Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

соц.педагог в школе - кто/что/зачем?

девочки, расскажите о соц.педагогах в школе, каковы его функции? надо с ним дружить, ходить, беседовать? или за нами с наручниками сами придут? :)в каких случаях вы к ним обращаетесь?
почему спрашиваю - у нас не оч.приятная дама, боюсь встречаться, боюсь вдруг без звонка пожалуют (опека, к слову,ни разу еще не появлялась)пока все через старшую передаем (она в 9 кл.)
20.02.2012 15:56:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Это ДРУГ)))). Т.е. во всех школах, где был Коля это был наш адвокат, защитник перед разъяренным пед коллективом. Они по домам не ходят))) Точно. К ним я не обращалась, только если классный руководитель больна, а ребенок не идет в школу ( по причине болезни или семейным проблемам- без разницы), я звоню соц. педагогу.
А даже если придут, то что ж страшного? У меня однажды...классная привела колю за руку к нам домой. Ничего, посидели, пообщались. Не переживайте!
20.02.2012 17:13:41, ketspb
~Голубка~
хорошо, что у вас друг такой :)
да страшного ничего, если придут. только вдруг у меня тут погром генеральная уборка :) мало ли...
стараюсь порядок поддерживать всегда, но всяко быват.
20.02.2012 19:52:43, ~Голубка~
Видно теперь по штату в школах положено.
Тоже боюсь этих всяких проверЯк и мягко сказано-не люблю. Всё вынюхивают и вынюхивают, им свою деятельность и значимость показать нужно.
Я на школьных собраниях рот боюсь лишний раз открыть (про бесплатные учебники спросить, обязаловские доп. уроки, выделение автобуса для поездок, да о качестве питания). Мне нельзя вякать - "затоптать" могут неугодную.
20.02.2012 16:25:05, светланасемимама/
~Голубка~
я тоже на собраниях болванчиком сижу, головой киваю. боюсь выступать, хотя так тянет порой что-нибудь умное сказать - сил нет :))) вот сейчас у старшей экзамены. на собраниях который раз по кругу: сколько сдавать на букеты-подарки комиссиям и проч.фигня...когда же этот совок кончится. 20.02.2012 19:57:07, ~Голубка~
Corgik
У нас есть. По совместительству у ребёнка ведёт историю, стало быть, видит его часто. К нам - никаких вопросов, я даже не знаю, как она выглядит. 20.02.2012 16:01:17, Corgik
~Голубка~
ну и славно. а у нас она еще учитель нач.кл. 20.02.2012 16:04:29, ~Голубка~
Спите спокойно, пока им( школьным общественным инспекторам и соцпедагогам) не передали функции омбулдсменов, пока всей ЮЮ занимается инспекция по делам несовершеннолетних. 20.02.2012 16:16:27, priyanka
~Голубка~
ясно,спасибо. 20.02.2012 20:00:11, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!