Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что то и я приуныла...

То ли усталость действует, не знаю. Короче очень переживаю что срываюсь то и дело на сына. Каждый день зарекаюсь не кричать. Поведение стало плохое, не слушается (бывают конечно и просветления). Первые раза два три говорю спокойно, чётко...итог...повышаю голос, потом перехожу на крик. Жалею всегда об этом. Плачу. Не могу справится с раздражением. Особенно напрягает когда кормлю малышку и не могу оторваться (она часто и так беспокойно как то ест), сынок куда то лезет,шкодит, делаешь замечание - смотрит в упор и продолжает делать. Порой приходится вскакивать и подбегать к нему (хотя ещё перед кормлением закрываю все двери и он полностью в поле моего зрения) очень раздражает когда делает на зло. Любим его все безмерно. Много нежности, обнималок, целовалок. Любви ему думаю хватает, стараюсь не обделять и с появлением дочки. Просто очень мне тяжело из за себя самой. Кажется что это Я что то делаю не так....
Как же хочется быть спокойной, уравновешенной и мудрой....Ну никак не получается....
Кто смог справится с этим? Или это просто период такой в мамской жизни? Ведь хочется как лучше, а получается....
20.02.2012 23:49:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем за ответы! :) Бум стараться, может и успокоительного как говорили попью. Да вообще весна уже скоро, может и настроение будет другое. 22.02.2012 13:39:33, мамАлёна
У меня кровный такой-2 и 4.Каждый раз обещаю не орать!((( Последние 4 дня-получается.Расскажу...Во-первых,мы пошли в сад.Хоть и на пол дня,но он там наиграется,потом уже дома не шкодит.После сада-прогулка пешком!Во-вторых,обещала себе никогда ничем не пугать ребенка,ну типа,бабой ягой,полицейским и т.д.Но...мы после прочтения книжки про микробы,которые портят зубки,если их не чистить,боимся МИКРОБОВ ))) Теперь вместо крика, я спокойно спрашиваю-будем звать микробов?И все делается спокойно и мгновенно, или перестает шкодить))) 21.02.2012 21:46:24, Dubrava
Ирина НН
а что за книжка? 22.02.2012 14:33:17, Ирина НН
Да так-брошюрка какая-то, стоматолог дал,когда на осмотре были ))) 12.03.2012 16:52:27, Dubrava
100% помогает, проверено на себе: по 2 таб. х 2 раза в день валериана-форте и пустырник-форте (т.е. 4таб.х 2 р. в д.)через несколько дней сами удивитесь, какая будете спокойная. 21.02.2012 18:43:53, НадеждаШ
КатеринаБС
Была в подобной ситуации год назад. Знаю, что это ужасно сложно. Усталость наслаивается на чувство вины и т.д. Если кормите грудью, то никакие успокоительные Вам нельзя. Ну кроме валерианы и подобного. Я пила. Ходила как на автомате. Усталость была такая, что ушли все эмоции. Мне не понравилось. Нужно отдыхать. Каждый день не получится с двумя маленькими детьми. Хотя бы раз в неделю, в две. Но нужно постараться отключаться. Я выезжала в торговый центр на несколько часов, ходила по магазинам. Детей оставляла с мужем, бабушкой, дедушкой. Если бабушка с дедушкой согласны остаться, то с мужем можно и в кино сходить. А еще ребенка водила к психологу на песочную терапию. Ему тоже нужна помощь. Тем более, если ребенок тематический. У нас до сих пор проблемы. Видимо я что-то изначально делала не правильно. Теперь расхлебываю. Ревность у парня жуткая. 21.02.2012 16:16:22, КатеринаБС
КатеринаБС
А еще хотела сказать, что мы часто зацикливаемся. Если угрозы для здоровья и жизни ребенка нет, да черт с ним, пусть хулиганит. Он же внимание Ваше привлекает. Мы используем часто одни и те же реакции на поведение ребенка. А они не срабатывают. Измените тактику. 21.02.2012 16:33:33, КатеринаБС
КатеринаБС
Во время кормления младшей организуйте занятие старшего рядом с вами. Я приносила кубики, еще какие-то игрушки и во время кормления разговаривала с ним. Пыталась увлечь игрой, чтобы не было желания мешать. Иногда срабатывало. )) 21.02.2012 16:42:06, КатеринаБС
Может попробовать не просто беседовать с сыном, а принимать какие-то более жесткие меры, если 2-3 предупреждения словами не срабатывают? Например, сажать на стульчик в другую комнату чтобы "подумал". Или давать по попе. 21.02.2012 14:54:54, Odna_iz
может у вас уже кризис 3-х лет начался? а кричать не надо - дети к крику легко привыкают и уже на него не реагируют. Кричать надо резко и только в экстренных случаях, когда надо реб. остановить перед какой-то опасностью. 21.02.2012 01:52:58, Марфутка
зачарованная
Вот и я о том же, хочется одно, а выходит другое, и реакция такая же, сначала 2-5р спокойно, а потом повышаю а потом зверею :))))

Предлогаю коллективно выехать в санаторий, а детей с папами на передых оставить... :)))
21.02.2012 00:25:54, зачарованная
Ирина НН
хи-хи, это я представляю картину:
сидит папа, с олимпийским спокойствием перед телевизором и грызет семечки посреди обломков - остатков от квартиры (по фиг веники). Ребь - весь покусанный и поцарапанный, в одной руке собачье больное ухо, в другой кошачий хвост. И главное в колготках в цветочек (это они вчера с папой пошли гулять, я попросила заскочить на рынок за колготками, он в соседнем дворе. Приходят - показывают обновку - я в ауте - колготки с цветуечками. Папе пообещала в следующий раз купить трусы стринги и майку с рюшами. Так и пришлось идти менять).
