лет? Не все там просто, не все. От монстряки в 18 лет избавляются путем разъезда, и квартиру не приватизируют. Что-то не так тут. 23.02.2012 15:19:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Шиша
Я тоже думаю, что не все так просто. Очень часто люди сами себя загоняют в правовой тупик. 23.02.2012 17:28:31, Шиша
Моя подруга тоже мне рассказывала как их родственники усыновили мальчика , сами они были врачами очень успешными врачами, а так как они очень много работали
то мальчика отдали в интернат, и мальчик оказался очень плохим , намучались они с ним, тоже им пришлось менять свою шикарную квартиру в центре Москвы и разъезжаться с ним
Вы рассказываете одну сторону , сторону Вашей подруги, а вот что бы рассказала эта 27 летняя женщина

Сама наблюдала , как моя знакомая взяла 5-ти летнего мальчика , потом как в течении года она его все более и более ненавидела
и кормила очень плохо если он на завтрак не съест кашу то на обед она ему эту же кашу разогревала
хоть он и отказывался ее есть а она говорила, ничего проголодается съест
И семья была обеспеченная и муж работал и она работала -педагог и сын кровный тоже работал
В поликлинику на диспацеризацию она его привела в колготках размера на 2 меньше они ему не дотягивались до начала ножек
и были все в дырках как она сама призналась эти колготки погрызла ее сабака и трусики на нем были грязные
А она сказала, "Пусь сам стирает не маленький, не хочет пусть в грязных ходит"
Знаю точно что била она его , правда не просто так а за то что холодильник новый ножом исцарапал
Все что написала сама лично видела
через год она этого мальчика вернула обратно в ДД я тоже ее уговаривала вернуть его
жаль было мальчика
женщина не плохая ,Но вот не смогла она стать мамой приемного ребенка
и звери есть те кто принимают чужих детенышей а есть кто загрызает

У каждой такой страшилки есть две стороны . а тут на конференции как правило слышим и читаем только одну сторону таких историй
сторону приемных родителей

Тоже имею очень очень не простого детеныша , но если и не сложиться то точно знаю, что сама виновата не долюбила.

23.02.2012 14:09:57, Tosya
Corgik
+++++++ 23.02.2012 17:43:42, Corgik
+100 23.02.2012 14:38:05, ssss
Эй, что за хамство, это мой ник! Буков других не нашли что ли? 24.02.2012 08:43:49, ssss
Моя бабушка именно такими же аргументами нас отговаривает от усыновления. Ее родная сестра во время войны к родной дочке взяла еще двух приемных мальчишек, так вот первым разговором от этих приемных мальчиков на похоронах - было "Давайте уже дом продавать и разъезжаться побыстрее, а то у всех дела" (эти слова я, к сожалению, тоже слышала)... Сестра бабушки жила в деревне.. Это грустно, конечно, но все равно хочется верить в лучшее и не ждать стакана воды от детей в старости, а просто жить. Ведь мы - зеркало жизни для наших детей. Очень хочется верить, что наши вложения дадут плоды, и они вырастут хорошими людьми.
Хотя такие истории пугают... Неизвестность всегда пугает:).... но не останавливает!

Ирина, терпения и сил Вам!
23.02.2012 13:15:55, Начинающая
lenalar
Я собираю хорошие истории. У моей бабушки был приемный брат, взяли в семью в 30е годы. А кто не верит в хороший результат, то ребенка не берет. И не пугает своим страхом нормальных людей! 23.02.2012 21:53:07, lenalar
ОльгаЛ
Когда хоронили бабушку мужа разговоры были те же самые. Все кровные родственники. 23.02.2012 16:50:15, ОльгаЛ
Согласна с Вами. Я всего лишь рассказала историю своей подруги. 23.02.2012 13:47:22, ПТАХА
Спасибо. Расстроилась вдрызг. Написала в личку. 23.02.2012 01:09:52, Маргаритка
Маргаритка,Вы пляшете под ее дудку.Вы уже взяли этого ребенка,теперь основная Ваша задача НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ.Иначе действительно будет так как написала Птаха.Дышите глубже,смотрите на ребенка со стороны и берегите собственное здоровье. 24.02.2012 10:21:07, бабаЯга
Да нет, как написала ПТАХА у меня не будет. На мой дом дочка претендовать не сможет, ибо под опекой, а соответственно временно прописана до 18 лет. Да и потом муж меня обидеть не даст никому) И, главное, Я НЕ ВЕРЮ что моя так может поступить, она очень добрая. У нее просто что-то в голове странное происходит. Больше боюсь как бы не наломала дров по глупости, пока маленькая. И боюсь чтобы мальчишки чего не вытворили, они у меня хорошие, но терпенье у них короче(). А то и ей плохо будет и им беда. Стараюсь пока ее вообще "не трогать". Боюсь совершить ошибку, очень боюсь, этот страх изматывает. Достанет совсем, думаю все, завтра иду в опеку отказ писать! Надо убирать бомбу от своих. День пройдет, грызу себя, а может она не со зла все? А может это от неумности, плохой генетики, био наркомании и младенчества в одиночестве? Получается, я отпихну ребенка только потому что он болен? И так без конца, по кругу, как ослик в зоопарке. 24.02.2012 15:20:50, Маргаритка
Маргаритка, не надо расстраиваться. Щас в личку полезу. 23.02.2012 13:03:24, ПТАХА
Написала. Не надо отчаиваться - все будет хорошо. 23.02.2012 13:53:44, ПТАХА
вот кроме воровства все что вы описали это была я... еще и училась на одни двойки (правда только после 6 класса), врала, убегала, грязнуля жуткая была, использованные прокладки от НЕСКОЛЬКИХ!!!!!!! менс-й просто складывала в шкаф на полку. на уроки просто не ходила, но к слову сказать никогда ни разу не курила и не пробовала, спиртное попробовала в 22 года, ну и о наркотиках и говорить нечего.

Мама до сих пор говорит что никогда не думала что после 20 лет я резко изменюсь, у меня 4 образования, у меня приемные дети, у меня нет ни одного штрафа в ГИБДД, я никогда не нарушаю правила, я страшно пунктуальна, и у меня жуткая фобия грязи (не всей конечно, пол каждый день не мою, но после того как выйду в подъезд вынести мусор принимаю душ. могу начать менять каждый день постель, в шкафу идеальный порядок.

Короче себя с 12 до 19 лет я бы точно в психиатричку сдала.
22.02.2012 19:34:46, Леска
Я не понимаю почему в здравом уме можно такое делать, вот честно. 22.02.2012 19:37:48, Солнечная .
ну мне сейчас кажется что я не была особо здорова психически, но тогда (я точно это знаю) со мной не справился бы ни один психолог. мама-папа не избивали никогда, немного был диктат со стороны папы, но я сейчас смотрю из взрослой жизни ничего сверхестественного он не говорил, да и запрещал в меру, просто был такой период в жизни, но я не мама, и если у меня из детей кто-то будет таким я не справлюсь...