А если серьезно - так и у нас все тоже самое. После 3-5-7 спокойных просьб - начинается крик, потом успокаиваемся и проговариваем ситуацию - что было сделано не так и как надо. Когда доходит, а когда и нет, и повторно: просьбы - крики - проговариваем, и так по кругу.
21.02.2012 01:09:31, Ирина НН
Лежу ПАЦТАЛОМ!!! А стринги можно на 23 подарить! Но вообще мой вариант описан! На 23 точно стринги подарю! И бабке нашей на 8 марта, сто пудов!!!Потому что и бабуля пацанов легко в Юлькины колготы наряжает если че! Хотя они и орут оба "не мое, бабуля!!!" Я уж просто молча переодеваю:))) 21.02.2012 15:06:11, otrif
Ирина НН
нет уж, бабуле тогда лучше тельняшку и подштанники с начесом. А папа наш на стринги и обидеться может - потом год дуться будет. Мы уже сегодня с мелким на рынок ходили - купили ему рубашку под костюм новый - умасливаем его. 21.02.2012 16:55:30, Ирина НН
Посмешили )))))
У вас еще золотой ребенок,что папе удалось купить колготы в цветочек ))) Мой бы орал еще в магазине, что ДЕВЧАЧЬЕ он не наденет )))))
А по факту...я вон позавчера тему в 3-7 заводила,деточка мне вечером истерику выдал, что волосы дыбом...вчера - умник-разумник.
21.02.2012 08:56:21, Julasik
Прелести воспитания.... Аха, мама моя говорила не надо заводить детей, не надо..... :) 21.02.2012 01:22:41, vo
Ирина НН
а как без них? и жизнь скучная, и в игрушки не с кем доиграть, что сама не доиграла, и последний самый вкусный кусочек изо рта некому вытащить.
Любим мы, взрослые, сами себе проблемы придумывать, а потом боремся с ними и хнычем...
21.02.2012 01:33:23, Ирина НН
:)
Рассмешило про ухо и хвост.....
21.02.2012 01:41:40, vo
Хорошая идея,поддерживаю! 21.02.2012 01:08:22, Виолина
Успокоительное (тенотен, новопассит и иже с ними), вечером - ванна с ароматическими маслами, книжечка и время для себя (хоть полчаса). И пару раз в неделю выход куда-нибудь (хоть в кафе с подружкой, хоть за новыми носками в магазин, хоть в парикмахерскую - куда хотите и можете).
А, еще - когда злитесь, сделайте паузу в минуту - выйдете из комнаты и ПООРИТЕ, побейте подушку, стену, руки себе пощипите - что угодно. Вернетесь намного спокойнее :) Удачи Вам!
20.02.2012 23:53:49, ДраКошка
Все это не спасает. Мне в похожей ситуации невролог выписала следующий курс: фенотропил по 1 таблетке утром - 2 месяца;когитум по 1 ампуле до обеда - 1 месяц; глицин по 6 таблеток в течение дня - 10 дней. Все начинаете принимать одновременно, а не последовательно. То есть сначала пьете все три, первым отпадает глицин, потом когитум, и после этого еще месяц пьете один фенотропил. Весь курс по деньгам где-то на 4500 руб. Вот РЕАЛЬНО помогло! Перестало все раздражать. Где раньше срывалась, сейчас вообще не реагирую никак. Проконсультируйтесь, может и вам подойдет. 21.02.2012 13:32:47, Юлия999
PinkPiglet
При ГВ кроме глицина нельзя ничего такого 21.02.2012 18:48:49, PinkPiglet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!