И опять же к слову сказать, сбегала не просто так а со сплеоклубом в походы, типа лагеря на месяц, утром на поезде уеду, в обед уже с другого города даю телеграмму что все в порядке, вернусь тогда-то. Вроде как нахорошие дела сбегала.
22.02.2012 19:50:10, Леска
[пусто] 22.02.2012 18:54:51
Вот поэтому и не хочу тыкаться наобум, хуже бы не сделали. 22.02.2012 19:08:39, Маргаритка
[пусто] 22.02.2012 19:16:14
Спасибо! Напишу обязательно. 22.02.2012 19:30:02, Маргаритка
Поддержу только тем, что не только у Вас так.
Что-то подобное , с переменным успехом, "выкидывают" и наши детки. В какой-то мере и с кровными так происходило. Вике вообще тяжело следить за порядками в своих вещах и в голове, ну не видела она этого раньше, чего взять-то с неё. Обучаем, не всегда результативно. Только расслабишься, контроль ослабишь, всё, по новой всеобуч.
Про другие проблемы, с подставами взрослых, может Вам как-то анонимно попробовать выложиться, маленько меняя факты, чтоб не "раскусывали", а то есть желающие, которым хотца раскрыть анонима, правда не понятно, для чего.
Быстрее весну и лето нам всем, как-то легче в эти времена года!
22.02.2012 17:57:16, светланасемимама/
Моя передыху практически не дает(. Вот недавно были каникулы, требований никаких, уроков учить не надо. Уговорила младшего сына с ней поиграть в шашки, он сначала не хотел, упирался (уж очень много она ему пакостей наделала), потом вроде бы увлекся, играли долго, все было хорошо. Через некоторое время сын поднимается в свою комнату и обнаруживает что она облазала его ящики сперла пенал, вытащила из него все что понравилось. Сын был в бешенстве(
У старшего сына несколько раз воровала деньги, сперла мобильник. унесла в школу и бросалась им там по полу. Сын остался без мобильника и без симки с нужными номерами, соответственно. Еле его утряхнула, ее отругала. Проходит 1! день и она ворует у него немецкий крест. Сын был в бешенстве, грозился оторвать ей руки( Я чуть со страха не померла, ведь он взрослый, стукнет в сердцах не дай бог, сядет. Она жуткая провокаторша. Обзывается, пакостит им как может. Мой отец и сестра уже настаивают чтобы сдала-"пожалей своих. ее уже не исправить". А мне ее жалко. Приучаться к беспорядку ей было негде, мы ее взяли в 3.5 года. Не отдает себе отчета вообще что она маленькая. Когда дедушка ей внушал "Ну что ж ты так себя ведешь. осталось только папину машину угнать()", она призадумалась на секунду и выдала "а я уже умею машину водить" Хоть стой хоть упади.
22.02.2012 19:06:11, Маргаритка
Нет, у нас такого нет. У нас бывают выпады, но не постоянно. Юлька нос-то свой постоянно сует куда ни попадя, в чужое имею ввиду, но круто не подворовывает. Вот обмануть - придумать - это её, хлебом не корми. А так, чтобы уж совсем...
Я ,наверное, не справилась бы при таком раскладе.
22.02.2012 23:13:00, светланасемимама/
Да я тоже на последнем издыхании, если честно. Словом "справляюсь" это назвать нельзя. И самое непонятное что она меня по-моему очень любит. Ну никакой логики( 22.02.2012 23:20:33, Маргаритка
Слушайте, для 8 лет она очень продвинутая, моим в голову не придет украсть мобильник, они наверное очень отстают в психологическом возрасте. 22.02.2012 19:34:25, Солнечная .
Причем ворует даже то что хорошо спрятано! А насчет продвинутости-это да! Но, к сожалению, не там где надо. Вот например одна из последних ее подстав. Младший сын пришел ее забирать с продленки, она стала истерить что уходить еще не хочет, он позвонил мне, попросил на нее повлиять, передал ей трубку. Я строгим, "страшным" голосом велела перестать ей орать и идти домой. Знаете что она сделала? Она СПЕЦИАЛЬНО подошла вплотную к учительнице, чтобы та услышала как мама ругает бедную девочку! Макиавелли, блин! Она так сладострастно стучит на нас учителям, уборщице и т.д.( Тут уже звонила директриса и пугала что нажалуется в опеку на меня. Я ей объяснила что мне-то ничего не будет, а глупый ребенок навсегда уедет в ДД и что это будет на ее совести Вроде бы отцепилась пока. А муж реально боится что она при таких наклонностях настучать, дабы пожалели, когда-нибудь обвинит в домогательствах(. Сейчас она еще просто не знает об этой стороне жизни, а года через два, когда будет об этом знать, запросто может нажаловаться. Благо на тот момент у нас будет целых три кандидата на такие жалобы( Она даже в пять лет сообщила что дедушка ей трусы показывал и что-то ещ говорила, не помню уже. Но дедушку подозревать не будут, ему 83г, а вот с мужем и мальчишками может получиться совсем не смешно. А я не готова принести в жертву ни мужа, ни сыновей ради ее удовольствия. 22.02.2012 20:03:29, Маргаритка
глубоко сочувствую... вы обращались к психиатру?
Ваша девочка демонстрирует очень рисковое поведение, мало ли что - у районного психиатра должна быть ее карта, с описанием всех художеств. И я бы всерьез рассмотрела вариант с обследованием в стационаре ПНД, вряд ли ее там научат чему плохому, а вот со стороны - посмотрят.
На мой взгляд она нуждается в серьезной терапии, + психотерапия, а психолог здесь - напрасная трата времени
22.02.2012 20:46:10, priyanka
Писала выше-мы там были( 22.02.2012 21:19:26, Маргаритка
СОглашусь. Рбенок идет по опасному пути. И я вот, например, не знаю, что могло бы ей помочь.. Какой-то расхожей рекоммендации нет

оч похоже на психопатическое расстройство, но там кто его знает...
22.02.2012 21:15:49, Пангея
Извините, невнимательно прочитала.
Но диагнозы какие-то вам определили?
А сами вы убедились, что это психиатрия, а не "гадкий" характер? Или сомневаетесь?
Все-таки ищите хорошего психиатра, подбирайте лекарства, а потом уж, как по-отпустит, можно и к психологам. Чисто интуитивно - психотерапия вам потребуется неразовая и разнообразная.
22.02.2012 21:33:31, priyanka
я диагноза девочки не знаю, может, и никакого нет. Может, небольшие нарушения поведения психопатического толка, но до цугундера-то рукой подать. 22.02.2012 22:22:35, Пангея
Не поставили нам никаких диагнозов, сказали "вот такой ребенок". Про цугундер-в точку( 22.02.2012 22:26:48, Маргаритка
Я потому и психолога ищу что сама уже отчаялась понять( Она тут же пишет записку "мама я тибя лублу болше не буду варават" и тут же что-нибудь пакостит. Иногда просто ставит меня в тупик. Может стоять и орать "я хочу хорошо учииииитьсяяяя" и никуда не идти. Я ей "хочешь-иди учи уроки", нет, она стоит,орет и не двигается с места. Я ей "не хочешь-не учи". Все равно орет. На мой взгляд-неадекватно( 22.02.2012 21:54:21, Маргаритка
Она сама делает домашние задания в первом классе? 22.02.2012 22:02:35, atusik31
Нет, на продленке. Речь о тех моментах, когда делаем что-то "дополнительно", т.е. пишем в прописях, рисуем в них же, читаем, считаем примеры уровня 3+4= 22.02.2012 22:25:01, Маргаритка
Ребенок не выстраивает логическую связь между желанием "хочу хорошо учиться" и занятиями. Если сесть с ней рядышком, обнять за плечики, говорить вполголоса, радоваться ее успехам, пусть маленьким - она будет продолжать орать? Такое впечатление, что девочка всеми силами пытается до Вас что-то донести, а Вы ее не понимаете. Получается разговор слепого с глухим. Ей хорошо в вашем доме? Комфортно в семье? 22.02.2012 22:41:13, atusik31
Ей вроде бы хорошо, ну по крайней мере по ее словам в открытую. У нее просто постоянная несостыковка намерений и действий, не только в уроках. Такое ощущение что "нет порядка в голове". Плюс она у меня вся такая, цельнометаллическая. Вот и хочу чтобы специалист нам помог. 22.02.2012 22:52:29, Маргаритка
Поддерживаю идею посоветоваться с опытными мамами. Клевета у травмированных детей - не такое уж редкое явление. Они наверняка сталкивались. Даже моя очень вменяемая девочка как-то выдала: "..ах вы так?! А я тогда скажу, что вы меня обижаете и бьете!" Но у нее один раз только и вырвалось - она все понимает и совсем не хочет назад. 22.02.2012 20:26:19, Лёка_
у нас был несколько лет назад такой случай, тоже давочка (11 лет) плохо себя вела дома у мамы был какой-то выход на ДД или опеку, короче типа отказались от нее и хотят сдать обратно, девочка не поверила, посмеялась, ну они и отвели ее в ДД через 3 часа она позвонила и сказала, что если они ее забрут обратно, то больше никогда не пожалеют об этом. Они ее понятно дело забрали ребенка как подмнили, она стала золотой и идеальный человек, рассудительнй, учиться прям стала, по домцу помогает. Сйчас она выросла и рассказывает что й там мозг хорошо вставили. и очень она боялась остаться на ночь 22.02.2012 20:22:09, Лиса-Олеся
С моей так шутить опасно(. Она дедушке сказала (это он мне по секрету рассказал), что если ее отправят в ДД, она найдет веревку и повесится. Вот так, она-на тот свет, я в тюрьму! Не хочу. 22.02.2012 20:30:26, Маргаритка
ну т.е. все же есть что-то человеческое, и чего - то она боится 22.02.2012 21:04:26, Лиса-Олеся
Ир, вот непонятно, что ж такое может быть в голове у ребенка, чтобы так делать. Ира, напишите мама17, тоже Ира, у нее всякие -превсякие дети бывали, она такая трезвомыслящая, хотя бы вектор действий подскажет. Я тут -пас. Моя дома ангел,у нас в социуме проблемы другого толка совершенно, мои ляли просто еще по сравнению с Вашей. 22.02.2012 20:12:15, Солнечная .
Подскажите пожалуйста как mama17 написать? Не нашла у нее конвертика. 22.02.2012 21:23:11, Маргаритка
Сама появилась:) К этому коменту поставила конвертик- напишите мне поподробнее, хотя уже и так кое-что понятно.
У Вашего ребенка зашкаливает тревожность. Она привлекает Ваше внимание любыми доступными ей способами. И так как она еще все-таки маленькая, не умеет делать это по другому. Вам действительно к психологу, не к психиатру. Попробуйте к Петрановской или Капилиной- здесь много раз писали, как их найти. Да, для этого придется съездить в Москву. Наверное, лучше все-таки сначала к Людмиле Петрановкой, потому что видится мне, что нужен именно психолог не только детский.
Вы, мне кажется, тоже попали в зависимость от поведения ребенка. Это-сигнал, что есть о чем задуматься в линии поведения по отношению к девочке.
22.02.2012 22:47:54, mama17
Corgik
Ирина, как мне нравится всё, что Вы пишете о детях:)
Извиняюсь за off.
24.02.2012 10:59:01, Corgik
Маргаритка, +1000 к тому, что сказала mama17. Петрановская вне конкуренции, а в Питере Вы пока можете пока ее книжки почитать, и ЖЖ. Родительский мост тоже очень посоветую. Лично обращалась и к Петрановской, и в Родмост к Татьяне Владимировне. Много питерских мамочек консультируются в Родмосте. Если до 8-мартовских праздников не найдете книжек Петрановской, могу Вам передать несколько разных, у меня там есть остатки бесплатных экземпляров, приеду в Питер на несколько дней. Держитесь, психологи подскажут что происходит с девочкой и как ей помочь. 22.02.2012 23:42:43, Пелагея28
Спасибо за предложение. Про Род. мост какие-то противоречивые отзывы. К Петрановской буду узнавать как записаться, сколько стоит и где жить. Самим нам явно не обойтись. 23.02.2012 00:04:47, Маргаритка
Написала в личку длинно. Если нетрудно, прочтите что я в темке написала, а то еще длиннее получиться( 22.02.2012 23:16:58, Маргаритка
Olgaideti
Маргаритка, скажите, пожалуйста, а почему по скорой попали? Если можно, в личку. Дело в том, что поведение ОЧЕНЬ похоже на мою Карину, только лет нам мало... Про тревожность подтверждаю, у Ляли моей сейчас очередное обострение, она опять на мне живет, спит, простите за подробности, между ног. то есть ей объятий руками недостаточно, она кладет одеяло, подушку мне на живот, и ложится, называя "можно я на ножках посплю?" Ей надо, чтобы я была ВОКРУГ нее. Только после этого "на ножках" ребенок более-менее вменяемый. А в остальном все, как у вас, полное неумение контролировать себя и постоянный раздрай в желаниях. Но она пока маленькая и добрая, честная, наивная, только манипулировать любит, этого не отнять. 23.02.2012 00:14:33, Olgaideti
Сенсорная интеграция - Ваше все. Надо заниматься с ребенком, поищите в инете информацию. В Москве Максимова этим занимается. Семинар на эту тему неплохо бы посетить в ЦЛП. Кстати, в ЦЛП на диагностику вам было бы полезно приехать. 23.02.2012 11:31:57, Марина1001
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы не москвичи, увы, но поищу. Продиагностированы вдоль и поперек. 23.02.2012 12:22:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ольга, написала в личку. 23.02.2012 00:35:17, Маргаритка
Ир, не знаю. Может, девочки подскажут, а может, она сама появится. 22.02.2012 21:37:15, Солнечная .
[пусто] 22.02.2012 19:51:56
Она такая передовая только в плохом, учится ОЧЕНЬ плохо. 22.02.2012 20:07:01, Маргаритка
Просто поддержу!!!! Сил Вам духовных и телесных! 22.02.2012 17:43:02, НЭТ77
Спасибо! Вот и проблема что силы оставляют( Как-то уже тут писала что на нервной почве зрение просто рухнуло(, а ведь еще недавно видела как орел) И душевные не очень, то ее прибить охота, то самой застрелиться() 22.02.2012 18:48:15, Маргаритка
Оно и понятно. 22.02.2012 23:31:58, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!